Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, при сдаче СУГП на активацию должны присутствовать все члены семьи или достаточно только заявителя со всеми документами? Также есть такой вопрос, с нами летит наша дочь, ей 2 года, имеется и СоР и загран паспорт, по какому документу пересекать границу и заполнять миграционную карту?

Ссылка на комментарий

1) я подавал сам. как заявитель. дети и жена ждали дома.

2) только по СоР. паспорт уберите и не доставайте, пока не попросят сдать его в миграционке в РК (ну или в Омске, если там будете сдавать).

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Всем привет. Нашла знакомых которые зарегистрируют меня на шесть месяцев в Дзержинском районе. Кто нибудь уже там делал прописку Вроде-бы на сайте ГУВМ есть онлайн запись или там живая очередь? И еще кто-нибудь сдавал там (на дзержинского 69) на гражданство сильно ли придираются? Может кто подскажет там грамотных помогаек

Ссылка на комментарий
В 18.05.2018 в 08:08, miss_o сказал:

Здравствуйте!
Мы подавали в феврале, но думаю за три месяца они не поменялись...

Я и муж, без детей. Общий список документов на гражданство:
1) Само заполненное заявление на гражданство - по 2 экземпляра на человека (будьте внимательны с актуальной формой, от 2017 года! потому что в фмс на стенде была старая форма, нарыли нужную потом на сайте мвд);
2) копия всех страниц паспорта (с РВП), с переводом - всё нотариально заверенное;
3) оригинал и простая копия свидетельства участника государственной программы (сдается только копия);
4) нотариально заверенная копия об отказе от гражданства и квитанция заказного почтового отправления + простая копия квитанции;
5) 3 фотографии 3х4 см (матовые, цветные, без уголка... фоткались прям в фмс - там сразу знают какое на какое заявление надо)
6) квитанция об уплате госпошлины 3500 рублей.
 

Дополнительно в моем списке:
7) копия свидетельства о заключении брака с переводом - нотариально заверенное всё.
*это свидетельство как раз становится документом, подтверждающим смену моей фамилии.

Подавали в Октябрьском. Справка с работы 2-НДФЛ оказалась не нужна, наши СоР нам вернули обратно...

 

а заверяли СОБ в РК или РФ? на детей СОР не заверяли? 

17.06.2017 - решение ехать в РФ :rolleyes:

05.07.2017 - записались по программе

29.11.2017 - подача документов по ГПП

28.12.2017 - положительное решение по ГПП

30.01.2018 - получена зеленая книжка по ГПП :)

20.03.2018 - подача документов на РВП в РФ

13.07.2018 - подача документов на ГР (одобрено 25.09)

01.11.2018 - подача на паспорт РФ (выдан 07.11, получен 15.11):t142021:

ИТОГО: 1 год 5 месяцев

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Марисанна сказал:

 

а заверяли СОБ в РК или РФ? на детей СОР не заверяли? 

Мы без детей, СоР были наши - мое и мужа (на всякий случай брали с собой) СоБ переводили и заверяли в РФ, в пачке со всеми остальными документами. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Alexandr12 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого как было. На РВП подали документы 17.04.18 по идеи через 60 дней должно быть готово, то есть 17.06.18. Планирую купить билеты на самолет на 22.06.18. Вопрос? Стоит ли покупать билеты, а то как то не охота просто так прилететь и обратно с пустыми руками. Точно ли УФМС подтвердить РВП или лучше дождаться официального подтверждения?

Так что Уважаемые есть у кого совет. Через какое время подтверждают РВП?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alexandr12 сказал:

Так что Уважаемые есть у кого совет. Через какое время подтверждают РВП?

На соседней ветке про РВП есть информация http://back2russia.net/index.php?/topic/1512-oformlenie-rvp-v-novosibirske/&page=80

Может будет что то полезное для вас.

 

 

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я подавал 14 марта, 4 мая одобрили. Но на сайте запись только 20-го числа появилась (обновляют нерегулярно) . Бывает и раньше одобряют, но 60 дней - точно готово будет.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! 

Подскажите пожалуйста, если прописываться у родственников (родной брат мужа, одна фамилия) нужен ли договор аренды? Скоро буду регистрироваться (жду паспорт с РВП), а доконца не пойму какие доки нужны. Может кто подскажет где можно посмотреть «заявлени-согласие ИГ в произвольной форме».

Ссылка на комментарий

@M@riy@  мне кажется в вашем случае Договор безвозмездного пользования лучше....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@M@riy@ я если честно незнаю, может быть вам в своем УФМС уточнить это?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, M@riy@ сказал:

А можно ли в моем случае вообще обойтись без договоров?!

есть стандартный пакет документов.

от владельца: паспорт, документы на квартиру и договор с вами (что вы туда въезжаете)

от вас - паспорт (и миграционка)

 

договор служит подтверждением того, что владелец завтра вас не выкинет от туда и вы не начнете кочевать по просторам Великой.

ну и конечно лучше делать без денег, без-возд-мез-дно (С)

Ссылка на комментарий

По Дзержинскому району. Осенью делали прописку, была живая очередь. Документы на гражданство принимала очень толковая женщина. Всё тщательно проверяла, делала пометки что исправть. После исправления всё приняла. 

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Здравствуйте. Извините а не подскажете если требуют договор аренды при прописке то он должен быть НОТАРИАЛЬНО заверен?????? Не могли бы Вы мне перечислить документы  для подачи на прописку и как быстро ставят штамп в паспорт по прописке(в этот же день сразу) ? Буду признательна за ответы. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Наталья Шипунова сказал:

Здравствуйте. Извините а не подскажете если требуют договор аренды при прописке то он должен быть НОТАРИАЛЬНО заверен?????? Не могли бы Вы мне перечислить документы  для подачи на прописку и как быстро ставят штамп в паспорт по прописке(в этот же день сразу) ? Буду признательна за ответы. 

1. Заявление ИГ или лица без гражданства Приложение 1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 Форма 9

2. Паспорт хозяина кв+копия

3. Свидетельство о гос.регистрации права на недвижимость +копия

4. СУГП+ копия заполненных страниц

5. Паспорт ИГ+копия первой стр и стр со штампом РВП

6. Заявление-согласие на прописку и проживание ИГ в произвольной форме

7. Договор аренды

Документы заверять у нотариуса не нужно, все подписи (Ваши и владельца кв) делаются при инспекторе, штамп ставят сразу.

Ссылка на комментарий
В 22.05.2018 в 23:44, Наталья Шипунова сказал:

Поделитесь списком документов для прописки после РВП. 

Дают бумагу с перечнем доков когда паспорт отдают

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Natali:
Здравствуйте. Кто нибудь записывался сегодня онлайн на подачу заявления на гражданство? Присылают письмо с кодом на почту я ввожу а там красными буквами запись не найдена!!! Уже три почтовых ящика использовала !!!  Что бы это значило сайт глючит???

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Наталья Шипунова сказал:

Natali:
Здравствуйте. Кто нибудь записывался сегодня онлайн на подачу заявления на гражданство? Присылают письмо с кодом на почту я ввожу а там красными буквами запись не найдена!!! Уже три почтовых ящика использовала !!!  Что бы это значило сайт глючит???

У меня то же самое сегодня. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, M@riy@ сказал:

@Светлана Хан подскажите пожалуйста, если квартира куплена в браке, а в документах один хозяин, нужно ли присутствие второго супруга?!

И регистрация делается в УФМС?!

Только тот кто по документам владелец недвижимости, регистрация в УФМС делается

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...