Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


Если я правильно понимаю то за другого человека записаться нельзя так как, смена персональных данных переносит в личный кабинет и в итоге я должен полностью поменять паспортные данные.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дмитрий Нечаев сказал:

Если я правильно понимаю то за другого человека записаться нельзя так как, смена персональных данных переносит в личный кабинет и в итоге я должен полностью поменять паспортные данные.

За другого нельзя. Запишите себя. Дадите код записи другу - во многих районах это проходит.

Админ, возможно, есть смысл создать отдельную тему - регистрация и запись на Госуслугах в Нске? Уже много всего по этому делу написано в разных темах и сколько всего еще предстоит - недавно ввели, народ разбирается...

Ссылка на комментарий

У меня вопрос! Каковы наши дальнейшие действия после того как мы увидели свою фамилию в списках по одобрению в гражданство РФ!? И скажите пожалуйста перечень документов для подачи на паспорт РФ! Спасибо

Ссылка на комментарий

Наталько, большая Вам благодарность за помощь! Вы несомненно очень полезный человек на форуме.

 

Я так понял Вы прошли эти шаги и дополнительно поясните такой момент. Вы написали что «Выписку оформлять после того как подадите на гражданство, за 1-1,5 месяца до одобрения».

Поскольку я в НСК нахожусь постоянно, возможно ли сначала подать на выписку в ЦОНе в УКА и после подать на гражданство?

 И такой важный для меня момент, допустим я подал на выписку на ПМЖ в ЦОНе, срок оказания услуги один месяц!, далее подаю на гражданство в РФ, отправляю письмо в Омск об утрате гражданства РК, письмо естественно дойдет быстрее чем сделаю выписку, в Консульстве г Омск (я так думаю) поставят мне утрату гражданства. Но для получения пенсионных нужен статус «Выезд на ПМЖ» когда вот этот статус меняется ? Может сначала полностью сделать выписку, после подавать на гражданство?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sadovnik сказал:

 

Поскольку я в НСК нахожусь постоянно, возможно ли сначала подать на выписку в ЦОНе в УКА и после подать на гражданство?

 И такой важный для меня момент, допустим я подал на выписку на ПМЖ в ЦОНе, срок оказания услуги один месяц!, далее подаю на гражданство в РФ, отправляю письмо в Омск об утрате гражданства РК, письмо естественно дойдет быстрее чем сделаю выписку, в Консульстве г Омск (я так думаю) поставят мне утрату гражданства. Но для получения пенсионных нужен статус «Выезд на ПМЖ» когда вот этот статус меняется ? Может сначала полностью сделать выписку, после подавать на гражданство?

Можете подать на выписку, потом подать документы на гражданство. Можете сделать это в обратной последовательности - решение Ваше. Делайте как удобно. После выписки через какое-то время, Вам поставят статус Выезд на пмж - по удо, т.к. Вы его сдадите при выписке. Письмо в Омск с отказом от гражданства КЗ никакой юридической силы не имеет. Отказ необходим для подачи доков на гражданство - подтверждение желания его получить. Статус Утрата гоажданства Вам поставят только после того, как сдадите паспорт КЗ. В базе так и будет потом - две вкладки: статус по удо Выезд, статус по паспорру Утрата. Что и необходимо для пенсионных. Если не выписаться до получения паспорта РФ, Вам поставят статус по обоим докам Утрата, когда Вы их сдадите. Потом необходимо будет выписаться (предварительно получив вид на жительство) и только через несколько месяцев Вам поставят статус Выезд. Вот такая схема.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Natal’Ko сказал:

Можете подать на выписку, потом подать документы на гражданство. Можете сделать это в обратной последовательности - решение Ваше. Делайте как удобно. После выписки через какое-то время, Вам поставят статус Выезд на пмж - по удо, т.к. Вы его сдадите при выписке. Письмо в Омск с отказом от гражданства КЗ никакой юридической силы не имеет. Отказ необходим для подачи доков на гражданство - подтверждение желания его получить. Статус Утрата гоажданства Вам поставят только после того, как сдадите паспорт КЗ. В базе так и будет потом - две вкладки: статус по удо Выезд, статус по паспорру Утрата. Что и необходимо для пенсионных. Если не выписаться до получения паспорта РФ, Вам поставят статус по обоим докам Утрата, когда Вы их сдадите. Потом необходимо будет выписаться (предварительно получив вид на жительство) и только через несколько месяцев Вам поставят статус Выезд. Вот такая схема.

Благодарю за ответ, думаю он будет многим полезен! 

Сдать паспорт в РК нельзя случайно и письмо в Омск отправить из РК об отказе? 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Sadovnik сказал:

 

Сдать паспорт в РК нельзя случайно и письмо в Омск отправить из РК об отказе? 

Письмо в Омск отправлять только из Нска. Сдать паспорт КЗ можно будет только после того, как получите паспорт РФ - в Омске или в Астане в КЗ (до 30 дней с момента получения). Уточню момент - Вы по программе идете, с зеленой книжкой?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sadovnik сказал:

Да, по программе переселения. 

Тогда все ок. Просто есть отдельная услуга - выход из гражданства, там все доки сразу сдаются, но этот вариант для тех, кто по программе не подходит.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

 У меня такой вопрос, может кто сталкивался?!:)

Я подал на выписку на ПМЖ. Мне одобрили гражданство. Могу ли я съездить в НСК принять присягу, сдать доки на изготовление паспорта и, пока делают паспорт в течении 10 дней, приехать в РК и забрать разрешение на выезд на ПМЖ и вернутся в РФ уже за паспортом? Дело в том что присяга 2 раза в месяц: 12 и 26 декабря. Не хотелось бы зависнуть в ожидании паспорта на НОВЫЙ ГОД и последующие 10ти дневные праздники, а документы только сегодня сдал на выписку.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Сергей-85 сказал:

Всем доброго дня!

 У меня такой вопрос, может кто сталкивался?!:)

Я подал на выписку на ПМЖ. Мне одобрили гражданство. Могу ли я съездить в НСК принять присягу, сдать доки на изготовление паспорта и, пока делают паспорт в течении 10 дней, приехать в РК и забрать разрешение на выезд на ПМЖ и вернутся в РФ уже за паспортом? Дело в том что присяга 2 раза в месяц: 12 и 26 декабря. Не хотелось бы зависнуть в ожидании паспорта на НОВЫЙ ГОД и последующие 10ти дневные праздники, а документы только сегодня сдал на выписку.

Админ забанит сейчас ). Эта тема в другой ветке есть. Не получится у Вас. Если не считать расхождения по законодательству (с момента принятия присяги Вы гражданин РФ), на паспорт РФ Вы сдадите паспорт КЗ, а при выписке, сдадите удо - у вас вообще не останется на руках доков, никаких и выехать обратно в РФ уже не сможете.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Natal’Ko сказал:

Админ забанит сейчас ). Эта тема в другой ветке есть. Не получится у Вас. Если не считать расхождения по законодательству (с момента принятия присяги Вы гражданин РФ), на паспорт РФ Вы сдадите паспорт КЗ, а при выписке, сдадите удо - у вас вообще не останется на руках доков, никаких и выехать обратно в РФ уже не сможете.

Просто выписка готова будет чила 13 декабря и удо у меня на руках.

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Сергей-85 сказал:

Просто выписка готова будет чила 13 декабря и удо у меня на руках.

 

Это пока удо на руках. Как вариант, примите присягу 12го, вернитесь в КЗ, завершите выписку (это еще 2-3 дня к 13му числу), вернитесь в РФ и подайте доки на паспорт РФ. К НГ получите.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natal’Ko сказал:

Это пока удо на руках. Как вариант, примите присягу 12го, вернитесь в КЗ, завершите выписку (это еще 2-3 дня к 13му числу), вернитесь в РФ и подайте доки на паспорт РФ. К НГ получите.

Спасибо! Тоже как вариант)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, в какие дни недели проходит присяга в Заельцовском районе и может кто сталкивался, бывают ли случаи, что решение по гражданству озвучивают раньше, чем через 3 месяца? (интересует именно Заельцовский р-н).Спасибо. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, aay сказал:

Здравствуйте. Подскажите, в каких районах Новосибирска проще (меньше очередей, больше порядка и тд) подавать на гражданство? 

В том, где собственник жилья родственник или друг и подтвердит Ваше проживание. Сейчас массовые проверки начались - подаешь на гражданство, через несколько недель приходит участковый по указанному адресу - запрос фмс...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Natal’Ko сказал:

В том, где собственник жилья родственник или друг и подтвердит Ваше проживание. Сейчас массовые проверки начались - подаешь на гражданство, через несколько недель приходит участковый по указанному адресу - запрос фмс...

 

Родственников/друзей нет, ждать решения по гражданству планирую в Казахстане. Чем отсутствие по месту прописки грозит, учитывая что правила РВП вполне легально допускают отсутствие в России в течение 180 дней после принятия решения по РВП? Или достаточно собственнику устно подтвердить, что да он тут "живет"? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, aay сказал:

 

Родственников/друзей нет, ждать решения по гражданству планирую в Казахстане. Чем отсутствие по месту прописки грозит, учитывая что правила РВП вполне легально допускают отсутствие в России в течение 180 дней после принятия решения по РВП? Или достаточно собственнику устно подтвердить, что да он тут "живет"? 

Достаточно уверенного устного подтверждения. Ну так, чтоб это было реально - не 40 человек в 1-комн.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста? Если есть своя квартира в Новосибирске. Зарегистрирована на нерезидента РФ, при получении РВП - Мы не сможем сделать регистрацию по адресу квартиры!?  Может кто знает !? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татаа сказал:

Зарегистрирована на нерезидента РФ, при получении РВП - Мы не сможем сделать регистрацию по адресу квартиры!? 

Сам нерезидент-владелец может

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...