Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Kapgrant

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Алина Сиянская сказал:

@Bomba! нет, ничего не дали.Приняли документы, сказали подойти через неделю за справкой.

Скорее всего она и есть - мне просто на месте её напечатали. Иам листочек А5 где написано что у такого то такого то такого то числа приняты документы на гражданство в соответствии со статьей такой то федерального закона и синяя печать.

Поделиться сообщением

все логины заняты    37 Обратиться по имени
все логины заняты

Здравствуйте!

честно прочитал ветку начиная с 70 страницы т.е. с начала 2018 года, практически понял алгоритм действий, да и помощник у меня есть (девушка выкладывала документ word, там все пошагово прописано), но все равно остались вопросы по проставлению печати РВП и по подаче документов на гражданство:

1. при подаче документов на РВП сделали сразу дактилоскопию, но как в соседней ветке писали уже "я же Алёша", не сделал ксерокопию о прохождении этой дактилоскопии и удачно сдали оригинал вместе с документами на РВП, можно ли как то восстановить документ или нужно заново ее проходить при сдаче паспорта на печать?

2. я не хочу оставаться в регионе вселения, поэтому не претендую на подъемные, но здесь писали что можно забрать гос.пошлины за РВП и гражданство, чек за РВП я конечно же тоже сдал оригинал и ксерокопию не сделал, можно ли как то восстановить чек? (оплачивал через терминал на Есенина 1Г)

3. писали что дают 15000 за ребенка при получении гражданства РФ, но еще вроде писали, что после активации книжки на момент подачи не должно пройти 5 месяцев так ли это? или все таки после получения гражданства я могу подать на единовременную помощь на ребенка?

Поделиться сообщением

2 часа назад, все логины заняты сказал:

Здравствуйте!

3. писали что дают 15000 за ребенка при получении гражданства РФ, но еще вроде писали, что после активации книжки на момент подачи не должно пройти 5 месяцев так ли это? или все таки после получения гражданства я могу подать на единовременную помощь на ребенка?

ровно так.

подавать нужно после активации зеленой книжки.

вчера только был минтруде.

еще момент - где книжка активировалась, по тому региону и надо подавать в минтруд.

перед этим:

1) обязательно взять справку постановки на учет по СНО детей как участников программы (на каждого отдельную справку)

2) открыть обычный текущий счет без карты в Сбере (именно в Сбере)

3) собрать все доки в кучу и поехать сдать.

ЗЫ. у меня активация была чуть больше года назад.

поздравили с успешным вселением и послали не солоно хлебавши.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Алина Сиянская сказал:

Здравствуйте!После сдачи документов на гражданство, говорят придти за справкой через неделю.Подскажите пожалуйста что за справка и для чего она?

В идеале, там стоит номер по которому можно было бы отслеживать готовность рассмотрения заявления на гражданство, но это никогда не работало в Новосибирске и вряд ли заработает. В реальности: этот номер нужен сотруднику УФМС, чтобы быстрее найти в своем журнале решение о гражданстве и бумажку для записи на присягу с вашим именем (в Кировском так). 

Мы не смогли забрать это уведомление, ну не получилось... :( Ничего, без нее на присягу записали нормально. Хотя, говорят, что в Кировском ругаются, но записывают. 

Уведомление может попробовать забрать ваш родственник или знакомый, но нужна минимум копия первой страницы паспорта с фото. Иногда так отдают.

По регламенту никаких санкций или штрафов не предусмотрено, если не заберете уведомление.

Поделиться сообщением

Алина Сиянская    0 Обратиться по имени
Алина Сиянская
3 часа назад, vasya_krg сказал:

ровно так.

подавать нужно после активации зеленой книжки.

вчера только был минтруде.

еще момент - где книжка активировалась, по тому региону и надо подавать в минтруд.

перед этим:

1) обязательно взять справку постановки на учет по СНО детей как участников программы (на каждого отдельную справку)

2) открыть обычный текущий счет без карты в Сбере (именно в Сбере)

3) собрать все доки в кучу и поехать сдать.

ЗЫ. у меня активация была чуть больше года назад.

поздравили с успешным вселением и послали не солоно хлебавши.

На это могут претендовать даже те кто не остается в регионе?

Поделиться сообщением

В 12.09.2018 в 13:26, Из Усть-Каменогорска сказал:

По срокам понятно. Вопрос в том, каким образом узнать о решении. Как я понимаю, после одобрения нам еще нужен месяц до принятия присяги, чтобы оформить доки для выезда из РК на ПМЖ в РФ. А ехать в НСК чтобы просто узнать, что "да" - решение принято, и ехать обратно в РК не очень хочется. Отсюда и вопрос) Может какие-то списки вывешивают, так мы бы родственников, живущих в НСК, в миграционку заслали:huh:

Мы сдавали в октябьрьский уфмс. В инете нашла их телефон, звонила уточняла. Один раз отвнтили что мужу одобрено, по осталтным пока нет. Через 1-2 недели перезвонила ответили что всем кто здавал на нашу дату одобрили. Так многим отвечают. На форуме не встпечала сообщений что кому либо по программе  не одобрили гражданства. Будте уверены одобрят в срок. И попробуйте для успокоения дозвонится. Удачи.

Про присягу верно, только прийти лично, расписаться что одобрено гражданство и записатся на присягу.

Присяга через 2 недели по пятницам. Запись тоже по пятницам .

В 17.09.2018 в 07:41, M@riy@ сказал:

Всем добрый день! У меня немного необычный вопрос). 

Может кто знает, могу ли я полететь по РФ (Новосибирск-Краснодар) по КЗ паспорту, если у меня на руках будет уже Российский паспорт. (Нужно купить билет сейчас, а паспорт РФ выдадут через 2 дня) ?!

Мы так летели. Купили билеты на каз.паспорт в s7. Затем получив паспорта на сайте сами поменяли паспортные данные на всякий случай. И полетели по рф паспорту. Но на паспортном контроле всеравно попросили паспорт рк. Как я пончла в России разрешено иметь 2 паспорта. А Казазстан никак не сможет узнать по какому паспорту мы передвигаемся внутри России. Базы данных разные.

Поделиться сообщением

Из Усть-Каменогорска    2 Обратиться по имени
Из Усть-Каменогорска
10 часов назад, Olya_sha сказал:

Мы сдавали в октябьрьский уфмс. В инете нашла их телефон, звонила уточняла. Один раз отвнтили что мужу одобрено, по осталтным пока нет. Через 1-2 недели перезвонила ответили что всем кто здавал на нашу дату одобрили. Так многим отвечают. На форуме не встпечала сообщений что кому либо по программе  не одобрили гражданства. Будте уверены одобрят в срок. И попробуйте для успокоения дозвонится. Удачи.

Про присягу верно, только прийти лично, расписаться что одобрено гражданство и записатся на присягу.

Присяга через 2 недели по пятницам. Запись тоже по пятницам .

То есть записаться можно сразу и на присягу, и на паспорт? Так сказать, за "один заход"? :)

Поделиться сообщением

15 часов назад, Алина Сиянская сказал:

На это могут претендовать даже те кто не остается в регионе?

да, это разовые выплаты.

про прописку или какие то подводные камни я не слышал.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти