Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Prometheus1 сказал:

то есть,справка о Ковид нужна для подтвержления что незараженный доки подал??))РФ видимо решили придержать темп миграции.А если чел подает доки находясь в РФ?Пишите в правительство РФ.Мне пришло уведомление о том,что правительство РФ на мое обращение,дало указание мвд мид и росспотребнадзору решить проблему и предоставить отчет в правительство.Всегда отвечают не молчат.Поймите вы не одни.С Казахстана теже проблемы.Пишите.И за грубость работников посольства.

Это вы имеете, когда насчёт статусников писали? Или ещё по по-другому моменту? 

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро! Позвонили в регион насчёт РВП. Инспектор сказал, что нужно приезжать лично и сдавать эту справку (оригинал). Никаким факсом отправить нельзя! Без этой справки документы рассматриваться не будут. Но наши документы ещё не пришли (сдавали начало октября). Срок рассмотрения документов: 3 месяца, но они столько держать не будут, если там чего-то не хватает, в данном случае справки на ковид. 

Ссылка на комментарий

Вот так легко им сказать, как будто все перечеркнули... Какой смысл в справке, множество случаев ложных тестов у болеющих людей, к тому же сегодня тест сдал а завтра заразился! Или пытайтесь вылететь в регион или пишите обращения во все возможные инстанции о невозможности исполнения не совсем понятного требования

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Malvinaaa да мы подали 7 июля и 19 октября  на сайте пробила загранпаспорт  и вышло решение ,  и недавно позвонили с посольства  сказали что принято положительное решение  РВП для  вашей семьи,  можете в любое время  вылетать .

 

Ссылка на комментарий

@ильва нет . Статуса у меня нет . Я подавала на основании диплома о высшем образовании 

@Рустам32 прошу прощения , а он находится в Казани ? Или подавал с Туркмении и находится в Туркмении ? 

Ссылка на комментарий

@Нязик статус нужен всем, кто едет на ПМЖ в Россию! Вас не выпустят без выписки по статусу, соответственно не посадят на вывозной рейс, просто РВП по диплому ничего не решает для нашей Миграции. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Нязик сказал:

 

@Рустам32 прошу прощения , а он находится в Казани ? Или подавал с Туркмении и находится в Туркмении ? 

В Ашхабаде. Подавали здесь через посольство

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Нязик сказал:

@Рустам32 спасибо 

@ильва а кто вам сказал что я хочу попасть на вывозной рейс ? Что я хочу выписаться ?) 

 

Вы, странно агрессируете, здесь обсуждают разные ситуации и возможности, на простой вопрос и отвечать надо просто, это вам на будущее, совет. Я вам золотой стандарт описала, а там, как вам надо, вы разберётесь сами. Кстати, нас читают многие, и кому то, возможно мой пост поможет! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...