Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача на РВП в стране исхода


Jekaterina

Рекомендуемые сообщения

On 8/2/2018 at 1:41 PM, Irina_ja said:

Я приехала из Эстонии (гражданка Эстонии) в Ленинградскую область по государственной программе переселения соотечественников. Границу пересекала по частной визе с уточнением переселенцы. Визу выдали на 3 месяца. Подала на РВП. Мне казали, что для визовых стран РВП делают 6 месяцев. Скоро заканчивается виза. Как я могу ее продлить до получения РВП? Мне тут сказали, что я должна буду выехать на 3 месяца и потом снова въезжать и уже получать отметку РВП и жить. Но я же по программе переехала, выезжать на 3 месяца мне уже некуда, я все продала и в Лен области купила квартиру. Должен быть реальный способ продлить визу или временную регистрацию на основании документа, что я подала на РВП. Подскажите кто сталкивался с таким?
 

@Irina_ja Визу Переселенца можно продлить, обратившись с заявлением в районный ОВМ, но срок рассмотрения завления на РВП по Госпрограмме 2 месяца, независимо безвизовая или визовая. Можно проверить готовность РВП на сайте.

Ссылка на комментарий

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, недавно поженились с девушкой,она гражданка Латвии и проживает в Риге,я же русский и живу в Калининграде.Не могли бы вы мне полностью рассказать,как ей перебраться в Россию, начинаю куда ей идти,какие документы и т.д. Буду вам очень благодарен.

 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Кутин если у Вас есть постоянная регистрация в РФ, супруга имеет право подать документы на РВП вне квоты, въехав в РФ по визе (частная виза выдается на срок до 90 дней, т к время ожидания решения для иностранного гражданина из визовой страны 6 месяцев, то придется выезжать). 
Для граждан Латвии есть возможность переселения по Соглашению, подробно https://www.vestnik-migranta.ru/2018/07/irina-klimova.html  (нужно уточнять возможность получения РВП вне квоты по Соглашению в конкретном регионе). В этом случае въезд в РФ возможен по визе "переселенца", которую можно продлевать.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Кутин , вы можете сами сделать визу жене, как иностранному лицу, сопровождающему гражданина рф в поездке. Я такую себе оформляла. Но регистрировать надо будет жену вам. Для этого нужны ваши паспорта, пошлина 35евро и свидетельство о браке, подтверждающее родство. У нас квартира в Светлогорске на мужа, поэтому он без проблем меня зарегистрировал. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

очень нужна помощь

Я гражданка Украины, на данный момент работаю официально в Литве. Оформила на территории Литвы соотвественника в мае 2018, 20.02.19 подала на РВП. при подаче я задала кучу вопросов , на которые мне инспектор сказала: "я сама всё смотрю в инете". Очень надеюсь, что может тут кто сможет подсказать.

Так как я из Украины, мне не нужна виза для въезда в Россию, при получении РВП, при въезде в Россию мне выдадут на таможне миграционную карту.

Вопрос в том, в течении какого срока после уведомления меня о выдаче РВП я должна покинуть Литву? от какой даты считать нужно будет - от даты указанной в уведомлении или от даты штемпеля на письме? Может где то я могу прочесть данную информацию или кто-нибудь может дать ссылку на нормативный акт?

 

 

Буду очень благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий

@KaterynaСрок РВП  действителен сроку свидетельства переселенца ( от даты выдачи 3 года ) , предполагается ,что  Вы будете подавать на гражданство  РФ,  значит  прибыть в регион вселения  не  позже 6 мес. до окончания   действия свидетельства переселенца .Но лучше переходите на ветку  региона вселения, в каждом регионе есть свои нюансы. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@Kateryna

Оставлю здесь на будущее. РВП вклеивается в паспорт. Т.е. ставится штамп, поэтому письмо об уведомлении никакой юридической силы не несет. 

 

В остальном, непонятны основания пребывания вас на территории Литвы, поэтому сложно ответить на вопрос.   

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...