Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Jekaterina

Подача на РВП в стране исхода

Рекомендуемые сообщения

On 8/2/2018 at 1:41 PM, Irina_ja said:

Я приехала из Эстонии (гражданка Эстонии) в Ленинградскую область по государственной программе переселения соотечественников. Границу пересекала по частной визе с уточнением переселенцы. Визу выдали на 3 месяца. Подала на РВП. Мне казали, что для визовых стран РВП делают 6 месяцев. Скоро заканчивается виза. Как я могу ее продлить до получения РВП? Мне тут сказали, что я должна буду выехать на 3 месяца и потом снова въезжать и уже получать отметку РВП и жить. Но я же по программе переехала, выезжать на 3 месяца мне уже некуда, я все продала и в Лен области купила квартиру. Должен быть реальный способ продлить визу или временную регистрацию на основании документа, что я подала на РВП. Подскажите кто сталкивался с таким?

@Irina_ja Визу Переселенца можно продлить, обратившись с заявлением в районный ОВМ, но срок рассмотрения завления на РВП по Госпрограмме 2 месяца, независимо безвизовая или визовая. Можно проверить готовность РВП на сайте.

Поделиться сообщением

Не все рвп на сайте показывают. Мое не показывало. Я просто пришла в уфмс через 2 месяца и забрала положительнле решение.

На том сайте не было ничего 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти