Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, snegkaiii сказал:

@Дима варяг нам ничего не выдали...... 

 

1 час назад, Afroditta сказал:

Дают расписку о приеме документов с номером. 

@vasya_krg

Цитата

вот такую штуку дают.

я по этому номеру потом собственно и обращение в МВД писал с вопросом о готовности

Спасибо.

Вот мне почему то ничего не дали. Видимо "такие штуки" дают по истечению какого то времени после сдачи документов?

 

И ещё просьба в эфир! Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим!

Судя по сообщениям на форуме некоторые "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд! Просьба к таким - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

 сегодня сдался,  дали документ  как фото выше

И еще один казус произошёл,  запись делал ещё в КЗ два месяца назад на 15.00, к моему удивлению когда пришёл сдаваться,  приём только до 13.00 (время на стенде),  зашёл в кабинет обьяснил ситуацию и спросил как быть,  она (полковница-инспектор) как давай орать,  мол чё они всякую хрень (расписание)  там на сайте пишут и т. б. ..........  короче прокричалась,  я стою молчу,  в шоке,  но принела, ху,  думаю пронесло :t142021:

Я к чему,  к тому,  что кому как повезёт и эл.  запись зарание это ещё не 100% гарантия:facepalm:

И ещё сказала прийти за результатом через 4 месяца в этот же кабинет, вот и думаю не многовато ли

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
40 минут назад, romaut сказал:

Я к чему,  к тому,  что кому как повезёт и эл.  запись зарание это ещё не 100% гарантия:facepalm:

Я в ноябре писал как я приехал сдаваться а меня с этой электронной записью послали нах в пешее эротическое путешествие

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дима варяг сказал:

Спасибо.

Вот мне почему то ничего не дали. Видимо "такие штуки" дают по истечению какого то времени после сдачи документов?

сразу распечатала, глядя в мое личное дело.

собственно так она и делала отметки и от туда же этот самый номер появился.

3 часа назад, nastya116-94_94 сказал:

@vasya_krg  Василий подскажите в районное отделение можно сдавать документы на гражданство? Или надо ехать в главный фмс?

 

не понял вопроса.

что значит - главный ?

они по районам. согласно прописке.

у нас была Калина.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ILYA0408 сказал:

Здравствуйте, пожалуйста подскажите. собираюсь ехать подавать заявление на получения гражданства РФ по программе переселения, смущает этот пункт (нотариально заверенная копия об отказе от гражданства и квитанция заказного почтового отправления + простая копия квитанции), где происходит отказ от гражданства кз??? на территории рф ? в отделе уфмс?


Здравствуйте! Отказ от гражданства происходит у нотариуса и на почте :))
Сначала идете к нотариусу, он вам составляет этот отказ, вы читаете, понимаете что там всё верно как вам надо написано, подписываете. Нотариус снимает копию и ее заверяет вместе с оригиналом и всё отдает вам.
Потом идете на почту и отправляете заказным письмом оригинал на адрес консульства вашей страны, квитанцию/чек об отправке с круглой печатью почты вы сохраняете и ксерокопируете.
Затем ко всему вашему пакету документов на гражданство, который вы приготовили для ФМС, добавляете эту квитанцию + ее копию, и ту нотариально заверенную копию отказа, которая у вас осталась.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, romaut сказал:

за результатом через 4 месяца в этот же кабинет, вот и думаю не многовато ли

все согласно регламента... 3 месяца документы на рассмотрении и 1 месяц на уведомление заявителя.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Подскажите, есть ли какая-нибудь пошаговая инструкция что делать после сдачи документов на получение РВП?

Наподобие закреплённой в шапке вот этой темы: Как подать документы на РВП в Новосибирске за 2 дня

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Денис Козуб said:

Всем добрый день. Подскажите, есть ли какая-нибудь пошаговая инструкция что делать после сдачи документов на получение РВП?

Наподобие закреплённой в шапке вот этой темы: Как подать документы на РВП в Новосибирске за 2 дня

Добрый день! После сдачи ждём два месяца. Лучше до отлёта сделать дактилоскопию. ( мы не делали, поэтому пришлось делать регистрацию иностранного гражданина)Расскажу как делали мы:

1) прилетели , получили миграционные карты

2) поселились в гостинице, чтобы получить миграционный учет

3) поехали на Есенина 1г . Берём талон на дактилоскопию. Для дактилоскопии нужна миграционная карт, корешок регистрации, оплата пошлины. Сделали дактилоскопию получили справку о прохождении дактилоскопии

4) там же взяли талон в окошко на сдачу паспортов на штамп рвп. Сдали паспорта: для этого паспорт, книжка переселенца и справка дактилоскопии

все... 5 дней отдых.

5) через 5 дней на Есенина 1г, берём талончик, забираем паспорта с рвп 

6) оформляем регистрацию иностранного гражданина на основании рвп. Для этого: паспорт, хозяин квартиры с документами на квартиру и паспортом, договор аренды и к начальнику Уфмс по месту регистрации ( у нас калининский район). Детям нужен корешок временной регистрации иностранного гражданина. Это в другом кабинете. 

7) заранее онлайн запишитесь в очередь на сдачу Документов на гражданство.( мы ещё в Алматы это сделали)

8) оформляем отказ от гражданства у нотариуса. Оригинал отправляем по почте, нотариальная копия сдаётся в пакете Документов.

9) делаем нотариально заверенный перевод паспорта и свидетельства о рождении детей. Это нужно делать уже после получения штампа рвп и штампа о временной регистрации.

10) фотографии 3*4 , по моему 3 или 4 штуки. Детям старше шести тоже нужно.

11) оплачиваем пошлину. Если дети вписываются ко взрослому в заявление то за детей пошлину не оплачивают.

12) заполняем заявление . Я делала у помогаек. Сама не рискнула))))

13) все. В день записи сдаём документы. Получаем корешок о принятии Документов. Ждём три месяца.

сдавалась в начале марта. По памяти вроде ничего не упустила) 

 

 

Ссылка на комментарий
В 30.05.2018 в 15:40, Afroditta сказал:

Интересно по какому признаку выбирают кому звонить....:) 

Я сказал пока не работаю. Они спросили живу ли я в КЗ? ответила что езжу туда сюда, решаю вопросы по переселению. Но это чистая правда. :)

 А мне сказали помагайки, что после штампа РВП лучше не говорить, что ты выезжаешь, а выехать по удостоверению. А как можно выехать по удостоверению, если в миграционной карте номер паспорта:facepalm:.  А вы как пересекаете границу по паспорту или удостоверению? Что - то совсем запуталась, то вроде как можно выезжать, то нельзя:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ольга Ищенко сказал:

 А мне сказали помагайки, что после штампа РВП лучше не говорить, что ты выезжаешь, а выехать по удостоверению. А как можно выехать по удостоверению, если в миграционной карте номер паспорта:facepalm:.  А вы как пересекаете границу по паспорту или удостоверению? Что - то совсем запуталась, то вроде как можно выезжать, то нельзя:post-2472-1287325497:

разрешение на временное проживание не обязывает вас сидеть в месте проживания и никуда не выезжать.

вы все так же свободный гражданин РК (РВП в РФ скорее бонус, чем обязанность, так же как и любая другая виза в паспорте)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить в бланке МУ графы "гражданство" и "место рождения"... Кыргызстан, Кыргызская республика, республика Кыргызстан или Киргизия??? Вариантов масса, а как будет правильно не знаю, боюсь забракуют бланки на почте... Необходимо ли в этом бланке указывать отчество, если в загран паспорте оно не прописывается?

 

Также насчет заполнения бланка МУ, имеется графа "район", заполнять Новосибирский? В 2017 году в бланк добавили графу "дом, участок, владение и т.д", что заполнять если регистрироваться будем в обычной квартире? Если у кого есть актуальный образец заполнения, скиньте пожалуйста, а то столько вопросов возникло на таком элементарном шаге как миграционный учет...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stas-NSK сказал:

"место рождения"... Кыргызстан, Кыргызская республика, республика Кыргызстан или Киргизия???

Как в свидетельстве о рождении. Скорее всего Киргизская ССР. У меня было Казахская ССР. Всё приняли

 

1 час назад, Stas-NSK сказал:

"гражданство"

В паспорте должно быть, так и пишите. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stas-NSK сказал:

Кыргызстан, Кыргызская республика, республика Кыргызстан или Киргизия??? Вариантов масса, а как будет правильно не знаю

Не так уж и много вариантов... согласно конституции страна имеет 2 названия...

Цитата

 

ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ

Статья 1.

1. Кыргызская Республика (Кыргызстан) является суверенным, демократическим, правовым, светским, унитарным, социальным государством.

2. Кыргызская Республика обладает полнотой государственной власти на своей территории, самостоятельно осуществляет внутреннюю и внешнюю политику.

 

 

1 час назад, Stas-NSK сказал:

"место рождения"

Что написано в св-ве о рождении то и пишите... думаю там должно быть Киргизская ССР...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 30.05.2018 в 15:40, Afroditta сказал:
В 30.05.2018 в 13:11, Bomba! сказал:

я уже 2 месяца гражданин - второй раз звонили даже после того как ходил в гости на Сибревкома 12

По какому признаку,ходят по Сибревкомам светятся там им и звонят;-).

Кто-нибудь есть из Бердска?Где проходят все этапы ,кто решил остановиться в Бердске?

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Ivan.Ivan said:

По какому признаку,ходят по Сибревкомам светятся там им и звонят;-).

Кто-нибудь есть из Бердска?Где проходят все этапы ,кто решил остановиться в Бердске?

Подозреваю звонят многим)))) а вот дозваниваются не всем))) потому как телефоны оставляют казахстанские или российские отключенные.

Ссылка на комментарий
В 03.06.2018 в 09:42, Stas-NSK сказал:

Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить в бланке МУ графы "гражданство" и "место рождения"... Кыргызстан, Кыргызская республика, республика Кыргызстан или Киргизия??? Вариантов масса, а как будет правильно не знаю, боюсь забракуют бланки на почте... Необходимо ли в этом бланке указывать отчество, если в загран паспорте оно не прописывается?

 

Также насчет заполнения бланка МУ, имеется графа "район", заполнять Новосибирский? В 2017 году в бланк добавили графу "дом, участок, владение и т.д", что заполнять если регистрироваться будем в обычной квартире? Если у кого есть актуальный образец заполнения, скиньте пожалуйста, а то столько вопросов возникло на таком элементарном шаге как миграционный учет...

Актуальные образцы со стенда УФМС

IMG_6933.JPG

IMG_6934.JPG

Ссылка на комментарий
В 30.05.2018 в 09:30, Дима варяг сказал:

 

Подскажите, я так понимаю вы ждёте одобрения гражданства? А что нужно отвечать при таком вопросе? Если я, например, уехал на "малую родину" выписываться и решать вопросы с собственностью? Может это и говорить? Не повлияет ли "неправильный" ответ на решение по гражданству? Кто что отвечал?

Я ответила, что пока не работаю. Мне сказали, можете прийти на Сибревкома, есть для меня вакансии. Ответила, мол, спасибо, буду иметь ввиду) и всё. Говорят, что многим звонят. Предлагают работу, типа того. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ElenaAAA сказал:

Я ответила, что пока не работаю. Мне сказали, можете прийти на Сибревкома, есть для меня вакансии. Ответила, мол, спасибо, буду иметь ввиду) и всё. Говорят, что многим звонят. Предлагают работу, типа того. 

Ааааааа, это с хорошим умыслом звонят, а я то думал что как в штрафостане - штрафы, лишения и т.д.

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 23.05.2018 в 21:40, Stas-NSK сказал:

Подскажите пожалуйста, при сдаче СУГП на активацию должны присутствовать все члены семьи или достаточно только заявителя со всеми документами? Также есть такой вопрос, с нами летит наша дочь, ей 2 года, имеется и СоР и загран паспорт, по какому документу пересекать границу и заполнять миграционную карту?

Обязательно паспорт на ребёнка, если он имеется у вас, про него обязательно спросят. Я хотела обойтись без заверения и перевода паспорта на дочь. Но именно про паспорт в уфмс первым делом и спросили. Если он оформлен, он переводится и прикладывается к документам. Так мне было сказано. Рисковать я чет не стала и сделала. 

А границу пересекать по Свор. 

Ссылка на комментарий

Дд, всем. У меня житейский вопросик.

В Новосибе Свид.о рожд. на ребенка переводили нотариально и этот лист А4 пришили к Свидетельству. Тоже со свидетельством о браке. У вас так же?

Хранить всю жизнь, предоставлять в различные инстанции неудобно, листок наровит оторваться.

Возможно у когото есть улучшеный вариант нотареального перевода свидетельства? 

 Может другой нотариус оформляет перевод аккуратно, маленького формата, под размер свидетельства?!

Такое возможно?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...