Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Алина Сиянская сказал:

@Bomba! нет, ничего не дали.Приняли документы, сказали подойти через неделю за справкой.

Скорее всего она и есть - мне просто на месте её напечатали. Иам листочек А5 где написано что у такого то такого то такого то числа приняты документы на гражданство в соответствии со статьей такой то федерального закона и синяя печать.

Ссылка на комментарий

все логины заняты

Здравствуйте!

честно прочитал ветку начиная с 70 страницы т.е. с начала 2018 года, практически понял алгоритм действий, да и помощник у меня есть (девушка выкладывала документ word, там все пошагово прописано), но все равно остались вопросы по проставлению печати РВП и по подаче документов на гражданство:

1. при подаче документов на РВП сделали сразу дактилоскопию, но как в соседней ветке писали уже "я же Алёша", не сделал ксерокопию о прохождении этой дактилоскопии и удачно сдали оригинал вместе с документами на РВП, можно ли как то восстановить документ или нужно заново ее проходить при сдаче паспорта на печать?

2. я не хочу оставаться в регионе вселения, поэтому не претендую на подъемные, но здесь писали что можно забрать гос.пошлины за РВП и гражданство, чек за РВП я конечно же тоже сдал оригинал и ксерокопию не сделал, можно ли как то восстановить чек? (оплачивал через терминал на Есенина 1Г)

3. писали что дают 15000 за ребенка при получении гражданства РФ, но еще вроде писали, что после активации книжки на момент подачи не должно пройти 5 месяцев так ли это? или все таки после получения гражданства я могу подать на единовременную помощь на ребенка?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, все логины заняты сказал:

Здравствуйте!

3. писали что дают 15000 за ребенка при получении гражданства РФ, но еще вроде писали, что после активации книжки на момент подачи не должно пройти 5 месяцев так ли это? или все таки после получения гражданства я могу подать на единовременную помощь на ребенка?

ровно так.

подавать нужно после активации зеленой книжки.

вчера только был минтруде.

еще момент - где книжка активировалась, по тому региону и надо подавать в минтруд.

перед этим:

1) обязательно взять справку постановки на учет по СНО детей как участников программы (на каждого отдельную справку)

2) открыть обычный текущий счет без карты в Сбере (именно в Сбере)

3) собрать все доки в кучу и поехать сдать.

 

ЗЫ. у меня активация была чуть больше года назад.

поздравили с успешным вселением и послали не солоно хлебавши.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Алина Сиянская сказал:

Здравствуйте!После сдачи документов на гражданство, говорят придти за справкой через неделю.Подскажите пожалуйста что за справка и для чего она?

В идеале, там стоит номер по которому можно было бы отслеживать готовность рассмотрения заявления на гражданство, но это никогда не работало в Новосибирске и вряд ли заработает. В реальности: этот номер нужен сотруднику УФМС, чтобы быстрее найти в своем журнале решение о гражданстве и бумажку для записи на присягу с вашим именем (в Кировском так). 

Мы не смогли забрать это уведомление, ну не получилось... :( Ничего, без нее на присягу записали нормально. Хотя, говорят, что в Кировском ругаются, но записывают. 

Уведомление может попробовать забрать ваш родственник или знакомый, но нужна минимум копия первой страницы паспорта с фото. Иногда так отдают.

 

По регламенту никаких санкций или штрафов не предусмотрено, если не заберете уведомление.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vasya_krg сказал:

ровно так.

подавать нужно после активации зеленой книжки.

вчера только был минтруде.

еще момент - где книжка активировалась, по тому региону и надо подавать в минтруд.

перед этим:

1) обязательно взять справку постановки на учет по СНО детей как участников программы (на каждого отдельную справку)

2) открыть обычный текущий счет без карты в Сбере (именно в Сбере)

3) собрать все доки в кучу и поехать сдать.

 

ЗЫ. у меня активация была чуть больше года назад.

поздравили с успешным вселением и послали не солоно хлебавши.

На это могут претендовать даже те кто не остается в регионе?

Ссылка на комментарий
В 12.09.2018 в 13:26, Из Усть-Каменогорска сказал:

По срокам понятно. Вопрос в том, каким образом узнать о решении. Как я понимаю, после одобрения нам еще нужен месяц до принятия присяги, чтобы оформить доки для выезда из РК на ПМЖ в РФ. А ехать в НСК чтобы просто узнать, что "да" - решение принято, и ехать обратно в РК не очень хочется. Отсюда и вопрос) Может какие-то списки вывешивают, так мы бы родственников, живущих в НСК, в миграционку заслали:huh:

Мы сдавали в октябьрьский уфмс. В инете нашла их телефон, звонила уточняла. Один раз отвнтили что мужу одобрено, по осталтным пока нет. Через 1-2 недели перезвонила ответили что всем кто здавал на нашу дату одобрили. Так многим отвечают. На форуме не встпечала сообщений что кому либо по программе  не одобрили гражданства. Будте уверены одобрят в срок. И попробуйте для успокоения дозвонится. Удачи.

Про присягу верно, только прийти лично, расписаться что одобрено гражданство и записатся на присягу.

Присяга через 2 недели по пятницам. Запись тоже по пятницам .

 

 

 

В 17.09.2018 в 07:41, M@riy@ сказал:

Всем добрый день! У меня немного необычный вопрос). 

Может кто знает, могу ли я полететь по РФ (Новосибирск-Краснодар) по КЗ паспорту, если у меня на руках будет уже Российский паспорт. (Нужно купить билет сейчас, а паспорт РФ выдадут через 2 дня) ?!

Мы так летели. Купили билеты на каз.паспорт в s7. Затем получив паспорта на сайте сами поменяли паспортные данные на всякий случай. И полетели по рф паспорту. Но на паспортном контроле всеравно попросили паспорт рк. Как я пончла в России разрешено иметь 2 паспорта. А Казазстан никак не сможет узнать по какому паспорту мы передвигаемся внутри России. Базы данных разные.

Ссылка на комментарий
Из Усть-Каменогорска
10 часов назад, Olya_sha сказал:

Мы сдавали в октябьрьский уфмс. В инете нашла их телефон, звонила уточняла. Один раз отвнтили что мужу одобрено, по осталтным пока нет. Через 1-2 недели перезвонила ответили что всем кто здавал на нашу дату одобрили. Так многим отвечают. На форуме не встпечала сообщений что кому либо по программе  не одобрили гражданства. Будте уверены одобрят в срок. И попробуйте для успокоения дозвонится. Удачи.

Про присягу верно, только прийти лично, расписаться что одобрено гражданство и записатся на присягу.

Присяга через 2 недели по пятницам. Запись тоже по пятницам .

То есть записаться можно сразу и на присягу, и на паспорт? Так сказать, за "один заход"? :)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Алина Сиянская сказал:

На это могут претендовать даже те кто не остается в регионе?

да, это разовые выплаты.

про прописку или какие то подводные камни я не слышал.

Ссылка на комментарий
В 17.09.2018 в 09:41, Oly Neganova сказал:

Добрый день! Подскажите, кто записывался в последние дни на подачу документов на гражданство? Как записались? Не доступна страничка онлайн-записи.

Сейчас запись доступна только через сайт Госуслуги (записываться как на программу Соотечественники). Для регистрации на сайте нужен снилс и личное посещение мфц.

В 19.09.2018 в 13:10, все логины заняты сказал:

 

1. при подаче документов на РВП сделали сразу дактилоскопию, но как в соседней ветке писали уже "я же Алёша", не сделал ксерокопию о прохождении этой дактилоскопии и удачно сдали оригинал вместе с документами на РВП, можно ли как то восстановить документ или нужно заново ее проходить при сдаче паспорта на печать?

При сдаче паспорта на печать так и скажите, что дактилоскопию прошли и сдали с пакетом доков на рвп

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

Столько прочитала здесь, но не увидела ответа на свой вопрос(((( Не могу дозвониться до Октябрьского УФМС. Может здесь кто-нибудь подскажет. 

У нас двое детей (2 и 11 лет). РВП сделали только мы с мужем, прописку тоже без детей сделали. Теперь вопрос: при подаче заявления на гражданство надо миграционный учет на детей сдавать. Я правильно поняла, что их собой везти надо в Новосибирск, т.к. на границе же не дадут МУ без детей. Или если на них нет РВП, то я как их мама просто вписываю детей в свое заявление на гражданство?

Ссылка на комментарий
все логины заняты
1 час назад, Natal’Ko сказал:

При сдаче паспорта на печать так и скажите, что дактилоскопию прошли и сдали с пакетом доков на рвп

последствий не будет, дождемся очереди, а нас переотправят пересдавать, надеюсь что так как вы сказали -пройдет

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Вера_РФ сказал:

Доброго времени суток всем!

Столько прочитала здесь, но не увидела ответа на свой вопрос(((( Не могу дозвониться до Октябрьского УФМС. Может здесь кто-нибудь подскажет. 

У нас двое детей (2 и 11 лет). РВП сделали только мы с мужем, прописку тоже без детей сделали. Теперь вопрос: при подаче заявления на гражданство надо миграционный учет на детей сдавать. Я правильно поняла, что их собой везти надо в Новосибирск, т.к. на границе же не дадут МУ без детей. Или если на них нет РВП, то я как их мама просто вписываю детей в свое заявление на гражданство?

Детей нужно везти с собой, чтобы была миграционная карта (заполняете при пересечении границы).Оформляете детям МУ.Вписываете детей к себе в заявление на гражданство.При сдаче заявления прикладываете копии МУ и Миграционной карты.

12 часов назад, vasya_krg сказал:

да, это разовые выплаты.

про прописку или какие то подводные камни я не слышал.

Сегодня узнавали на Дзержинского 12\2, при выезде из региона все выплаты возвращаются государству

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Алина Сиянская сказал:

Сегодня узнавали на Дзержинского 12\2, при выезде из региона все выплаты возвращаются государству

А каким образом они отслеживают,кто выехал,а кто не выехал.И с какого момента идёт отсчет годам,которые обязаны прожить в регионе.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ivan.Ivan сказал:

А каким образом они отслеживают,кто выехал,а кто не выехал.И с какого момента идёт отсчет годам,которые обязаны прожить в регионе.

как там сказали, для получения единовременных выплат на детей не должно пройти больше 5 месяцев со дня даты активации книжки переселенца (когда поставили на учет).Наверно эта дата и является началом отсчета годам прожитых в регионе.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Natal’Ko сказал:

Сейчас запись доступна только через сайт Госуслуги (записываться как на программу Соотечественники). Для регистрации на сайте нужен снилс и личное посещение мфц.

А на подачу документов на РВП ,как быть?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ivan.Ivan сказал:

А на подачу документов на РВП ,как быть?

Вот не знаю, можно ли снилс до рвп получить или нет. На Есенина 1Г принимают документы по живой очереди (талоны из терминала). Но, чтоб наверняка подать надо пару дней в запасе иметь и приходить пораньше - до открытия

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Natal’Ko сказал:

Вот не знаю, можно ли снилс до рвп получить или нет. На Есенина 1Г принимают документы по живой очереди (талоны из терминала). Но, чтоб наверняка подать надо пару дней в запасе иметь и приходить пораньше - до открытия

понять не могу, зачем для Госуслуг нужен снилс и как его можно получить будучи никак не относящимся к РФ человеком с зеленой книжкой ?

 

я регистрировался по номеру сотового (нужен номер РФ).

а там уже привязывал документы по мере их получения.

снилс получал после получения красного паспорта (точнее в этот же день проехал и сделал за 15 минут).

 

входить в Госуслуги потом можно используя номер снилс или номер сотового.

Ссылка на комментарий
все логины заняты
21 минуту назад, vasya_krg сказал:

входить в Госуслуги потом можно используя номер снилс или номер сотового.

и не только, я использовал почтовый ящик, но проблема то в том, что я не могу на сайте гос услуг найти где можно встать в электронную очередь на подачу документов на гражданство, посмотрите пожалуйста у себя, у вас есть пункт онлайн этой услуги?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vasya_krg сказал:

понять не могу, зачем для Госуслуг нужен снилс и как его можно получить будучи никак не относящимся к РФ человеком с зеленой книжкой ?

Снилс, подтверждение паспорта и личности (посещением мфц) нужны, чтоб версия учетной записи стала расширенной - чтоб можно было записываться на прием в фмс (на подачу Заявления на гражданство, например - сейчас только такая запись существует). Получить можно по паспорту КЗ (с печатью рвп и регистрацией точно). Пока писала, вспомнила - до печати рвп тоже можно получить, т.к. многим это нужно для устройства на работу.

 

2 часа назад, все логины заняты сказал:

и не только, я использовал почтовый ящик, но проблема то в том, что я не могу на сайте гос услуг найти где можно встать в электронную очередь на подачу документов на гражданство, посмотрите пожалуйста у себя, у вас есть пункт онлайн этой услуги?

https://www.gosuslugi.ru/structure/10000001022?services

2 часа назад, все логины заняты сказал:

и не только, я использовал почтовый ящик, но проблема то в том, что я не могу на сайте гос услуг найти где можно встать в электронную очередь на подачу документов на гражданство, посмотрите пожалуйста у себя, у вас есть пункт онлайн этой услуги?

Выбирать нужно программу Соотечественники

 

Спойлер

9C171F2E-B3E1-44DF-B7B4-2A7EC829B3CE.png

 

Ссылка на комментарий

тоже не можем записаться на подачу доков на гражд. , видимо временно онлайн запись не предоставляется

ранее по данной ссылке было: https://guvm.mvd.ru/services/appointment

и по поиску не находит на портале гос. услуг ничего про онлайн запись

 

upd:

Доступ к сервису предварительной записи, размещенному на официальном сайте ГУВМ МВД России (http://гувм.мвд.рф/services/appointment), заблокирован с 14 сентября 2018 года.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natal’Ko сказал:

https://www.gosuslugi.ru/structure/10000001022?services

Выбирать нужно программу Соотечественники

Это для тех кто в регионе получает зеленую книжку. К гражданству не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Только что, Bomba! сказал:

Это для тех кто в регионе получает зеленую книжку. К гражданству не имеет никакого отношения.

Мы 18го сдали документы на гражданство в Дзержинском районе. Инспектор сказала - через 3 месяца узнавайте о дате присяги и записывайтесь на кануне на прием - узнать об одобрении. И добавила - если не сможете записаться на Гражданство, записывайтесь на программу Соотечественники. Это одно окно в фмс и один режим приема. Сейчас на сайте Госуслуги нет отдельной записи именно на гражданство.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Natal’Ko сказал:

Мы 18го сдали документы на гражданство в Дзержинском районе.

А вот в соседней двери по левую руку фигвам. Если нет на руках талона именно на гражданство с вами даже разговаривать не будут.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Natal’Ko сказал:

Снилс, подтверждение паспорта и личности (посещением мфц) нужны, чтоб версия учетной записи стала расширенной - чтоб можно было записываться на прием в фмс (на подачу Заявления на гражданство, например - сейчас только такая запись существует). Получить можно по паспорту КЗ (с печатью рвп и регистрацией точно). Пока писала, вспомнила - до печати рвп тоже можно получить, т.к. многим это нужно для устройства на работу.

 

пока читал, вспомнил, что да, снилс делали на КЗ паспорт только по одному желанию.

но после получения паспорта РФ (и гражданства и всех остальных атрибутов) нужно будет получать новый.

4 часа назад, Grozdi_Radosti сказал:

тоже не можем записаться на подачу доков на гражд. , видимо временно онлайн запись не предоставляется

ранее по данной ссылке было: https://guvm.mvd.ru/services/appointment

и по поиску не находит на портале гос. услуг ничего про онлайн запись

 

upd:

Доступ к сервису предварительной записи, размещенному на официальном сайте ГУВМ МВД России (http://гувм.мвд.рф/services/appointment), заблокирован с 14 сентября 2018 года.

собственно, да. закрыли лавочку.

теперь иностранцам +2 инстанции добавится минимум.

получить снилс, активировать учетку.

 

2018-09-21_18-52-38.jpg

Ссылка на комментарий
50 минут назад, vasya_krg сказал:

пока читал, вспомнил, что да, снилс делали на КЗ паспорт только по одному желанию.

но после получения паспорта РФ (и гражданства и всех остальных атрибутов) нужно будет получать новый

Пишут, что данные на паспорт РФ перебивают, номер остается. А как у Вас было?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...