Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Я тоже был лично  на предварительной консультации на РВП в июле    все проверили  сделали какие замечания  все подсчитали (оплату$)    я все исправил,  жду вторично   справку  о не судимости день ото дня должна выйти и тут бац  новая форма заявления на РВП    знакомые  на днях подавали сказали.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Alexander. сказал:

Я тоже был лично  на предварительной консультации на РВП в июле    все проверили  сделали какие замечания  все подсчитали (оплату$)    я все исправил,  жду вторично   справку  о не судимости день ото дня должна выйти и тут бац  новая форма заявления на РВП    знакомые  на днях подавали сказали.

А знакомые пусть вам скинут, и вы сравните. 

1 минуту назад, Elin сказал:

А знакомые пусть вам скинут, и вы сравните. 

Очень интересно :post-2472-1287325497:, ток недавно ее поменяли. 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я сразу подать на справку о несудимости вместе с документами на РВП? Или мне нужно подавать отдельно на справку, а уже получив ее, подавать потом на РВП?

P.S. справка была готова в ФМС в апреле, которая конечно уже просрочилась.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, businka21 сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я сразу подать на справку о несудимости вместе с документами на РВП? Или мне нужно подавать отдельно на справку, а уже получив ее, подавать потом на РВП?

P.S. справка была готова в ФМС в апреле, которая конечно уже просрочилась.

Аналогичная ситуация, в апреле вышел номер моей справки, а готова она была 13 марта. Просрочилось не по нашей вине. Теперь ток подать заново и ждать 1,5-2 мес. Только тогда когда она будет готова, вы можете подать на рвп. Все равно людей мало и ждать придётся недолго. Врядли можно подать одновременно...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexander. сказал:

Добрый день всем.  Жду справку о не судимости, собрал весь пакет документов на РВП  от знакомых узнал что поменялось форма заявления на РВП,  перепечатал   заново  пытаюсь отправить на проверку весь пакет документов на эл. почту указанная на сайте    [email protected]   ни как не отправляется,  кто уже отправлял на проверку отпишитесь пожалуйста.  И еще нюанс   в новой форме на РВП  добавили  в перечень документов  свидетельство о рождении с переводом, у меня оно старого образца на русском языке, но есть штамп на туркменском языке  о том что мне выдали паспорт, нужно ли переводить его ?   

А медицину прошли без проблем? Я в ветке "прохождение медкомиссии" задала вопрос, если не трудно ответьте на него пжл!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем отписавшимся по моему вопросу. Но я подумала вот о чем. Предположим, решение у меня готово уже год как, но я им не воспользовалась (то есть печать не поставила, и т.д).Но мне надо выехать по тур.визе на пару дней в РФ. Я приеду, но штамп ставить не буду, и также уеду. Будет ли это являться нарушением? Так сказать, въехал, но не получил РВП. Ведь пойдет отсчет времени, а мне например это не нужно, я на несколько дней по делам.

Ссылка на комментарий

И еще может кто сталкивался. Я два месяца назад сдала на справку о судимости и уже получила, при подаче на нее перевод был из центра, который находится где нотариус, на русском базаре, там подвал. Все приняли спокойно в консульстве. Я сделала по 2 экземпляра. Остался еще один с того переводческого центра. Если уже приняли один раз, то можно его же приложить к докам на РВП??

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Malvinaaa сказал:

И еще может кто сталкивался. Я два месяца назад сдала на справку о судимости и уже получила, при подаче на нее перевод был из центра, который находится где нотариус, на русском базаре, там подвал. Все приняли спокойно в консульстве. Я сделала по 2 экземпляра. Остался еще один с того переводческого центра. Если уже приняли один раз, то можно его же приложить к докам на РВП??

Думаю, да.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Malvinaaa сказал:

Я тут читаю, многие пишут при подаче за заверение нотариуса 12 долл? Это за что и зачем?

За каждый док на туркменском языке, что вы обязаны предоставить по списку. Советских, российских это не касается, с таких просто копия. 

Ссылка на комментарий

Это  мне надо перевести в ТПП, а потом идти в нотариус за заверением? А платить на чьи реквизиты?Этого я не знала.

Справка у меня готова, платила через банк. Вот на днях собиралась также 30 долл оплатить за РВП.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Elin сказал:

За каждый док на туркменском языке, что вы обязаны предоставить по списку. Советских, российских это не касается, с таких просто копия. 

И еще, если на советском доке стоит туркменская печать или слова шахер и тд и тп, такое встречается, заверение тоже требуется. И перед заверением эти копии доков должны быть переведены в торг пром палате. 

Ссылка на комментарий
Только что, Malvinaaa сказал:

Справки тоже получается нотариально заверять.

Да, нужно. И при их переводе часто допускают ошибки! Обязательно, очень внимательно проверяйте их. Там 4 справки, в шапке есть весь необходимый список. 

Ссылка на комментарий

Открыла сайт посольства, вкладку РВП, про натариус ни слова. Консульский сбор стоит 30 долл и 48 за справку. Просто лимит, 150 долл в банке в МЕСЯЦ , а так если начать нотариально заверять,то больше 150 получается. А часики документов тикают. Это давно такое или недавно стало? Заверять в посольстве переводы

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Malvinaaa сказал:

Открыла сайт посольства, вкладку РВП, про натариус ни слова. Консульский сбор стоит 30 долл и 48 за справку. Просто лимит, 150 долл в банке в МЕСЯЦ , а так если начать нотариально заверять,то больше 150 получается. А часики документов тикают. Это давно такое или недавно стало? Заверять в посольстве переводы

Это началось с прошлого года. Раньше было достаточно перевода с торг пром палаты. А теперь 12$ за каждый документ. Сильно бъет по карману+сам рвп 30 и справка 48. Я плачу частями по безналу. Как выплачу всю сумму, так и подам. Другого выбора нет. И еще вроде можно оплатить в валюте через филиал внешки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Malvinaaa сказал:

Открыла сайт посольства, вкладку РВП, про натариус ни слова. Консульский сбор стоит 30 долл и 48 за справку. Просто лимит, 150 долл в банке в МЕСЯЦ , а так если начать нотариально заверять,то больше 150 получается. А часики документов тикают. Это давно такое или недавно стало? Заверять в посольстве переводы

Я отправила все документы для проверки, перевод был сделан в ТПП и девушка из посольство позвонила сказала что все ок могу подать документы!и ничего про заверение не сказала

Ссылка на комментарий
2 часа назад, businka21 сказал:

@Elin получается наличными оплатить нельзя?? Нужно именно с карточки?

Именно! Но есть альтернатива, отдать капусту внешке, и вот вам ваш каприз :da:

Проще говоря они с радостью примут от вас $ в опред кол-ве и сделают вам платежку, все официально. Ну, либо с карты.

2 часа назад, Ccc сказал:

Я отправила все документы для проверки, перевод был сделан в ТПП и девушка из посольство позвонила сказала что все ок могу подать документы!и ничего про заверение не сказала

Пффф, да она просто забыла ..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elin сказал:

Именно! Но есть альтернатива, отдать капусту внешке, и вот вам ваш каприз :da:

Проще говоря они с радостью примут от вас $ в опред кол-ве и сделают вам платежку, все официально. Ну, либо с карты.

Пффф, да она просто забыла ..

Даже здесь в беседе писали,что с переводом из ТПП спокойно признали,без нотариат

Ссылка на комментарий

Для одаренных и ооооооочень занятых кратко отпишу занова. У вас ж времени нет прочесть тему что уже протоптали не раз. Во первых перевод в торг палате на лахути. 18 ман документ. Если че не поменялось. Переводить все документы от корки до корки кромя документов СССР и России что вам люди уже отписали. За 18 ман вам девки переведут а башлык заверит. Эт и есть натариус. А 12$ что посольства рф в Туркменистане берет эт называется ваш документ легален будет в России. Как говориться чтоб в рф мвд приняли ваши терджеме в тм. Так как перевод в самом посольстве почти 30 $ кажись. платить за каждую услугу целиком. Т.е. сбор за рвп 30 $ а натариус 12$ и 6 документов = 72$ а у вас допустим лимит 80$ то первый 72 а потом 30. Эт не мое хотелки а сотрудник кассы посольства рф сам лично спрашивал для друзей. Как и что. Если есть сомнения есть сайт посольства рф и там куда писать. Пишим и получаем ответ. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Ccc сказал:

Даже здесь в беседе писали,что с переводом из ТПП спокойно признали,без нотариат

Хотите сдать доки все без проблем, переведите их и оплатите за нотариат посольству. Забудьте что вы знали до этого про халяву.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Elin сказал:

Хотите сдать доки все без проблем, переведите их и оплатите за нотариат посольству. Забудьте что вы знали до этого про халяву.

А заверяют они долго?можно ли это сделать в день подачи на РВП?

Ссылка на комментарий

Мед справки собирали 1.5месяца назад без всяких проблем собрали за пару дней 

Я извиняюсь а на какую почту вы им скидывали весь пакет документов РВП на проверку  у меня что то не отправляется уже раз5 пробовал

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...