Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Всем здоровья! 

Кто нить знает когда присяга в Октябрьском районе?

И при сдаче документов на ПМЖ - кто то сдавал "справку о наличии или отсутствии штрафов" ?

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я никакую справку не сдавал, они и так Вас со всех сторон "пробивать" будут, не переживайте, если что то будет они Вам предъявят

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, romaut сказал:

Здравствуйте, я никакую справку не сдавал, они и так Вас со всех сторон "пробивать" будут, не переживайте, если что то будет они Вам предъявят

Эта справка значиться в одном из пунктов списка документов на ПМЖ. Кто то её (справку) делает, кто то нет.

По этому списку сдал все документы, эту справку не спросили, думаю могут спросить при выдаче листка убытия.

Кстати про этот "листок убытия" - какие казематы с ним нужно будет обойти до выезда, а может и без него?

Вообщем где нужно будет "отметиться": военкомат, пенсионный фонд, группа по содействию добровольного переселения ...?

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Дима варяг сказал:

Эта справка значиться в одном из пунктов списка документов на ПМЖ. Кто то её (справку) делает, кто то нет.

По этому списку сдал все документы, эту справку не спросили, думаю могут спросить при выдаче листка убытия.

Кстати про этот "листок убытия" - какие казематы с ним нужно будет обойти до выезда, а может и без него?

Вообщем где нужно будет "отметиться": военкомат, пенсионный фонд, группа по содействию добровольного переселения ...?

У меня в списке не было такой справки. Если у вас уже приняли документы и сказали ждать месяц, то уже никаких дополнительных справок не спросят. А вот по налоговой задолженности сами себя проверьте на всякий пожарный (через интернет по ИИН). Причем мне документы были готовы раньше, чем за 30 дней, я узнавала о готовности по тел миграционки. Когда они готовы, идете в миграционку, подписываете там бумаги о получении. Дадут направление на выписку из военкомата и из ЦОНА (мужчинам военкомат обязателен, а я по мед образованию хотя и стояла на учете в военкомате, но с учета не снимали и выписали просто с места прописки). Из военкомата вроде как сейчас выписывают там же, в цоне. Выписка с места жительства в цоне выписка у меня была сразу в тот же день за 10 минут, там же получила листок убытия и изъяли уд.личности. Больше никаких инстанций обходить не надо. С листком убытия (с него снять копию) - снова в миграционку. На оригиналах листков вам поставят печати, а копии заберут и скажут когда прийти за решением на выезд. Эти листки убытия и решение на выезд ПМЖ сказали понадобится при сдаче паспорта в консульстве в РФ.

 

P.S.: что-то не в той теме насчет ПМЖ пишем....

Ссылка на комментарий

Всем добрый день,подскажите пожалуйста: после подачи на гражданство хочу выехать снова в Казахстан и через пару месяцев вернуться и дожидаться готовности решения уже в Новосибирске. По приезду мне надо будет снова делать временную регистрацию или она сохраняется не зависимо от выезда за пределы РФ.Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
В 16.08.2018 в 17:02, Verhik сказал:

а что за справка? где ее брать ? на каком этапе ? 

Справка при сдаче паспорта кз в посольстве. Стоит 55$ . моим знакомым и друзьям ни раз не пригодилась. А вот брат когда устраивался в гос учреждение там потребовалась сб проверяло. Но на тот момент она и стоила 1000руб . есть тема утрата гражданства каз. Там все это обсуждается

Ссылка на комментарий
6 часов назад, NSK сказал:

Всем добрый день,подскажите пожалуйста: после подачи на гражданство хочу выехать снова в Казахстан и через пару месяцев вернуться и дожидаться готовности решения уже в Новосибирске. По приезду мне надо будет снова делать временную регистрацию или она сохраняется не зависимо от выезда за пределы РФ.Заранее спасибо. 

Регистрация сохраняется

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане!Интересует следущий вопрос:получение единовременного денежного пособия на ребенка(15000рублей).Если не планируешь оставаться жить в Новосибирске(по программе переселения),есть смысл подавать документы на это пособие?Не придётся потом возвращать деньги государству,если уедешь жить в другой город?Кто сталкивался ответьте подалуйста

 

Ещё такой вопрос:временная регистрация после штампа РВП в паспорт делается сразу в день,когда приходишь делать регистрацию?Паспорт не забирают ведь на какое-то время?Правильно?

Кто-нибудь обращался за помощью с регистрацией в Центр помощи приезжим?Или кто,где ещё добывал регистрацию,если ни родственников,ни знакомых нет,кто бы мог у себя зарегестрироваться?Люди подскажите пожалуйста.Еще avito рассматриваем

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vikesha сказал:

Ещё такой вопрос:временная регистрация после штампа РВП в паспорт делается сразу в день,когда приходишь делать регистрацию?Паспорт не забирают ведь на какое-то время?Правильно?

Правильно. Печать регистрации поставят при Вас.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если прописался в рабочем поселке Мошково Новосибирской области, то как я понимаю на гражданство нужно подавать там же, однако на сайте не могу найти онлайн запись, так как отсутствует там этот поселок, или можно не записываться, а так по приезду оформлять без записи? Кто сталкивался? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Очень нужна временная регистрация в г.Новосибирске, после проставления штампа РВП на  двоих человек,.писать на почту: [email protected]

Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Verhik сказал:

сейчас  паспорт на проставления штампа РВП сдается на Есенина, а если на ускоренную печать там же платить нужно ? до этого читала что на Дзержинского едут 

Вроде, отменили ускоренное проставление. Раньше было с торца по Дзержинского 12/2

Ссылка на комментарий
В 19.08.2018 в 18:16, Romich сказал:

а так по приезду оформлять без записи? Кто сталкивался?

Скорее всего придется ловить талоны на прием в Мошково, возможно не один месяц.

Ссылка на комментарий

 

В 17.08.2018 в 12:42, ElenaAAA сказал:

P.S.: что-то не в той теме насчет ПМЖ пишем....

 

В 17.08.2018 в 13:33, TsAlexander сказал:

присоединяюсь к мнению.

Сорри, но думаю инфа не лишняя.

Подскажите нужную ветку, у меня подходящей не отображается (я не нашёл), может создать?

Пока искал нужную - ответ на свой вопрос по поводу ближайшей присяги в Октябрьском районе нашёл, предположительно 5 и 19 сентября.

Но вопрос ещё актуален, кто знает точные даты присяги в сентябре в Октяб. районе?

Елена спасибо за ответ, только не увидел посещения пенсионного фонда, вроде где то говаривали что нужно туда заглянуть при выезде на ПМЖ?

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Дима варяг сказал:

Подскажите нужную ветку, у меня подходящей не отображается (я не нашёл), может создать?

А может зайти в ветку стран исхода?..))

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дима варяг сказал:

Елена спасибо за ответ, только не увидел посещения пенсионного фонда, вроде где то говаривали что нужно туда заглянуть при выезде на ПМЖ?

 

заглянуть туда имеет смысл, когда статус документа, удостоверяющего личность, в базе его сменится с с "документ такой то" на "".

в противном случае, в ЕНПФ заявление не примут.

Ссылка на комментарий
В 18.08.2018 в 21:12, Vikesha сказал:

Добрый вечер форумчане!Интересует следущий вопрос:получение единовременного денежного пособия на ребенка(15000рублей).Если не планируешь оставаться жить в Новосибирске(по программе переселения),есть смысл подавать документы на это пособие?Не придётся потом возвращать деньги государству,если уедешь жить в другой город?Кто сталкивался ответьте подалуйста

 

 

Это единовременная помощь от РФ...не зависящая от региона. Мы сдали в тот же день...копии книжки,свид.о рождении,заявление и счет в сбер банке.

Хотели сделать это позже.когда приедем на присягу,но потом чтобы снять деньги нужно непременно снимать именно в Новосибирской области!!! 

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, *Оленька* сказал:

Это единовременная помощь от РФ...не зависящая от региона. Мы сдали в тот же день...копии книжки,свид.о рождении,заявление и счет в сбер банке.

Хотели сделать это позже.когда приедем на присягу,но потом чтобы снять деньги нужно непременно снимать именно в Новосибирской области!!! 

а куда вы подавали заявление ?

я не знал про это.

хочу попробовать тоже подать. мы планируем остаться в НСК

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vasya_krg сказал:

а куда вы подавали заявление ?

Если на детей то если память не глючит то на Сибревкома 12 - там какой то старинный домик купца какогото... написано типа служба по переселенцам

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

Если на детей то если память не глючит то на Сибревкома 12 - там какой то старинный домик купца какогото... написано типа служба по переселенцам

Доходный дом мещанина А.Ф. Выходцева ))

там вроде как служба по трудовой миграции.

заеду..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...