Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, TsAlexander сказал:

 

 

Выписаться на ПМЖ(получить листок убытия на руки) Вы должны до получения паспорта РФ.

Значит я могу приехать в РФ на присягу и получение паспорта позже, чем через 3 месяца после подачи документов на гражданство, и это не будет нарушением условий при выдаче мне пенсионных накоплений (при условии соблюдения остальных требований)? В частности я не должен нарушить условие нахождения (180 суток) не на территории региона, одобренного в РВП? Или об этом можно не беспокоиться, т.к гражданство будет одобрено (но не получено)?

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане. 

Возник такой вопрос. Можно ли после сдачи паспорта на проставление РВП, выехать в кз по удо и через неделю вернуться? Кто-нибудь так делал? какие потом могут возникнуть проблемы?

Ссылка на комментарий

@Дима варяг вы можете приехать позже за принятием гражданства РФ. Если до принятия присяги вы оформите выписку на ПМЖ с пенсионным никаких проблем не будет. НО пока вы не приняли присягу  вы не гражданин РФ а ИГ у которого есть РВП и это РВП сохраняется до принятия присяги и не важно одобрили вам гражданство или нет...все условия РВП вы должны выполнять!!!! 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день,подскажите пожалуйста: Подавать собираемся на гражданство с дочкой 16 лет ( муж  вписан в СУГП но подавать документы будет чуть позже). Нужно ли его  нотариальное согласие на принятие ребенком гражданства.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, NSK сказал:

Всем добрый день,подскажите пожалуйста: Подавать собираемся на гражданство с дочкой 16 лет ( муж  вписан в СУГП но подавать документы будет чуть позже). Нужно ли его  нотариальное согласие на принятие ребенком гражданства.

Мы делали такое разрешение, но его не спросили при подаче документов. Главное, в заявлении на гражданство должно быть указано, что дочь проживает в РФ (адрес соответственно как и ваш). 

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Natali:
Привет всем.  У меня квартира в одном регионе а получаю я гражданство другом. После получения гражданства (не беру ни каких компенсаций) хотела бы выехать и пропистаться постоянно в своей квартире, но со мной в программе родители и они могут поехать по программе только позже. Если я как заявитель получив гражданство раньше членов семьи выйду из региона вселения то члены семьи по программе уже не смогут ей воспользоваться??

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Наталья Шипунова сказал:

Natali:
Привет всем.  У меня квартира в одном регионе а получаю я гражданство другом. После получения гражданства (не беру ни каких компенсаций) хотела бы выехать и пропистаться постоянно в своей квартире, но со мной в программе родители и они могут поехать по программе только позже. Если я как заявитель получив гражданство раньше членов семьи выйду из региона вселения то члены семьи по программе уже не смогут ей воспользоваться??

Вы, как заявитель, получив гражданство, уже никак не влияете на других участников, вписанных в ваше СУГП. Каждый сам за себя дальше оформляет свои документы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто знает, когда присяга в Дзержинском районе? Была 3 числа, сказали теперь в конце месяца. Точнее не говорят. Думаем 24 или 31, точнее не знаем. Мы еще в Астане, времени нет по полмесяца ждать. Может кто знает, в ФМС не говорят, только по прибытию.

Ссылка на комментарий
В 07.08.2018 в 14:47, Tessa сказал:

Здравствуйте! Кто знает, когда присяга в Дзержинском районе? Была 3 числа, сказали теперь в конце месяца. Точнее не говорят. Думаем 24 или 31, точнее не знаем. Мы еще в Астане, времени нет по полмесяца ждать. Может кто знает, в ФМС не говорят, только по прибытию.

Здравствуйте, меня сейчас тот же самый вопрос волнует. Только по Калининскому. Тут все равно  только приблизительно получится рассчитать. После выписки на ПМЖ дается 10 дней на выезд. А там уж как попрет))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ElenaAAA сказал:

 После выписки на ПМЖ дается 10 дней на выезд. А там уж как попрет))

Дети после выписки жили месяц, тк по закону без регистрации можно месяц. Мы выехали, но мне пришлось вернуться, подняла закон - месяц жить в РК будет предупреждение, тк без регистрации или без удостоверения, потом штраф 7 МРП. На практике многие живут по полгода, году без последствий.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Tessa сказал:

Дети после выписки жили месяц, тк по закону без регистрации можно месяц. Мы выехали, но мне пришлось вернуться, подняла закон - месяц жить в РК будет предупреждение, тк без регистрации или без удостоверения, потом штраф 7 МРП. На практике многие живут по полгода, году без последствий.

допускаю, что после того, как сдал документы и получил предписание проходит еще куча времени, пока эти документы не удалят из базы.

на границе не проверяют выездные или какие-либо еще бумаги.

только смотрят в базу и сверяют все ли верно там.

 

нам предписание на выезд дали 5 июля (мы как правильные выехали на неделю и вернулись дальше доделывать свои дела).

сегодня 9 августа - egov  так и показывает наши документы в статусе активные (кстати, из-за этого не принимают заявление на перевод пенсионных)

девушка в миграционке так и сказала - после сдачи документов проходит от 2 недель до 3 месяцев, пока документ корректно удалиться со всех баз.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Tessa сказал:

Дети после выписки жили месяц, тк по закону без регистрации можно месяц. Мы выехали, но мне пришлось вернуться, подняла закон - месяц жить в РК будет предупреждение, тк без регистрации или без удостоверения, потом штраф 7 МРП. На практике многие живут по полгода, году без последствий.

Всё правильно, штраф за отсутствие регистрации. На практике я знаю тех, кто с двумя гражданствами до сих пор не спалились и ездят туда-сюда без проблем. Но также знаю и тех, кто попал на огромный штраф за то же самое. Тут наверное каждый решает, как ему поступить. По закону или зачем-нибудь в обход) 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, vasya_krg сказал:

3 месяцев, пока документ корректно удалиться со всех баз.

удалится только удостоверение, так как паспорт действителен до тех пор, пока не получили гражданство РФ и соответственно внутренний паспорт. Хотя дети тоже попали на штраф и депортацию, (просрочили сдачу на пару дней), можно было бы избежать, если бы сдавали паспорта в Омске. По той же схеме друг сдал без последствий, судья сказала, что закон несовершенен)) Короче, уже и депортировали, и не живут здесь, а в базе е-гов  до сих пор казахстанцы, и появляются какие штрафы...))

Проще следовать не устной рекомендации миграционной службы, а читать статьи закона и конечно же форум, жизненные ситуации. Мы успеваем в месячный срок сдать паспорта, но перестрахуемся, отправим письмо в трехдневный срок, что приняли гражданство. Теперь загвоздка в дате присяги, работы много, нет возможности там ждать... 

Ссылка на комментарий
В 09.08.2018 в 15:14, Tessa сказал:

удалится только удостоверение, так как паспорт действителен до тех пор, пока не получили гражданство РФ и соответственно внутренний паспорт. Хотя дети тоже попали на штраф и депортацию, (просрочили сдачу на пару дней), можно было бы избежать, если бы сдавали паспорта в Омске. По той же схеме друг сдал без последствий, судья сказала, что закон несовершенен)) Короче, уже и депортировали, и не живут здесь, а в базе е-гов  до сих пор казахстанцы, и появляются какие штрафы...))

Проще следовать не устной рекомендации миграционной службы, а читать статьи закона и конечно же форум, жизненные ситуации. Мы успеваем в месячный срок сдать паспорта, но перестрахуемся, отправим письмо в трехдневный срок, что приняли гражданство. Теперь загвоздка в дате присяги, работы много, нет возможности там ждать... 

Вы описываете ситуацию со сдачей паспортов, если есть разрешение на выезд Пмж из Казахстана? Или если без него уехали и приняли? И куда письмо нужно оформлять подскажите? 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Тут на форуме пару раз встречал у поминание про справку, а зачем она нужна никто так и не ответил.

Соответсвенно ,для чего нужна справка с консульства после сдачи паспорта? Кому ее брать обязательно? 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Владимир Зорин сказал:

Добрый день.

Тут на форуме пару раз встречал у поминание про справку, а зачем она нужна никто так и не ответил.

Соответсвенно ,для чего нужна справка с консульства после сдачи паспорта? Кому ее брать обязательно? 

Тоже изучаю этот вопрос. Осталось ещё сходить в пенсионный фонд, узнать, нужна ли будет эта справка для получения пенсионных. Ежели нет, я её получать не буду. 

Ссылка на комментарий
В 06.07.2018 в 16:48, Bomba! сказал:

На каждого человека и на каждого хозяина. Например вас трое и двое хозяев - итого в УФМС вы сдаете 6 договоров.

а где делается этот договор ? 

В 12.07.2018 в 00:02, miz_irina сказал:

Кстати решение о РВП у меня было датировано маем месяцем . Так что когда бы вы не поехали его ставить , вам его поставят тем месяцем когда вам его одобрили. (Вообщем от 180 дней я уже 2 месяца прогуляла ))))

Подскажите, что значит от 180 дней ? на проставление штампа РВП дается всего 180 дней ? 

Ссылка на комментарий
В 09.08.2018 в 14:14, Tessa сказал:

удалится только удостоверение, так как паспорт действителен до тех пор, пока не получили гражданство РФ и соответственно внутренний паспорт. Хотя дети тоже попали на штраф и депортацию, (просрочили сдачу на пару дней), можно было бы избежать, если бы сдавали паспорта в Омске. По той же схеме друг сдал без последствий, судья сказала, что закон несовершенен)) Короче, уже и депортировали, и не живут здесь, а в базе е-гов  до сих пор казахстанцы, и появляются какие штрафы...))

Проще следовать не устной рекомендации миграционной службы, а читать статьи закона и конечно же форум, жизненные ситуации. Мы успеваем в месячный срок сдать паспорта, но перестрахуемся, отправим письмо в трехдневный срок, что приняли гражданство. Теперь загвоздка в дате присяги, работы много, нет возможности там ждать... 

Письмо в трехдневный срок - это Вы о чем?

В 13.08.2018 в 09:15, Владимир Зорин сказал:

Добрый день.

Тут на форуме пару раз встречал у поминание про справку, а зачем она нужна никто так и не ответил.

Соответсвенно ,для чего нужна справка с консульства после сдачи паспорта? Кому ее брать обязательно? 

Где-то прочитала (девушка отвечала то ли на форуме, то ли в группе) - справка эта пригодится, если будете устраиваться на работу в гос.органы, например. Или, если будете делать визу... Это моменты, о которых все же стоит подумать...

3 часа назад, Verhik сказал:

 

В 06.07.2018 в 15:48, Bomba! сказал:

На каждого человека и на каждого хозяина. Например вас трое и двое хозяев - итого в УФМС вы сдаете 6 договоров.

а где делается этот договор

 

Мы делали в Сервисном центре (в простонародье, у помогаек) рядом с фмс по району регистрации. Но это Новосибирск и Дзержинский район - нас напугали, что там народ разворачивают по поводу и без, потому перестраховались. В других районах без проблем принимали то, что народ приносил - чуть ли не в свободной форме договор составляли.

 

3 часа назад, Verhik сказал:
В 11.07.2018 в 23:02, miz_irina сказал:

Кстати решение о РВП у меня было датировано маем месяцем . Так что когда бы вы не поехали его ставить , вам его поставят тем месяцем когда вам его одобрили. (Вообщем от 180 дней я уже 2 месяца прогуляла ))))

Подскажите, что значит от 180 дней ? на проставление штампа РВП дается всего 180 дней ? 

Так полагаю, 180 дней дается на нахождение вне РФ с момента получения рвп... Вроде как приехал ставить, а оно одобрено было пол года назад...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. доллар растет как сумасшедший...хотим заказать билеты на самолет на присягу...сдали доки 26 июля...по их подсчетам 12 ноября пройдет положенный срок....а будет ли присяга в ближайшие дни?????как угадать....

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, *Оленька* сказал:

Добрый вечер. доллар растет как сумасшедший...хотим заказать билеты на самолет на присягу...сдали доки 26 июля...по их подсчетам 12 ноября пройдет положенный срок....а будет ли присяга в ближайшие дни?????как угадать....

Ого)) как вы далеко загадываете. Я в ближайшие 2-3 недели не могу угадать по дате приезда под присягу.... а к ноябрю ее вообще может отменят, кто их знает, все что угодно может измениться, как и дни присяги и их частота...

Ссылка на комментарий
35 минут назад, *Оленька* сказал:

Добрый вечер. доллар растет как сумасшедший...

Ну в России доллары как то не нужны.

35 минут назад, *Оленька* сказал:

по их подсчетам 12 ноября пройдет положенный срок....а будет ли присяга в ближайшие дни?????как угадать....

Никак - у меня в области присяга могла быть раз в две недели а могла быть и раз в месяц. Причем например звонили так рано утром: у нас завтра будет присяга в межмуниципальном отделе полиции... вы придёте?

Ссылка на комментарий
В 13.08.2018 в 07:15, Владимир Зорин сказал:

Добрый день.

Тут на форуме пару раз встречал у поминание про справку, а зачем она нужна никто так и не ответил.

Соответсвенно ,для чего нужна справка с консульства после сдачи паспорта? Кому ее брать обязательно? 

Если собираетесь устраиваться в серьезные гос учереждения или правоохранительные органы то брать обязательно. 

Справка эта ваше единственное доказательство отсутствия двойного гражданства. 

Допустим, чисто гипотетически, глюк в базе и вам на границе с КЗ говорят, что у вас двойное гражданство, платите штраф. Показывем справку, вопросы исчезают.

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий

@*Оленька* тут никак не угадаешь. В прошлом месяце числа 13 была и все. в этом 3 числа и то позвонили пригласили за три часа до присяги! благо в нск были уже на тот момент!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Kir сказал:

Если собираетесь устраиваться в серьезные гос учереждения или правоохранительные органы то брать обязательно. 

Справка эта ваше единственное доказательство отсутствия двойного гражданства. 

Допустим, чисто гипотетически, глюк в базе и вам на границе с КЗ говорят, что у вас двойное гражданство, платите штраф. Показывем справку, вопросы исчезают.

а что за справка? где ее брать ? на каком этапе ? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...