Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Bomba! сказал:

будете месяцами решать вопрос как достать талоны на талоны на прием. в свободной продаже талонов там нет, даже на прописку после получения российского паспорта не говоря о прописке по РВП и особенно для сдачи на гражданство

Прописку можно сделать через МФЦ..по крайней мере это реальнее оказалось нежели в самом УФМС. А вот получение Гражданства..вот это ме6я пугает. Мне ещё раз придётся этот квест пройти с мамой, и теперь уже в Новосибирском районе:boyan:

Ссылка на комментарий

Наконец то сдали документы на гражданство!!! Сдавали в Калининском районе, весь процесс прошел гладко и без всяких неожиданностей, все благодаря советам и информации с этого форума! Хочу предостеречь людей которые будут сдаваться в Калининском районе, никогда и не при каких обстоятельствах не обращайтесь к помогайкам которые находятся прям рядом с уфмс, там еще находится химчистка, берут намного больше чем остальные, 1500 рублей за заявление с человека, делают огромную массу ошибок, перепечатывали раза 4, в итоге уже при сдаче документов инспектор отказалась принимать документы, так как заявления были напечатаны на устаревших бланках от 2012 года... побежали перепечатывать, потеряли очередь, время и нервы....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Светлана Хан сказал:

Прописку можно сделать через МФЦ..по крайней мере это реальнее оказалось нежели в самом УФМС. А вот получение Гражданства..вот это ме6я пугает. Мне ещё раз придётся этот квест пройти с мамой, и теперь уже в Новосибирском районе:boyan:

т.е. записаться заранее и сдать документы не получится?

Например:приеду я 1 августа за РВП,получу его 6-го ,за какое время я смогу прописаться и подать на гражданство?Из чего исходить?

Ссылка на комментарий

Кто принимал гражданство в Калининском районе, отзовитесь! Как в итоге вы узнавали о готовности решения? Ехали наобум, все нормально было? По срокам вроде писали, что там четко 3 мес, у кого еще есть информация? Буду благодарна.

Ссылка на комментарий

@ElenaAAA добрый вечер! Мы) никак не узнать. Я звонили звонила -не дозвонилась. Поехали наобум... все ок. Сдавались 02 марта, решение о гражданстве датировано 31 мая. Ровно 3 месяца без пары дней.

@Stas-NSK там раньше другая девчонка сидела. Она делала все хорошо. А эта новенькая че то и правда косячит. Нам на паспорт перепечатывала 4 раза!!!! Хорошо что проверяли не отходя от кассы ...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ivan.Ivan сказал:

т.е. записаться заранее и сдать документы не получится?

В Новосибирском районе никак - там полная жопа, пробуйте купить прописку в городе где есть оналайн запись, дешевле и быстрее выйдет

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Stas-NSK сказал:

Наконец то сдали документы на гражданство!!! Сдавали в Калининском районе, весь процесс прошел гладко и без всяких неожиданностей, все благодаря советам и информации с этого форума! Хочу предостеречь людей которые будут сдаваться в Калининском районе, никогда и не при каких обстоятельствах не обращайтесь к помогайкам которые находятся прям рядом с уфмс, там еще находится химчистка, берут намного больше чем остальные, 1500 рублей за заявление с человека, делают огромную массу ошибок, перепечатывали раза 4, в итоге уже при сдаче документов инспектор отказалась принимать документы, так как заявления были напечатаны на устаревших бланках от 2012 года... побежали перепечатывать, потеряли очередь, время и нервы....

А можете ссылочки подкинуть, какие инструкции наиболее применимы и действенны, а то в конце июля едем и надо бы правильно подготовится.

Все никак по срокам не могу высчитать, вопрос как Ivan.Ivan например.

Приехал, проставил РВП и потом подача... Ладно, документы подаешь и сколько потом, что-то не ясно.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Afroditta сказал:

@ElenaAAA добрый вечер! Мы) никак не узнать. Я звонили звонила -не дозвонилась. Поехали наобум... все ок. Сдавались 02 марта, решение о гражданстве датировано 31 мая. Ровно 3 месяца без пары дней.

@Stas-NSK там раньше другая девчонка сидела. Она делала все хорошо. А эта новенькая че то и правда косячит. Нам на паспорт перепечатывала 4 раза!!!! Хорошо что проверяли не отходя от кассы ...

За углом в том же здании делают заявления за 600 рублей... это мы узнали уже после... обидно что переплатили такие деньги, еще и кучу ошибок сделали!

6 минут назад, Alexey Grigoryev сказал:

А можете ссылочки подкинуть, какие инструкции наиболее применимы и действенны, а то в конце июля едем и надо бы правильно подготовится.

Все никак по срокам не могу высчитать, вопрос как Ivan.Ivan например.

Приехал, проставил РВП и потом подача... Ладно, документы подаешь и сколько потом, что-то не ясно.

 

Через пару дней напишу подробный отчет, как мы делали регистрацию и подавали на гражданство, постараюсь расписать все детали

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Stas-NSK сказал:

За углом в том же здании делают заявления за 600 рублей... это мы узнали уже после... обидно что переплатили такие деньги, еще и кучу ошибок сделали!

Через пару дней напишу подробный отчет, как мы делали регистрацию и подавали на гражданство, постараюсь расписать все детали

Заранее спасибо, буду ждать.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Afroditta сказал:

@ElenaAAA добрый вечер! Мы) никак не узнать. Я звонили звонила -не дозвонилась. Поехали наобум... все ок. Сдавались 02 марта, решение о гражданстве датировано 31 мая. Ровно 3 месяца без пары дней.

@Stas-NSK

Я примерно так и планирую тоже ехать. Только с присягой не понятно, как будет. У вас в какой день и через какое время была присяга? 

Вы записывались онлайн, чтоб прийти получить решение о гражданстве? 

Ссылка на комментарий

@ElenaAAA присяга по средам. В этом раз была через среду. Т.е. 13 июня не было, а вот 20 была. 22 человека пришли. Протприсягу говорят когда расписываешься клюв уведомлении. Мы записались онлайн чтобы попасть в кабинет наверняка ))))) она иногда без записи не принимает а иногда принимает ) видать по настроению.... так что мы записались на приём и на сдачу паспорта тоже записывались . Но это так... чтобы сэкономить личное время и попасть 100%. Народу было много 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ivan.Ivan сказал:

т.е. записаться заранее и сдать документы не получится?

Например:приеду я 1 августа за РВП,получу его 6-го ,за какое время я смогу прописаться и подать на гражданство?Из чего исходить?

Смотря какой район. Я сказала про прописку после получения паспорта рф. У нас регистрация по месту жительства после проставления штампа РВП была в Калининском районе, живая очередь, всё сделали сразу. А вот после получения паспорта постоянная прописка у нас была в Новосибирском районе, делали через МФЦ.

21 час назад, ElenaAAA сказал:

Кто принимал гражданство в Калининском районе, отзовитесь! Как в итоге вы узнавали о готовности решения? Ехали наобум, все нормально было? По срокам вроде писали, что там четко 3 мес, у кого еще есть информация? Буду благодарна.

Никак согласна с @Afroditta, ехали на обум, подавпли 30.01 решение одобрено 27.04. Получили и расписались 17.05

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Afroditta сказал:

@ElenaAAA присяга по средам. В этом раз была через среду. Т.е. 13 июня не было, а вот 20 была. 22 человека пришли. Протприсягу говорят когда расписываешься клюв уведомлении. Мы записались онлайн чтобы попасть в кабинет наверняка ))))) она иногда без записи не принимает а иногда принимает ) видать по настроению.... так что мы записались на приём и на сдачу паспорта тоже записывались . Но это так... чтобы сэкономить личное время и попасть 100%. Народу было много 

На паспорт записывались в каком разделе, гражданство???подавать также в 217 или в каком каб???

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Светлана Хан сказал:
В 27.06.2018 в 19:53, Ivan.Ivan сказал:

т.е. записаться заранее и сдать документы не получится?

Например:приеду я 1 августа за РВП,получу его 6-го ,за какое время я смогу прописаться и подать на гражданство?Из чего исходить?

Смотря какой район. Я сказала про прописку после получения паспорта рф. У нас регистрация по месту жительства после проставления штампа РВП была в Калининском районе, живая очередь, всё сделали сразу. А вот после получения паспорта постоянная прописка у нас была в Новосибирском районе, делали через МФЦ

Я про новосибирский район интересуюсь.Понял,что все там сложно.

Ссылка на комментарий
Наденька Клюева
В 27.06.2018 в 15:46, Stas-NSK сказал:

Наконец то сдали документы на гражданство!!! Сдавали в Калининском районе, весь процесс прошел гладко и без всяких неожиданностей, все благодаря советам и информации с этого форума! Хочу предостеречь людей которые будут сдаваться в Калининском районе, никогда и не при каких обстоятельствах не обращайтесь к помогайкам которые находятся прям рядом с уфмс, там еще находится химчистка, берут намного больше чем остальные, 1500 рублей за заявление с человека, делают огромную массу ошибок, перепечатывали раза 4, в итоге уже при сдаче документов инспектор отказалась принимать документы, так как заявления были напечатаны на устаревших бланках от 2012 года... побежали перепечатывать, потеряли очередь, время и нервы....

Добрый день, вы раньше говорили о том, что надо копии трудовых с отметкой об увольнении, у вас их требовали? Мы хотим поработать в КЗ до конца оформления документов 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наденька Клюева сказал:

Добрый день, вы раньше говорили о том, что надо копии трудовых с отметкой об увольнении, у вас их требовали? Мы хотим поработать в КЗ до конца оформления документов 

Трудовые спрашивали, причем оригинал а не копии... я сказал что книжки с собой не брали, так как их нет в перечне документов на гражданство... попросили написать на листе согласие на обработку персональных данных, где нужно было указат  организацию и адрес последнего места работы... вот теперь переживаю, думаю как будут проверять, по адресу или по отчислениям пенсионным... вообще имеют ли они доступ к такого рода информации о гражданах другого государства?

Ссылка на комментарий
Наденька Клюева
4 часа назад, Stas-NSK сказал:

Трудовые спрашивали, причем оригинал а не копии... я сказал что книжки с собой не брали, так как их нет в перечне документов на гражданство... попросили написать на листе согласие на обработку персональных данных, где нужно было указат  организацию и адрес последнего места работы... вот теперь переживаю, думаю как будут проверять, по адресу или по отчислениям пенсионным... вообще имеют ли они доступ к такого рода информации о гражданах другого государства?

Спасибо за ответ, интересно у кого-нибудь еше спрашивали? Или это  причуды одного УФМС? К пенсионным думаю у них нет доступа, а вот запрос работодателю могут направить(((

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Наденька Клюева сказал:

Спасибо за ответ, интересно у кого-нибудь еше спрашивали? Или это  причуды одного УФМС? К пенсионным думаю у них нет доступа, а вот запрос работодателю могут направить(((


Копия трудовой и справка 2-НДФЛ нужна тем кто получает гражданство в общем порядке. Так что могут быть и не причуды, если вы как-то так проходите. Но этого не требуется от участников госпрограммы переселения соотечественников... Там видимо достаточно того что в заявлении на гражданство написано.
Скажу что мы, на всякий случай таки принесли эту справку, хоть ее и небыло в стандартом перечне документов (мы участники программы), а инспектор даже не глянула, вернула, не надо мол. А уж о трудовой вобще никто изначально не заикался.
А в остальном - сдали документы точно по списку, который и указывали в заявлении на гражданство.

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Наденька Клюева сказал:

 

@miss_o Мы тоже по программе. А вы давно подавали доки на гражданство? Может это новые требования? 


Мы подавали на гражданство 22 февраля. Специально сейчас поискала какие-либо новые положения или изменения в программе... Очень странно. Инспекторы на местах тоже бывает не блещут профессионализмом и путаются в показаниях:)) Во всяком случае, звоните в главное управление в НСК, уточняйте. Или на Москву. Только уточняйте что вы по упрощенке, НЕ носитель русского языка, НЕ по замужеству, а именно по программе переселения. Если там подтвердят, что трудовая не требуется, идите к начальнику районного фмс, и жалуйтесь на инспектора который требует от вас того, чего не положено и разводит волокиту.


УФМС России по Новосибирской области

Юридический адрес: 630015, г. Новосибирск, Дзержинского проспект, 12/2.

Телефон доверия - (8-383) 279-02-35

Телефон доверия по фактам коррупции - (8-383) 232-62-29

Телефон "Горячей линии" - (8-383) 279-20-89

Центр обращений телефонных вызовов ФМС России - (8-495) 636-98-98   

(все номера - ваши. На счет московского центра не знаю, но по остальным - среда может быть выходным днем)


Кстати, если человек работает, и от него все-таки нужна трудовая и справка 2-НДФЛ, то оригинал трудовой требовать тоже не вправе, потому что она должна находиться у работодателя как документ строгой отчетности, и человеку-инспектору как госслужащему следовало бы это знать и не принуждать к нарушению. А то кресла на задницы натянули и сидят, командуют. По-этому нужно сделать копию: у себя на работе обратиться в отдел кадров, они делают копии, а начальство организации заверяет подписями, штампами. В итоге, через два-три дня после обращения, на руках - уже официально заверенный документ, всё.
(это для тех кто сомневается и думает как выманить на время трудовую с работы, когда от него требуют оригинал. Но я думаю, с этим уже должны были столкнуться при подаче на участие в самой программе)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...