Jump to content
lexxx1978

Подача документов на РВП в Туркмении

Recommended Posts

serega1960

По поводу подачи на рвп по статусу. Пришел ответ с посольства рф. К сожалению пока вы не получите оригинал документов статуса даж не думайте что либо готовить. Двое знакомых у них у всех статус готов и лежит в мвд по миграции рф в тм но пока вы их не забрали посольства рф в Туркменистане не примет документы. Так что вот такой пирожок с вишенькой. 

Татулька

Всем привет!Кто нибудь в курсе?Если получили подтверждение по готовности Рвп ,подав в Тм,но не выехали в связи с пылью,по приезду будет ли оно в силе,естественно справку предоставим при въезде что мы пыль с собой не привезли.Что то я так переживаю по этому поводу.Прошу отнестись с пониманием,я здесь новичок,не нападайте на меня,просто для успокоения хочется знать что все ок.

serega1960
1 час назад, Татулька сказал:

Всем привет!Кто нибудь в курсе?Если получили подтверждение по готовности Рвп ,подав в Тм,но не выехали в связи с пылью,по приезду будет ли оно в силе,естественно справку предоставим при въезде что мы пыль с собой не привезли.Что то я так переживаю по этому поводу.Прошу отнестись с пониманием,я здесь новичок,не нападайте на меня,просто для успокоения хочется знать что все ок.

Вовка ака подписал закон что все продлить до 15 сентября а точнее приостановить счётчик а у кого часики кончились продлить тоже. Эт что значит. Допустим рвп. Вам одобрили и до 15 сентября часики молчат а потом видно будет. 

Но если мировая пыль не стихнит то продлят еще раз. Первый раз Вова продлил с 15 июня до 15 сентября. 

DanHard
6 часов назад, Татулька сказал:

Всем привет!Кто нибудь в курсе?Если получили подтверждение по готовности Рвп ,подав в Тм,но не выехали в связи с пылью,по приезду будет ли оно в силе,естественно справку предоставим при въезде что мы пыль с собой не привезли.Что то я так переживаю по этому поводу.

У РВП срок действия 3 года. Думаю, за это время все уладится и можно будет успеть переехать. 

P.S. нас тут целый табун, у кого принято решение по РВП :hihi:

Не переживайте!

Ccc

Всем привет,такой вопрос можно ли подать на РВП ребенку в ТМ если у матери гражданство РФ?

Татулька
Только что, DanHard сказал:

У РВП срок действия 3 года. Думаю, за это время все уладится и можно будет успеть переехать. 

P.S. нас тут целый табун, у кого принято решение по РВП :hihi:

Не переживайте!

Спасибо,дай Бог чтобы так и было.Да я читала весь чат, в курсе у кого какая ситуация,просто для своего успокоения,мало ли что может что то пропустила

Elvira.N.

Я сдала на РВП в начале марта, мне позвонили, сказали, что получен положительный ответ. Я спросила, в какой срок нужно будет выехать, поскольку обстоятельства очень неопределенные, прозвучало 4 месяца. Я не очень поняла, а переспросить не успела. Наверное, после того как разрешат вылет в течение 4 месяцев я должна буду выехать или за четыре месяца до окончания действия программы по переселению?

DanHard
3 часа назад, Elvira.N. сказал:

Я спросила, в какой срок нужно будет выехать, поскольку обстоятельства очень неопределенные, прозвучало 4 месяца. Я не очень поняла, а переспросить не успела. 

Скорее всего они имели ввиду про визу,  которую вклеивают в загранник. Дело в том, что если уезжать программой не дождавшись решения по рвп, то вам поставят визу на 3 месяца, а если вам уже позвонили с консульства, то 4 месяца.

или за четыре месяца до окончания действия программы по переселению?

Желательно чем раньше, тем лучше)

Я сдала на РВП в начале марта, мне позвонили, сказали, что получен положительный ответ.

А вам когда позвонили? 

Вот интересно: Всем ли звонят чтоб сообщить о решении готовности рвп, в нынешнюю ситуацию?

Моё решение к примеру, на сайте висит с мая месяца, но, звонка до сих пор не было)

Pokemon
2 часа назад, DanHard сказал:

Скорее всего они имели ввиду про визу,  которую вклеивают в загранник. Дело в том, что если уезжать программой не дождавшись решения по рвп, то вам поставят визу на 3 месяца, а если вам уже позвонили с консульства, то 4 месяца.

Желательно чем раньше, тем лучше)

А вам когда позвонили? 

Вот интересно: Всем ли звонят чтоб сообщить о решении готовности рвп, в нынешнюю ситуацию?

Моё решение к примеру, на сайте висит с мая месяца, но, звонка до сих пор не было)

Наше решение вышло в середине апреля, позвонили из посольства где то к середине Мая. 

Инна Зубанова

Нам так с посольства никто и не звонил,не сообщал о готовности.Только на сайте узнали сами

Любовь П.
8 часов назад, Elvira.N. сказал:

Я сдала на РВП в начале марта, мне позвонили, сказали, что получен положительный ответ. Я спросила, в какой срок нужно будет выехать, поскольку обстоятельства очень неопределенные, прозвучало 4 месяца. Я не очень поняла, а переспросить не успела. Наверное, после того как разрешат вылет в течение 4 месяцев я должна буду выехать или за четыре месяца до окончания действия программы по переселению?

Во избежание утраты права на гос. гарантии и соц. выплаты участникам Гос. программы рекомендуется осуществлять выезд на территорию РФ не позднее 6-ти месяцев до окончания срока действия свидетельства участника Гос. программы .

Источник.

путь домой
1 час назад, Инна Зубанова сказал:

Нам так с посольства никто и не звонил,не сообщал о готовности.Только на сайте узнали сами

ЖДИТЕ УВЕДОМЛЕНИЕ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ .... КАК ПРИДЕТ ВАМ ПИСЬМО ТОГДА И ПОЗВОНЯТ У МЕНЯ БЫЛО ТАК... ПОСЛЕ ПРИХОДА ПИСЬМА ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПОЗВОНИЛИ СПОСОЛЬСТВА

oxana_ash
16 часов назад, Ccc сказал:

Всем привет,такой вопрос можно ли подать на РВП ребенку в ТМ если у матери гражданство РФ?

А зачем вам РПВ для ребенка, подайте на гражданство сразу,  через 30 дней  ваш ребенок получит гражданство.

По приезду получите  вкладыш для СОР и все.

puzikman
31 минуту назад, путь домой сказал:

ЖДИТЕ УВЕДОМЛЕНИЕ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ .... КАК ПРИДЕТ ВАМ ПИСЬМО ТОГДА И ПОЗВОНЯТ У МЕНЯ БЫЛО ТАК... ПОСЛЕ ПРИХОДА ПИСЬМА ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПОЗВОНИЛИ СПОСОЛЬСТВА

В мае МВД Татарстана ответила на мой официальный запрос,что наше РВП готово.

От нашего посольства вот уже 2,5 месяца полная тишина. С ними только в разведку ходить.

Арафат Шахиров

@puzikman А сколько месяцев ждали готовности РВП?

puzikman
35 минут назад, Арафат Шахиров сказал:

@puzikman А сколько месяцев ждали готовности РВП?

2,5 месяца. И не только у меня, МВД Татарстана в этом плане молодцы.

Ccc

Ребята,для оплаты безналичным расчетом скачать реквизиты который на сайте?себе и ребенку по отдельности надо оплачивать?и ребенку тоже 30$ за РВП?

DanHard
5 минут назад, Ccc сказал:

Ребята,для оплаты безналичным расчетом скачать реквизиты который на сайте?себе и ребенку по отдельности надо оплачивать?и ребенку тоже 30$ за РВП?

Все верно!

Арафат Шахиров

@puzikman Это хорошо^_^ Тоже на днях собираюсь подавать в Татарстан на РВП.

Мармеладка
13 часов назад, Elvira.N. сказал:

Я тоже сдала 10 марта документы только тишина на сайте ,так и не пойму походу они в посольстве так и лежат,а если не секрет куда именно подавали в какой регион?

Мармеладка

Посмотрите пожалуйста на сайте о готовности Рвп,а то я никак зайти не могу.Тверская область ,д.р. 25.09.1984 г. И номер док-та 1293631.Заранее благодарю!!!

путь домой
4 часа назад, puzikman сказал:

В мае МВД Татарстана ответила на мой официальный запрос,что наше РВП готово.

От нашего посольства вот уже 2,5 месяца полная тишина. С ними только в разведку ходить.

НЕ ЛЕТНАЯ ПОГОДА ЩАС ,И ПОЧТОВЫМИ ГОЛУБЯМИ НЕ ОТПРАВЯТ ЖЕ ВАШЕ УВЕДОМЛЕНИЕ .... САМИ ВИДИТЕ КАКАЯ СЕЙЧАС ОБСТАНОВКА

Rustam27

Мне о готовности никто не сообщал и на сайте не высвечивалось , сам звонил в регион 

Любовь П.
1 час назад, Мармеладка сказал:

Посмотрите пожалуйста на сайте о готовности Рвп,а то я никак зайти не могу.Тверская область ,д.р. 25.09.1984 г. И номер док-та 1293631.Заранее благодарю!!!

Ваше решение ещё не вышло на сайте.

Снимок 66.PNG

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.