Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Может и не вы, но посмотрите что пишет человек. Я еще не выжила из ума, кто-то тут писал о том, что надо переводить справку о несудимости и заверять за 30$, а не за 12$.(вероятно, пост был удален) Из за этого я ходила в посольство выяснять у людей, что сдают на рвп(которые и разложили все по полочкам, что да как) 

В 10.08.2020 в 22:27, LeraOv сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько всего мы должны оплатить за РВП по программе, я и сын 12 лет-, справка о несудимости только на меня- 48&  и 30& перевод. Затем 30& и 30& сын за РВП. А за нотариат как считать? Заранее хотела бы оплатить в банк за все документы.

LeraOv, вы не помните, кто писал об этом?

Ссылка на комментарий

В 10.08.2020 в 22:36, LeraOv сказал:

Справка о несудимости 48 и перевод этой справки 30, правильно?

Вот, и не одна Лера так поняла, но и я. Только не перевод, а нотариат. Следовательно, об этом тут писали, было дело.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Elin сказал:

Может и не вы, но посмотрите что пишет человек. Я еще не выжила из ума, кто-то тут писал о том, что надо переводить справку о несудимости и заверять за 30$, а не за 12$.(вероятно, пост был удален) Из за этого я ходила в посольство выяснять у людей, что сдают на рвп(которые и разложили все по полочкам, что да как) 

LeraOv, вы не помните, кто писал об этом?

Я видела, что кто-то писал и тоже удивилась, но это не так.Я оплачивала недавно по 12 за каждый док, потом мы еще раз вместе с работницей банка посчитали - все верно.

Ссылка на комментарий

Кстати, кто знает, подскажите пжл, сколько срок годности у платежек(что за рвп и нотариат) ? Вопрос на почту посольскую задавала, ответ не последовал, а в банке сказали, спрашивайте в посольстве. 

Кто-то говорит пол года, кто говорит три года, хотелось бы знать точно! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elin сказал:

Вот, и не одна Лера так поняла, но и я. Только не перевод, а нотариат. Следовательно, об этом тут писали, было дело.

Писали 30$ за перевод если переводить и заверять в посольстве!Если переводить в палате то платим только за нотариат 12$

1 час назад, Elin сказал:

Вот, и не одна Лера так поняла, но и я. Только не перевод, а нотариат. Следовательно, об этом тут писали, было дело.

Писали 30$ за перевод если переводить и заверять в посольстве!Если переводить в палате то платим только за нотариат 12$

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Ccc сказал:

Писали 30$ за перевод если переводить и заверять в посольстве!Если переводить в палате то платим только за нотариат 12$

Писали 30$ за перевод если переводить и заверять в посольстве!Если переводить в палате то платим только за нотариат 12$

А вы уверены в том, что в посольстве делают перевод за 30$??? 

Ссылка на комментарий

За справку о несудимости оплата 48$, когда она будет готова, вам позвонят, вы ее заберёте и переведёте в Торгово Промышленной палате. Справка на русском языке, переводите только печать МВД Туркменистана. При подаче на РВП оплачиваете 12 долларов за нотариат за справку дополнительно. 30 дол.опоачивать за перевод в посольстве не нужно.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, LeraOv сказал:

4 недели примерно

Вы имеете ввиду что после сдачи на справку о не судимости она готова уже через 4-5 недель?

И еще такой вопрос кто совсем недавно сдавал доки на РВП. Актуально ли еще заполнение заявления те что прикреплены в шапке темы?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pokemon сказал:

Вы имеете ввиду что после сдачи на справку о не судимости она готова уже через 4-5 недель?

И еще такой вопрос кто совсем недавно сдавал доки на РВП. Актуально ли еще заполнение заявления те что прикреплены в шапке темы?

Заявления бланки на рвп с конца июля опять поменяли, и готовность справки они говорят через месяц ожидайте. Насколько я поняла 1-1,5 мес. готовится, не более.

В новом заявлении образце в перечне доков всунули сор для взрослого, но они сами говорят что его не надо. Короче, все в их духе. Терь не надо указывать годы работы, посмотрите на сайте их все обновленные бланки и образцы есть.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Elin сказал:

Заявления бланки на рвп с конца июля опять поменяли, и готовность справки они говорят через месяц ожидайте. Насколько я поняла 1-1,5 мес. готовится, не более.

В новом заявлении образце в перечне доков всунули сор для взрослого, но они сами говорят что его не надо. Короче, все в их духе. Терь не надо указывать годы работы, посмотрите на сайте их все обновленные бланки и образцы есть.

Большая просьба кто недавно сдал доки на РВП. Скиньте мне образец пожалуйста и список документов которые сдавть надо. Если не трудно так сказать. На сайте скачал образцы, но что то они прям кардинально отличаются   (в особенности смущает что на взрослом бланке после шапки пишется что РВП по замужеству за гражданином России и тд.)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Pokemon сказал:

Большая просьба кто недавно сдал доки на РВП. Скиньте мне образец пожалуйста и список документов которые сдавть надо. Если не трудно так сказать. На сайте скачал образцы, но что то они прям кардинально отличаются   (в особенности смущает что на взрослом бланке после шапки пишется что РВП по замужеству за гражданином России и тд.)

Сейчас один бланк для тех кто по пп, кто по диплому и прочее. Вообщем каждый сам должен допетрить как и че. Раньше ведь бланки были разных видов, а теперь как я поняла он единый

57 минут назад, Ccc сказал:

Я не уверена,но тут в беседе писали и обсуждали так!я только платила за нотариат

Потому что его там не делают (перевод), а делают в торговой палате. А они заверяют и речь шла про заверение. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я тоже присоединяюсь к выше сказанному, скиньте и мне пожалуйста тоже. Буду очень признательна.

 

 

 

34 минуты назад, Pokemon сказал:

Большая просьба кто недавно сдал доки на РВП. Скиньте мне образец пожалуйста и список документов которые сдавть надо. Если не трудно так сказать. На сайте скачал образцы, но что то они прям кардинально отличаются   (в особенности смущает что на взрослом бланке после шапки пишется что РВП по замужеству за гражданином России и тд.)

Добрый день! Я тоже присоединяюсь к выше сказанному, скиньте и мне пожалуйста тоже. Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Elin сказал:

Кстати, кто знает, подскажите пжл, сколько срок годности у платежек(что за рвп и нотариат) ? Вопрос на почту посольскую задавала, ответ не последовал, а в банке сказали, спрашивайте в посольстве. 

Кто-то говорит пол года, кто говорит три года, хотелось бы знать точно! 

Когда я спрашивала, сказали, что год. Но неясно, до конца года, или считается с момента оплаты ровно год.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Malvinaaa сказал:

Когда я спрашивала, сказали, что год. Но неясно, до конца года, или считается с момента оплаты ровно год.

А где вам сказали?? Мне и год подойдет и до конца года))) у меня есть февральские платежки

Ссылка на комментарий

Кто в курсе личное дело по гос программе ..Нужно отсюда отправлять .. ИЛи самому привезти по адресу?

И нужно ли это дело для получения РВП? На рвп сдал 1.5 месяца назад и вот думаю в принятии решения им это личное дело нужно или нет? Личное дело только в начале месяца получил.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Артур88 сказал:

Кто в курсе личное дело по гос программе ..Нужно отсюда отправлять .. ИЛи самому привезти по адресу?

И нужно ли это дело для получения РВП? На рвп сдал 1.5 месяца назад и вот думаю в принятии решения им это личное дело нужно или нет? Личное дело только в начале месяца получил.

Личное дело нужно забирать с собой, в регионе понадобится.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...