Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Olya_sha сказал:

Дд, всем. У меня житейский вопросик.

В Новосибе Свид.о рожд. на ребенка переводили нотариально и этот лист А4 пришили к Свидетельству. Тоже со свидетельством о браке. У вас так же?

Хранить всю жизнь, предоставлять в различные инстанции неудобно, листок наровит оторваться.

Возможно у когото есть улучшеный вариант нотареального перевода свидетельства? 

 Может другой нотариус оформляет перевод аккуратно, маленького формата, под размер свидетельства?!

Такое возможно?

Такое не возможно! Нам уже на этот перевод печать о гражданстве поставили))) Ооооочень потрепался листок за это время!

10 минут назад, Olya_sha сказал:

Тоже со свидетельством о браке.

Нам не пришивали...

Ссылка на комментарий

Подскажите Пожалуйста, кто в Октябрьском районе. Чтобы расписаться в уведомлении об одобрении гражданства необходима онлайн запись? Запись есть та же что на подачу доков на гражданство и ближайшая свободная дата 31 Июля! 

Может кто то знает, возможно прийти и расписаться по живой очереди и записатся на присягу?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Olya_sha сказал:

Дд, всем. У меня житейский вопросик.

В Новосибе Свид.о рожд. на ребенка переводили нотариально и этот лист А4 пришили к Свидетельству. Тоже со свидетельством о браке. У вас так же?

Хранить всю жизнь, предоставлять в различные инстанции неудобно, листок наровит оторваться.

Возможно у когото есть улучшеный вариант нотареального перевода свидетельства? 

 Может другой нотариус оформляет перевод аккуратно, маленького формата, под размер свидетельства?!

Такое возможно?

И то и другое на А4, не удобно и треплется конечно.

по другому, как нотариус пояснила - нельзя.

остается ждать, когда дети вырастут ))

Ссылка на комментарий

Вот не пойму одну вещь, почему ребенку необходимо пересекать границу именно по СВоР если имеется паспорт?? Если пересечь по загран паспорту будут какие то сложности при подаче заявления на гражданство? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Stas-NSK сказал:

Вот не пойму одну вещь, почему ребенку необходимо пересекать границу именно по СВоР если имеется паспорт?? Если пересечь по загран паспорту будут какие то сложности при подаче заявления на гражданство? 

Гражданство ему потом ставят в СВоР, в пришивной с переводом листок.

вам паспорт дадут - как доказательство что вы Гражданин, а ребенку паспорт дадут не скоро.

по этому то и надо что бы везде светился СВор, во всех документах

 

опять же - у ребенка паспорт международный. Внутреннего документа (в КЗ - удл, в РФ - паспорт) у него нет.

 

и даже после получения гражданства РФ даже когда вы получите на ребенка международный паспорт РФ, все равно надо будет таскать с собой СВоР со штампом. Во свяком случае, на границе между РК и РФ постоянно спрашивают.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Stas-NSK сказал:

Вот не пойму одну вещь, почему ребенку необходимо пересекать границу именно по СВоР если имеется паспорт?? Если пересечь по загран паспорту будут какие то сложности при подаче заявления на гражданство? 

У нас сын пересекал границу по паспорту. Получил РВП в паспорт.Подали на гражданство по паспарту.

Думаю на этапе проставления штампа о гражданстве РФ в СВОр мы предоставим его паспорт с РВП и все.

 

Ссылка на комментарий

@lexa почитайте тут. последние страниц 5 и точно найдете все необходимое)

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

В Бишкеке при покупке авиабилетов нам сказали обязательно делать паспорт ребенку чтобы пересечь границу, по СВоР не выпустят, так как с недавнего времени вкладыши о гражданстве не выдают! Так что вылетать придется по паспорту, соответственнои миграционку заполнять по паспорту, затем МУ опять же по паспорту... голову ломаю как быть в этой ситуации... РВП на 2-х летнюю дочь не делали, будем вписывать к одному из родителей при подаче на гражданство

Ссылка на комментарий

1284317519_-.thumb.jpg.5f0c8136d9061493511109531e8348b9.jpgпрям день открытий для меня сегодня..... дочке 5 лет назад оформили гражданство через консульство РФ в РК в Алматы, ей было 5 лет на тот момент, никакие переводы к слову не предоставляли, и штамп о гражданстве ей поставили прямо на свидетельство с обратной стороны........ 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

У меня вопросы возникли: 1. Поселились   вы в той же гостинице, что и первый раз, когда на РВП подавали? 2. Сдача и выдача паспортов со штампами РВП на Есенина в определенные дни? на пятый день выдают или на шестой?  (просчитываем все, дабы меньшее количество дней пробыть в Новосибирске) 3. Договор аренды составляете самостоятельно? Если да, где можно подглядеть образец? 4. Сколько прошло дней от момента прилета до дня сдачи документов на гражданство? Записывались на подачу  документов с запасом? Делали по одной записи или несколько? 5. У какого именно нотариуса делать отказ?  Можете посоветовать  того, кто в курсе этого? Отказ на ребенка делать отдельно и нужно ли? 6 . Для дактилоскопии нужна копия паспорта обычная, без перевода и заверения?

В 02.06.2018 в 11:14, Afroditta сказал:

Добрый день! После сдачи ждём два месяца. Лучше до отлёта сделать дактилоскопию. ( мы не делали, поэтому пришлось делать регистрацию иностранного гражданина)Расскажу как делали мы:

1) прилетели , получили миграционные карты

2) поселились в гостинице, чтобы получить миграционный учет

3) поехали на Есенина 1г . Берём талон на дактилоскопию. Для дактилоскопии нужна миграционная карт, корешок регистрации, оплата пошлины. Сделали дактилоскопию получили справку о прохождении дактилоскопии

4) там же взяли талон в окошко на сдачу паспортов на штамп рвп. Сдали паспорта: для этого паспорт, книжка переселенца и справка дактилоскопии

все... 5 дней отдых.

5) через 5 дней на Есенина 1г, берём талончик, забираем паспорта с рвп 

6) оформляем регистрацию иностранного гражданина на основании рвп. Для этого: паспорт, хозяин квартиры с документами на квартиру и паспортом, договор аренды и к начальнику Уфмс по месту регистрации ( у нас калининский район). Детям нужен корешок временной регистрации иностранного гражданина. Это в другом кабинете. 

7) заранее онлайн запишитесь в очередь на сдачу Документов на гражданство.( мы ещё в Алматы это сделали)

8) оформляем отказ от гражданства у нотариуса. Оригинал отправляем по почте, нотариальная копия сдаётся в пакете Документов.

9) делаем нотариально заверенный перевод паспорта и свидетельства о рождении детей. Это нужно делать уже после получения штампа рвп и штампа о временной регистрации.

10) фотографии 3*4 , по моему 3 или 4 штуки. Детям старше шести тоже нужно.

11) оплачиваем пошлину. Если дети вписываются ко взрослому в заявление то за детей пошлину не оплачивают.

12) заполняем заявление . Я делала у помогаек. Сама не рискнула))))

13) все. В день записи сдаём документы. Получаем корешок о принятии Документов. Ждём три месяца.

сдавалась в начале марта. По памяти вроде ничего не упустила) 

 

 

 

 

И еще вопрос: можно ли сразу сделать  регистрацию и с ней уже делать дактилоскопию, минуя этап миграционного  учета? Не понимаю может чего)))

 

И если, сдав документы на гражданство, я выезжаю обратно в РК по удостоверению, то как быть с миграционной картой, данные то в ней по паспорту?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Olya_sha сказал:

У нас сын пересекал границу по паспорту. Получил РВП в паспорт.Подали на гражданство по паспарту.

Думаю на этапе проставления штампа о гражданстве РФ в СВОр мы предоставим его паспорт с РВП и все.

 

В кз паспорт не поставят печать о гражданстве рф

Ссылка на комментарий
56 minutes ago, MaryK said:

У меня вопросы возникли: 1. Поселились   вы в той же гостинице, что и первый раз, когда на РВП подавали? 2. Сдача и выдача паспортов со штампами РВП на Есенина в определенные дни? на пятый день выдают или на шестой?  (просчитываем все, дабы меньшее количество дней пробыть в Новосибирске) 3. Договор аренды составляете самостоятельно? Если да, где можно подглядеть образец? 4. Сколько прошло дней от момента прилета до дня сдачи документов на гражданство? Записывались на подачу  документов с запасом? Делали по одной записи или несколько? 5. У какого именно нотариуса делать отказ?  Можете посоветовать  того, кто в курсе этого? Отказ на ребенка делать отдельно и нужно ли? 6 . Для дактилоскопии нужна копия паспорта обычная, без перевода и заверения?

 

 

И еще вопрос: можно ли сразу сделать  регистрацию и с ней уже делать дактилоскопию, минуя этап миграционного  учета? Не понимаю может чего)))

 

И если, сдав документы на гражданство, я выезжаю обратно в РК по удостоверению, то как быть с миграционной картой, данные то в ней по паспорту?

1) в гостинице другой

2) вроде каждый день, не сажу

3) мы через помогаек готовили документы на регистрацию

4) записывались с запасом

5) у любого наверное, мы делали возле уфмс калининского района

6) на ребенка отказ не делали

7) на дактилоскопию не нужен перевод паспорта

8) регистрацию делают после проставления штампа рвп

9) мы выезжали по паспорту

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Александра Ч сказал:

В кз паспорт не поставят печать о гражданстве рф

Не правильно поняла вас...

Когда ставят печать в свор, паспорт ребёнка даже не спрашивают.

Ссылка на комментарий

Про паспорт РК - это на тот случай если смотрят печать РВП. А если нет, тем более, никаких опасений как пересекать границу ребенку, по свор или паспорту.

 

Как вашей доче повезло!

1 час назад, Olya_sha сказал:

Про паспорт РК - это на тот случай если смотрят печать РВП. А если нет, тем более, никаких опасений как пересекать границу ребенку, по свор или паспорту.

И как я написала выше, ребенок пересек границу по паспорту и подали на гражданство ему по паспорту.

2 часа назад, snegkaiii сказал:

 штамп о гражданстве ей поставили прямо на свидетельство с обратной стороны........ 

Как вашей доче повезло!

Ссылка на комментарий
В 07.06.2018 в 16:13, Olya_sha сказал:

Подскажите Пожалуйста, кто в Октябрьском районе. Чтобы расписаться в уведомлении об одобрении гражданства необходима онлайн запись? Запись есть та же что на подачу доков на гражданство и ближайшая свободная дата 31 Июля! 

Может кто то знает, возможно прийти и расписаться по живой очереди и записатся на присягу?


Нет, онлайн записи нет, там живая очередь, в 6-й кабинет. Этот процесс называется - "запись на присягу". Приходите в пятницу, с 9:00 до13:00, занимаете очередь. Всё так же, к тому же инспектору, которому подавали документы на гражданство.

Ссылка на комментарий

Приветствую!
Хотел спросить. Подал документы на гражданство, есть прописка у родственницы, но там появляюсь редко. Инспектор сказал, что могут быть проверки. Часто ли такое бывает, было ли это у кого нибудь? Знакомый сказал, что проверяют только "резиновые" квартиры (где прописано по 10-30 человек). У родственницы только 2 человека прописано...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ben Gunn сказал:

Приветствую!
Хотел спросить. Подал документы на гражданство, есть прописка у родственницы, но там появляюсь редко. Инспектор сказал, что могут быть проверки. Часто ли такое бывает, было ли это у кого нибудь? Знакомый сказал, что проверяют только "резиновые" квартиры (где прописано по 10-30 человек). У родственницы только 2 человека прописано...

Нас тоже инспектор "стращал", на деле мы после подачи на гражданство сразу улетели в КЗ, а по адресу регистрации нашей никто нас не проверял, живёт брат, жена с маленькой всегда дома, проверок не было.

Ссылка на комментарий
В 09.06.2018 в 21:52, Светлана Хан сказал:

Нас тоже инспектор "стращал", на деле мы после подачи на гражданство сразу улетели в КЗ, а по адресу регистрации нашей никто нас не проверял, живёт брат, жена с маленькой всегда дома, проверок не было.

У меня, при подаче на гражданство, инспектор спросила где я проживаю, я сказал что у родственников (не там где прописан в паспорте, врать не стал). А почему, спросила она? - потому что так дешевле, отвечаю. Она сказала что придут проверят, будут спрашивать и у соседей в том числе, если такого как я там никто не видел - отказ от гражданства, придёте через год. Но сказала что придут проверять в 1-ую неделю после подачи на гражданство, или я не правильно понял. Вот такие страсти мордасти.

 

Интересно а что за процедура - присяга? Что на ней нужно делать? Как на принятие в пионеры - рассказывать наизусть клятву, зачитать с листа как в армии; может петь гимн России, кровь пролить немножко? Как к этой процедуре готовиться?

Да и дресс-код какой-то должен быть, или можно в рубахе из крапивного листа?

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дима варяг сказал:

У меня, при подаче на гражданство, инспектор спросила где я проживаю, я сказал что у родственников (не там где прописан в паспорте, врать не стал). А почему, спросила она? - потому что так дешевле, отвечаю. Она сказала что придут проверят, будут спрашивать и у соседей в том числе, если такого как я там никто не видел - отказ от гражданства, придёте через год. Но сказала что придут проверять в 1-ую неделю после подачи на гражданство, или я не правильно понял. Вот такие страсти мордасти.

 

Интересно а что за процедура - присяга? Что на ней нужно делать? Как на принятие в пионеры - рассказывать наизусть клятву, зачитать с листа как в армии; может петь гимн России, кровь пролить немножко? Как к этой процедуре готовиться?

Да и дресс-код какой-то должен быть, или можно в рубахе из крапивного листа?

рубаху однозначно! (а то - приходите через год!) :)

просто прочитать текст по листочку, а ниже подписаться (ручкой).

 

про проверки тут много писали. 

и приходили и опрашивали.

а нас никто не проверял (слава богу).

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, при заполнении заявления на гражданство там необходимо указывать сведения о трудовой деятельности, об образовании, военнообязанности и т.д. Нужно ли иметь при себе оригиналы военного билета, дипломов, трудовой книжки? На основании каких данных помогайки заполняют это заявление? 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Stas-NSK сказал:

Подскажите пожалуйста, при заполнении заявления на гражданство там необходимо указывать сведения о трудовой деятельности, об образовании, военнообязанности и т.д. Нужно ли иметь при себе оригиналы военного билета, дипломов, трудовой книжки? На основании каких данных помогайки заполняют это заявление? 

Мы брали с собой все, но что реально помогло, я взяла на флешку заявление на подачу на РВП и там у меня многие данные были (сведения по трудовой деятельности, родственникам) помогайкам эта помощь была тоже полезна, они просто некоторые данные скопировали с того заявления. Если у Вас, конечно такого заявления по РВП нет, то я бы посоветовала самой набросать "болванку" заявление на Гражданство, чтобы внести все данные по крайней мере по по трудовой деятельности, родственникам, чтобы не тащить дипломы и трудовую книжку, ас собой взять только оригиналы  СВОры свои, детей, о браке, паспорта. Это так личный совет)

Ссылка на комментарий

Я дома черновик делал,  все данные диплом, труд.  деятельность и т. п. заполнил расспечатал, а пункты которые не знал, оставил помогайкам

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана Хан сказал:

Мы брали с собой все, но что реально помогло, я взяла на флешку заявление на подачу на РВП и там у меня многие данные были (сведения по трудовой деятельности, родственникам) помогайкам эта помощь была тоже полезна, они просто некоторые данные скопировали с того заявления. Если у Вас, конечно такого заявления по РВП нет, то я бы посоветовала самой набросать "болванку" заявление на Гражданство, чтобы внести все данные по крайней мере по по трудовой деятельности, родственникам, чтобы не тащить дипломы и трудовую книжку, ас собой взять только оригиналы  СВОры свои, детей, о браке, паспорта. Это так личный совет)

Спасибо большое за ответ! У нас как раз таки сохранились заполненные заявления на РВП, возьмем тогда с собой!

Ссылка на комментарий
Елена Мушенок

Добрый день всем. Подскажите как сейчас получают гражданство надо ли записываться онлайн на его получение или записаться надо на присягу? Никто не звонил и не приглашал никуда, узнали результат через родственников. Особенно интересует Ленинский район, если у кого есть информация по каким дням присяга

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Stas-NSK сказал:

Подскажите пожалуйста, при заполнении заявления на гражданство там необходимо указывать сведения о трудовой деятельности, об образовании, военнообязанности и т.д. Нужно ли иметь при себе оригиналы военного билета, дипломов, трудовой книжки? На основании каких данных помогайки заполняют это заявление? 

Мы брали с собой копии свидетельств, дипломов, трудовую. Так же лучше заранее уточнить даты и место рождения родителей и братьев, сестер и адрес их проживания. С нами подавали мамы и им пришлось срочно дозваниваться до своих родственников чтобы узнать эти данные, хорошо что все сразу ответили.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...