Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Лялё сказал:

Перевод документов на РВП обязательно делать в консульстве или можно там же где и для ГПП? И подскажите пожалуйста простым языком что значит " Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации."!?

Владение русским языком это если на территории РФ и перевод документов в консульстве не делают,их делают там же где и на гпп и статус

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

1.  Я в 2001-2006 г. закончил Российский государственный педагогический университет им. А,И, Герцена в Санкт-Петербурге .могу я обратиться за получением РВП в конульстве в ашхабаде на основании диплома.?

2.Может есть какой то другой способ уже обратиться с территории России.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мой зять 1980 года, родился в Москве но гражданство у него Туркменское. Подскажите пожалуйста, имеет ли он и его семья право получить РВП или ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Радик Зайдулов

Здравствуйте. У меня такой вопрос на счет согласия на обработку личных данных. Во первых надо ли его утверждать у какого-то конкретного нотариуса или без разницы? Во вторых это заявление нужно делать на всех членов семьи или же только на  заявителя? У меня маленькие дети им нужно делать? Помогите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
В 11.07.2022 в 13:42, Радик Зайдулов сказал:

Здравствуйте. У меня такой вопрос на счет согласия на обработку личных данных. Во первых надо ли его утверждать у какого-то конкретного нотариуса или без разницы? Во вторых это заявление нужно делать на всех членов семьи или же только на  заявителя? У меня маленькие дети им нужно делать? Помогите пожалуйста. 

На счёт нотариуса разницы вроде нет. А вот на счёт детей самой нужно узнать. Если появится информация мне тоже напишите пожалуйста,я в свою очередь тоже вам отпишусь в случае если узнаю. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лялё сказал:

Подскажите пожалуйста, в 12 пункте заявления на РВП надо писать тех кто тоже едет в РФ или вообще просто какие родственники есть? Я не могу понять (((((

IMG_20220712_185709.jpg

Тех кто едет

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Виктория1974 сказал:

Тех кто едет

Нет извините, я вспомнила это вы пишите про свою семью по степени родства, а на каждого члена семьи на кого подаете РВП там же у каждого отдельная анкета, По-моему там сначала папа, мама, если есть брат или сестра по старшинству короче

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория1974 сказал:

Нет извините, я вспомнила это вы пишите про свою семью по степени родства, а на каждого члена семьи на кого подаете РВП там же у каждого отдельная анкета, По-моему там сначала папа, мама, если есть брат или сестра по старшинству короче

По старшинству прям обязательно? 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Лялё сказал:

По старшинству прям обязательно? 

Да, а то они исправлять заставят, мы например когда заполняли у меня папа умер так прям надо писать и год когда

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Виктория1974 сказал:

Да, а то они исправлять заставят, мы например когда заполняли у меня папа умер так прям надо писать и год когда

Подскажите ещё пожалуйста как писать место рождения, я родилась в Узбекистане в 1988г. Вот теперь сижу и думаю как писать просто Узбекистан или Узбекская СССР?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лялё сказал:

Подскажите ещё пожалуйста как писать место рождения, я родилась в Узбекистане в 1988г. Вот теперь сижу и думаю как писать просто Узбекистан или Узбекская СССР?

Напишите мне в личном сообщении почту свою, я вам отправлю образец на рвп

4 минуты назад, Виктория1974 сказал:

Напишите мне в личном сообщении почту свою, я вам отправлю образец на рвп

Только вы пишите Узбекистан

IMG_20220713_001151.jpg

Ссылка на комментарий

Лялё Я сдавала на РВП и писала всех своих близких родственников по старшинству. Даже тех, кто умер. А в графе место рождения я написала город Ашхабад Туркменская ССР. И потом когда будете заполнять заявление с образца пишите внимательно не пропускайте каждую точку и запятую. Очень к этому придирались. Удачи

Ссылка на комментарий
6 минут назад, мути сказал:

Лялё Я сдавала на РВП и писала всех своих близких родственников по старшинству. Даже тех, кто умер. А в графе место рождения я написала город Ашхабад Туркменская ССР. И потом когда будете заполнять заявление с образца пишите внимательно не пропускайте каждую точку и запятую. Очень к этому придирались. Удачи

Дело в том что я родилась не в Туркменистане во времена СССР а в Узбекистане. Вопрос в том как писать Узбекистан г. Ташкент или Узбекская СССР г. Ташкент))

Ссылка на комментарий
Радик Зайдулов
В 12.07.2022 в 15:23, Лялё сказал:

Узнала в МВД 1) Заверять у любого нотариуса 2) Нужно всем взрослым и детям с 14 лет.

Спасибо большое. Сегодня ходил в нотариус. Взял только на себя и жену. Совет кто заверяет доки в нотариусе, очень много ошибок, читайте прежде чем подписывать. После того как вы подписываете документ его исправить уже невозможно и придется снова записываться на очередь. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Радик Зайдулов сказал:

Спасибо большое. Сегодня ходил в нотариус. Взял только на себя и жену. Совет кто заверяет доки в нотариусе, очень много ошибок, читайте прежде чем подписывать. После того как вы подписываете документ его исправить уже невозможно и придется снова записываться на очередь. 

А вы где делали? В каком городе?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Радик Зайдулов сказал:

Кто знает как теперь надо записываться на первичную консультацию? Сайт gmidpass не работает. 

Никто не знает. У нас вообще уже очередь подходила,а теперь не знаю что будет дальше.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сегодня ходили в Миграцию узнавали нужен ли статус переселенца для выезда из страны если есть свидетельство участника ГПП и РВП. Сказали не нужен,но сказали что должна быть какая-то виза. Кто нибудь знает о какой визе идёт речь? Звонила сегодня в Консульство мне там сказали что сайт для онлайн очереди работает. У кого нибудь открылся сайт?

Ссылка на комментарий
Радик Зайдулов
2 часа назад, Лялё сказал:

Здравствуйте. Сегодня ходили в Миграцию узнавали нужен ли статус переселенца для выезда из страны если есть свидетельство участника ГПП и РВП. Сказали не нужен,но сказали что должна быть какая-то виза. Кто нибудь знает о какой визе идёт речь? Звонила сегодня в Консульство мне там сказали что сайт для онлайн очереди работает. У кого нибудь открылся сайт?

Помойму статус переселенца нужен для выписки. Насчетвизы незнаю. Сайт пока еще не работает. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Радик Зайдулов сказал:

Помойму статус переселенца нужен для выписки. Насчетвизы незнаю. Сайт пока еще не работает. 

А выписываться обязательно?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...