Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Очарованный странник сказал:

 6- го марта сдал документы на РВП в Калужскую область. Прошло почти полгода, тишина. Запрос на сайте результата не дал. Кто что думает (знает) по этому поводу?

Калуга данные по решению РВП редко на сайте выкладывают...Вам нужно письмо написать с просьбой уведомить вас о принятом решении!

Я написала и через две недели получила ответ)

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Они могут полгода не с момента Вашей подачи отсчитывать, а с момента когда им переслали из Ашхабада. Я думаю, что нарушать Федеральный Закон по срокам рассмотрения они вряд-ли станут и в течение полугода с момента приема к рассмотрению, будет результат.

Пол года это максимальный срок если подаешь в регионе . А если в стране исхода подано на РВП , то ответ по регламенту максимум 60 дней . 

Ссылка на комментарий

В связи с этим возник вопрос - а какое-то подтверждение о принятии документов на РВП дают у нас? Когда сдавали на программу, то на следующий день или через день позвонили и сказали забрать справку о приеме доков на участие в ГПП. Что-то я на радостях даже не спросила сегодня. А то вот так придется писать-искать, где затерялись документы, а докажи что полгода назад сдали. 

Вроде как 2 мес с момента поступления документов в регион. А вот сколько времени на отправку и возврат - нам не докладывают)

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Svetik15 сказал:

Пол года это максимальный срок если подаешь в регионе . А если в стране исхода подано на РВП , то ответ по регламенту максимум 60 дней . 


На личном опыте столкнулся, что сроки оказания Госуслуг на территории  РФ выдерживаются, правда зачастую тянут до последнего отведённого законом дня. А вот сроки рассмотрения по регламенту в стране исхода, мягко говоря, оставляли желать лучшего. Ещё раз повторюсь, это личный опыт, у разных людей всё может проходить по-разному.

 

 

7 минут назад, Step by step сказал:

В связи с этим возник вопрос - а какое-то подтверждение о принятии документов на РВП дают у нас? Когда сдавали на программу, то на следующий день или через день позвонили и сказали забрать справку о приеме доков на участие в ГПП. Что-то я на радостях даже не спросила сегодня. А то вот так придется писать-искать, где затерялись документы, а докажи что полгода назад сдали. 

Вроде как 2 мес с момента поступления документов в регион. А вот сколько времени на отправку и возврат - нам не докладывают)


Ну они ведь по-любому в тетрадке должны были сказать чтобы Вы свою фамилию, дату написали и подпись поставили. Или сейчас такого нет? В случае чего они по этой тетрадке смотрят, посещал ли человек представительство МВД по такому-то вопросу в такую-то дату или нет.

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
1 час назад, Сабира Кулова сказал:

Калуга данные по решению РВП редко на сайте выкладывают...Вам нужно письмо написать с просьбой уведомить вас о принятом решении!

Я написала и через две недели получила ответ)

Сабира, дайте, пожалуйста, координаты (адрес, форму) этого сайта, а то там несколько граф, и я никак не соображу куда писать.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Очарованный странник сказал:

Сабира, дайте, пожалуйста, координаты (адрес, форму) этого сайта, а то там несколько граф, и я никак не соображу куда писать.

Вот ссылка

https://40.мвд.рф/request-main

внизу видете"  подать обращение"  , вам туда .

Изложите туда свою проблему и данные .

1 час назад, Step by step сказал:

а какое-то подтверждение о принятии документов на РВП дают у нас?

квитанции об оплате госпошлины и есть подтверждение

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Step by step сказал:

Уфф, сегодня сдали документы на РВП, спасибо всем кто делится здесь информацией, отдельное спасибо Romka13!

По последним вопросам - записываться нужно всем членам семьи, охранник пригласил всю семью, но принимающая документы удивилась (читай - возмутилась) что вместо одного человека зашло четверо. Но проверив запись, смиластивилась и проверила документы. Были незначительные поправки, и со второго раза всё приняли!

 

Поздравляю, очень рада за Вас, вот вроде всё заполняешь по образцу, но всеравно обязательно что то нужно поправлять , Вы не могли бы свои образцы и детские отправить сюда или в личку, а то они вечно что то меняют, то запятую не там, то теперь серию без номера указывать и т.д. (если возможно). Хотела в личку написать но что то не получается, может кто подскажет как?

Ссылка на комментарий

Тут остались те, кто уже в России и подали на гражданство. Если есть, то помогите с заполнением анкеты на гражданство. Просто есть вопросы, а задать некому:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

Добрый день, попробую немного обобщить информацию по заполнению заявления на РВП, конечно всех нюансов я не знаю, да всех и не перечислишь, но все же возможно кому то будет полезно.

Все свои данные заполнять жирным шрифтом, 2 фото вырезать, иметь по 2 файла на каждого + еще один. Заявление печатать в 3х экземплярах.

Все переводы проверить самим!!!,  чтобы полностью соответствовали оригиналам! При приеме документов проверяют только заявление.

На ребенка сведения заполняются на того родителя, кто главный участник ГПП (заявитель).

П.3 пишем Туркменистана, в 1992 г., по признанию, для детей – просто Туркменистана

П.5 в сведениях о загран и внутреннем паспорте значок № не ставить, т.к. его нет в этих документах

П. 12 указать сперва образование – среднее, средне-специальное или высшее, затем документ (свидетельство о начальном профессиональном образовании №….  или диплом №….), №, кем выдан, где, когда, специальность, затем квалификация (если есть)

П. 15 указываются родственники (даже если не едут и не  вписаны в свидетельство участника) – родители, дети, братья, сестры. Если есть умершие, то вместо даты рождения указать «Умер/ла в 19ХХ г.», без даты. Остальные графы для них не заполнять.

В п. 15 и 16 лишние строки убрать. 

Туркменская СССР не сокращать до ТССР, писать полностью.

Еще некоторые нюансы смотрите в вариантах для пенсионера, ребенка и девушке/женщине поменявшей фамилию по браку:

Пример заполнения заявл на РВП 08.2018 (ребенок).rtf

Пример заполнения заявл на РВП 08.2018 (пенсионер+рожд РСФСР).rtf

Пример заполнения заявл на РВП 08.2018 (смена фамилии).rtf

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

По документам, Паспорта внутренний и загран - да, все страницы!, печатать с двух сторон листа; медсправки, Свидетельство участника ГПП (по 2 шт на каждого + 1), также свидетельство о рождении, о браке, указанный документ об образовании, копия трудовой книжки, военный билет, все с переводом если требуется. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Step by step сказал:

Добрый день, попробую немного обобщить информацию по заполнению заявления на РВП, конечно всех нюансов я не знаю, да всех и не перечислишь, но все же возможно кому то будет полезно.

Все свои данные заполнять жирным шрифтом, 2 фото вырезать, иметь по 2 файла на каждого + еще один. Заявление печатать в 3х экземплярах.

Все переводы проверить самим!!!,  чтобы полностью соответствовали оригиналам! При приеме документов проверяют только заявление.

На ребенка сведения заполняются на того родителя, кто главный участник ГПП (заявитель).

П.3 пишем Туркменистана, в 1992 г., по признанию, для детей – просто Туркменистана

П.5 в сведениях о загран и внутреннем паспорте значок № не ставить, т.к. его нет в этих документах

П. 12 указать сперва образование – среднее, средне-специальное или высшее, затем документ (свидетельство о начальном профессиональном образовании №….  или диплом №….), №, кем выдан, где, когда, специальность, затем квалификация (если есть)

П. 15 указываются родственники (даже если не едут и не  вписаны в свидетельство участника) – родители, дети, братья, сестры. Если есть умершие, то вместо даты рождения указать «Умер/ла в 19ХХ г.», без даты. Остальные графы для них не заполнять.

В п. 15 и 16 лишние строки убрать. 

Туркменская СССР не сокращать до ТССР, писать полностью.

Еще некоторые нюансы смотрите в вариантах для пенсионера, ребенка и девушке/женщине поменявшей фамилию по браку:

Пример заполнения заявл на РВП 08.2018 (ребенок).rtf

Пример заполнения заявл на РВП 08.2018 (пенсионер+рожд РСФСР).rtf

Пример заполнения заявл на РВП 08.2018 (смена фамилии).rtf

Огромнейшее спасибо Вам, мне ещё не скоро подавать, но хочется уже попробовать заполнить на черновичке, если что можно будет Вас побеспокоить вопросами, если они будут? 

1 минуту назад, Step by step сказал:

По документам, Паспорта внутренний и загран - да, все страницы!, печатать с двух сторон листа; медсправки, Свидетельство участника ГПП (по 2 шт на каждого + 1), также свидетельство о рождении, о браке, указанный документ об образовании, копия трудовой книжки, военный билет, все с переводом если требуется. 

Вы имеете ввиду что и пустые тоже распечатывать, а в загранпаспорте визу надо переводить ?

Ссылка на комментарий

Всем привет!! Есть здесь кто подвала на РВП в Тульскую область? Сколько ждали ответа? И в каком виде Вам пришло подтверждение? (просто проверяли на сайте, пришло письмом,  позвонили с консульства или надо делать запрос в МВД и  руководствоваться их ответом) 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

Огромнейшее спасибо Вам, мне ещё не скоро подавать, но хочется уже попробовать заполнить на черновичке, если что можно будет Вас побеспокоить вопросами, если они будут? 

Вы имеете ввиду что и пустые тоже распечатывать, а в загранпаспорте визу надо переводить ?

Обращайтесь.

Да, это ставит многих в тупик, поэтому повторюсь, все страницы обоих паспортов, т.е. загран 48 страниц + с фото у меня получилось на 13 листах с 2-сторон и внутренний паспорт 32 страницы + последняя с фото на 9 листах с 2х сторон.

Перевод виз не делают.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

Сюда практически каждый день заходят два-три пользователя с паспортами РФ.

Фото заполненной анкеты на гражданство у меня вроде были, но анкета была заполнена в мае месяце 2015 года. Думаю точно не подойдут...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Жорик сказал:

Фото заполненной анкеты на гражданство у меня вроде были, но анкета была заполнена в мае месяце 2015 года. Думаю точно не подойдут...

Ну да ((((( жалко

Ссылка на комментарий
В 31.08.2018 в 12:21, Step by step сказал:

Добрый день, попробую немного обобщить информацию по заполнению заявления на РВП, конечно всех нюансов я не знаю, да всех и не перечислишь, но все же возможно кому то будет полезно.

Все свои данные заполнять жирным шрифтом, 2 фото вырезать, иметь по 2 файла на каждого + еще один. Заявление печатать в 3х экземплярах.

Все переводы проверить самим!!!,  чтобы полностью соответствовали оригиналам! При приеме документов проверяют только заявление.

На ребенка сведения заполняются на того родителя, кто главный участник ГПП (заявитель).

П.3 пишем Туркменистана, в 1992 г., по признанию, для детей – просто Туркменистана

П.5 в сведениях о загран и внутреннем паспорте значок № не ставить, т.к. его нет в этих документах

П. 12 указать сперва образование – среднее, средне-специальное или высшее, затем документ (свидетельство о начальном профессиональном образовании №….  или диплом №….), №, кем выдан, где, когда, специальность, затем квалификация (если есть)

П. 15 указываются родственники (даже если не едут и не  вписаны в свидетельство участника) – родители, дети, братья, сестры. Если есть умершие, то вместо даты рождения указать «Умер/ла в 19ХХ г.», без даты. Остальные графы для них не заполнять.

В п. 15 и 16 лишние строки убрать. 

Туркменская СССР не сокращать до ТССР, писать полностью.

Еще некоторые нюансы смотрите в вариантах для пенсионера, ребенка и девушке/женщине поменявшей фамилию по браку:

Пример заполнения заявл на РВП 08.2018 (ребенок).rtf

Пример заполнения заявл на РВП 08.2018 (пенсионер+рожд РСФСР).rtf

Пример заполнения заявл на РВП 08.2018 (смена фамилии).rtf

 

Сорри,не правильно нажал,я имел ввиду вот эти три заявления анкеты

Ссылка на комментарий
В 31.08.2018 в 12:59, Step by step сказал:

Обращайтесь.

Да, это ставит многих в тупик, поэтому повторюсь, все страницы обоих паспортов, т.е. загран 48 страниц + с фото у меня получилось на 13 листах с 2-сторон и внутренний паспорт 32 страницы + последняя с фото на 9 листах с 2х сторон.

Перевод виз не делают.

Может подскажите, в анкете для детей в 11 пункте сведение о законном представителе кого мне вписать себя или мужа, дочка от первого брака, муж заявитель на ПП, он ее не удочерял? 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

Может подскажите, в анкете для детей в 11 пункте сведение о законном представителе кого мне вписать себя или мужа, дочка от первого брака, муж заявитель на ПП, он ее не удочерял? 

Мы писали папу, так как на него была гос программа. И на гражданство будем подавать также 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Нафиса Гришина сказал:

Может подскажите, в анкете для детей в 11 пункте сведение о законном представителе кого мне вписать себя или мужа, дочка от первого брака, муж заявитель на ПП, он ее не удочерял? 

Конечно ответа не знаю точно, просят заполнять по заявителю, но если Ваш муж не является ее законным представителем? то в Вашем случае может нужно заполнять свои данные. Могу лишь предложить сделать 2 варианта)

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Step by step сказал:

Конечно ответа не знаю точно, просят заполнять по заявителю, но если Ваш муж не является ее законным представителем? то в Вашем случае может нужно заполнять свои данные. Могу лишь предложить сделать 2 варианта)

Спасибо,да наверное так и сделаю, это получается 6 анкет мне нужно на дочь распечатать?, ещё в пункте 1 и 15 место рождения указывать по паспорту или по свидетельству, у меня в свидетельстве Безмейин, а в паспорте Абадан и она идет в 15 пункте ученица или школьница, просто в образцах не нашла? 

Ссылка на комментарий

Прлуяается 6) Место рождения указывали по СОРу, для учеников  - учащаяся школы N ..  г. .......

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

Спасибо,да наверное так и сделаю, это получается 6 анкет мне нужно на дочь распечатать?, ещё в пункте 1 и 15 место рождения указывать по паспорту или по свидетельству, у меня в свидетельстве Безмейин, а в паспорте Абадан и она идет в 15 пункте ученица или школьница, просто в образцах не нашла? 

А это , что значат названия ?? 

Могут быть проблемы . 

Указывать место рождение нужно по метрике . 

13 часов назад, Нафиса Гришина сказал:

Может подскажите, в анкете для детей в 11 пункте сведение о законном представителе кого мне вписать себя или мужа, дочка от первого брака, муж заявитель на ПП, он ее не удочерял? 

В этом случае , законный представитель ребенка будете вы мать . Пишите свои данные в анкету ребенка . Ваш муж даже если он заявитель , он никто ребенку ..В детской анкете наверху нужно зачеркнуть ( заштриховать ) ненужные строчки ..А нужные оставить , слово дочь и что заявление  идет с одним  родителем ( имеется ввиду с вами , с матерью ) .

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetik15 сказал:

А это , что значат названия ?

Раньше наш город назывался Безмейином, потом переименовали в Абадан, потом Абаданский этрап город Ашхабад ,теперь Бюзмейинский этрап город Ашхабад, уф вроде ни че не забыла. :)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

Раньше наш город назывался Безмейином, потом переименовали в Абадан, потом Абаданский этрап город Ашхабад ,теперь Бюзмейинский этрап город Ашхабад, уф вроде ни че не забыла. :)

Язык сломаешь :ynou:

Смотрите , писать нужно место рожление на РВП , так как оно называлось на момент вашего рождения , по идее в метрике это и указано .

А что в паспорте ( новое название этого города ) , это уже значение не имеет . Но это касается именно переименованных мест .А если например вы родились в г. Мары , вам написали в паспорте г. Ашхабат , то это ошибка . Как то так ..

В вашем случае , место рождения г. Безмеин , Турменская ССР . 

Насчет ребенка , писать - учащаяся 5 класса ,  школы им. Ленина и прочее ..

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...