Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ALEV сказал:

обошли медкомиссию 15 июля 

Спасибо огромное. Сколько дней занимает обойти мед.комиссию ?

 

4 минуты назад, Victory30 сказал:

Справка о не судимости сейчас делается около 3 мес,поэтому сначала подаём на справку,а через 1,5-2 мес можно проходить медкомиссию 

Спасибо огромное.

6 минут назад, ALEV сказал:

Документы уходят дип.почтой из ТМ раз в месяц - 15-ого числа, 

То есть, если я сдам документы на РВП 16 октября, то мои документы уйдут 15 ноября.  Ровно через месяц, не раньше?

Ссылка на комментарий

10 минут назад, ALEV сказал:

Мы подали на справку о несудимости 21 мая, справка готова была 6-7 августа, 

Два с половиной месяца ждали получается. Каждый месяц обновления приходят на справки?

Ссылка на комментарий

Все верно вы поняли о сроках. Потяря времени из-за подачи оттягивается на месяц. Мед коммисию прошли за 3-4 дня. В Чоганлы за утро всех оббежали , в тот день не успели в псих/ нарко. Утром к 8 туда желательно.

справки о несудимости не всегда обновляются раз в месяц, но 2,5-3 месяца со дня подачи можно расчитывать

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос, как только мне приходит ответ по РВП в течении какого времени я должна прилететь в РФ и поставить печать? Есть ли сроки определенные?

Ссылка на комментарий
В 18.08.2019 в 19:52, Maria. сказал:

как только мне приходит ответ по РВП в течении какого времени я должна прилететь в РФ и поставить печать? Есть ли сроки определенные?

 

Не позднее 6 месяцев до окончания срока действия свидетельства участника Государственной программы .

 

_20190818_221912.JPG

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 18.08.2019 в 22:22, Любовь П. сказал:

Не позднее 6 месяцев до окончания срока действия свидетельства участника Государственной программы .

Это то понятно, но вы меня немного не правильно скорее всего поняли....

Я знаю, что те кто едет падавать на РВП в РФ не по програме, потом возвращаются сюда и как только решение принято, они в течении месяца должны поставить штамп РВП. Теперь вопрос у меня такой, я участник програмы, срок до июля 2022 года, вылетить надо до декабря 2021, сейчас начинаю делать рвп, допустим весной 2020 у меня положительный ответ по рвп, я сразу вылетить должна или могу сидеть до декабря 2021 и с моим рвп ничего не будет? 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Maria. сказал:

я сразу вылетить должна или могу сидеть до декабря 2021 и с моим рвп ничего не будет? 

Вы не обязаны вылететь сразу. Если вы не успеваете завершить свои дела в Тм,  то вы можете оставаться в Тм до декабря 2021 г.  С вашим РВП ничего не будет. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 18.08.2019 в 00:27, Sunshine76 сказал:

Извините, не поняла, почему вы 4 дня сдавали на РВП?

Я в среду пойду в четвёртый раз: они каждый раз что-то новое находят, или вспоминают, что прошлый раз забыли сказать что нужно то-то и сё-то

 

Ссылка на комментарий
В 18.08.2019 в 22:30, Maria. сказал:

Я знаю, что те кто едет падавать на РВП в РФ не по програме, потом возвращаются сюда и как только решение принято, они в течении месяца должны поставить штамп РВП. 

Здравствуйте! А вы точно уверены что в течении месяца надо прилететь за штампом? Когда я сдавал на РВП забыл спросить про это. Инспектор просто сказала отсчитать 6 месяцев со дня подачи и приезжать за РВП. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Max Kushkinskiy сказал:

Здравствуйте! А вы точно уверены что в течении месяца надо прилететь за штампом? Когда я сдавал на РВП забыл спросить про это. Инспектор просто сказала отсчитать 6 месяцев со дня подачи и приезжать за РВП. 

Здравствуйте! Падавала подруга в июне в Москве, ей сказали что в течении месяца, если не приедите будут штрафы, вплоть до онулирования можно довести по срокам, сама этого не слышала лично, но вот как то так! Поэтому в принципе и задала вопрос

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра! Господа,  в форме заявления на РВП, сменился  "Второй секретарь Посольства России в Туркменистане Антонов С.А ".

Сейчас:  Атташе Посольства России в Туркменистане Ермаков И,О

Кто на днях собирается подаваь документы, исправьте данные заранее.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maria. сказал:

Здравствуйте! Падавала подруга в июне в Москве, ей сказали что в течении месяца, если не приедите будут штрафы, вплоть до онулирования можно довести по срокам, сама этого не слышала лично, но вот как то так! Поэтому в принципе и задала вопрос

Ясненько,а я подавал в апреле в Питере. Ну тогда придется попросить знакомых пойти в МФЦ и узнать. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, *Irisha* сказал:

Всем доброго утра! Господа,  в форме заявления на РВП, сменился  "Второй секретарь Посольства России в Туркменистане Антонов С.А ".

Сейчас:  Атташе Посольства России в Туркменистане Ермаков И,О

Кто на днях собирается подаваь документы, исправьте данные заранее.

Добрый день,эти изменения временные,кто подает до 2 сентября ,тому надо менять,а кто после 2 сентября ничего менять не нужно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, *Irisha* сказал:

ещё не пробовала, но при записи есть окошко: "отменить запись"

Отменила запись. Вдруг кто-то торопится, как я. Просто сегодня просматривала-до 9 сентября всё забито.

оййй..ошиблась. :post-2472-1287325497:До 2 сентября всё занято

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Я хотела уточнить по поводу оплаты. За РВП 30  долларов с человека. Это понятно.  А вот по поводу оплаты за нотариат не поняла. Скажите,  пожалуйста, сколько нужно платить за нотариат на взрослого и  несовершеннолетнего? Мне знакомая сегодня сказала, что оплата  за  нотариат:

за 1 взрослого - 60 долларов, 

за 1 несовершеннолетнего -  70 долларов.

 Неужели это правда? Кто сколько платил недавно? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Sunshine76 сказал:

Добрый день! 

Я хотела уточнить по поводу оплаты. За РВП 30  долларов с человека. Это понятно.  А вот по поводу оплаты за нотариат не поняла. Скажите,  пожалуйста, сколько нужно платить за нотариат на взрослого и  несовершеннолетнего? Мне знакомая сегодня сказала, что оплата  за  нотариат:

за 1 взрослого - 60 долларов, 

за 1 несовершеннолетнего -  70 долларов.

 Неужели это правда? Кто сколько платил недавно? 

1. За взрослого 5 документов *12$ итого 60$

2. За ребёнка в зависимости от возраста. 60 или 72$

Я платила 72$ т.к. прибавился документ сына о согласии на переезд в РФ. Сыну 15 лет. Если не ошибаюсь, это согласие ребёнок даёт после исполнения полных 14 лет. Т.к. на территории РФ 14-ти летние подростки уже получают паспорт и несут ответственность за свои действия сами. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, *Irisha* сказал:

1. За взрослого 5 документов *12$ итого 60$

2. За ребёнка в зависимости от возраста. 60 или 72$

Я платила 72$ т.к. прибавился документ сына о согласии на переезд в РФ. Сыну 15 лет. Если не ошибаюсь, это согласие ребёнок даёт после исполнения полных 14 лет. Т.к. на территории РФ 14-ти летние подростки уже получают паспорт и несут ответственность за свои действия сами. 

Мне 5 минут назад позвонили с посольства и сказали, что с сегодняшнего дня не нужен документ:

9.  Нотариально заверенное согласие ребёнка на переезд на территорию РФ (с переводом)

Завтра с сыном в посольство с утра: принести новое заявление без 9-ого пункта.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...