Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Victory30 сказал:

Здравствуйте, пишите так,как написано в свидетельстве о рождении, все равно хоть один раз надо будет записаться на проверку документов. 

14 пункт это место рождения (детская анкета) собственно человек про нее и спрашивал.

Да именно про него и спрашивал спс 

IMG_20190823_172456.jpg

Ссылка на комментарий

21 час назад, Victory30 сказал:

пишите так,как написано в свидетельстве о рождении

Я родилась в ТССР.  У меня в свидетельстве о рождении написано Туркменистан, так как свидетельство о рождении выдано повторно. Так вот сотрудница при проверке зачеркнула Туркменистан и написала Туркменская ССР. Когда я ей сказала, что в СОР написано Туркменистан, она сказала: "Ну и что, вы то родились в ТССР'''.

 

В 23.08.2019 в 14:49, raul сказал:

 14 пункте место рождения что писать Туркменская ССР , Чарджоу   или Турменская ССР ,Туркменабат 

Вы не переживайте, если не уверены, что писать.  При проверке вам подскажут и исправят, если нужно.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Любовь П. сказал:

Я родилась в ТССР.  У меня в свидетельстве о рождении написано Туркменистан, так как свидетельство о рождении выдано повторно. Так вот сотрудница при проверке зачеркнула Туркменистан и написала Туркменская ССР. Когда я ей сказала, что в СОР написано Туркменистан, она сказала: "Ну и что, вы то родились в ТССР'''.

Да,тогда вы правы,я просто подумала,что там советские еще метрики)

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, во взрослой анкете в пункте 8-адрес места пребывания, писать по прописке или по факту где проживаю? Например я прописана у мамы, а живу у мужа. 

И ещё, по поводу смены фамилии не знаю как писать, например я была девичья Иванова, вышла замуж стала Петрова, разошлась осталась Петрова и снова вышла замуж и стала Медведева, как мне это все писать в моей анкете и в анкете детей? 

Ссылка на комментарий

@Ксюша777 1. пишите согласно штампа о прописке ваше действительное проживание проверять не будут.                              2. Согласно свидетельства о браке, этим документом будете подтверждать свою фамилию, указываете так же девичью фамилию согласно СОР, в связи с чем поменяли, т.е. свид о браке последнее. То что было до последнего брака уже не актуально.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Ксюша777 1. пишите согласно штампа о прописке ваше действительное проживание проверять не будут.                              2. Согласно свидетельства о браке, этим документом будете подтверждать свою фамилию, указываете так же девичью фамилию согласно СОР, в связи с чем поменяли, т.е. свид о браке последнее. То что было до последнего брака уже не актуально.

Спасибо вам большое за помощь, просто дело в том, что а заявлении на ПП меня заставили через запятую писать все мои фамилии)))), то есть сначала мою уже нынешнюю, а потом перечислить как я до неё дошла, через запятую девичью, потом вторую и третью, а в скобках писала заключение брака, вот поэтому и вышел у меня этот вопрос как и что. 

Ссылка на комментарий

Прошу совета у людей, сдавших документы на РВП. В Псих и Нарко диспансере нам дали 2 справки, скажите , пожалуйста, их обе надо переводить и сдавать, либо только одну - нарко? Что требуют в консульстве?

Ссылка на комментарий

@Роз@ переведите обе, что бы вас потом не развернули! Оно вам надо! Одна справка то что вы в псих учёте не состоите, вторая что не наркоман и не алкоголик!

@Ксюша777 если конечно при втором бракосочетании фигурировала в паспорте фамилия  Петрова, а в СОР Иванова, то конечно надо указывать в связи с чем вы поменяли фамилию Иванова.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Роз@ переведите обе, что бы вас потом не развернули! Оно вам надо! Одна справка то что вы в псих учёте не состоите, вторая что не наркоман и не алкоголик!

По идее, в анкете в списке прилагаемых докуметов пишем, что прикладываем к заявлению справку об отсутствии заболеваний наркомании, про то, что не псих вроде не надо:D, были на консультации, забыли про это спросить. Вот думаю, может, недавно кто-нибудь сдавал, подскажет))

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Роз@ сказал:

По идее, в анкете в списке прилагаемых докуметов пишем, что прикладываем к заявлению справку об отсутствии заболеваний наркомании, про то, что не псих вроде не надо:D, были на консультации, забыли про это спросить. Вот думаю, может, недавно кто-нибудь сдавал, подскажет))

Что "не псих" справку не взяли :blush2:. Взяли что не наркоманы)))

Так было 21.08.2019 г :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Кто знает какой срок у этих справок? Подал на справку о несудимости, теперь думаю в середине сентября начать готовить справки.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Aleksey_87 сказал:

Кто знает какой срок у этих справок? Подал на справку о несудимости, теперь думаю в середине сентября начать готовить справки.

Вроде 3 месяца. Я вот 20 июня подала на справку о несудимости, вот в начале сентября планирую мед. справки собирать. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Aleksey_87 сказал:

Кто знает какой срок у этих справок? Подал на справку о несудимости, теперь думаю в середине сентября начать готовить справки.

Справки с Чогонлы: Спид центр, Туберкулёзный, Кожвен- сроком годности в 3 месяца. Справка с Наркодиспансера - срок 1 месяц

15 часов назад, Абу Хасан сказал:

Я подавал вот такой перечень, декабрь 2018 г. 

 

Безымянный.png

Как сейчас, судить не берусь.

Пошли отдавать справки на перевод, сотрудница ТПП сразу отложила справку с Псих диспансера, оставив лишь справку с Нарко. Сказала, что только ее нужно предоставлять. Как подадим документы, отпишусь.

Ссылка на комментарий

23.04.2019 начал собирать доки на программу 

13.05.2019 сдал доки 

10.06.2019 получил свидетельство по программе

25.07.2019 готова справка о не судимости 

26.08.2019 сдал доки  на рвп.......

 ждем решения по одобрению 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, *Irisha* сказал:

Что "не псих" справку не взяли :blush2:. Взяли что не наркоманы)))

Так было 21.08.2019 г :rolleyes:

 

6 часов назад, Роз@ сказал:

Справки с Чогонлы: Спид центр, Туберкулёзный, Кожвен- сроком годности в 3 месяца. Справка с Наркодиспансера - срок 1 месяц

Пошли отдавать справки на перевод, сотрудница ТПП сразу отложила справку с Псих диспансера, оставив лишь справку с Нарко. Сказала, что только ее нужно предоставлять. Как подадим документы, отпишусь.

псих справка ненужна :wall:только от нарколога :dolbit:

на счет подачи доков на рвп мое мнение такое..... лучше ходить и не верить слухам и советам ситуации у все разные по оформлению 

прежде чем здать на рвп я раз пять был на приеме .....так что ходите и ленитесь это в ваших же интересах :)

и с первого раза я еще не встречал людей которые сдавали на рвп :da:

Ссылка на комментарий

Мы сдали на 2й раз, но в 1 день, только анкету поставили и до обеда освободились уже!:mol: т.к запись тогда еще ждал долго, я от корки до корки темы все изучала...

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

@путь домой  я перед вами! С первого раза, единственное, что после обеда принёс недостающие простые копии загранпаспортов! Зашел, отдал и все!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...