Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Гербулова сказал:

А если по статусу переселенца (не гпп)то бесплатно ?

Представительство МВД в ТМ, по статусу подавали бесплатно, но сейчас служба не работает, и не известно, когда будет работать. А в консульстве РФ в ТМ справка о н/с платная 48$

Ссылка на комментарий

@ильва а не подскажите,если ее сейчас сделать,вдруг по каким то причинам мы не попадём на рейс вывозной ,то срок её пройдет или она так же будет действовать,пока не откроют границы ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Гербулова сказал:

@ильва а не подскажите,если ее сейчас сделать,вдруг по каким то причинам мы не попадём на рейс вывозной ,то срок её пройдет или она так же будет действовать,пока не откроют границы ?

Срок 3 мес, выезжаете, если есть такая возможность, по приезду в посольстве ТМ в Москве закажите эту справку, стоит кажется также почти

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Grantwar88 сказал:

Здравствуйте, мы сдали на рвп 27 июля, второй пакет мы не сдавали и не спрашивали, не знаю кто это придумал но на сайте нет и мы не делали.

еще имейте ввиду если вы замужем или женат нужно св. о браке на сайте этого пункта нет


Если на справку вы подавали месяц назад то она может уже готова, наша ситуация была такой мы сдали на справку 15 июня и сказали что в конце примерно 30 июля будет готова, (1.5 мес) а вот когда взяли справку на руки там число было от 16 июля что она уже была готова

когда будете подавать на консультацию Документы уточните у них готова ли ваша справка, 

У меня вообще ситуация смешная, я когда замуж вышла фамилию мужа не взяла, а он взял мою :lol: , в итоге, т.к. я уже в разводе, мне нужно св-во о разводе (справки с загса не нужны) Но зато, нужно еще св-во о перемене фамилии, т.к. в 16 лет я сменила фамилию отца на фамилию матери в девичестве. Кароч, все не как у всех. Это будет очередная консультация перед подачей на рвп. Только из-за нового бланка заявления(перестраховываюсь) Когда последний раз мужчина проверял, сказал что смело могу уже записыватся на подачу. На справку я подала 20-го августа дистанционно. Вот записалась на консультацию середину октября, чтоб наверняка она была готова. И на сдачу записалась на след день после консультации. Уже начала проходить потихоньку медицину. На хитровке сама все сделала, не таскала своих. Вот в чоганлы уже так не проканает. Путь к рвп у меня начался с 31 января, когда подавала на справки о несуде. Потом, сами знаете, все ждали что мвд все таки откроется. Сейчас не жалею что подала на платную справку. Надеюсь довынашиваю, уже октябрь 9-месяц. 

И честно говоря уже хотела подавать на рвп в регионе, друзья отговаривали, а сейчас и так все закрыто до нового года, значит судьба добить все тут. 

Ссылка на комментарий

И еще, был момент когда посольство работало летом, я попала на очередную консультацию, мне сказали можете подать на рвп с талонами на справку о несуде. Но тут случился облом, справка была готова 13 марта, а не 10 апреля как мвд обновили с опозданием. Получается, если бы даже они работали, и я смогла бы взять справку срок ей оставался 2-месяца, а не три, с учетом того что я б забрала ее моментально после обновления номеров. И, в итоге, талоны к подаче на рвп уже были негодны, уже прошло 3 месяца ... Думаю у многих так произошло. 

Ссылка на комментарий

@Elin в регионе дорого стоит, мы вчера ходили сдавать анализы на ковид для получения рвп, и там семьи были кто подавал документы на рвп в регионе мед комиссия 5500 руб стоит на одного человека, перевод документов 800свид о рож. 1200 это перевод паспорта, поэтому лучше подавать в регионе.

но учтите что Документы сейчас не уходят в регионы, мы подали Документы 27 июля а они пришли только нашим вывозным рейсом 30 августа 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grantwar88 сказал:

@Elin в регионе дорого стоит, мы вчера ходили сдавать анализы на ковид для получения рвп, и там семьи были кто подавал документы на рвп в регионе мед комиссия 5500 руб стоит на одного человека, перевод документов 800свид о рож. 1200 это перевод паспорта, поэтому лучше подавать в регионе.

но учтите что Документы сейчас не уходят в регионы, мы подали Документы 27 июля а они пришли только нашим вывозным рейсом 30 августа 

И тут недешево, мы на троих оплатили 498$, почти 500... это и оплата за рвп, за нотариат и 2 справки о несуде. Я не считаю даже переводы с копиями и медицину. Слава богу, что платили через банк, и то приходилось брать талоны за месяц вперед. Летом вообще не обслуживал банк никого, кроме студентов. Надеюсь, здесь сдадим, пусть отправят когда смогут, лижь бы отправили. Зимой грузовой в Кубинку летит, может они и диппочту заберут... Во время карантина и в Москву и в Казань летали Ил-76. 

Ссылка на комментарий

Еще один забавный факт, на рвп и на справку о несуде куча свободных дат, очень много вариантов выбора, а вот на консультацию по вопросам рвп все забито под завязку. Я чего то не понимаю, почему так???

Ссылка на комментарий

@Elin грузовой вам ни чем не поможет, наши документы ни как не отправляли, может они только своими авиалиниями дип почту отправляют, потому что после нашей подачи доков тоже летали грузовые. 
 

насчет консультаций у нас такая же ситуация была, не было мест, но мы включили дурочка и пошли сдали документы, охранник у нас их принял через пол часа передал исправленный, и на следующий день у нас была подача на рвп, так и сдали

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Grantwar88 сказал:

@Elin грузовой вам ни чем не поможет, наши документы ни как не отправляли, может они только своими авиалиниями дип почту отправляют, потому что после нашей подачи доков тоже летали грузовые. 
 

насчет консультаций у нас такая же ситуация была, не было мест, но мы включили дурочка и пошли сдали документы, охранник у нас их принял через пол часа передал исправленный, и на следующий день у нас была подача на рвп, так и сдали

Тоже так сделаю, если все готово будет раньше середины октября)

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос. Если я сдала документы на РВП, а после вышла замуж. То есть вышло готовое решение по такой-то фамилии (девечьей), а после замужества стала другая. Что делать в такой ситуации? РВП обнуляется? Ведь скорее всего надо будет менять паспорт, а это уже другой человек как бы получается

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Grantwar88 сказал:

второй пакет мы не сдавали и не спрашивали, не знаю кто это придумал но на сайте нет и мы не делали.

Никто этого не придумывал, еще в конце прошлого года принимали именно 2 пакета документов. 1 с переводами, 2 просто упрощеные копии без переводов. Сами лично сдавали так, сейчас требуется только 1 комплект.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Malvinaaa сказал:

У меня такой вопрос. Если я сдала документы на РВП, а после вышла замуж. То есть вышло готовое решение по такой-то фамилии (девечьей), а после замужества стала другая. Что делать в такой ситуации? РВП обнуляется? Ведь скорее всего надо будет менять паспорт, а это уже другой человек как бы получается

 Можно пока оставить старую фамилию. Когда будете получать россииский паспорт, тогда и поменяете на фамилию мужа.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alex66 сказал:

 Можно пока оставить старую фамилию. Когда будете получать россииский паспорт, тогда и поменяете на фамилию мужа.

То есть всего навсего не брать фамилию мужа до получения гражданства?)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Malvinaaa сказал:

То есть всего навсего не брать фамилию мужа до получения гражданства?)

Для этого есть свидетельство о браке, из загса возьмите справку о смене фамилий, и когда будете менять загран паспорт старый вам отдадут в руки, вы заберёте его в Россию и покажите В умвд старый и новый паспорт и приложите все Документы касающимися смене фамилий 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Grantwar88 сказал:

Для этого есть свидетельство о браке, из загса возьмите справку о смене фамилий, и когда будете менять загран паспорт старый вам отдадут в руки, вы заберёте его в Россию и покажите В умвд старый и новый паспорт и приложите все Документы касающимися смене фамилий 

Поняла.То есть до получения гражданства желательно не менять фамилию? А если мы хотим остановиться на ВНЖ? Если поменяю фамилию сейчас, то потом возникнут проблемы? РВП у меня по девечьей будет 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Malvinaaa сказал:

Поняла.То есть до получения гражданства желательно не менять фамилию? А если мы хотим остановиться на ВНЖ? Если поменяю фамилию сейчас, то потом возникнут проблемы? РВП у меня по девечьей будет 

Почему? До получения росс гр вы можете посенять фамилию, только возьмите из закса справку, о смене фам. и старый загран паспорт, который продырявят

закон не пишет что после одобрения рвп не в коем случай не меняйте фамилию, может ещё и замуж запретят выходить.

а вот насчёт внж я не знаю, чтоб не вводить в заблуждение вам лучше написать в Посольство или позвонить вам они скажут, 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Grantwar88 сказал:

Почему? До получения росс гр вы можете посенять фамилию, только возьмите из закса справку, о смене фам. и старый загран паспорт, который продырявят

закон не пишет что после одобрения рвп не в коем случай не меняйте фамилию, может ещё и замуж запретят выходить.

а вот насчёт внж я не знаю, чтоб не вводить в заблуждение вам лучше написать в Посольство или позвонить вам они скажут, 

У нас тут загранники меняют по полгода:( 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Malvinaaa сказал:

У нас тут загранники меняют по полгода:( 

Не верно.  24 дня. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Добрый день всем.

 

Кто сможет подсказать. Если я буду платить за сестру и 2 племяниц, но РВП отдельно за каждого , а заверение документов оплачу 1 платежкой, за все документы, на имя сестры. При сдаче на РВП потом не будет вопросов или проблем со стороны Консульства. Например что в платежке только имя сестры будет? Или все таки заморочится и оплатить за каждого в отдельности. (Просто это столько копий и мукулатуры с собой тащить, морока одна).

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Malvinaaa сказал:

Это для всех? Или для тех, кто "по знакомству"?

Для всех. 

По знакомству за 1 день :)

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
Только что, Malvinaaa сказал:

Это для всех? Или для тех, кто "по знакомству"?

Для всех месяц. Лично менял загранпаспорт сыну. В июне сдали документы в Июле получили на руки паспорт.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Malvinaaa сказал:

Поняла.То есть до получения гражданства желательно не менять фамилию? А если мы хотим остановиться на ВНЖ? Если поменяю фамилию сейчас, то потом возникнут проблемы? РВП у меня по девечьей будет 

 Зачем вам лишняя морока и расходы на переводы и заверения. Оставляйте пока свою фамилию.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alex66 сказал:

 Зачем вам лишняя морока и расходы на переводы и заверения. Оставляйте пока свою фамилию.

Надо будет объяснить эту жениху:blush2::laugh: И то верно.

7 часов назад, Любовь П. сказал:

Для всех. 

По знакомству за 1 день :)

У нас обычно так все вопросы решаются))) Но я стараюсь все делать собственноручно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...