Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Linex сказал:

Скажите пожалуйста если я оплачу через банк оплата для РВП и получу квитансия,этот квитансия имеется срок определенного времени или нет ?

Один год

2 минуты назад, Владимир91 сказал:

Один год

Вы в каком банке оплачивали или хотите оплатить?

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Владимир91 сказал:

Вы в каком банке оплачивали или хотите оплатить?

Я собираюсь оплатит пока не знаю в каком банке возможно я с мары,здесь банки говорят пока невозможно нет лимита

Ссылка на комментарий

Сейчас получили наши туркменские паспорта с печатью РВП. Дата там стоит на момент выхода решения , у нас это 10.04.2020. Никаких вопросов и проблем ,за счёт того что  приехали только через год , не было. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pokemon сказал:

Сейчас получили наши туркменские паспорта с печатью РВП. Дата там стоит на момент выхода решения , у нас это 10.04.2020. Никаких вопросов и проблем ,за счёт того что  приехали только через год , не было. 

Вы по проге выехали?

Ссылка на комментарий
В 13.05.2021 в 19:07, Linex сказал:

Скажите пожалуйста если я оплачу через банк оплата для РВП и получу квитансия,этот квитансия имеется срок определенного времени или нет ?

Вроде до конца года действительна

38 минут назад, Lisi сказал:

Вы по проге выехали?

Да по программе 

Ссылка на комментарий

Всем добрый времени суток!Ребят подскажите пожалуйста такой вопрос у нас есть статус переселения туда же хочу вписать сына ему 1 годик.надо ли записаться на приём для консультации или же можно просто записаться на подачу документов для вписания?

Спасибо за ваш ответ!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Гунчаш сказал:

Всем добрый времени суток!Ребят подскажите пожалуйста такой вопрос у нас есть статус переселения туда же хочу вписать сына ему 1 годик.надо ли записаться на приём для консультации или же можно просто записаться на подачу документов для вписания?

Спасибо за ваш ответ!

Пишите пожалуйста в соответствующей ветки статус рвп и т.д.

22 минуты назад, Гунчаш сказал:

Всем добрый времени суток!Ребят подскажите пожалуйста такой вопрос у нас есть статус переселения туда же хочу вписать сына ему 1 годик.надо ли записаться на приём для консультации или же можно просто записаться на подачу документов для вписания?

Спасибо за ваш ответ!

На консультацию в мвд записываться не нужно, живая очередь, так же и на статус

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Lisi сказал:

Ребята,внимание вопрос,когда идёшь на РВП подавать,подаёт каждый член семьи вписанный в книжку,или один на всех?или на каждого заполнить анкету?

Каждый должен заполнить заявление на рвп в 3ох экземпляре, детям сами заполняете тоже в 3ох экземпляре, присутствие всех кто подает на рвп обязательно кроме маленьких детей, на очередь записывать всех членов семьи, принимают строго по записи

2 минуты назад, Владимир91 сказал:

на очередь записывать всех членов семьи

Имею ввиду тех кто вписан в книжку гпп

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Babka_Fenya_1975 сказал:

Здравствуйте! У меня вопрос: для подачи на РВП на территории Туркменистана обязательно наличие книжки участника ГПП. Или достаточно статуса.

Не знаю за статус, у меня гпп, по гпп рвп обязательно нужно делать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Babka_Fenya_1975 сказал:

Здравствуйте! У меня вопрос: для подачи на РВП на территории Туркменистана обязательно наличие книжки участника ГПП. Или достаточно статуса.

По статусу можно,если у вас есть диплом до 91г.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Hangeldy сказал:

 Друзья, скажите а в каком банке Ашхабада. есть конвертация сейчас? 

Туркмен банк но только за визу! И внеш эконом банке но только для своих клиентов.

Ссылка на комментарий
В 14.05.2021 в 12:40, Pokemon сказал:

Сейчас получили наши туркменские паспорта с печатью РВП. Дата там стоит на момент выхода решения , у нас это 10.04.2020. Никаких вопросов и проблем ,за счёт того что  приехали только через год , не было. 

Добрый вечер. А в каком городе получили, если не секрет? Вы про загран паспорт?

И еще вопрос -  мне как-то говорили, что штамп ставится с датой приезда, и от нее потом считается год для подтверждения проживания.

Если несложно, поясните, как у вас. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Malvinaaa сказал:

Добрый вечер. А в каком городе получили, если не секрет? Вы про загран паспорт?

И еще вопрос -  мне как-то говорили, что штамп ставится с датой приезда, и от нее потом считается год для подтверждения проживания.

Если несложно, поясните, как у вас. 

Получали печать в Калуге в туркменский загран паспорт. Штамп Вам ставится с датой когда было принято решение. Например: решение приняли 01.01.2020 а вы приехали и печать поставили Вам 01.06.2021 го, так вот печать будет стоять 01.01.2020 и от этой даты будет отсчитываться 3 года данные Вам по РВП. Что такое год для подтверждения проживания я не знаю ( по моему чушь полная) тут после простановки печати РВП Вам нужно в течении 7 рабочих дней перерегистрироваться с первичной регистрации на регистрацию по РВП. Вот она как раз делается на год. Может быть Вы это имели ввиду.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста  кто недавно платил,за РВП платится 30 баксов, а за какие документы (нотариально заверенные)еще чтоб подсчитать на взрослого и на ребенка по сколько выходит

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Pokemon сказал:

Получали печать в Калуге в туркменский загран паспорт. Штамп Вам ставится с датой когда было принято решение. Например: решение приняли 01.01.2020 а вы приехали и печать поставили Вам 01.06.2021 го, так вот печать будет стоять 01.01.2020 и от этой даты будет отсчитываться 3 года данные Вам по РВП. Что такое год для подтверждения проживания я не знаю ( по моему чушь полная) тут после простановки печати РВП Вам нужно в течении 7 рабочих дней перерегистрироваться с первичной регистрации на регистрацию по РВП. Вот она как раз делается на год. Может быть Вы это имели ввиду.

Насколько я знаю, везде по разному ставят штамп, поэтому и уточнила у вас регион. Мне это еще предстоит)

Кому-то с момента вьезда, кому-то с момента фактического одобрения, и выхода решения.

Просто есть такое понятие, как подтверждение проживания. Оно необходимо для дальнейшей подачи на ВНЖ. Подтверждается проживание справками налоговыми, и исчисляется годом. И еще, РВП ведь обнуляется, если не подтверждать проживание. Потому и спрашиваю с какого момента считают. 

А три года начинают свой отсчет, с момента выхода решения, это я знаю.

Ссылка на комментарий

Если кому интересно по опыту человека который выехал 22 апреля РВП дается действительно на три года, и печать в паспорт ставится первое число когда вы пришли ставить ее по то число (отсчитывается со дня выхода приказа),то есть этот приказ вышел 2 года назад, человек смог выехать только сейчас, и остался у него еще год до окончания, вот так они расчитывают, никаких вопросов никто не задавал. Если нужны цены в России Рвп гос.пошлина 1600,ксерокопии 10 р,гос. пошлина на гражданство 3500,перевод паспорта 500,нотариальное заверение 700,перевод свидетельства о рождении 600,о браке 600,тест на ковид 1620,забор крови на антителла810,заполнить заявление на гражданство если сами не хотите заполнять 1500(Урал).На этой неделе уже подача на гражданство, проблема возникает только с регистрацией на квартире в таких глухих районах люди всего боятся и не хотят регистрировать на квартирах даже родственники это всем на ЗАМЕТКУ! Аренда квартиры 10000(туда входит коммуналка и все остальное мебель интернет,1 комн)Пишу всем так как проработал штурманом по инету от 22 апреля до сегодняшнего дня куча бессонных ночей и переживаний пока отправишь близкого человека и с ориентируешь его в чужом городе, потому что дальние родственники -это дальние родственники,и твои проблемы это только твои проблемы.ОДНО ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ НАПОМИНАНИЕ С ВЫЛЕТОМ ТУРКМЕНИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ И НАЧИНАЕТСЯ РОССИЯ !БРАТОК СДЕЛАЙ ГАЙРАТ УЖЕ НЕ БУДЕТ,МАЛО КТО ИДЕТ НА УСТУПКИ И ПОНИМАЕТ,ПОМНИТЕ! И из опыта в Российских ФМС сидят такие же безграмотные как и у нас ,знайте свои права перед тем как пойти в ФМС в России, открывайте инет и читайте чтобы вы могли в свою очередь что то ответить и защитить себя, НЕ В ПАДАЙТЕ В ПАНИКУ, идите к начальнику за разьяснением,в таких отдаленных регионах они и не слышали не о какой програвмме Путина. С уважением ко всем вам

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Вмталий сказал:

Подскажите пожалуйста  кто недавно платил,за РВП платится 30 баксов, а за какие документы (нотариально заверенные)еще чтоб подсчитать на взрослого и на ребенка по сколько выходит

Само РВП 30$ , переводы паспортов , мед справки, COVID и то что у вас по списку на РВП было переведено с туркм. на русский по 12$ за каждый документ

Ссылка на комментарий

И еще переводы везде принимают только Российские так что от сюда их вести бесполезно, можно только наделать ксерокопии и фото 3на4 там они 200р.При аренде квартиры все проверьте как можно тщательней те фирмы которые сдает отзывы от них, а лучше с хозяином с глазу на глаз,  мошенников по этому делу целая куча, так же как и телефонных

13 минут назад, banifatcio сказал:

Само РВП 30$ , переводы паспортов , мед справки, COVID и то что у вас по списку на РВП было переведено с туркм. на русский по 12$ за каждый документ

спасибо 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Malvinaaa сказал:

Насколько я знаю, везде по разному ставят штамп, поэтому и уточнила у вас регион. Мне это еще предстоит)

Кому-то с момента вьезда, кому-то с момента фактического одобрения, и выхода решения.

Просто есть такое понятие, как подтверждение проживания. Оно необходимо для дальнейшей подачи на ВНЖ. Подтверждается проживание справками налоговыми, и исчисляется годом. И еще, РВП ведь обнуляется, если не подтверждать проживание. Потому и спрашиваю с какого момента считают. 

А три года начинают свой отсчет, с момента выхода решения, это я знаю.

Срок отсчёта проживания по РВП начинается с даты проставления штампа в паспорте (но срок действия РВП, с момента одобрения). При проставлении Вы расписываетесь, даётся памятка (где всё описано и про подтверждение проживания по РВП и в какие сроки оное должно быть представлено). 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...