Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Sadovnik сказал:

Уважаемые форумчане,  благодарю вас за ответы! С вашего позволения еще несколько вопросов.

1. Я так понимаю ребенку паспорт переводить не нужно, при подаче документов (будет вписываться в анкету к матери или ко мне) и вообще паспорт не светить? Хотя паспорт на ребенка есть, но РВП него не делали.

2.Ввозить его в РФ также лучше по свидетельству о рождении, а не по паспорту, паспорт нужен только для его сдачи в Омск?

3. Имущество которое есть в РК, в какой момент его распродавать или переписывать на родственника, если допустим хочу оставить пока или можно каким-то образом не  переписывать его, в частности квартира и автомобиль?

4. Выписку на ПМЖ оформлять в ЦОНе в РК можно ведь оформлять уже после подачи документов на гражданство в РФ, или можно сделать ее уже получив паспорт РФ?

 

1,2 Верно, не светите паспорт. Все по сор делайте. Сор ребенка переводить и заверять для подачи доков на гражданство. Паспорт необходим для выписки на пмж. 3,4 Все до получения паспорта РФ. Выписку оформлять после того как подалите на гражданство, за 1-1,5 месяца до одобрения, до того как поедете за паспортом РФ. Или, все делать раньше, если уже планируете ехать жить - например, подавать на гражданство и оставаться.

Ссылка на комментарий
все логины заняты

Моя история подачи заявления на гражданство и не только

11.11.2018 воскресенье

Приехали в Новосибирск, сняли квартиру

 

12.11.2018 понедельник

К 10.00 поехали на Есенина 1 Г отдавать паспорта на проставление печати РВП

12.00 оплатили в сбербанке госпошлины в размере 3500 рублей на человека, за ребенка не платили (будет вписан в гражданство) – не забудьте копию паспорта сделать т.к. вы же его сдали на проставление печати))

 

16.11.2018 пятница

В 9.00 приехали на Есенина 1Г забирать паспорта с проставленной печатью РВП, там же дают расписку и список необходимых документов для регистрации после РВП (в закрепленном сообщении все необходимые доки и списки есть)

11.00 – приехали в ФМС Железнодорожного района делать временную регистрацию по месту жительства и МУ дочке (по живой очереди, мы были одни, там вообще нет очереди))))

Для регистрации необходимо:

1.       Заявление иностранного гражданина по форме №9

2.       Заявление от владельца (ев) жилья – форма написания заявления есть в каждом районном ФМС

3.       Договор найма(безвозмездного пользования) жилья

4.       Документы на жилье(паспорт и свидетельство о гос. Регистрации права на недвижимость ) +копии всех документов- присутствие всех владельцев жилья ОБЯЗАТЕЛЬНО!

5.       Паспорт иностранного гражданина+ копия первой страницы и страницы со штампом РВП

6.       СУГП+ копии всех страниц

7.       Расписка о получении РВП (выдается на Есенина 1г вместе с паспортом)

8.       Заявление – согласие на регистрацию и проживание ИГ в произвольной форме

Для миграционного учета:

1.       Миграционная карта+ копия

2.       Заполненное уведомление о прибытии иностранного гражданина

3.       Свидетельство о рождении + копия

4.       Паспорт законного представителя (одного из родителей)+ копия страницы с фото

5.       Паспорт принимающей стороны

11.30 – сдали документы на перевод и нотариальное заверение на Октябрьской 42 , не буду говорить название фирмы, чтобы не рекламировать, но начало названия моно, а конец названия тон))), там кстати девочка принимает – она из Павлодара, при сдаче документов не забудьте сказать, что вы от меня))) (Максим), взамен получите общение с землячкой и хорошее настроение)))

1.       Паспорт иностранного гражданина

2.       Свидетельство о браке – для супруги (если была смена фамилии)

3.       Свидетельство о рождении ребенка (для того чтобы вписать его в гражданство)

Телефон найдете в интернете

Далее опишу действия как получить единовременную выплату на ребенка (15 тыщ деревянных как с куста, у меня не получилось, может у вас получится)))

И так:

1.       Дзержинского 12\2 – получение справки о постановке на учет ребенка в качестве члена семьи участника гос .программы (режим работы – пн., вт., чт)

2.       Сбербанк- необходимо открыть карточный счет и взять несколько копий лицевых счетов для выплаты

3.       Сибревкома 12- подать на выплаты, для этого нужны следующие документы:

·         Заявление участника гос. Программы

·         Копия паспорта (страница с фото)

·         Копия свидетельства участника программы

·         Копия свидетельства о рождении ребенка

·         Справка о постановке на учет ребенка (которую вы взяли на Дзержинского 12\2)

·         Копии лицевого счета, открытого в Сбербанке – 2 шт.

Данную выплату можно получить только с учетом того, что ребенок ВПИСАН в книжку переселенца!!! И книжке со дня активации не больше 5 ти месяцев!!!

 

19.11.2018 – понедельник

Забрали переводы с Октябрьской 42

 

20.11.2018 – вторник

9.00 поехали к нотариусу оформлять отказ от гражданства стоимость одного отказа 1530 рублей (дешевле я не нашел), нотариус находится на ул. Дуси Ковальчук 394\1

9.40 поехали в ближайшую почту отправлять отказ в г. Омск заказным письмом без уведомления

14.00 прибыли в районный ФМС для подачи заявления:

1.         Заявление установленной формы – 2 экземпляра

2·         Заверенная копия всех страниц паспорта

3·         Заверенная копия отказа от гражданства и квитанция+ копия заказного почтового отправления

4·         Оригинал+ простая копия свидетельства участника гос. Программы

5·         Квитанция+ копия об уплате гос.пошлины

6·         3 фотографии 3*4

Дополнительно для супруги:

а·         Заверенная копия свидетельства о браке

б·         Заверенная копия свидетельства о рождении ребенка

в·         Миграционный учет+ копия (ребенок)- для вписывания в заявление

г·         Миграционная карта+ копия (ребенок) – для вписывания в заявление

 

Дают справку о принятии заявления и на этом все, через три месяца должны позвонить пригласить на присягу.

И так, что мне очень помогло в этой поездке:

1.       Принтер со сканером- вещь очень необходимая, если бы не он, не знаю сколько бы я потратил времени и сил чтобы печатать потом бежать распечатывать

2.       Ноутбук соответственно

3.       Машина, без нее ребятки справится со всем этим очень сложно- вы на автобусах и такси столько не наездите

4.       Снимайте квартиру поближе к районному ФМС- сбережет время на переделывание ошибок в документах

5.       Ну и железные нервы, много есть ситуаций во всей этой ахинее, где не разозлится просто невозможно

Всем, кто собирается подавать- удачи!

 

 

 

Ссылка на комментарий
все логины заняты
9 минут назад, romaut сказал:

Вам, видимо,  туговато пришлось при подаче на гр-во раз такой арсенал с собой привезли

по моему у всех так))) я просто ооочень подробно расписал что и как делать, этого здесь не хватало)))

Ссылка на комментарий
все логины заняты
29 минут назад, Ivan.Ivan сказал:

Мы подавали,обошлись без автомобиля и всяких сканеров с принтерами.

очень рад за вас! но мне было удобно не спеша заполнять все заявления дома и сканировать необходимые документы, спорить не буду- кому как....

пы.сы: принтер со встроенным сканером не большой и много места не занимает, вы наверно подумали что я вез МФУ размерами 50*50*50 см)))))??

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, все логины заняты сказал:

вы наверно подумали что я вез МФУ размерами 50*50*50 см)))))??

Так я подумала )). У родственницы в Нске именно такой - хорошенько нас выручал.

Ссылка на комментарий
все логины заняты
5 часов назад, Dreamer сказал:

Добрый день всем! А как и когда Вы записывались на подачу документов?

в Железнодорожном районе есть электронная запись, я уточнял у @Natal'Ko? она посмотрела на сайте через госуслуги - там все даты и все время свободно, я спрашивал у них (ФМС) про подачу, сказали приходит по живой очереди, там вообще нет людей 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, все логины заняты сказал:

пы.сы: принтер со встроенным сканером не большой и много места не занимает, вы наверно подумали что я вез МФУ размерами 50*50*50 см)))))??

Струйный МФУ кстати прекрасно работает в машине от обычного китайского инвертора на 300 вт. Весьма полезно при подаче доков. Так как инспектор говорит у вас осталось 5 минут от регламента приема и если не успеете переделать то будете снова в очереди стоять.

Ссылка на комментарий
В 20.11.2018 в 18:06, все логины заняты сказал:

 

 

Дают справку о принятии заявления и на этом все, через три месяца должны позвонить пригласить на присягу.

 

Сейчас 3? раньше не было 6?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, присяга в Дзержинском районе проходит каждую пятницу или два раза в месяц? 

 

И еще интересует вопрос, есть ли ускоренное оформление паспорта в Дзержинском районе?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, KriT сказал:

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, присяга в Дзержинском районе проходит каждую пятницу или два раза в месяц? 

 

И еще интересует вопрос, есть ли ускоренное оформление паспорта в Дзержинском районе?

Два раза в месяц, по пятницам. Сегодня будет известно, состоится ли она завтра. На счет ускорения тоже интересно.

13 часов назад, vitasm сказал:

Сейчас 3? раньше не было 6?

По программе 3

Ссылка на комментарий

Добры день. Как записаться на прием для подачи заявления на гражданство РФ. Ситуация в общем то непонятная. Знакомый (гражд. РК) не может активировать учетную запись, не принимает паспорт. Попросил меня записаться. Так вот. Я захожу на Гос Услуги от своего имени и не могу вообще найти вкладки с онлайн записью. 

Ссылка на комментарий
Только что, Дмитрий Нечаев сказал:

Добры день. Как записаться на прием для подачи заявления на гражданство РФ. Ситуация в общем то непонятная. Знакомый (гражд. РК) не может активировать учетную запись, не принимает паспорт. Попросил меня записаться. Так вот. Я захожу на Гос Услуги от своего имени и не могу вообще найти вкладки с онлайн записью. 

Выбирайте - участие в программе Соотечественники. Это одно и то же время и окно, как на Гражданство.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Natal’Ko сказал:

Выбирайте - участие в программе Соотечественники. Это одно и то же время и окно, как на Гражданство.

В какой вкладке, у меня оказание услуг всякие садики и оружие, выбрал именно для иностранных граждан. Нет такой услуги (онлайн запись)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дмитрий Нечаев сказал:

В какой вкладке, у меня оказание услуг всякие садики и оружие, выбрал именно для иностранных граждан. Нет такой услуги (онлайн запись)

Отдельно вкладки онлайн запись нет, верно. Выбирайте услуги для иностранных граждан, их там порядка 17 всего, затем Участие в программе соотечественники. Там уже будет кнопка - записаться на прием, необходимо выбрать подразделение дату и время. Кнопка не отображается, если не войти в Личный кабинет на сайте

 

Выберите адреса фмс - все услуги. Там найдете

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...