Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Natal’Ko сказал:

Пишут, что данные на паспорт РФ перебивают, номер остается. А как у Вас было?

о как.

я помню, знакомые зачем то делали снилс сразу после книжки.

мы себе сделали сразу, как получили паспорт РФ.

и через пару дней пошли на Почта Банк активировали учетки с Госуслуг.

там на самом деле много чего можно делать.

мы например поставили дочь в очередь на садик и записывались в очередь в налоговую для ИНН.

Ссылка на комментарий

25 минут назад, vasya_krg сказал:

я помню, знакомые зачем то делали снилс сразу после книжки.

мы себе сделали сразу, как получили паспорт РФ.

Я получил паспорт РФ - пришел в ПФР и вуаля - карточка СНИЛС напечатанная на матричном принтере в 1998 году действительна! Перерегили на паспорт РФ и сразу активировали полную учетку на госулугах.

27 минут назад, vasya_krg сказал:

и через пару дней пошли на Почта Банк активировали учетки с Госуслуг.

А у жены не было госуслуг до СНИЛСа. Потом оформили карту виза моментус в сбере и прикрутили сбербанк онлайн. И через него дома сактивировали полную учетку в госуслугах.

31 минуту назад, vasya_krg сказал:

записывались в очередь в налоговую для ИНН.

У меня как то сразу с полной учеткой в госуслугах нарисовался ИНН полученый в 1998 году. У жены он в госулслугах нарисовался автоматом дня через 4 как мы сдали документы на ИНН. Физические бумажки забрали в ИФНС 15 на учительской месяца через полтора.

Ссылка на комментарий
все логины заняты
В 20.09.2018 в 14:20, Natal’Ko сказал:

Сейчас запись доступна только через сайт Госуслуги (записываться как на программу Соотечественники). Для регистрации на сайте нужен снилс и личное посещение мфц.

т.е. сейчас данная услуга для меня скрыта? т.к. я не авторизованный пользователь? значит я приеду, подам паспорт на проставление печати РВП, потом идти и делать СНИЛС и посетить МФЦ? блин лишь бы я смог записаться на дату спустя неделю, к примеру понедельник.... 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, все логины заняты сказал:

т.е. сейчас данная услуга для меня скрыта? т.к. я не авторизованный пользователь? значит я приеду, подам паспорт на проставление печати РВП, потом идти и делать СНИЛС и посетить МФЦ? блин лишь бы я смог записаться на дату спустя неделю, к примеру понедельник.... 

Да, скрыта - Вы можете зарегистрироваться по эл.почте, войти в личный кабинет, выбрать нужную услугу и место, но нажав на кнопку Записаться на прием, Вам скажут, что версия урезанная - введите данные паспорта и снилс (а потом попросят подтвердить свою личность). Момент, если Вы сдадите паспорт на печать рвп, не сможете без него сделать больше ничего. Только с паспортом. Для снилс еще просят перевод страницы с данными (показать).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, на РВП подавали в стране исхода (РК, Усть-Каменогосрк), там же платили консульский сбор за РВП, ориентировочно 1500руб.. Вопрос: при сдаче паспартов на проставление штампа РВП на Есенина 1Г, необходимо еще раз оплачивать Госпошлину 1600 руб., или достаточно показать чек об оплате? В чеке сумма оплаты указана в тенге, получатель - Генконсульство РФ в У-Ка.

Ссылка на комментарий
все логины заняты
28 минут назад, Natal’Ko сказал:

Да, скрыта - Вы можете зарегистрироваться по эл.почте, войти в личный кабинет, выбрать нужную услугу и место, но нажав на кнопку Записаться на прием, Вам скажут, что версия урезанная - введите данные паспорта и снилс (а потом попросят подтвердить свою личность). Момент, если Вы сдадите паспорт на печать рвп, не сможете без него сделать больше ничего. Только с паспортом. Для снилс еще просят перевод страницы с данными (показать).

сорри за глупый и наивный вопрос, а другой человек, у которого есть доступ к записи онлайн на подачу документов на гражданство допустим запишется, может ли он эту запись передать мне? я понимаю что данные будут указаны его в записи на подачу, но все же, блин делают все чтобы сложнее было стать гражданином РФ.... обидно

Ссылка на комментарий
45 минут назад, все логины заняты сказал:

сорри за глупый и наивный вопрос, а другой человек, у которого есть доступ к записи онлайн на подачу документов на гражданство допустим запишется, может ли он эту запись передать мне? я понимаю что данные будут указаны его в записи на подачу, но все же, блин делают все чтобы сложнее было стать гражданином РФ.... обидно

Теоретически то можно, но Вас могут не принять по чужой фамилии - там же как, время подходит и сотрудник сама вызывает по фамилии

52 минуты назад, Виктор Р сказал:

Здравствуйте! Подскажите, на РВП подавали в стране исхода (РК, Усть-Каменогосрк), там же платили консульский сбор за РВП, ориентировочно 1500руб.. Вопрос: при сдаче паспартов на проставление штампа РВП на Есенина 1Г, необходимо еще раз оплачивать Госпошлину 1600 руб., или достаточно показать чек об оплате? В чеке сумма оплаты указана в тенге, получатель - Генконсульство РФ в У-Ка.

Нужно будет в регионе оплатить 1600. Это не еще раз, а госпошлина. До этого Вы платили консульский сбор за прием Ваших документов в стране исхода.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста,  кто нибудь получил гражданство РФ с детьми но продолжает жить в Казахстане? Скажите пожалуйста как обстоят дела с поликлиникой?  Можем в случае чего вызвать своего педиатра и открыть больничный? Или может нужно предупредить начальство в поликлинике? Просто срок СУГП подходит к завершению и необходимо было закончить оформление всех документов. Но пока не планируем отъезд. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, кто-нибудь знает по каким дням будет присяга в Ленинском районе в октябре? Может кто-нибудь там бывает, сфотайте, пожалуйста, списки:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пжл, дети при въезде в миграционной карте должны ставить свою подпись, или родитель должен?Очень переживаю чтоб не завернули, на днях сдавать документы на гражданство. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Anastasya)) сказал:

Здравствуйте! Подскажите пжл, дети при въезде в миграционной карте должны ставить свою подпись, или родитель должен?Очень переживаю чтоб не завернули, на днях сдавать документы на гражданство. Спасибо! 

родитель.

детям если только карандаши давать :)

Ссылка на комментарий

@vasya_krg @Natal’Ko @все логины заняты @romaut @AESka Кто нибудь может сказать как обсуждаемая Вами выписка на ПМЖ из РК и сдача паспортов РК касается названия данной темы? Либо в Беседке обсуждайте, либо в ветке Казахстана, там профильные темы и по Выписке на ПМЖ и по Утрате гражданства.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
13 минут назад, TsAlexander сказал:

@vasya_krg @Natal’Ko @все логины заняты @romaut @AESka Кто нибудь может сказать как обсуждаемая Вами выписка на ПМЖ из РК и сдача паспортов РК касается названия данной темы? Либо в Беседке обсуждайте, либо в ветке Казахстана, там профильные темы и по Выписке на ПМЖ и по Утрате гражданства.

ну может тогда перенесете эти сообщения туда?

Ссылка на комментарий
1 час назад, TsAlexander сказал:

@vasya_krg @Natal’Ko @все логины заняты @romaut @AESka Кто нибудь может сказать как обсуждаемая Вами выписка на ПМЖ из РК и сдача паспортов РК касается названия данной темы? Либо в Беседке обсуждайте, либо в ветке Казахстана, там профильные темы и по Выписке на ПМЖ и по Утрате гражданства.

Обсуждали только утрату гражданства КЗ - оно неразрывно связано с приобретением гражданства РФ. Если уже живешь в Нске, смысла нет выходить на ветку Казахстана. И, утрата гражданства там - это все консульства РФ (Москва, например), а не только Омск... Если это не относится к данной теме, то что тогда относиться - подача документов на гражданство обсуждается в теме рвп, а уведомление о получении гражданства - в теме паспорт РФ...? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Natal’Ko сказал:

Если это не относится к данной теме, то что тогда относиться - подача документов на гражданство обсуждается в теме рвп, а уведомление о получении гражданства - в теме паспорт РФ...?

тему данную видели? Не кажется что она актуальнее?

Не надо все темы мешать в одну... РВП обсуждается в РВП, гражданство в гражданстве, регистрации в регистрациях и т.д. тогда не будет путаниц и оффтопа. Диспут закончен. Оффтоп под запретом.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Такой вопрос: дети без регистрации, у нас временная регистрация после того, как мы с мужем получили штамп РВП. Сейчас хотим подавать на гражданство, но выясняется, что нужен МУ (миграционный учет) для детей. Мы планировали просто их вписать в заявление. Звоню в УФМС по этому вопросу, они говорят, что вообще дети должны быть сейчас в Новосибирске. А мы их даже не прописывали. Кто с таким сталкивался? Получается, мы сейчас приедем и за день до подачи заявления на гражданство, пойдем с тем человеком, у которого прописаны, и пропишем детей? Какие документы нужны будут для этого? И ничего страшного, что мы их ранее не прописали?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Вера_РФ сказал:

Доброго времени суток всем! Такой вопрос: дети без регистрации, у нас временная регистрация после того, как мы с мужем получили штамп РВП. Сейчас хотим подавать на гражданство, но выясняется, что нужен МУ (миграционный учет) для детей. Мы планировали просто их вписать в заявление. Звоню в УФМС по этому вопросу, они говорят, что вообще дети должны быть сейчас в Новосибирске. А мы их даже не прописывали. Кто с таким сталкивался? Получается, мы сейчас приедем и за день до подачи заявления на гражданство, пойдем с тем человеком, у которого прописаны, и пропишем детей? Какие документы нужны будут для этого? И ничего страшного, что мы их ранее не прописали?

Ничего страшного, что не прописали. Приезжаете с детьми и делаете им МУ по тому адресу, где Вы зарегистрированы. Вписываете детей к себе в Заявление, прилагаете их сор, миграционные карты, МУ и фото...

Ссылка на комментарий

Спасибо! А какие документы нужны для постановки детей на миграционный учет  нашей стороны и со стороны хозяина квартиры? И эта процедура быстрая? Сразу день в день ее можно сделать?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Вера_РФ сказал:

Спасибо! А какие документы нужны для постановки детей на миграционный учет  нашей стороны и со стороны хозяина квартиры? И эта процедура быстрая? Сразу день в день ее можно сделать?

А Вы не делали себе МУ перед подачей доков на рвп, для активации книжки? Доки те же, только на сор детей оформляете бланки - бланк МУ 2 шт., копия дока личности (сор ребенка, в данном случае), копия паспорта того кто регистрирует (разворот с данными и разворот с пропиской), копия миграционной карты. Смотря где делать, спрашивают еще копии доков на квартиру (где адрес написан и указана фамилия собственника). Ну и оригиналы все при себе иметь. Это на каждого ребенка все. Делают прям при Вас (на почте, в фмс)

Ссылка на комментарий

Мы делали себе МУ, но только в гостинице, в которой тогда останавливались. А тут как я поняла у детей адрес по МУ должен быть такой же как и у нас, т.е. их надо прописать в квартире, в которой мы сейчас прописаны. И вы написали, что в МФЦ их тоже можно прописать, не обязательно идти в УФМС? И еще вопросик)))) переводы СОР детей надо делать для МУ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вера_РФ сказал:

Мы делали себе МУ, но только в гостинице, в которой тогда останавливались. А тут как я поняла у детей адрес по МУ должен быть такой же как и у нас, т.е. их надо прописать в квартире, в которой мы сейчас прописаны. И вы написали, что в МФЦ их тоже можно прописать, не обязательно идти в УФМС? И еще вопросик)))) переводы СОР детей надо делать для МУ?

Ааа, в гостинице. Сейчас, да - по тому адресу, где Вы по рвп зарегистрированы. Это делают на почте или в уфмс, на счет того, чтоб сделать в мфц не подскажу - делают ли там. Для МУ достаточно обычных копий.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, vasya_krg сказал:

родитель.

детям если только карандаши давать :)

Детям просто 9 и 12 лет, они та могут подписать, на границе сказали ничего не надо, но все же)) спасибо! 

Ссылка на комментарий

@Natal’Ko в МФЦ тоже можно поставить на миграционный учет. Документы те же, что и выше вам написали. Только копия паспорта принимающей стороны не нужна. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Anastasya)) сказал:

Детям просто 9 и 12 лет, они та могут подписать, на границе сказали ничего не надо, но все же)) спасибо! 

в детской миграционке вообще не было подписи у нас. Я что-то даже и не заморачивалась. На такое точно не посмотрят, не переживайте.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...