Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


Люди,подскажите,пожалуйста,могут ли нас зарегистрировать у себя родственники-казахстанцы...они собственники жилья в НСК

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Afroditta сказал:

Доброе утро ! Кто недавно был в Калининском? Что там с присягой?))) Тайна за семью печатями так и осталась или появилась какая то прозрачность этой операции :)))

 

Присяга была 23 мая. Сегодня буду там, спрошу о следующей.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Afroditta сказал:

Доброе утро ! Кто недавно был в Калининском? Что там с присягой?))) Тайна за семью печатями так и осталась или появилась какая то прозрачность этой операции :)))

 

как вариант, попробовать позвонить (323-60-67) и очень вежливо, но четко и быстро спросить.

могут и ответить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, *Оленька* сказал:

Люди,подскажите,пожалуйста,могут ли нас зарегистрировать у себя родственники-казахстанцы...они собственники жилья в НСК

Нет, не могут!

Ссылка на комментарий
28 минут назад, romaut сказал:

Подскажите, так надо или не надо перевод и заверение СвоР для взрослого на граж-во

нет. его и не смотрят и возвращают сразу.

раньше надо было когда-то, когда вертяки с отчеством были.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, нужно ли детям в нотариусе оформлять отказ от гражданства? (РВП на них не оформляла, сразу в заявление вписываю) и нужно ли отправлять в отказе для Омска копию заверенную нотариально?! Я немного запуталась что именно нужно сделать при отказе, а нотариус в котором я буду оформлять крайне не компетентен в этом вопросе. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Уже на следующей недели подавать на гражданство, чем ближе, тем сильнее переживаю:ahuet:. Такая проблема, что в заявлении на гражданство лучше не указывать, что ты работаешь в Казахстане, а супруг постоянно пересекает границу Казахстан-  Новосибирск ((он водитель пассажирского автобуса, оформлен у Казахстанского работодателя). Как теперь быть, может кто- нибудь знает?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Afroditta сказал:

Буду очень ждать :)

 

В Калининском районе присяга каждую среду, то есть завтра тоже будет. Инспектор сказала, что всех на завтра обзвонила. Если вам не позвонили, значит позже пригласят.

От себя: если вам точно одобрили гражданство, можно инспектора попросить. На присягу нас пригласили к 15.00, но в 14.30 она уже первых запустила.

4 часа назад, romaut сказал:

Подскажите, так надо или не надо перевод и заверение СвоР для взрослого на граж-во

В Калининском не надо было. Думаю, что требуют если фамилию меняли.

31 минуту назад, M@riy@ сказал:

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, нужно ли детям в нотариусе оформлять отказ от гражданства? (РВП на них не оформляла, сразу в заявление вписываю) и нужно ли отправлять в отказе для Омска копию заверенную нотариально?! Я немного запуталась что именно нужно сделать при отказе, а нотариус в котором я буду оформлять крайне не компетентен в этом вопросе. 

В Омск отправляете оригинал, копию заверенную сдаёте на гражданство.

Отказ от гражданства детям не делали. Дочери 15 лет делали согласие на принятие гражданства.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ElenaAAA сказал:

Сегодня звонили с трудовой миграции, спрашивали работаю ли я. Это всем так звонят? Обычная практика или...? 

 

17 часов назад, Afroditta сказал:

Мне звонили))) и Бомбе звонили. 

Подскажите, я так понимаю вы ждёте одобрения гражданства? А что нужно отвечать при таком вопросе? Если я, например, уехал на "малую родину" выписываться и решать вопросы с собственностью? Может это и говорить? Не повлияет ли "неправильный" ответ на решение по гражданству? Кто что отвечал?

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дима варяг сказал:

Подскажите, я так понимаю вы ждёте одобрения гражданства?

я уже 2 месяца гражданин - второй раз звонили даже после того как ходил в гости на Сибревкома 12

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Bomba! said:

я уже 2 месяца гражданин - второй раз звонили даже после того как ходил в гости на Сибревкома 12

Интересно по какому признаку выбирают кому звонить....:) 

6 hours ago, Дима варяг said:

 

Подскажите, я так понимаю вы ждёте одобрения гражданства? А что нужно отвечать при таком вопросе? Если я, например, уехал на "малую родину" выписываться и решать вопросы с собственностью? Может это и говорить? Не повлияет ли "неправильный" ответ на решение по гражданству? Кто что отвечал?

Я сказал пока не работаю. Они спросили живу ли я в КЗ? ответила что езжу туда сюда, решаю вопросы по переселению. Но это чистая правда. :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Afroditta сказал:

Интересно по какому признаку выбирают кому звонить....:)

Непонятно - удивило что звонили уже после того как стал гражданином и после того как лично были с женой там на консультации по предпринимательству + встали там на учет,

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! 

Сегодня подаю документы на гражданство, и внимательно вчититалась в 25-й пункт. 

«25. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания»

 

вопрос, если я 2 года назад проживала в Краснодаре 90 дней без регистрации, это может негативно отразиться?! У меня нигде регистрацию не просили тогда...

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите что то должны выдать в замен принятых документов на гражданство? Когда и зачем может пригодиться это (то что выдают, если и выдают вообще)?

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Дима варяг нам ничего не выдали...... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
20 hours ago, Дима варяг said:

Ребята подскажите что то должны выдать в замен принятых документов на гражданство? Когда и зачем может пригодиться это (то что выдают, если и выдают вообще)?

Дают расписку о приеме документов с номером. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Дима варяг сказал:

Ребята подскажите что то должны выдать в замен принятых документов на гражданство? Когда и зачем может пригодиться это (то что выдают, если и выдают вообще)?

вот такую штуку дают.

я по этому номеру потом собственно и обращение в МВД писал с вопросом о готовности

2018-06-01_16-54-37.thumb.png.bbe64596800f1add202515e04240ba11.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, пожалуйста подскажите. собираюсь ехать подавать заявление на получения гражданства РФ по программе переселения, смущает этот пункт (нотариально заверенная копия об отказе от гражданства и квитанция заказного почтового отправления + простая копия квитанции), где происходит отказ от гражданства кз??? на территории рф ? в отделе уфмс?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...