Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Ccc сказал:

Ребята почитайте на сайте посольство объявления категории лиц которые могут выезжать на территорию РФ вывозным рейсом 

О ВЪЕЗДЕ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Напоминаем, что Посольство продолжает формировать список российских граждан, временно находящихся на территории Туркменистана и желающих вернуться в Российскую Федерацию к месту своего постоянного проживания.

Как правило, факт постоянного проживания по месту жительства на территории Российской Федерации подтверждается соответствующей отметкой во внутреннем паспорте гражданина Российской Федерации (страница №5).

Для включения в упомянутый список необходимо заполнить анкету (СКАЧАТЬ) и направить ее совместно с другими документами (указанными в анкете) на электронную почту консульского отдела Посольства 
[email protected]. Информация о стоимости билетов на авиарейс будет дополнительно размещена на сайте Посольства России.

Одновременно распоряжением Правительства Российской Федерации №635-р от 16 марта 2020 г. (в редакции от 25 июня 2020 г.) предусмотрен ряд исключений для следующих категорий иностранных граждан, которые могут въезжать в Российскую Федерацию:

- лиц, имеющих дипломатические, служебные либо обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, а также обыкновенные частные визы, выданные по решению МИДа России;

- граждан, въезжающих в Российскую Федерацию в связи со смертью близкого родственника, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и копии свидетельства либо справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства;

- лиц, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, въезжающих в Российскую Федерацию, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства;

- лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также следующих транзитом через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации без выхода за их пределы.";

- лиц, являющихся участниками и членами семей участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых в Российской Федерации в этом качестве, и свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом;

- лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России;

- лиц, однократно въезжающих в Российскую Федерацию к нуждающимся в уходе больным близким родственникам (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих их состояние, и копии документа, подтверждающего степень родства.

Эти категории иностранных лиц, в том числе граждане Российской Федерации, не имеющие постоянную регистрацию на территории Российской Федерации, имеющие вышеуказанные основания, могут воспользоваться «вывозными» рейсами, расписание которых размещается на сайтах Росавиации и Стопкоронавирус.рф. 

В случае наличия вышеперечисленных основании необходимо заполнить анкету (СКАЧАТЬ) и направить ее совместно с другими документами (указанными в анкете) на электронную почту консульского отдела Посольства
[email protected]. Обращаем внимание на то, что вопросы пересечения государственной границы Туркменистана относятся к компетенции властей Туркменистана.

 

https://turkmenistan.mid.ru/home/-/asset_publisher/ZAJDCURhDPSR/content/o-v-ezde-na-territoriu-rossijskoj-federacii?redirect=%2F&inheritRedirect=true

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста, посольство выдают щас визы при наличии приглашении?грудной ребенок родила в ТМ и не смогли уехать,папа гражданин РФ свидетельство о браке имеется,не знаю как могу забрать ребенка вывозным рейсом!?есть у кого нибудь похожая ситуация

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ccc сказал:

Ребята подскажите пожалуйста, посольство выдают щас визы при наличии приглашении?грудной ребенок родила в ТМ и не смогли уехать,папа гражданин РФ свидетельство о браке имеется,не знаю как могу забрать ребенка вывозным рейсом!?есть у кого нибудь похожая ситуация

Визовый отдел закрыт с 18 марта по сей день, вы сделали ребёнку загран паспорт тм?

 

- лиц, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, въезжающих в Российскую Федерацию, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства

Ссылка на комментарий

@Ccc Виза это штамп на чем основан ваш выезд, без визы ни как не выпустят, вы можете подать заявку на вывоз семьи на оснований что у вас муж гр рф 

сверху я привёл вам категорию под которой можете подать заявку 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ccc сказал:

Куда я могу подать заявку?Я отправила на почту анкету и все документы подтверждающие родство 

Только посольства рф в Туркменистане вам ответит на ваш вопрос.

[email protected]

Ссылка на комментарий

 

В 17.07.2020 в 08:13, ильва сказал:

 

 

 

В 17.07.2020 в 08:13, ильва сказал:

 

 

 

В 17.07.2020 в 08:13, ильва сказал:

Можно вас спросить, как вы сдали на РВП по диплому, если у вас нет образования и соответственно никакого диплома? 

Я сдал по госпрограмме профессия программист а не по диплому. В России нехватка программистов. А ваш диплом увы не показатель..

Ссылка на комментарий
В 20.07.2020 в 14:16, Артур88 сказал:

 

 

 

Я сдал по госпрограмме профессия программист а не по диплому. В России нехватка программистов. А ваш диплом увы не показатель..

  это вы зря   что диплом не показатель, Показатель да еще какой , поверьте уж  на слово. Более того  смотрят  форму обучения и т.д.

Хочу сказать, что и в Туркмении смотрят , да еще как. Если у вас диплом престижного ВУЗА, то возьмут везде. Кадровая проблема была всегда, и на стоящий момент существует.

Ссылка на комментарий

@oxana_ash В других направлениях я согласен на диплом смотрят. Но по моему направлению важен опыт, сертификация в престижных фирмах...У вас другая профессия. 

Другой мир.

А у нас вообще на диплом не смотрят  только опыт.. Я 7 лет на старших должностях и дипломированные специалисты в моем подчинении работают я ж говорю у вас другой мир )))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Артур88 сказал:

@oxana_ash В других направлениях я согласен на диплом смотрят. Но по моему направлению важен опыт, сертификация в престижных фирмах...У вас другая профессия. 

Другой мир.

А у нас вообще на диплом не смотрят  только опыт.. Я 7 лет на старших должностях и дипломированные специалисты в моем подчинении работают я ж говорю у вас другой мир )))

Да уж програмисты и грамотные IT нужны где угодно только не у нас((( к сожалению. А за 1000-2000 манат конечно работать можно, но если уже вообще выхода нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pokemon сказал:

Да уж програмисты и грамотные IT нужны где угодно только не у нас((( к сожалению. А за 1000-2000 манат конечно работать можно, но если уже вообще выхода нет.

В точку, IT специалист максимум 3000 может заработать и то должен быть универсалом)

Ссылка на комментарий

Ребята Добрый день, подскажите, помогите пожалуйста,к каким категориям относиться пункт выезд безвизовом порядке при условии подтверждение родства?на вопрос как могу забрать ребенка на основании вывоз семьи, подтверждающие документы о родства имеется то что папа ребенка гражданин РФ,ответ посольства был таким:Напоминаем,
что пребывание туркменских граждан
в России по визе сопряжено с рисками,
связанными с тем, что виза имеет
ограниченный срок действия (до 3 месяцев) по
истечении которого иностранный
гражданин обязан покинуть РФ. В условиях
действующих ограничительных мер и
отсутствия регулярного авиасообщения между Россией
и Туркменистаном, вернуться в
установленные в визе сроки на родину будет
невозможным.
Во избежание нарушений
миграционного законодательства, а также на основании
предварительных консультаций с МИД
Туркменистана, согласование Вашей
кандидатуры с компетентными
властями Туркменистана (Миграционной службой)
будет весьма проблематичной.

@Ccc на звонки не отвечают,и на почту раз в неделю отвечают

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ccc сказал:

Ребята Добрый день, подскажите, помогите пожалуйста,к каким категориям относиться пункт выезд безвизовом порядке при условии подтверждение родства?на вопрос как могу забрать ребенка на основании вывоз семьи, подтверждающие документы о родства имеется то что папа ребенка гражданин РФ,ответ посольства был таким:Напоминаем,
что пребывание туркменских граждан
в России по визе сопряжено с рисками,
связанными с тем, что виза имеет
ограниченный срок действия (до 3 месяцев) по
истечении которого иностранный
гражданин обязан покинуть РФ. В условиях
действующих ограничительных мер и
отсутствия регулярного авиасообщения между Россией
и Туркменистаном, вернуться в
установленные в визе сроки на родину будет
невозможным.
Во избежание нарушений
миграционного законодательства, а также на основании
предварительных консультаций с МИД
Туркменистана, согласование Вашей
кандидатуры с компетентными
властями Туркменистана (Миграционной службой)
будет весьма проблематичной.

@Ccc на звонки не отвечают,и на почту раз в неделю отвечают

Суть в том что если у вас брак с гр рф и он имеет постоянную регистрацию в рф то на этом основании вы сможите подать на рвп или внж в рф. Или ж ребенок гр рф и регистрация в рф тож основание подачи на рвп или внж. Вот изза этого вам и сказали иметь ввиду что у визы имеется срок.  Вы в мвд.рф писали об себе. То что в браке с гр рф и дети гр рф и о возможности получить рвп или внж. Потом получения визы есть категория семейная виза эт когда за место приглашение используются  паспорт гр рф с кем вы в браке  и на его основании получаете визу на 90 дней и потом в рф ее можно продлить но лучше заранее подготовить доки на рвп или внж что вам подходит чтоб лишний раз беготни небыло. А насчет миграции тм посольства рф права. Сначала с ними разберетесь а с рф решаемо. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, serega1960 сказал:

Суть в том что если у вас брак с гр рф и он имеет постоянную регистрацию в рф то на этом основании вы сможите подать на рвп или внж в рф. Или ж ребенок гр рф и регистрация в рф тож основание подачи на рвп или внж. Вот изза этого вам и сказали иметь ввиду что у визы имеется срок.  Вы в мвд.рф писали об себе. То что в браке с гр рф и дети гр рф и о возможности получить рвп или внж. Потом получения визы есть категория семейная виза эт когда за место приглашение используются  паспорт гр рф с кем вы в браке  и на его основании получаете визу на 90 дней и потом в рф ее можно продлить но лучше заранее подготовить доки на рвп или внж что вам подходит чтоб лишний раз беготни небыло. А насчет миграции тм посольства рф права. Сначала с ними разберетесь а с рф решаемо. 

Я хочу подать на РВП,но требуется оригинал диплома чтоб подтвердить знание русского языка,а мой диплом в Москве,не знаю как муж может отправить диплом в ТМ!А вообще здесь в ТМ можно получить сертификат русского языка?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ccc сказал:

Я хочу подать на РВП,но требуется оригинал диплома чтоб подтвердить знание русского языка,а мой диплом в Москве,не знаю как муж может отправить диплом в ТМ!А вообще здесь в ТМ можно получить сертификат русского языка?

Да придется иметь диплом об оброзавание в рф посля 91 года чтоб не сдавать на сертификат об знание русского языка уровень рвп.  Но если у вас имеется программа переселение то сертификат ненужно но один черт корочка нужно иметь так как вы укажите данные об оброзавание.  :) как не крути а нужно будет иметь этот чертовую кардонку.  :)  

В тм  был этот тест на базе школы Пушкина но по ходу прикрыли им этот бизнес.  :) 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ccc сказал:

Я хочу подать на РВП,но требуется оригинал диплома чтоб подтвердить знание русского языка,а мой диплом в Москве,не знаю как муж может отправить диплом в ТМ!А вообще здесь в ТМ можно получить сертификат русского языка?

День добрый

 

Пройдите по ссылке. Там вроде обсуждают что кто то отсюда в Россию и обратно собирается доки посылать

Ссылка на комментарий

Ребята,на каком основании проще сдавать на РВП?по браку?по статусу или по диплому?

Хотела по браку в посольстве сказали нужен копия паспорта заверенный в МВД РФ,а МВД РФ говорят то что они не занимаются этим!у кого была похожая ситуация?

Если по диплому нужно диплом заверять ?и могу я совместно и ребенку сдать на РВП если подать по диплому?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ccc сказал:

Ребята,на каком основании проще сдавать на РВП?по браку?по статусу или по диплому?

Хотела по браку в посольстве сказали нужен копия паспорта заверенный в МВД РФ,а МВД РФ говорят то что они не занимаются этим!у кого была похожая ситуация?

Если по диплому нужно диплом заверять ?и могу я совместно и ребенку сдать на РВП если подать по диплому?

Диплом если имеется ключевые слова Государственный или Федеральный, ну написано например московский государственный университет или федеральный московский то смело идите на подачу. Если чтото другое то в добавок придется получать подтверждения у Минобразования России о том что ваш универ имеется аккредитация у министерства. 

По поводу совместное подача эт все вопросы к посольству. По поводу паспорт рф эт в главное управление мвд по миграции рф обращаться а не отделения. К сожалению и у нас  в рф джамшудома в погонах хватает 

Диплом если гос или федерал то ее только копию и все. Заверить надо все что не на русском языке 

Если свидетельство о рождении СССРовский то только копии. Так же как и паспорт СССР так как встречаются и такие.  :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане у меня такой вопрос- есть тут тот кто сдавал  в конце февраля и в начале марта документы на рвп,знаете ли вы документы были ли отправлены либо они находятся в почольстве Рф в Ашхабаде,т.к. моей знакомой позвонили и пригласили в посольство ,чтобы переписать заново анкету т.к. срок закончился ,а почему то мне никто не позвонил хотя я сдала чуть раньше,ведь получается у моей анкеты тоже должен срок закончится,в посольство я написала задала вопрос ,что где находятся мои документы, ответ был такой ,что они были отправлены ближайшим рейсом.На сайте проверяю тишина.Что мне делать посоветуйте?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Marmeladka сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане у меня такой вопрос- есть тут тот кто сдавал  в конце февраля и в начале марта документы на рвп,знаете ли вы документы были ли отправлены либо они находятся в почольстве Рф в Ашхабаде,т.к. моей знакомой позвонили и пригласили в посольство ,чтобы переписать заново анкету т.к. срок закончился ,а почему то мне никто не позвонил хотя я сдала чуть раньше,ведь получается у моей анкеты тоже должен срок закончится,в посольство я написала задала вопрос ,что где находятся мои документы, ответ был такой ,что они были отправлены ближайшим рейсом.На сайте проверяю тишина.Что мне делать посоветуйте?

ждите .... ответ обязательно будет 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Marmeladka сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане у меня такой вопрос- есть тут тот кто сдавал  в конце февраля и в начале марта документы на рвп,знаете ли вы документы были ли отправлены либо они находятся в почольстве Рф в Ашхабаде,т.к. моей знакомой позвонили и пригласили в посольство ,чтобы переписать заново анкету т.к. срок закончился ,а почему то мне никто не позвонил хотя я сдала чуть раньше,ведь получается у моей анкеты тоже должен срок закончится,в посольство я написала задала вопрос ,что где находятся мои документы, ответ был такой ,что они были отправлены ближайшим рейсом.На сайте проверяю тишина.Что мне делать посоветуйте?

Как вариант если Посольство говорит что документы ушли, то они скорее всего ушли. Иначе бы Вас как и Вашей знакомой позвонили бы давно. Вы можете позвонить в регион подачи документов и узнать пришли ли Ваши документы. Или просто время от времени проверять готовность решения по РВП на сайте. Наше решение мы ждали больше 5 месяцев. Я думаю решение Ваше должно вот вот выйти. Но для успокоения души все таки в регион можете отзвониться. 

Ссылка на комментарий

Спасибо,на сайте я проверяю.знакомая также писала до этого в посольство и точно такой же  был ответ хотя по итогу документы оказались в Ашхабаде.поэтому и задала вопрос сюда может у кого то такая же ситуация.

2 часа назад, Pokemon сказал:

Как вариант если Посольство говорит что документы ушли, то они скорее всего ушли. Иначе бы Вас как и Вашей знакомой позвонили бы давно. Вы можете позвонить в регион подачи документов и узнать пришли ли Ваши документы. Или просто время от времени проверять готовность решения по РВП на сайте. Наше решение мы ждали больше 5 месяцев. Я думаю решение Ваше должно вот вот выйти. Но для успокоения души все таки в регион можете отзвониться. 

Долго же вы ждали ответа,терпения нам всем и всем кто недавно сдал документы 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...