Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Svetik15 сказал:

а то люди откладывают на потом

готовьтесь также к уплате нехилой пошлины за загранник - она теперь, если не ошибаюсь - 5000 руб.  

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Жорик сказал:

готовьтесь также к уплате нехилой пошлины за загранник - она теперь, если не ошибаюсь - 5000 руб.  

Всем привет, можно подать документы на загранпаспорт старого образца, он дешевле(2000 рублей), но срок действия 5 лет

Ссылка на комментарий
1 час назад, Thunder F сказал:

на загранпаспорт старого образца

А куда-нибудь, скажем в Европу, с ним можно попасть? Я в 16м году морочиться не стал, а сразу подал заявление на 10 летний паспорт.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь оплачивал за РВП через банк? Обновим  информацию с мира по нитке)

1. Идти в банк по прописке (любой или филиал только Туркменбанка?) или банк где открыта зарплатная карта?

2. В реквизитке которую дали в Посольстве заполнить ФИО, сумму, назначение. Можно ли оплатить за 5х одним платежом или за каждого платить отдельно? 

3. В назначении дописать Консульский сбор за РВП, фамилия, инициалы 5 человек?

4. В банке что-то нужно еще заполнять или только этот листок отдать + копии паспортов и документы родства за кого оплачивает?

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Step by step сказал:

Кто-нибудь оплачивал за РВП через банк? Обновим  информацию с мира по нитке)

1. Идти в банк по прописке (любой или филиал только Туркменбанка?) или банк где открыта зарплатная карта?

2. В реквизитке которую дали в Посольстве заполнить ФИО, сумму, назначение. Можно ли оплатить за 5х одним платежом или за каждого платить отдельно? 

3. В назначении дописать Консульский сбор за РВП, фамилия, инициалы 5 человек?

4. В банке что-то нужно еще заполнять или только этот листок отдать + копии паспортов и документы родства за кого оплачивает?

1)Идти где зарплату начисляют,но говорили,что и по прописке тоже можно...

2)Платить за каждого отдельно

Пишите:ФИО...18$ США(восемнадцать долларов США)...за РВП....

3) Консульский сбор напечатано....добавляем за РВП

Отдать листок в двух экземплярах на каждого...

Кто платит? Его документы на каждого в двух экземплярах + справка о доходах и т.д.все в двух экземплярах на каждого(((

Нас было четверо,платили по моей справке: 8 штук копий паспорта внутреннего+8штук справки о доходах+свидетельство о браке 2 шт+ свидетельство о рождении детей,каждый по две штуки.+по 2 шт.паспорт мужа + 2шт.паспорт дочери.. 

Если что вспомню добавлю)))

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, если можно еще уточню:blush2:...

Если платит муж, то в графе "плателбщик" его ФИО а где "консульский сбор" - за РВП и ФИО мое, ребенка и т.д.? Или прсто за РВП пишем? Посольству принципиально чтобы в квитанциях были ФИО каждого или просто 5 квитанций на мужа будет достаточно?

Т.е брали 8 справок о зарплате в оригинале? (Мужу надо 10 :ahuet:)Или все таки можно копии...

    Извиняюсь, за возможно глупые вопросы, просто после пройденного квеста на ГПП :dolbit:боюсь опять будет "иди туда - не знаю куда, возьми и  сделай то, не знаю что)

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Step by step сказал:

Спасибо, если можно еще уточню:blush2:...

Если платит муж, то в графе "плателбщик" его ФИО а где "консульский сбор" - за РВП и ФИО мое, ребенка и т.д.? Или прсто за РВП пишем? Посольству принципиально чтобы в квитанциях были ФИО каждого или просто 5 квитанций на мужа будет достаточно?

Т.е брали 8 справок о зарплате в оригинале? (Мужу надо 10 :ahuet:)Или все таки можно копии...

    Извиняюсь, за возможно глупые вопросы, просто после пройденного квеста на ГПП :dolbit:боюсь опять будет "иди туда - не знаю куда, возьми и  сделай то, не знаю что)

Где плательщик пишите ФИО кто за РВП платит...

Копии нужно приложить,а оригинал пойдёт на мужа...да 10 копий...

Пишите ФИО того, кто будет сдавать на РВП,а банку предоставлять документы подтверждающие родство) что муж платит за жену или папа за детей или сын за родителей)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!У вас когда сдача документов Vlad79 ???

Люди у кого запись на РВП на начала месяца(сентябрь),если вдруг кто-то не успевает или что-то с документами не так ,дайте знать пожалуйста.У нас всё готова ,а справка о несудимости перевалило срока 3 месяцев (при падаче),новых номеров пока нет,до нашей новой справки ещё 70 человек,по моим подсчётам как раз к началу сентября.У нас 27.09 запись,я могу поменяться.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Romka13 сказал:

Здравствуйте!У вас когда сдача документов Vlad79 ???

Люди у кого запись на РВП на начала месяца(сентябрь),если вдруг кто-то не успевает или что-то с документами не так ,дайте знать пожалуйста.У нас всё готова ,а справка о несудимости перевалило срока 3 месяцев (при падаче),новых номеров пока нет,до нашей новой справки ещё 70 человек,по моим подсчётам как раз к началу сентября.У нас 27.09 запись,я могу поменяться. 

Напишите о своей проблеме на почту [email protected] (кто записывает на подачу документов на РВП).

Скажите что все документы к подаче уже готовы, и что если вдруг возникнет окошко (кто-то не пришел, перенес очередь и пр.), вы готовы срочно подъехать в любое образовавшееся время. Ничего не утверждаю, но у меня сработало

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Мы сегодня были в консульстве, документы не приняли,но проверили,указали на ошибки.Попросили,чтобы в начале сентября, может окошко у кого будет,или не придут возможно.Ответ был таков,что теперь электронная запись на новом сайте,и у каждого своё время, заходите на сайт и возможно, кто-то отменит своё время,если нет ,то до 27.09.А там до 19 октября уже всё забито,что касающиеся отмены времени,сомневаюсь конечно))),но попытка была сделанна,может повезёт.Сайт g.midpass.ru

Ссылка на комментарий
1 час назад, Romka13 сказал:

Мы сегодня были в консульстве, документы не приняли,но проверили,указали на ошибки.Попросили,чтобы в начале сентября, может окошко у кого будет,или не придут возможно.Ответ был таков,что теперь электронная запись на новом сайте,и у каждого своё время, заходите на сайт и возможно, кто-то отменит своё время,если нет ,то до 27.09.А там до 19 октября уже всё забито,что касающиеся отмены времени,сомневаюсь конечно))),но попытка была сделанна,может повезёт.Сайт g.midpass.ru

А какие ошибки нашли если не секрет? 

Ссылка на комментарий

Хотелось бы посоветоваться, если на РВП очередь так далеко, может мне сейчас на справку о не судимости подать не дожидаясь ответа с региона и записаться на РВП,и потихоньку собирать документы, пока ответ придет  (надеюсь положительный ) уже и справка будет готова и очередь подойдет на подачу или не стоит, пусть идет своим чередом? Хочется все успеть. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

Хотелось бы посоветоваться, если на РВП очередь так далеко, может мне сейчас на справку о не судимости подать не дожидаясь ответа с региона и записаться на РВП,и потихоньку собирать документы, пока ответ придет  (надеюсь положительный ) уже и справка будет готова и очередь подойдет на подачу или не стоит, пусть идет своим чередом? Хочется все успеть. 

Если у вас статус переселенца есть)))

Конечно,так и сделайте) 

Подайте на справку по статусу,а заберёте по свидетельству участника программы)))

Ссылка на комментарий

Согласна с Vlad79,подавайте.!!!У нас во-первых то что заполняешь свои данные нужно печатать жирным шрифтом,во-вторых значок № в паспортных данных писать не нужно (Загранпаспорт А0895654 или на местные паспорта |-As 554523).У меня свекровь рождённая в РСФСР,во втором пункте так и пишем,а потом только область,район и село.Гражданство(подданство)в таблице пункте 15, родственников живущих в России,так и пишем России(а не Российской Федерации).Там же в пункте 15,если есть умершии в графе Дата и место рождения пишем Умер в 1975 году,остальные графы оставляем пустыми.Кто на пенсии в пункте 18 пишем Пенсия,в 19 пункте также.И ещё забыла в пункте 16 в таблице для пенсионеров в Графе Прием пишем тот месяц в котором сдаёте документы (08.2013),в другой по н/в,Пенсионерка по возрасту .

У детей в 1 пункте также пишем ,фамилию,имя и отчество не меняла(в том случае,если действительно не меняли)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Romka13 сказал:

Мы сегодня были в консульстве, документы не приняли,но проверили,указали на ошибки.Попросили,чтобы в начале сентября, может окошко у кого будет,или не придут возможно.Ответ был таков,что теперь электронная запись на новом сайте,и у каждого своё время, заходите на сайт и возможно, кто-то отменит своё время,если нет ,то до 27.09.А там до 19 октября уже всё забито,что касающиеся отмены времени,сомневаюсь конечно))),но попытка была сделанна,может повезёт.Сайт g.midpass.ru

У Вас не приняли сегодня документы? то есть,не отправили исправить и снова принести,просто исправили и отправили снова записаться самому?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

Хотелось бы посоветоваться, если на РВП очередь так далеко, может мне сейчас на справку о не судимости подать не дожидаясь ответа с региона и записаться на РВП,и потихоньку собирать документы, пока ответ придет  (надеюсь положительный ) уже и справка будет готова и очередь подойдет на подачу или не стоит, пусть идет своим чередом? Хочется все успеть. 

Конечно . Наоборот это удобно,что запись онлайн, можно рассчитать свои дальнейшие шаги.

В Узе тоже так , делаем запись на ГПП , сразу на РВП ,пока то да се ,уже и время подходит

сдаваться. Только в Узе справка о несуд. с МВД делается 7 дней , а не как у вас 2-3 месяца.

Делайте запись заранее , если можете распланировать всё ..в любом случае

можно будет от нее отказаться ,или может передвинуть. В узе запись на РВП лично на каждого отдельная,

ввиде календаря , даты видны от 1-до 3 месяцев ..и ты выбираешь те что тебе удобны и свободны..

возможно и у вас так..

 

 

Ссылка на комментарий

Нас отправили исправлять,но смысла небыло,справка была бы не действительна, вероятность того что из-за неё могли бы документы вернуть уже с России через 4-5 месяцев.Мы не стали рисковать,а дождаться свежой справки и подать, как раз всё подправив.

@К.АлексейЯ завтра скину вам!

Ссылка на комментарий

Благодарю всех за отзывы, я очень рада что есть отзывчивые и не равнодушные люди .

4 часа назад, Romka13 сказал:

Согласна с Vlad79,подавайте.!!!У нас во-первых то что заполняешь свои данные нужно печатать жирным шрифтом,во-вторых значок № в паспортных данных писать не нужно (Загранпаспорт А0895654 или на местные паспорта |-As 554523).У меня свекровь рождённая в РСФСР,во втором пункте так и пишем,а потом только область,район и село.Гражданство(подданство)в таблице пункте 15, родственников живущих в России,так и пишем России(а не Российской Федерации).Там же в пункте 15,если есть умершии в графе Дата и место рождения пишем Умер в 1975 году,остальные графы оставляем пустыми.Кто на пенсии в пункте 18 пишем Пенсия,в 19 пункте также.И ещё забыла в пункте 16 в таблице для пенсионеров в Графе Прием пишем тот месяц в котором сдаёте документы (08.2013),в другой по н/в,Пенсионерка по возрасту .

У детей в 1 пункте также пишем ,фамилию,имя и отчество не меняла(в том случае,если действительно не меняли)

А от руки нельзя заполнять, я правильно поняла что родствеников которые не участвуют в программе их тоже надо писать ,до какого поколения, это типо как у нас заполняют уч арка?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

 

А от руки нельзя заполнять, я правильно поняла что родствеников которые не участвуют в программе их тоже надо писать ,до какого поколения, это типо как у нас заполняют уч арка?


Сколько разных российских бланков заполнял, везде требовались сведения о родителях, о детях, о родных братьях и сёстрах. Бир арка короче... :laugh:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...