Jump to content
lexxx1978

Подача документов на РВП в Туркмении

Любовь П.

Полезные ссылки:

Выдача разрешения на временное проживание

Онлайн - запись на прием для оформления документов на получение РВП

Как отменить запись на РВП.

Проверка готовности РВП

Ваши действия по приезду в регион.

Перечень документов для получ. РВП.

Когда выезжать в Россию после сдачи документов на РВП в стране исхода. (ТЕМА ФОРУМА)

- бланк заявления о выдаче РВП 

- образец заявления о выдаче РВП.  можно скачать здесь.

- Правила заполнения заявления о выдаче РВП для взрослых

- Правила заполнения заявления о выдаче РВП. лицам, не достигшим 18-летн. возраста, либо лицам, признанным недееспособными или ограничен. в дееспособности

- Пример заполнения заявления о выдаче РВП  для пенсионера (+рожд. в РСФСР)

- Основания отказа в выдаче либо аннулирования РВП

можно посмотреть здесь.

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

alex66

По любому в ТМ легче получить РВП.

*Irisha*
23 минуты назад, Aleksey_87 сказал:

неужели вот такой перечень документов на одного человека? да там только на натариусе разориться можно! :post-2472-1287325497:

19-02-03-01-10-28-105_deco.thumb.jpg.2b532a3e3134569e45c159a580143033.jpg

Помимо этих документов, нужно ещё для второго заявления документы подложить. 

Копии:

паспортов (но не всех страниц и уже без перевода) И все документы, что имеются у Вас и членов Вашей семьи:

аттестаты, курсы, трудовая книжка, свидетельства о браке/разводе, пенсионная книжка (если таковая имеется)

Tatyana Mezina

В РФ эти пакеты документов стоят еще дороже, медкомиссия только 5500 руб. за одного человека.

Aleksey_87
7 часов назад, *Irisha* сказал:

Помимо этих документов, нужно ещё для второго заявления документы подложить. 

Копии:

паспортов (но не всех страниц и уже без перевода) И все документы, что имеются у Вас и членов Вашей семьи:

аттестаты, курсы, трудовая книжка, свидетельства о браке/разводе, пенсионная книжка (если таковая имеется)

А если на РВП подаю только я один?

raul
9 часов назад, Aleksey_87 сказал:

А если на РВП подаю только я один?

вот новый перечень , с психушки не надо   справки 

B2FF3B74-3F61-4CB6-B9C0-C8802337DEF5.thumb.jpeg.b712b0834d4039a6c4532189357dafa2.jpg

Ксюша777
1 час назад, raul сказал:

вот новый перечень , с психушки не надо   справки 

B2FF3B74-3F61-4CB6-B9C0-C8802337DEF5.thumb.jpeg.b712b0834d4039a6c4532189357dafa2.jpg

А внутренний паспорт не надо переводить? 

Ксюша777

Всем добрый день. Хочу немного поделиться своим горьким опытом по оплате за рвп и услуги нотариата перечислением через банк с милли карты. Вообщем если у вас была когда то виза карта и вы делали по ней какие то онлай покупки, либо кто то за вас за границей снимал с неё деньги и ваша карта была заблокирована, то все, ставьте на себе КРЕСТ, вы больше не платежеспособный человек. Не смотря на то что это было на тот момент разрешено (а точнее 2014-2016 года), ни вы сами, ни за вас никто не сможет оплатить. Мне пришлось бегать собирать справки с места работы и о зарплате моей мамы и моей свекрови, чтобы они могли заплатить за моих детей и моего мужа, и то если у нас одна прописка. А за себя я должна наличкой платить в консульстве, вот такие вот сюрпризы ожидают там, где их совсем не ждёшь (((

А экономия не маленькая, если перечислением 1239 манат (354$), то наличкой по черному курсу 6372 маната, разница 5133 маната. Вот. 

Роз@
2 часа назад, Ксюша777 сказал:

Всем добрый день. Хочу немного поделиться своим горьким опытом по оплате за рвп и услуги нотариата перечислением через банк с милли карты. Вообщем если у вас была когда то виза карта и вы делали по ней какие то онлай покупки, либо кто то за вас за границей снимал с неё деньги и ваша карта была заблокирована, то все, ставьте на себе КРЕСТ, вы больше не платежеспособный человек. Не смотря на то что это было на тот момент разрешено (а точнее 2014-2016 года), ни вы сами, ни за вас никто не сможет оплатить. Мне пришлось бегать собирать справки с места работы и о зарплате моей мамы и моей свекрови, чтобы они могли заплатить за моих детей и моего мужа, и то если у нас одна прописка. А за себя я должна наличкой платить в консульстве, вот такие вот сюрпризы ожидают там, где их совсем не ждёшь (((

А экономия не маленькая, если перечислением 1239 манат (354$), то наличкой по черному курсу 6372 маната, разница 5133 маната. Вот. 

Это, к сожалению, не нововведение. Уже давно проверяют движения по карте Виза при любом перечислении, требующем конвертации валюты. Каждый раз, оплачивая за  туристическую визу в РФ, у меня требуют все квитанции, подтверждающие оплату. Причем, требуют не только квитанции по онлайн оплате покупок через интернет, но и квитанцию за билет, приобретенный в официальном офисе в Ашхабаде в 2016, 2017 году. Сама не понимаю, зачем я сохранила эту квитанцию (тогда же это никто не требовал), но сейчас она выручает. И еще, если, к примеру произошла замена внутреннего паспорта,а Вы решили пополнить карту Виза/оплатить консульский сбор и т.п., то они требуют копию Вашего прошлого паспорта, проверяют по нему. Если копии не окажется - разворачивают(((

raul
5 часов назад, Ксюша777 сказал:

А внутренний паспорт не надо переводить? 

Копии всех страниц внутреннего паспорта не надо переводить 

Aleksey_87
27 минут назад, raul сказал:

для двух пакетов документов?!

raul
1 минуту назад, Aleksey_87 сказал:

для двух пакетов документов?!

И на первый пакет И на второй поект не надо только на 2 ом пакете не все страницы а определенные там в перечне  написано какие 

Ксюша777
2 часа назад, raul сказал:

Интересно, а почему не надо переводить внутренний паспорт, на программу переводили в обязательном порядке. 

2 часа назад, Роз@ сказал:

Это, к сожалению, не нововведение. Уже давно проверяют движения по карте Виза при любом перечислении, требующем конвертации валюты. Каждый раз, оплачивая за  туристическую визу в РФ, у меня требуют все квитанции, подтверждающие оплату. Причем, требуют не только квитанции по онлайн оплате покупок через интернет, но и квитанцию за билет, приобретенный в официальном офисе в Ашхабаде в 2016, 2017 году. Сама не понимаю, зачем я сохранила эту квитанцию (тогда же это никто не требовал), но сейчас она выручает. И еще, если, к примеру произошла замена внутреннего паспорта,а Вы решили пополнить карту Виза/оплатить консульский сбор и т.п., то они требуют копию Вашего прошлого паспорта, проверяют по нему. Если копии не окажется - разворачивают(((

Так дело в том, что я сейчас пыталась не с визы карты оплатить, а своей внутренней картой на которую получаю зарплату, вообще я не вижу взаимосвязь. Я даже со своей зарплатной карты не могу перекинуть деньги на другую карту, например маме или подруге, банкомат её просто выплевывает (

raul
41 минуту назад, Ксюша777 сказал:

Интересно, а почему не надо переводить внутренний паспорт, на программу переводили в обязательном порядке. 

Не знаю я просто все сделал так как в перечне вопросов ни каких не было по докам 

Абу Хасан

@raul в банк надо обратиться! В ваш к которому привязана з/п карта

@Ксюша777 только прямым родственникам, при этом документами доказать родство!

Sunshine76
В 22.08.2019 в 07:46, Victory30 сказал:

Нет,нельзя,так как 30$ квитанция должна быть именная

Вчера была на консультации по РВП. Мне сказали что за РВП можно одному человеку за всех заплатить. Сегодня так и сделала. Надеюсь не будет проблем.

Sunshine76

Кто-нибудь еще так делал: за РВП один за всех членов семьи одной квитанцией заплатил?

Victory30
29 минут назад, Sunshine76 сказал:

Вчера была на консультации по РВП. Мне сказали что за РВП можно одному человеку за всех заплатить. Сегодня так и сделала. Надеюсь не будет проблем.

Каждый раз на консультациях по РВП сотрудница находит мелкие недочёты в моей анкете,как будто нельзя это сделать с первого раза, поэтому я и не удивлюсь, что одному говорят одно,а другому -другое...

Maria.
8 часов назад, Sunshine76 сказал:

Заплатить то можно, но разными квитанциями. Не думаю что так можно, ведь даже для подачи документов на рвп нужно записывать по отдельности каждого члена семьи и детей в том числе

DanHard

Вопрос:

- Оплату за консульские услуги по поводу РВП (включая визу) обязательно ли платить в столичном банке? 

Я к тому, что брат уехал в РФ по деловой визе и оплачивал её у себя в области (реквезиты брал в консульстве у охранников) и оплата по областному банку прошла без проблем!:post-2472-1287325497:

*Irisha*
8 часов назад, Sunshine76 сказал:

Кто-нибудь еще так делал: за РВП один за всех членов семьи одной квитанцией заплатил?

За РВП оплатить можно 30 у.е. на каждого члена семьи. Платёжное поручение должно быть на каждого индивидуально за РВП.

А нотариус одной суммой за всех.

путь домой
10 часов назад, Sunshine76 сказал:

Я ПЛАТИЛ И ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО ..... ТОЛЬКО НАТАРИАТ ОПЛАЧИВАЛ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ ОТДЕЛЬНО

1 час назад, *Irisha* сказал:

За РВП оплатить можно 30 у.е. на каждого члена семьи. Платёжное поручение должно быть на каждого индивидуально за РВП.

А нотариус одной суммой за всех.

МОЖЕТ НАОБОРОТ :)

1 час назад, DanHard сказал:

Вопрос:

- Оплату за консульские услуги по поводу РВП (включая визу) обязательно ли платить в столичном банке? 

Я к тому, что брат уехал в РФ по деловой визе и оплачивал её у себя в области (реквезиты брал в консульстве у охранников) и оплата по областному банку прошла без проблем!:post-2472-1287325497:

НЕТ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО МОЖЕТЕ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ

2 часа назад, Maria. сказал:

Заплатить то можно, но разными квитанциями. Не думаю что так можно, ведь даже для подачи документов на рвп нужно записывать по отдельности каждого члена семьи и детей в том числе

ВСЕ МОЖНО И ВСЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ........ В КАССЕ В КОНСУЛЬСТВЕ ОНИ ВЫДАЮТ УЖЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ЧЕКИ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ   ТАК ЧТО ПРОБЛЕМ НИ КАКИХ НЕ БУДЕТ 

Sunshine76
13 часов назад, Maria. сказал:

даже для подачи документов на рвп нужно записывать по отдельности каждого члена семьи и детей в том числе

Ну это потому, что на проверку документов каждого члена семьи требуется время.

Sunshine76
11 часов назад, путь домой сказал:

Я ПЛАТИЛ И ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО ..... ТОЛЬКО НАТАРИАТ ОПЛАЧИВАЛ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ ОТДЕЛЬНО

Ой спасибо а то я уже испугалась, подумала заново надо будет платить за РВП.

11 часов назад, путь домой сказал:

В КАССЕ В КОНСУЛЬСТВЕ ОНИ ВЫДАЮТ УЖЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ЧЕКИ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ  

Извините, что переспрашиваю не совсем поняла. Вы хотите сказать, что даже, если у меня 1 квитанция за РВП на всех членов семьи , мне в кассе выдадут отдельный чек ЗА РВП на каждого члена семьи ?

путь домой
11 часов назад, Sunshine76 сказал:

Ой спасибо а то я уже испугалась, подумала заново надо будет платить за РВП.

Извините, что переспрашиваю не совсем поняла. Вы хотите сказать, что даже, если у меня 1 квитанция за РВП на всех членов семьи , мне в кассе выдадут отдельный чек ЗА РВП на каждого члена семьи ?

вы правы.....  у меня было так 

Lisi

Всем привет,подскажите я так поняла на РВП только по записи,если собрал доки?и если записывают то как долго ждут очередь эту?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.