Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Ребята , подскажите возможно ли подача на рвп по браку в Ашхабаде, не выезжая подать и получить его там же ? Сотрудники фмс информируют, что получение возможно только для участников гос программы , остальные только в рф! Благодарю за ответы!!!

Ссылка на комментарий

В 14.11.2020 в 01:30, Ayna1988 сказал:

Ребята , подскажите возможно ли подача на рвп по браку в Ашхабаде, не выезжая подать и получить его там же ? Сотрудники фмс информируют, что получение возможно только для участников гос программы , остальные только в рф! Благодарю за ответы!!!

Нет нельзя. В данном случае правы сотрудники  ФМС. По браку вы можете подать ТОЛЬКО ПО МЕСТУ постоянной РЕРИСТРАЦИИ СУПРУГА,  у вас так  же регистрация  должны быть  в по одному адресу. РВП вам выдадут на этот же регион.

 

Ссылка на комментарий
В 14.11.2020 в 01:30, Ayna1988 сказал:

Ребята , подскажите возможно ли подача на рвп по браку в Ашхабаде, не выезжая подать и получить его там же ? Сотрудники фмс информируют, что получение возможно только для участников гос программы , остальные только в рф! Благодарю за ответы!!!

Сейчас не знаю, но год назад при мне, на РВП по браку подавала девушка...главное условие- наличие постоянной регистрации супруга в РФ. И на сайте посольства, вот недавно, был размещен пример заполнения заявления на РВП по браку. Для полной достоверностьи напишите на сайт посольства РФ в Туркменистане зз разъяснением по этому вопросу

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mariel bg сказал:

Сейчас не знаю, но год назад при мне, на РВП по браку подавала девушка...главное условие- наличие постоянной регистрации супруга в РФ. И на сайте посольства, вот недавно, был размещен пример заполнения заявления на РВП по браку. Для полной достоверностьи напишите на сайт посольства РФ в Туркменистане зз разъяснением по этому вопросу

 Не было этого никогда, ни год ни два , не вводите человека в заблуждение

Федеральный закон от 02.08.2019 N 257-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство"

 

"3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

По браку вы можете подать в РФ,так же вы должны в браке состоять не менее 3лет,или нужна справка 2НДФЛ за год или пол год,в каждом регионе свой.Если в браке есть ребенок,то не нужна справка 2НДФЛ.У меня муж сейчас подает по мне по браку.Так как в браке больше 3лет и есть общий ребенок,то справка с работы нам не нужна

Еще если вы приехали в Россию по статусу,и получили РВП. То после нужно проработать год или пол года,опять в каждом регионе свои сроки.И после с РВП и 2НДФЛ подаете в своем регионе на гос программу.Получаете гос программу и подаете сразу на гражданство,минуя ВНЖ. Мы так сделали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна777 сказал:

Добрый день!

 

По браку вы можете подать в РФ,так же вы должны в браке состоять не менее 3лет,или нужна справка 2НДФЛ за год или пол год,в каждом регионе свой.Если в браке есть ребенок,то не нужна справка 2НДФЛ.У меня муж сейчас подает по мне по браку.Так как в браке больше 3лет и есть общий ребенок,то справка с работы нам не нужна

Еще если вы приехали в Россию по статусу,и получили РВП. То после нужно проработать год или пол года,опять в каждом регионе свои сроки.И после с РВП и 2НДФЛ подаете в своем регионе на гос программу.Получаете гос программу и подаете сразу на гражданство,минуя ВНЖ. Мы так сделали.

 

В настоящее время в браке необходимо состоять 1 год, для подачи на гр. РФ.  Подтверждение дохода по браку тоже не нужно.

см. в приложении ФЗ-134 от 24-04-2020. 

ФЗ-134 ОТ 24-04-2020_ ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 01-08-2020.pdf

Ссылка на комментарий

Это все красиво написано,а по факту все обстоит по другому.

Каждый регион свои условия ставит

У нас сейчас принимают документы только по тому что в браке есть общий ребенок,и в браке мы больше 3лет

А так нужно подтверждать доход

И так же сейчас муж сдавал экзамен по русскому языку,который стоит 7тыс

Ссылка на комментарий
1 час назад, oxana_ash сказал:

 Не было этого никогда, ни год ни два , не вводите человека в заблуждение

Федеральный закон от 02.08.2019 N 257-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство"

 

"3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Порядок оформления разрешения на временное проживание (РВП) в Российской Федерации

 С 1 НОЯБРЯ 2019 ИЗМЕНИЛСЯ  ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА РВП В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ №115 «О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину на основании  пункта 3 статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

 

3) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

 

В случае соответствия одному из вышеперечисленных требований заявление может подано в консульский отдел Посольства России в Туркменистане.( Внимательнее читайте)

Поэтому я посоветовала обратиться за разъяснением в консульство. В любом случае у каждого свои персональные нюансы. Заблуждения развеет  ответ компетентной инстанции.

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Mariel bg сказал:

Порядок оформления разрешения на временное проживание (РВП) в Российской Федерации

 С 1 НОЯБРЯ 2019 ИЗМЕНИЛСЯ  ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА РВП В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ №115 «О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину на основании  пункта 3 статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

 

3) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

 

В случае соответствия одному из вышеперечисленных требований заявление может подано в консульский отдел Посольства России в Туркменистане.( Внимательнее читайте)

Поэтому я посоветовала обратиться за разъяснением в консульство. В любом случае у каждого свои персональные нюансы. Заблуждения развеет  ответ компетентной инстанции.

 

Да можно подать на рвп в Ашхабаде. При условии что есть образование РФ или сертификат о знании русского языка, который к сожалению здесь не делается. Вот и вся загвоздка

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mariel bg сказал:

Порядок оформления разрешения на временное проживание (РВП) в Российской Федерации

 С 1 НОЯБРЯ 2019 ИЗМЕНИЛСЯ  ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА РВП В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ №115 «О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину на основании  пункта 3 статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

 

3) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

 

В случае соответствия одному из вышеперечисленных требований заявление может подано в консульский отдел Посольства России в Туркменистане.( Внимательнее читайте)

Поэтому я посоветовала обратиться за разъяснением в консульство. В любом случае у каждого свои персональные нюансы. Заблуждения развеет  ответ компетентной инстанции.

 

 

1 час назад, Mariel bg сказал:

Порядок оформления разрешения на временное проживание (РВП) в Российской Федерации

 С 1 НОЯБРЯ 2019 ИЗМЕНИЛСЯ  ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА РВП В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ №115 «О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину на основании  пункта 3 статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

 

3) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

 

В случае соответствия одному из вышеперечисленных требований заявление может подано в консульский отдел Посольства России в Туркменистане.( Внимательнее читайте)

Поэтому я посоветовала обратиться за разъяснением в консульство. В любом случае у каждого свои персональные нюансы. Заблуждения развеет  ответ компетентной инстанции.

 

 

1 час назад, Mariel bg сказал:

В случае соответствия одному из вышеперечисленных требований заявление может подано в консульский отдел Посольства России в Туркменистане.( Внимательнее читайте)

Поэтому я посоветовала обратиться за разъяснением в консульство. В любом случае у каждого свои персональные нюансы. Заблуждения развеет  ответ компетентной инстанции.

браку документы на РВП никогда не принимали и не принимают.

Ранее можно было подавать только в РФ. с 2018 г   можно подавать только  Смысл в том, что ранее,  было очень много фиктивных браков, т.е  регистрируетесь вы с Ивановым в Москве и подаете на РВП в Москве, а сам Иванов постоянно зарегистрирован в деревне. В настоящее время  если вы вдруг решили заключить брак с Ивановым,  то РВП будете получать по  месту его  постоянной регистрации в деревне, а не в МСК. Ниже в Законе , это четко прописано. 

3) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);  Т.е для подачи документов на РВП по браку, обязательным требованием является РЕГИСТРАЦИИ  по месту жительства супруга + Свидетельство о браке.  

 Более того, первое сообщение от девушки было написано, что она обратилась но   ей отказали в приеме документов на РВП, и причина не Диплом либо  Сертификат на наличии знания Русского языка, а отсутствие регистрации  совместно с супругом.                    ( Внимательнее читайте)

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, может кому-то понадобится, справка о ковид нужна всем, я где-то читала, что детям до 12-13 не нужно, оказывается это неверно, сегодня в посольстве уточняла

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья , кто подавал документы после 27 июня 2020 года без справки на ковид, посольство отвечает что будет возврат документов, нужно будет заново собрать второй пакет (Новый) и заплатить половину стоимости (за нотариат) , после всего этого я написала обращение во все инстанции в том числе и Затулину Федорову Константиновичу,  у кого такая же ситуация напишите ему прям на электронный адрес , ответ всегда приходит , чем больше наших обращений тем лучше и может решится в нашу сторону ,. Так ответили мне сегодня . 
 

 

 

Ответ такой был :::: 

Они могут направить обращения в наш адрес, мы присовокупим их к депутатскому запросу. Чем больше будет примеров людей, столкнувшихся с данной проблемой, тем больше вероятности, что она будет разрешена в положительном ключе.


 

[email protected] - адрес почты . 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
33 минуты назад, Elin сказал:

У меня тоже тамбовская, а вы по программе на рвп подавали? Получается 5 месяцев ждали?((

Да,мы по программе. Факт в том,что пару недель назад родственник из Краснодара звонил в Тамбов,узнать что и как. Ему ответили,что документы до сих пор не пришли. Пусть не переживают,всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Alexandr7116 сказал:

Да,мы по программе. Факт в том,что пару недель назад родственник из Краснодара звонил в Тамбов,узнать что и как. Ему ответили,что документы до сих пор не пришли. Пусть не переживают,всё будет хорошо.

Ужас, как долго.. Мы подали по пп тоже в Тамбов(13 октября), и поступили они 17-ноября в регион. Теперь я вот думаю, сколько же ждать одобрения???.....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...