Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, serega1960 сказал:

Вы напишите в консульство рф по почте. Так и так вот такая ситуация, мы планировали налом оплатить а тут такое дело. Возможен ли вариант оплата налом так как такого то числа у нас подача и нет возможности через банк. Думаю ответят вам либо созвониться или сходить к ним если в абаде. 

Либо вариант изза рубежа оплата. 

Если будет ответ ек БОЛОНОК то напишите могут ли оплатить из России друзья по той квитанции что у них на сайте. 

Там оплата дольше идет имейте в виду 

Мы из Ашхабада, не проблема каким способом платить но только не тм банком, мы уже написали посмотрим что ответят. 
злости не хватает на это Посольство в прошлый раз сказали справка о несудимости прастрочилась, ок, пошли оплатили с человека по 48$ теперь не хватало ещё через три мес сказать нам что у вас справка срок прошёл, это Посольство такие бабки там делает уже ругаться со всеми там хочется, хотяб написали принимаем валюта без сдач ну не так же обрубать, даже в Американском посольстве такого бардака нет как в российском. 

Ссылка на комментарий

@Арафат Шахиров  При подаче на РВП по диплому, вы подавали документы на РВП  по месту прохождения обучения  или в другой регион, мне интересно  именно по диплому можно подать туда куда хочешь либо есть ограничения?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grantwar сказал:

Мы из Ашхабада, не проблема каким способом платить но только не тм банком, мы уже написали посмотрим что ответят. 
злости не хватает на это Посольство в прошлый раз сказали справка о несудимости прастрочилась, ок, пошли оплатили с человека по 48$ теперь не хватало ещё через три мес сказать нам что у вас справка срок прошёл, это Посольство такие бабки там делает уже ругаться со всеми там хочется, хотяб написали принимаем валюта без сдач ну не так же обрубать, даже в Американском посольстве такого бардака нет как в российском. 

По логике можно оплатить изза пределов супер страны без ковид  :)  вот главное не затягивать а узнавать заранее как и что. На сколько сберка говорит платеж до 5 дней за пределы идет. Сейчас можно через онлайн банк платить счета заморские. Вы эт дело уточните у посольства рф в бухгалтерии как и что. 

Тут не только в сдачях.  Когда я оплачивал за визы родне а там суммы норм за годовые визы я им сам все оплачиваю когда бываю в тм. Так было что я снял во внешке $ посольства забракавал, хорошо что  собой были что снял в сберке $. Так что может по этой причине. Представь что не той системы ваш $ . как быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий

Кто ни буд так здал документы,я хочу здать для справка несудимости и мне придется все собранные документы сканировать и отправить по электронный почта что ли,еще если справка когда готова будет также с остальные документы так здать что ли ? ?

Ссылка на комментарий

@Linex @ALEV @Linex читайте внимательно 

Для этих целей заявитель опускает в день имеющейся у него записи предварительно подготовленные документы в специализированный почтовый ящик, установленный у входа в консульский отдел.

Ссылка на комментарий

Ребят обращаюсь всем тем кто попал в такую дыру как я по поводу приём оплаты по безналичному расчету в Посольство ой, сейчас был в Внешэкономбанке сказали что принимают оплату если оплачиваете в долларах оплатить можно по улице Московская дом Sony на против чандебиль базара на первом этаже филиал Внешэкономбанка,

P.S 

не забудьте реквизиты посольства рф 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Grantwar сказал:

Ребят обращаюсь всем тем кто попал в такую дыру как я по поводу приём оплаты по безналичному расчету в Посольство ой, сейчас был в Внешэкономбанке сказали что принимают оплату если оплачиваете в долларах оплатить можно по улице Московская дом Sony на против чандебиль базара на первом этаже филиал Внешэкономбанка,

P.S 

не забудьте реквизиты посольства рф 

То есть конвертация если у Вас мандатная зп уже не принимают?

Ссылка на комментарий

@Pokemon эта информация тем кто хотел производить оплату наличкой в долларах, @Grey Cardinal я сейчас сходил оплатил 317 долларов за рвп и за Наториат с собой нужно взять внутренний паспорт и реквизиты рф посольства, и сумма в долларах, со мной ещё один пожилой мужчина оплачивал за рвп, 

PS

производите оплату нотариат отдельно за рвп отдельно 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Grantwar сказал:

почтовый ящик, установленный у входа в консульский отдел.

Потом как узнать если у своих документов что то не так или есть ошибка,для этих целей консултация тоже нету,что надо делать ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Linex сказал:

Потом как узнать если у своих документов что то не так или есть ошибка,для этих целей консултация тоже нету,что надо делать ?

Думаю что они звонят и говорят если что не так, а насчёт консультаций такая же система вам же будет понятно если они исправят на черновике чтоб вы переделали 


Не забудьте купить большие конверты на оптовом рынке они по 10 манат стоят 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Linex сказал:

@GrantwarМедицинские справки после готовность справка не судимости начинать лучше будет да ?

Срок годность на медициские справки 3 мес, не обязательно ждать смотря каким способом делать справку о не судимости есть бесплатный вариант через мвд но он закрыт, и через консульство оплатив 48$ Срок готовности справки 1-3 мес, мы подавали на справку 25 июня нам сказали не ждите готовность справки а смело записывайтесь на конец июля и приложите к документам квиточик 

Ссылка на комментарий

@Grantwarеще если справка не судимости когда готова будет и в тот же время закрыта посолстве тогда им самому оплатить придется за перевод да ? Говорят они на руки не дадут справка.

@Grantwarкак узнать готовность справка не судимости,они сами позвонят или пишет ответ по электрон почта ?

Ссылка на комментарий

@Linex какой перевод?  если стоит печать посольства то справку переводить не нужно,  если вы платили за справку то они сами звонят, если бесплатно в мвд то ждёте своей очереди

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Linex сказал:

@Grantwar а как узнать готовность справка не судимости ?

Вы куда сдавали на справку? Если точнее вы платили за справку 48$ или бесплатно подавали в мвд рф?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Grantwar сказал:

@Linex какой перевод?  если стоит печать посольства то справку переводить не нужно,  если вы платили за справку то они сами звонят, если бесплатно в мвд то ждёте своей очереди

Эт сейчас по новому повидему так как ранее справка о не судимости был таким образом. На обычной а4 распечатан шапкой мвд тм инфоцентр на русском и туркмен дили. А снизу пишут. Что так то так то от посольства рф получили запрос на такого то по такому ту адресу живущим и сообщаем что он чист перед законом. И должность фио сотрудника инфацентра подпись и печать мвд тм инфоцентра.

А сейчас по ходу решили эт не переводить печать так как он на тм дили а остальное все на русском языке. 

В рф тож при получении справки в посольства тм в рф все на русском языке но печатать на тм дили и ее переводят. Вот и все. 

Но так как вы подаете на рвп в рф а запрос дает само посольства рф то решили ее, т.е.печать не переводить. Вот и все. 

Говорю все  меняется. Так что ждем. Вчера выписали всех добровольцев по вакцине от ковид. Эт очень хорошая новость. Всем удачи. Маски не забываем одевать когда средь людей.  :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...