Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! На чартерные рейсы, как я поняла, с РВП не берут, а у РВП срок три года. И если до истечения 3х лет так и не удастся вылететь (из-за закрытия границ), то РВП аннулируется или как?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gunchik Ch сказал:

Доброе утро! На чартерные рейсы, как я поняла, с РВП не берут, а у РВП срок три года. И если до истечения 3х лет так и не удастся вылететь (из-за закрытия границ), то РВП аннулируется или как?

Кто сказал что с РВП не берут на рейс

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Ruslan3490 сказал:

Кто сказал что с РВП не берут на рейс

Ознакомьтесь с  Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 18.06.2021), кто может вылететь .   С ВНЖ можно, с РВП нет.



 

2 часа назад, Gunchik Ch сказал:

Доброе утро! На чартерные рейсы, как я поняла, с РВП не берут, а у РВП срок три года. И если до истечения 3х лет так и не удастся вылететь (из-за закрытия границ), то РВП аннулируется или как?

На сегодняшний момент  действует  Указ Президента РФ № 364 от 15-06-2021,   согласно которому,  срок вашего РВП заморожен до 30-12-2021.

Если  в дальнейшем срок  данного указа не будет продлен, то  вам дадут 90 дней после окончания срока действия, после чего  вы обязаны  заехать либо вам могут аннулировать РВП

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, oxana_ash сказал:

На сегодняшний момент  действует  Указ Президента РФ № 364 от 15-06-2021,   согласно которому,  срок вашего РВП заморожен до 30-12-2021.

Если  в дальнейшем срок  данного указа не будет продлен, то  вам дадут 90 дней после окончания срока действия, после чего  вы обязаны  заехать либо вам могут аннулировать РВП

 

Понятно, спасибо! Но тогда они должны наверное рассмотреть вариант допуска на чартер с рвп)?!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gunchik Ch сказал:

Понятно, спасибо! Но тогда они должны наверное рассмотреть вариант допуска на чартер с рвп)?!

РВП и  ВНЖ не основание для подачи на чартерный  рейс . Если нет статуса или гражданства РФ,то только воссоединение может быть основанием . Почитайте сайт посольства, кто может подать на чартер. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, banifatcio сказал:

РВП и  ВНЖ не основание для подачи на чартерный  рейс . Если нет статуса или гражданства РФ,то только воссоединение может быть основанием . Почитайте сайт посольства, кто может подать на чартер. 

Да, я читала! У меня был вопрос про срок РВП!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gunchik Ch сказал:

Понятно, спасибо! Но тогда они должны наверное рассмотреть вариант допуска на чартер с рвп)?!

на сегодняшний момент  категория гр. имеющих РВП не допускается на чартер

Ссылка на комментарий
18 минут назад, kostjan1982 сказал:

oxana_ash даже имеющих ГПП? Вы в конец запутали меня,я в июле получил ГПП,хочу подать на РВП,что меня на рейс не пустят?

А как вы будете выписываться на ПМЖ ?? Пока выписку делают по статусу, пишут что можно без него через суд, но пока никто этот путь не прошел и не отписался. 

3 часа назад, Gunchik Ch сказал:

Да, я читала! У меня был вопрос про срок РВП!

Я вам ответила под другой частью вашего сообщения в ленте , не про сроки РВП. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kostjan1982 сказал:

banifatcio так у меня есть статус,ГПП,и я хочу подать документы на РВП,что этих оснований мало?!?

У вас все отлично! Вас быстрее будут рассматривать на чартер, гпп+ статус.. РВП в вашем случае не при чем. Подавайте спокойно на рвп. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Gunchik Ch сказал:

Выше читайте!

Отвечу развернуто для вас ) Oxana вам ответила , что ваше РВП приостановлено  рассмотрение до конца года, и ничего не аннулируется по новым поправкам, вы все успеете сделать, но вы же еще хотели чтобы посольство рассматривало как основание на чартер РВП, и под этим скрином  я вам и ответила)) 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, banifatcio сказал:

Отвечу развернуто для вас ) Oxana вам ответила , что ваше РВП приостановлено  рассмотрение до конца года, и ничего не аннулируется по новым поправкам, вы все успеете сделать, но вы же еще хотели чтобы посольство рассматривало как основание на чартер РВП, и под этим скрином  я вам и ответила)) 

Ну тогда и я вам развернуто отвечу! В первом сообщении я уже написала, что с рвп не берут, вы мне новость не открыли. Я написала, что если не продлят заморозку сроков, то в том случае наверное должен быть рассмотрен и выезд с рвп! Внимательнее читайте!!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Gunchik Ch сказал:
13 часов назад, banifatcio сказал:

Отвечу развернуто для вас ) Oxana вам ответила , что ваше РВП приостановлено  рассмотрение до конца года, и ничего не аннулируется по новым поправкам, вы все успеете сделать, но вы же еще хотели чтобы посольство рассматривало как основание на чартер РВП, и под этим скрином  я вам и ответила)) 

Ну тогда и я вам развернуто отвечу! В первом сообщении я уже написала, что с рвп не берут, вы мне новость не открыли. Я написала, что если не продлят заморозку сроков, то в том случае наверное должен быть рассмотрен и выезд с рвп! Внимательнее читайте!!

На сегодняшний момент т.е 03-08-2021 гр. ТМ имеющих РВП  не разрешен въезд в РФ согласно ФУ 635. 

ЕСЛИ    РФ откроет границу завтра 04-08-2021 для ВСЕХ граждан,  либо добавит категорию гр. имеющих РВП   то у вас еще будет 90 дней выехать. Как вариант РФ может открыть границы, а  ТМ нет. В таком случае  обращаетесь в Посольство РФ в ТМ берете письменное подтверждение о том , что действительно  границы закрыты, далее обращаетесь в МВД РФ с вопросом , что мне делать.

Надеюсь сейчас все понятно. 

17 часов назад, kostjan1982 сказал:

oxana_ash даже имеющих ГПП? Вы в конец запутали меня,я в июле получил ГПП,хочу подать на РВП,что меня на рейс не пустят?

Там разговор шел совсем о другом.   У вас другое.

в  ТМ : Подаете на РВП по ГПП.  Как решение выйдет, подавайте на вывозной рейс, выписывайтесь по Статусу, получаете  визу Добровольное Переселение. 

в РФ : Приезжаете в регион, делаете МУ,  проставляете штамп РВП делаете регистрацию в течении 7 дней.  Подаете на гр. РФ. Дальше тоже написать или пока хватит

Ссылка на комментарий

Привет всем,посоветуйте сначало на первичную консультацию сходить,и потом оплатить или на консультацию уже с оплатой прийти,хочу оплатить через банк,есть такая возможность у меня.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, kostjan1982 сказал:

Привет всем,посоветуйте сначало на первичную консультацию сходить,и потом оплатить или на консультацию уже с оплатой прийти,хочу оплатить через банк,есть такая возможность у меня.

Как сказали в посольстве, на первичной консультации вы подаёте сразу на справку о несудимости (по новым правилам) и на подачу на справку уже должна быть оплата за неё и желательно за 3-5 дней. А за рвп можете после оплатить, до готовности справки о несудимости. И на первичную консультацию мед.справки не нужны, их уже на сдачу доков на рвп приносите

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kostjan1982 сказал:

Привет всем,посоветуйте сначало на первичную консультацию сходить,и потом оплатить или на консультацию уже с оплатой прийти,хочу оплатить через банк,есть такая возможность у меня.

Вам нужно будет платить нормальные деньги, вы за месяц не оплатите. Вам надо 96$ за справки, 120$ за рвп, в среднем на 4, точнее это точные документы на 4 которые вам надо будет заверить 336$, также они могут добавить дополнительные справки, например справку о смене фамилии у жены и тд. Оплата ваша хранится год, поэтому оплачивайте по мере возможности, но начинайте с оплаты справок о несудимости

Ссылка на комментарий

Maria. Почему не оплачу,я сегодня был в туркм-турецк банке я являюсь его клиентом,и з/п там получаю,мне главбух валютного отдела сказала проблем НЕТ,в месяц не более 300$ можно оплатить.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kostjan1982 сказал:

Maria. Почему не оплачу,я сегодня был в туркм-турецк банке я являюсь его клиентом,и з/п там получаю,мне главбух валютного отдела сказала проблем НЕТ,в месяц не более 300$ можно оплатить.

Все может поменятся) платите, как считаете нужным, с данным лимитом вам надо 2 месяца. Посчитайте, вот я вам и написала что за месяц не оплатите. У вас только нотариус минимум 336$ выйдет.

Ссылка на комментарий

Блин,утром пошел ТПП хотел сдать копии на переводы для справки и РВП,а для РВП мне девушка сказала нужно копии снимать всех страниц внут.паспорта и загранпаспорта,нигде не видел этой инфы,пришлой развернуться поехать снимать все заново.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kostjan1982 сказал:

Блин,утром пошел ТПП хотел сдать копии на переводы для справки и РВП,а для РВП мне девушка сказала нужно копии снимать всех страниц внут.паспорта и загранпаспорта,нигде не видел этой инфы,пришлой развернуться поехать снимать все заново.

 

Да, на сайте ПР написано, в разделе РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...