Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Stranger. сказал:

Стандартно на одну семью по 30 минут. Этого достаточно что бы сдать документы. Если еще учитывать что все справки и преводы к ним они не проверяют (по крайне мере у меня и у знакомых они ничего не проверяли, кроме анкеты) то этого вполне достаточно. Может для не которых и делают исключение если в семье людей очень много, а так 30 минут.

Если записать одного члена семьи,то в списке у охранника тоже будет один член семьи. Так только его охранник пропустит в консульский отдел сдавать документы на РВП...думаю нужно записывать каждого,ну по крайней мере хотя бы узнать,как это делать.Поэтому и подняли эту тему)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Stranger. сказал:

Если еще учитывать что все справки и преводы к ним они не проверяют (по крайне мере у меня и у знакомых они ничего не проверяли, кроме анкеты) то этого вполне достаточно.

Очень плохо , что не проверяют . А потом бывают возвраты из региона ,

может в справке ошибки , расхождения  и прочее и человек теряет время.

Обязательно самим надо проверять,и переводы и доки.

 

12 минут назад, Сабира Кулова сказал:

Если записать одного члена семьи,то в списке у охранника тоже будет один член семьи. Так только его охранник пропустит в консульский отдел сдавать документы на РВП...думаю нужно записывать каждого,ну по крайней мере хотя бы узнать,как это делать.Поэтому и подняли эту тему)

Когда делаешь онлайн-запись ,там открывается  пошаговая инструкция , надо не торопиться и читать ,

и там написано , что на всех детей независимо от возраста делать запись .

У нас так было..

Ссылка на комментарий

Хорошо,так там можно записывать только одного человека.это что значит,на каждого ребенка эл.почту открывать?

И ещё,в каком месте написана пошаговая инструкция?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Step by step сказал:

Т.к. в ТПП цена перевода одинакова что весь паспорт, что кусочек, переводили  1,2,9.

У меня если перевод в пол листа выходил, они пол цены брали 7.50 м.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Сабира Кулова said:

думаю нужно записывать каждого

если записывать каждого с интервалом 30 минут то это тоже не правильно. В день только 6 мест, другие желающие подать анкеты не смогут записаться. А вот узать как делать правильно мне тоже стало интересно))  

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Олег87 сказал:

Хорошо,так там можно записывать только одного человека.это что значит,на каждого ребенка эл.почту открывать?

И ещё,в каком месте написана пошаговая инструкция?

Я теперь тоже озадачена, так как записала только заявителя, нас четверо, это нам придётся 4 раза регистрироваться и т.д. :(

Ссылка на комментарий
В 20.08.2018 в 19:03, Нафиса Гришина сказал:

Я теперь тоже озадачена, так как записала только заявителя, нас четверо, это нам придётся 4 раза регистрироваться и т.д. :(

@Нафиса Гришина вот вот,я думаю,что и без детей можно,только их анкеты взять

Сегодня пытался до них дозвониться,но увы,спросить как нам поступить

Ссылка на комментарий

на сайте написанно что "Максимальное разрешенное количество записей по услуге - 1" скорее всего записаться второй раз на этот же день  заявителю не получится. А если другой член семьи зарегистрируется интервалом через 30 минут где гарантия что охранник пропустит его  в консульский отдел вместе с членом семьи который зарегистрировался на 30 минут раньше.( может сказать типа время разное).  

Спойлер

screen.jpg

 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
В 20.08.2018 в 19:54, Олег87 сказал:

Люди кто узнает,что и как пишите

Я сьездила во вторник подать на справку о не судимости, спросила в вагончике о записи на РВП, они сказали что они не знают, потом у охраника, он мне ответил я незнаю точно но советую всех записать ,теперь хочу дозвониться до них

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олег87 сказал:

Ребята ещё один вопрос,в пункте 21,как правильно писать?город и область только?

Если есть сомнения , то распечатайте еще один лист с этим пунктом , но уже с другим вариантом заполнения  , если первый вариант не подойдет , достаете листок со вторым вариантом и вкладываете его . 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег87 сказал:

Ещё один вопрос,в пункте 18и19 как правильно написать,если нет образования,а я работал по частному найму

напишите  сюда , что именно  указано в этих пунктах ?

Ссылка на комментарий

Уфф, сегодня сдали документы на РВП, спасибо всем кто делится здесь информацией, отдельное спасибо Romka13!

По последним вопросам - записываться нужно всем членам семьи, охранник пригласил всю семью, но принимающая документы удивилась (читай - возмутилась) что вместо одного человека зашло четверо. Но проверив запись, смиластивилась и проверила документы. Были незначительные поправки, и со второго раза всё приняли!

 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
В 30.08.2018 в 07:58, Олег87 сказал:

Доброго дня,хотел уточнить,реквизиты только в посольстве выдают?


Если у кого-то лишний экземпляр, то мб сфоткают или отсканят и тут Вам покажут. Мне не пригодилось, у меня справки с работы не было уже, и я не пошел оплачивать с карты, чтобы её не блоканули. Хотя чуть позже таки блоканули :laugh:

Вот такое что-то было в прошлом году. Там ручкой дописывали за что именно. Может кто более свежее что-то скинет Вам.

Спойлер

consul-sbor.thumb.png.85fc3d21469882003d327eb3209ef65f.png

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Step by step сказал:

Уфф, сегодня сдали документы на РВП, спасибо всем кто делится здесь информацией, отдельное спасибо Romka13!

По последним вопросам - записываться нужно всем членам семьи, охранник пригласил всю семью, но принимающая документы удивилась (читай - возмутилась) что вместо одного человека зашло четверо. Но проверив запись, смиластивилась и проверила документы. Были незначительные поправки, и со второго раза всё приняли!

 

Поздравляю ! Вы сделали  еще один важный шаг , ждите теперь 1-2 месяца результата , и потом поедете уже со спокойной душой .

Получив РВП ( дождаться спокойно у себя дома ) , это самый лучший вариант , дешевый и железный . А дальше уже все будет легче .

Ссылка на комментарий
Очарованный странник

 6- го марта сдал документы на РВП в Калужскую область. Прошло почти полгода, тишина. Запрос на сайте результата не дал. Кто что думает (знает) по этому поводу?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Очарованный странник сказал:

 6- го марта сдал документы на РВП в Калужскую область. Прошло почти полгода, тишина. Запрос на сайте результата не дал. Кто что думает (знает) по этому поводу?


Они могут полгода не с момента Вашей подачи отсчитывать, а с момента когда им переслали из Ашхабада. Я думаю, что нарушать Федеральный Закон по срокам рассмотрения они вряд-ли станут и в течение полугода с момента приема к рассмотрению, будет результат.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Очарованный странник сказал:

 6- го марта сдал документы на РВП в Калужскую область. Прошло почти полгода, тишина. Запрос на сайте результата не дал. Кто что думает (знает) по этому поводу?

Пишите офиц .запрос через форму сайта МВД Калуги .Придет ответ через месяц на офиц .бланке .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...