Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Только что, Elin сказал:

Хозяин-барин. Я вам просто обьясняю, что если решение вышло на сайте, то все норм. Многие уезжали, в силу обстоятельств, через месяц, второй после сдачи доков на рвп, оформлялись, никаких проблем. Естественно, бумаги на руках у них не было (Практика)

Это очень хорошо,что многие кто уехал не дождался решения рвп и у них все ок.Есть и такие у кого не все так хорошо.Знаю таких кто подал на рвп и уехали не дождавшись,если что там разберемся,ребенка оставили здесь пока школа не закончится,уехали в декабре 19 года.Они там узнавали периодически на какой стадии документы и вот заветное рвп одобрили только жене,а мужу и ребенку отказ,а отказ потому что в справке о спиде допустили ошибку в имени Мария,написали Марина в туркменском варианте,а в переводе Мария.Вроди-бы справка,вроди-бы все смотрели и Людмила Михайловна проверяла и они,но человеческий фактор никто не отменял.Итог на месте ничего не смогли сделать, там в регионе сказали,где сдавали туда и обращайтесь мы отправляем документы на Родину.И началась пандемия,жена уже на гражданство подает а муж сидит там под боком у нее,а ребенок в Тм и документы сюда так и не пришли.Поэтому в моем варианте,чем вести всю араву за собой лучше сто раз убедиться,что все ок.Ждем полноценного открытия посольства и границы.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Татулька сказал:

Это очень хорошо,что многие кто уехал не дождался решения рвп и у них все ок.Есть и такие у кого не все так хорошо.Знаю таких кто подал на рвп и уехали не дождавшись,если что там разберемся,ребенка оставили здесь пока школа не закончится,уехали в декабре 19 года.Они там узнавали периодически на какой стадии документы и вот заветное рвп одобрили только жене,а мужу и ребенку отказ,а отказ потому что в справке о спиде допустили ошибку в имени Мария,написали Марина в туркменском варианте,а в переводе Мария.Вроди-бы справка,вроди-бы все смотрели и Людмила Михайловна проверяла и они,но человеческий фактор никто не отменял.Итог на месте ничего не смогли сделать, там в регионе сказали,где сдавали туда и обращайтесь мы отправляем документы на Родину.И началась пандемия,жена уже на гражданство подает а муж сидит там под боком у нее,а ребенок в Тм и документы сюда так и не пришли.Поэтому в моем варианте,чем вести всю араву за собой лучше сто раз убедиться,что все ок.Ждем полноценного открытия посольства и границы.

Я так же думал. Пока не написал официальный запрос в МВД РФ.МИД РФ и МВД РФ это два разных ведомства,конкретно в этом случае МИД РФ выполняет роль почтальона.

А как вы знаете почта всегда хромала :hihi:.

Не теряйте время обращайтесь в регион,вам придет официальный ответ на бланке МВД,где будет указана дата поступления документов в регион,и вариант решения по РВП.

В ожидании вы потеряете время,а срок РВП тикает.

 

Ссылка на комментарий

Татулька,да вы правы,а на счет знакомых при мне пришла родственница ваших знакомых и рассказала про эту ситуацию,Людмила Михайловна сказала пусть пришлют документы вы идите заново переводите и мы зоново пошлем.

Скажите пожалуйста при выезде из Тм какие именно вы документы будете с собой забирать? Если в документе написано шахер нужно ли брать справку с архива? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Мармеладка сказал:

Puzikman ,а после обращения через сколько времени вам пришел ответ от мвд.

Через 10 дней,но я подозреваю что время ответа зависит от региона.

При обращении будет указан срок рассмотрения, я честно не помню.

И да,в обращении указывайте каждого члена семьи ФИО и год рождения.

 

Установленное Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» право граждан на обращение в форме электронного документа в МВД России и его территориальные органы реализовано посредством сервиса «Прием обращений» аппаратно-программного комплекса «Официальный интернет-сайт МВД России».
(https://мвд.рф/request_main).

Ссылка на комментарий
Только что, puzikman сказал:

Я так же думал. Пока не написал официальный запрос в МВД РФ.МИД РФ и МВД РФ это два разных ведомства,конкретно в этом случае МИД РФ выполняет роль почтальона.

А как вы знаете почта всегда хромала :hihi:.

Не теряйте время обращайтесь в регион,вам придет официальный ответ на бланке МВД,где будет указана дата поступления документов в регион,и вариант решения по РВП.

В ожидании вы потеряете время,а срок РВП тикает.

 

У нас на сайте вышло решение о готовности рвп,я знаю когда наши доки поступили в регион,я писала правда в ГУВД МВД,мне пришло письмо с датой поступления документов.А вот ,то что должно придти письменное уведомление я узнала вчера тут.

 

Только что, Мармеладка сказал:

Татулька,да вы правы,а на счет знакомых при мне пришла родственница ваших знакомых и рассказала про эту ситуацию,Людмила Михайловна сказала пусть пришлют документы вы идите заново переводите и мы зоново пошлем.

Скажите пожалуйста при выезде из Тм какие именно вы документы будете с собой забирать? Если в документе написано шахер нужно ли брать справку с архива? 

Да,я знаю что там были,но мужу в любом случае нужно будет вернуться,потому что он является участником программы,ему тоже отказали,т.к.он является подавателем,а ребенок несовершеннолетний,они хотели сделать доверенность на маму,если получится по доверенности,хотя вряд ли,потому что ему заново надо будет на справку о несудимости подавать и естественно на рвп.А документы те же что и все берут,справку с налоговой,с банка и с архива если в статусе написано шахер.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи всем. Подскажите, пожалуйста кто в курсе. Но нужно 100% гарантия, что у кого-то уже так было на практике.Я хочу подать на РВП (по диплому). После получения положительного ответа об РВП есть ли какой-то срок в течение которого нужно поставить штамп? Многие говорят, что нет, после выхода решения по РВП главное в течение трех лет успеть (ну, то есть можно выехать и поставить штамп через год-два после решения). И только тогда начинается отсчет 180 дней, в течение которых вы имеете право находиться вне территории РФ. 

А некоторые, говорят, что те самые 180 дней берут отсчет с момента выхода решения.

Сейчас Консульство не принимает на консультации, поэтому очень важно, чтобы кто-то ответил тут. Если действительно можно получить решение и как бы "заморозить" на год-полтора, это было бы отличным варинатом для меня.

Спасибо всем заранее)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Malvinaaa сказал:

Доброй ночи всем. Подскажите, пожалуйста кто в курсе. Но нужно 100% гарантия, что у кого-то уже так было на практике.Я хочу подать на РВП (по диплому). После получения положительного ответа об РВП есть ли какой-то срок в течение которого нужно поставить штамп? Многие говорят, что нет, после выхода решения по РВП главное в течение трех лет успеть (ну, то есть можно выехать и поставить штамп через год-два после решения). И только тогда начинается отсчет 180 дней, в течение которых вы имеете право находиться вне территории РФ. 

А некоторые, говорят, что те самые 180 дней берут отсчет с момента выхода решения.

Сейчас Консульство не принимает на консультации, поэтому очень важно, чтобы кто-то ответил тут. Если действительно можно получить решение и как бы "заморозить" на год-полтора, это было бы отличным варинатом для меня.

Спасибо всем заранее)))

"Когда Выезжать В Россию После Сдачи Документов На Рвп В Стране Исхода" - темка сверху прикреплена, читали? Там Вячеслав Дома расписал, может проясните че нить для себя...

Ссылка на комментарий

У меня срок действия медсправок кончается в середине сентября,на следующей неделе подаю документы на РВП,если посольство отправит документы в регион после окончании срока действии справок,они могут мне отказаться?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ccc сказал:

У меня срок действия медсправок кончается в середине сентября,на следующей неделе подаю документы на РВП,если посольство отправит документы в регион после окончании срока действии справок,они могут мне отказаться?

Не откажут. Самое главное чтобы в день подачи документов в конс.отдел справки были действительны. 

Ссылка на комментарий

Да, я уже прочла ее, спасибо. Но проштудировав данную тему, вижу, что некоторые опровергают данные, которые несет та тема. Многие считают, что отсчет в 180 дней начался с даты решения об РВП, так как ее и ставят в паспорт. Я просто не знаю, как сейчас быть. Я подала на справку о судимости, сегодня уже забрала. Через два месяца ее срок истекает, а у меня изменились обстоятельства. Я смогу выехать минимум через год-полтора. И вот не знаю, если подам документы сейчас, то ожидать полгода и отсчитывать те злосчастные 180 ДНЕЙ, или я могу получить решение и иметь хотя бы годик в запасе. Вот и думаю, подавать ли (к слову, по диплому).

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Malvinaaa сказал:

Да, я уже прочла ее, спасибо. Но проштудировав данную тему, вижу, что некоторые опровергают данные, которые несет та тема. Многие считают, что отсчет в 180 дней начался с даты решения об РВП, так как ее и ставят в паспорт. Я просто не знаю, как сейчас быть. Я подала на справку о судимости, сегодня уже забрала. Через два месяца ее срок истекает, а у меня изменились обстоятельства. Я смогу выехать минимум через год-полтора. И вот не знаю, если подам документы сейчас, то ожидать полгода и отсчитывать те злосчастные 180 ДНЕЙ, или я могу получить решение и иметь хотя бы годик в запасе. Вот и думаю, подавать ли (к слову, по диплому).

 

 

С момента проставления штампа начинается отсчет, так как рвп по сути у вас нет(даже сдав доки и получив одобрение) отсчитыватся нечему. Вот поставите штамп рвп в паспорт (в РФ) и тогда считайте. "Многие считают", это ОБС - одна баба сказала, разве стоит доверять всему подряд. И еще, разве справку выдают на руки??? 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Elin сказал:

С момента проставления штампа начинается отсчет, так как рвп по сути у вас нет(даже сдав доки и получив одобрение) отсчитыватся нечему. Вот поставите штамп рвп в паспорт (в РФ) и тогда считайте. "Многие считают", это ОБС - одна баба сказала, разве стоит доверять всему подряд. И еще, разве справку выдают на руки??? 

Полностью согласна.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elin сказал:

С момента проставления штампа начинается отсчет, так как рвп по сути у вас нет(даже сдав доки и получив одобрение) отсчитыватся нечему. Вот поставите штамп рвп в паспорт (в РФ) и тогда считайте. "Многие считают", это ОБС - одна баба сказала, разве стоит доверять всему подряд. И еще, разве справку выдают на руки??? 

ПРОСТАВЛЕНИЕ ШТАМПА РВП ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ. 

Рассмотрение и принятие решения по заявлению на оформление разрешения на временное проживание в Российской Федерации осуществляется в территориальном органе Управления по вопросам миграции МВД России региона вселения. В случае положительного решения в паспорте соотечественника проставляется штамп "РАЗРЕШЕНО ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ", штамп проставляется только в регионе вселения РФ.   

После принятия УВМ Г(У)МВД России по субъекту РФ (регион вселения) решения о выдаче РВП, иностранному гражданину необходимо обратится за проставлением отметки (штампа) в паспорте. 

Срок действия разрешения - 3 года от даты вынесения решения. После проставления штампа в паспорте срок пребывания за пределами РФ не может превышать 180 дней суммарно в течение действия разрешения на временное проживание. При превышении этого срока разрешение аннулируется.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, puzikman сказал:

ПРОСТАВЛЕНИЕ ШТАМПА РВП ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ. 

Рассмотрение и принятие решения по заявлению на оформление разрешения на временное проживание в Российской Федерации осуществляется в территориальном органе Управления по вопросам миграции МВД России региона вселения. В случае положительного решения в паспорте соотечественника проставляется штамп "РАЗРЕШЕНО ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ", штамп проставляется только в регионе вселения РФ.   

После принятия УВМ Г(У)МВД России по субъекту РФ (регион вселения) решения о выдаче РВП, иностранному гражданину необходимо обратится за проставлением отметки (штампа) в паспорте. 

Срок действия разрешения - 3 года от даты вынесения решения. После проставления штампа в паспорте срок пребывания за пределами РФ не может превышать 180 дней суммарно в течение действия разрешения на временное проживание. При превышении этого срока разрешение аннулируется.

Например, после штампика рвп вернулись сюда хатку продавать и не уложились в пол года, все коту под хвост. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, puzikman сказал:

ПРОСТАВЛЕНИЕ ШТАМПА РВП ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ. 

Рассмотрение и принятие решения по заявлению на оформление разрешения на временное проживание в Российской Федерации осуществляется в территориальном органе Управления по вопросам миграции МВД России региона вселения. В случае положительного решения в паспорте соотечественника проставляется штамп "РАЗРЕШЕНО ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ", штамп проставляется только в регионе вселения РФ.   

После принятия УВМ Г(У)МВД России по субъекту РФ (регион вселения) решения о выдаче РВП, иностранному гражданину необходимо обратится за проставлением отметки (штампа) в паспорте. 

Срок действия разрешения - 3 года от даты вынесения решения. После проставления штампа в паспорте срок пребывания за пределами РФ не может превышать 180 дней суммарно в течение действия разрешения на временное проживание. При превышении этого срока разрешение аннулируется.

Упс,пардон это старый регламент.

По новому:

ПРИКАЗ МВД РОССИИ ОТ 8 ИЮНЯ 2020 Г. N 407 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ФОРМ ОТМЕТКИ И БЛАНКА ДОКУМЕНТА О РАЗРЕШЕНИИ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

48.10. Находился за пределами Российской Федерации более 6 месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью.

 

ПЫ.СЫ Спасибо хорошим людям за внимательность

Ссылка на комментарий

Спасибо всем отписавшимся по моему вопросу. Но я подумала вот о чем. Предположим, решение у меня готово уже год как, но я им не воспользовалась (то есть печать не поставила, и т.д).Но мне надо выехать по тур.визе на пару дней в РФ. Я приеду, но штамп ставить не буду, и также уеду. Будет ли это являться нарушением? Так сказать, въехал, но не получил РВП. Ведь пойдет отсчет времени, а мне например это не нужно, я на несколько дней по делам.

@Alexin Добрый день. Я тоже буду по диплому. Можно, но если ВУЗ государственный, и нужно проверить по цифрам на дипломе, входит ли эта группа в реестр

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elin сказал:

Например, после штампика рвп вернулись сюда хатку продавать и не уложились в пол года, все коту под хвост. 

В следующем году хотят вообще убрать РВП так он себя изжил, имейте ввиду.

3 минуты назад, Alexin сказал:

Ребят вопрос, у девушки диплом о высшем образовании г. Москвы, она может подать на РВП в Туркменистане? 

Если вуз государственный или есть аккредитация государства.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Антон777 сказал:

В следующем году хотят вообще убрать РВП так он себя изжил, имейте ввиду.

Если вуз государственный или есть аккредитация государства.

Слышала, 7 марта появилась искра надежды, но нет, опят же нет! Знаете, как я этого ждала(отмены рвп), Фиг! Вот подавать  собираюсь.. Причем давно должна была это сделать, но благодаря слаженной работе тут людей, которые ведут прием по данному вопросу, то очередь ликвиднулась, то талон на справку просрочился :dolbit: Вот уже надо добить, чтоб наверняка. Ждать у моря погоды никакие стальные нервы не выдержат. 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем.  Жду справку о не судимости, собрал весь пакет документов на РВП  от знакомых узнал что поменялось форма заявления на РВП,  перепечатал   заново  пытаюсь отправить на проверку весь пакет документов на эл. почту указанная на сайте    [email protected]   ни как не отправляется,  кто уже отправлял на проверку отпишитесь пожалуйста.  И еще нюанс   в новой форме на РВП  добавили  в перечень документов  свидетельство о рождении с переводом, у меня оно старого образца на русском языке, но есть штамп на туркменском языке  о том что мне выдали паспорт, нужно ли переводить его ?   

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Malvinaaa сказал:

А тем, кто получил обнулят? Или что? И что придет на смену РВП?

Про тех кто получил и получит не знаю.

президент России Владимир Путин дал поручения правительству по миграционной политике Российской Федерации на ближайшие годы. Одним из наиболее интересных предложений стала отмена так называемого РВП — разрешения на временное проживание, которое сегодня вынуждены получать все иностранцы желающие получить гражданство РФ. По словам президента, РВП изжило себя и должно быть отменено. Заменить РВП призван вид на жительство, который станет основным документом, фиксирующим статус иностранца в России и позволяющим претендовать на гражданство страны.

Для тех же кто хочет просто длительное время находиться и работать в России, не принимая гражданства, будет особая процедура — регистрация в государственной системе учёта, включающая в себя сдачу биометрических данных и получение документа о вашем статусе на территории страны.

Таким образом, все миграционные потоки и процедуры будет перенесены на цифровые платформы и большую часть процедур можно будет пройти через интернет.

 

Новость от марта сего года, так что как говорится - процесс запущен.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Alexander. сказал:

Добрый день всем.  Жду справку о не судимости, собрал весь пакет документов на РВП  от знакомых узнал что поменялось форма заявления на РВП,  перепечатал   заново  пытаюсь отправить на проверку весь пакет документов на эл. почту указанная на сайте    [email protected]   ни как не отправляется,  кто уже отправлял на проверку отпишитесь пожалуйста.  И еще нюанс   в новой форме на РВП  добавили  в перечень документов  свидетельство о рождении с переводом, у меня оно старого образца на русском языке, но есть штамп на туркменском языке  о том что мне выдали паспорт, нужно ли переводить его ?   

Вообще печать нужно переводить. Странно, была на консультации 5 июня и св-во о рожд не было нужно. Только для детей. У взрослого ведь паспорт. 

Простая копия св-ва о рожд идет во второй пакет документов, который почему то в последнее время не берут. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...