Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Oksanochka сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто недавно подавал документы на РВП, бланк заявления выставленный на сайте посольства актуален сейчас? И это и есть анкета?

Добрый день! Да он актуален, муж ходил 21 июля с таким бланком на проверку в консульство. Исправления сделали, как без них конечно

Ссылка на комментарий

Подскажите пжл могу ли я сейчас подать на РВП имея ГПП, но планирую вылетать чуть позже и сколько срок моего разрешения на РВП,на срок действия моей ГПП до 2026г.?

Как сейчас на запись попасть,как и раньше через .опу или через помощников?

 

Maria. Пжл можно подробней описать ваш весь процесс сдачи документов на РВП

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Oksanochka сказал:

Еще вопрос, обязательно на первичную консультацию приносить медсправки?

 

Нет, он был без справок. Сегодня забрал только их.

 

2 часа назад, kostjan1982 сказал:

Подскажите пжл могу ли я сейчас подать на РВП имея ГПП, но планирую вылетать чуть позже и сколько срок моего разрешения на РВП,на срок действия моей ГПП до 2026г.?

Как сейчас на запись попасть,как и раньше через .опу или через помощников?

 

Maria. Пжл можно подробней описать ваш весь процесс сдачи документов на РВП

Рвп даётся сроком на 5 лет с даты принятия решения о выдаче вам РВП. Я сама в России нахожусь, смогла на первичную его записать. Сейчас запись одна на подачу о справке и на первичную консультацию. Приходите с доками на справку и с заполнеными анкетами. Справки медицинские делать сразу на первичную не советую, так как срок у них 3 месяца. Мы на справку о несудимости сдали 23 июня, она до сих пор не готова.... Главное заполните анкеты и переведите основные документы для подачи на РВП. Он оплачивал через банк, зарплатой картой, правда у него другой банк. Я сама относилась к туркмено-турецкому и всегда оплачивала там, узнайте, думаю можно, просто есть лимиты. На вашем месте я бы узнала сначала про лимиты и начала оплачивать потехоньку)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я нахожусь за границей и в ближайшее время не могу прилететь в Туркмению. Мы совсем недавно получили книжку по программе переселения и планируем переезжать в след. году. Родители собираются подавать на РВП в Туркмении, но так как я за границей, соответственно они подают только на себя. У меня возник вопрос, а есть ли возможность оформить РВП из за границы в связи с пандемией? Я звонила в консульство, но там не отвечают, так как у нас тут (я не в ТМ) снова локдаун. Буду благодарна за информацию :da:

Ссылка на комментарий
1 час назад, kostjan1982 сказал:

Maria. А есть источник где написано что РВП 5лет действует? В Гугле выдаёт 3 года.

Что то да, почему написала я 5)))) у меня на три года было. Видимо с программой перепутала. Ну в голове как будто информация что срок изменили, может путаю

Ссылка на комментарий

kostjan1982  

"Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

 

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом..."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/c9b9574537c49598dac3a13845550e8995a3f405/ 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kostjan1982 сказал:

Всем хай, подскажите сколько переводов нужно делать на семью из 4х человек, 2взрослых, 2е детей для подачи справки о несудимости и РВП?

Взрослым надо перевести прописку в паспорте, а детям маленьким ничего не надо, им справка о несудимости не нужна))) загранпаспорт у мужа просто взяли и вернули потом. Это справка о несудимости. А на рвп надо копии перевода всех страниц всех паспортов, свидетельство о рождении детей, а дальше по обстоятельствам

Ссылка на комментарий
11 часов назад, kostjan1982 сказал:

Всем хай, подскажите сколько переводов нужно делать на семью из 4х человек, 2взрослых, 2е детей для подачи справки о несудимости и РВП?

Для справки о не судимости переводы делать не нужно, копия паспорта стандарт, заявление и 48$, для детей справки не нужны. На рвп все документы не на русском языке нужно переводить(переводы принимаются только с торговой промышленной палаты), и натереально заверить каждый документ 12$(только тот который перевели на русский язык считать) отдельно к натариусу записываться не нужно.

Рвп 30$ как для взрослого так и для ребенка.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kostjan1982 сказал:

Какими картами банков,можно оплатить эти суммы ?

Сходите в своём банке узнайте можно оплачивать милли картой или нет. Либо зарплатной картой, либо наличкой. Других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kostjan1982 сказал:

Какими картами банков,можно оплатить эти суммы 

Хорошо было бы заплатить все сразу налом да и было бы быстро сразу считай подали доки и ждали когда одобрят, а так туркмено турецкий банк но там для своих клиентов, сенагат только студентам, Туркменистан банк только можно за визу платить и то надо в очереди талон брать на определенный день и всего 50$ в месяц, халк банк вообще не вариант, единственно внешка неизвестно. Я сам в сенагат банке платил целый год по 50$ на 4 человека за всё рвп натариус, и справки о несудимости, а когда сказали что для рвп добавили справки от ковид то к тому времени сенагат уже не работал на оплату консульских услуг, пришлось покупать нал$ и платить 48$ за 4 человека натариусу.

Ссылка на комментарий

Владимир91 а это давно было, и наверное оплатить можно всю сумму сразу,или с ограничениями?

Владимир91 у меня зарплатная карта  туркм-турецк банка,наверное ей можно оплатить,завтра поеду в банк поинтересуюсь

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kostjan1982 сказал:

Владимир91 а это давно было, и наверное оплатить можно всю сумму сразу,или с ограничениями?

Владимир91 у меня зарплатная карта  туркм-турецк банка,наверное ей можно оплатить,завтра поеду в банк поинтересуюсь

Я платил в 2020 году, по 50$ в месяц, около 500$ вышло за всё

Ну там 120$ за 4 человека, 29 документов по 12$- 348 и справка о не судимости 96$ итого:564$ это точно

Сходите в банк у них лимит большой до 300$ так было в апреле по крайней мере.

А сдал я доки в феврале этого года а одобрили уже в мае.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kostjan1982 сказал:

 

Владимир91 у меня зарплатная карта  туркм-турецк банка,наверное ей можно оплатить,завтра поеду в банк поинтересуюсь

Здравствуйте! Напишите пожалуйста потом что сказал банк, можно ли у них оплатить!

Меня такой вопрос интересует: где-то вычитала, что при подаче документов на РВП, если на момент подачи или одобрения что-ли, срок загранпаспорта меньше 3х лет, то не одобрят. Так ли это? Кто подавал напишите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gunchik Ch сказал:

Здравствуйте! Напишите пожалуйста потом что сказал банк, можно ли у них оплатить!

Меня такой вопрос интересует: где-то вычитала, что при подаче документов на РВП, если на момент подачи или одобрения что-ли, срок загранпаспорта меньше 3х лет, то не одобрят. Так ли это? Кто подавал напишите пожалуйста!

Не правда, я подавал документы срок загранпаспорта был год, сейчас новый жду, меньше пол года сроком загран не подойдет вам скажут меняйте, 6 месяцев запомните.

9 часов назад, kostjan1982 сказал:

Владимир91  29 документов по 12$- 348.  Это что за документы по 12$?  Я тоже 23 июля ГПП получил.

Это 12$ за нотариус, документ переведенный на русский язык должен быть заверен нотариусом. Перечень документов вы можете посмотреть и скачать выше этой страницы.

Ссылка на комментарий

Владимир91  это где такие расценки,в торгово промышленной палате,они вроде переводят и заверяют.Я на ГПП переводил документы на семью из 4х человек,у меня вышло около 250-300 Ман.,это перевод и нотариус

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kostjan1982 сказал:

Владимир91  это где такие расценки,в торгово промышленной палате,они вроде переводят и заверяют.Я на ГПП переводил документы на семью из 4х человек,у меня вышло около 250-300 Ман.,это перевод и нотариус

В консульстве свой нотариус

Правельно вам перевели и заверили а в консульстве нотариус подтверждает верность перевода.

Вот он и берет за документ 12$ вы можете ознакомится со всеми расценками на официальном сайте https://turkmenistan.mid.ru/tarif-sborov-za-soversenie-konsul-skih-dejstvij

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...