Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!Скажите пожалуйста,есть те,кому одобрили гражданство,при том что они не проживали по месту регистрации после РВП.А дожидались одобрения гражданства в РК.А то в последнее время прям запугали,что если не проживаешь по адресу,аннулируют заявление не гражданство.Отпишитесь пожалуйста,а то прям начали переживать по этому поводу

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Vikesha сказал:

Всем добрый вечер!Скажите пожалуйста,есть те,кому одобрили гражданство,при том что они не проживали по месту регистрации после РВП.А дожидались одобрения гражданства в РК.А то в последнее время прям запугали,что если не проживаешь по адресу,аннулируют заявление не гражданство.Отпишитесь пожалуйста,а то прям начали переживать по этому поводу

Отпишусь в пятницу! Как раз пойду узнавать результат. 

Ссылка на комментарий
В 25.11.2018 в 17:36, Татаа сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста? Если есть своя квартира в Новосибирске. Зарегистрирована на нерезидента РФ, при получении РВП - Мы не сможем сделать регистрацию по адресу квартиры!?  Может кто знает !? 

Здравствуйте, у меня такая же ситуация, РВП будет в январе.  Здесь ответ 

Спойлер

 

 

я в личке спросил и мне ответили

Спойлер

 

Цитата

Здравствуйте!

Да, я единственный собственник квартиры. До получения РВП зарегистрировать в квартире могла только себя. 

После получения РВП обратились в миграционку с таким же вопросом, как и Вы. Нам ответили, что собственник жилья-иностранец постоянно проживающий на территории РФ (имеющий РВП или ВНЖ) имеет право регистрировать других иностранных граждан по месту жительства (после получения ими РВП).

 

 

 

Утверждать не берусь, но верится что все получиться

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Всем!!! В случае если я отдельно подаю документы на гражданство, а жена с ребенком позже, то мне свидетельство о заключении брака не нужно и о рождении ребенка? Данные документы только для жены (смена фамилии и ребенок в анкете)?

И С-во о браке и рождении ребенка переводить и заверять ил просто копии достаточно? 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Sadovnik сказал:

Здравствуйте Всем!!! В случае если я отдельно подаю документы на гражданство, а жена с ребенком позже, то мне свидетельство о заключении брака не нужно и о рождении ребенка? Данные документы только для жены (смена фамилии и ребенок в анкете)?

И С-во о браке и рождении ребенка переводить и заверять ил просто копии достаточно? 

Переводить и заверять. Вам они не нужны. Супруга будет прикладывать соб и сор ребенка, когда будет подавать на гражданство

Только что, Natal’Ko сказал:

Переводить и заверять. Вам они не нужны. Супруга будет прикладывать соб и сор ребенка, когда будет подавать на гражданство

Переводить, если текст или печати не дублируются на русский

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Natal’Ko сказал:

Переводить и заверять. Вам они не нужны. Супруга будет прикладывать соб и сор ребенка, когда будет подавать на гражданство

Переводить, если текст или печати не дублируются на русский

Спасибо очередной раз. Печати на казахском в свидетельстве о браке и о рождении ребенка будем переводить и заверять. 

Ссылка на комментарий
Екатерина Сахнова

Здравствуйте! Скажите пожалуйста? я сейчас еду проставлять штамп РВП, нужно ли там вставать на временный учет, или после проставления штампа можно сделать сразу прописку. И еще такой момент хочу сразу подавать документы на гражданство, после подачи документов могу ля выехать в казахстан чтоб забрать выезд на пмж?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Екатерина Сахнова сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста? я сейчас еду проставлять штамп РВП, нужно ли там вставать на временный учет, или после проставления штампа можно сделать сразу прописку. И еще такой момент хочу сразу подавать документы на гражданство, после подачи документов могу ля выехать в казахстан чтоб забрать выезд на пмж?

Если активировали книжку, проходили дактилоскопию - МУ не нужен. Проставите штамп рвп, потом сделаете по нему регистрацию. Потом можете подавать на гражданство и выезжать в КЗ. Момент - чтоб собственник, у кого Вы будете регистрироваться, подтвердил проживание, если случится проверка.

Ссылка на комментарий

@miz_irina у меня была такая ситуация, но в другом регионе, написала объяснительную на имя начальника УМВД что выезжала и приложила копию национального загранпаспорта с отметками о выезде и въезде, по прибытию в РФ я подала на регистрацию в установленные сроки, штрафа небыло, все прошло успешно 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Anastasya)) сказал:

@miz_irina у меня была такая ситуация, но в другом регионе, написала объяснительную на имя начальника УМВД что выезжала и приложила копию национального загранпаспорта с отметками о выезде и въезде, по прибытию в РФ я подала на регистрацию в установленные сроки, штрафа небыло, все прошло успешно 

Где ж взять загран... Он месяц делается. Ко внутреннему паспорту дадут МК на границе с КЗ, потом при выезде заберут...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Natal’Ko сказал:

Переводить и заверять. Вам они не нужны. Супруга будет прикладывать соб и сор ребенка, когда будет подавать на гражданство

Переводить, если текст или печати не дублируются на русский

 

Здравствуйте Наталья! Такой вопрос в продолжение, в том случае если я подаю заявление на гражданство вперед, супруга после подает заявление и вписывает в него сына (поскольку РВП мы ему не делали) не возникнут ли после у нее проблемы, например запрос от меня на согласие о смене гражданства ребенка и тд?

Смутил такой момент, читая сноски к анкете обратил внимание на сноску 4: «Если супруги одновременно обращаются по вопросу приобретения гражданства Российской Федерации, дети вписываются в заявление одного из родителей. Если гражданство ребенка не изменяется, заявитель указывает об этом в данной графе.»  

 

В данном случае то мы не одновременно обращаемся на подачу!!!

Ссылка на комментарий
В 19.11.2018 в 22:26, Natal’Ko сказал:

Да. Ребенку необходимо сделать МУ по одному с Вами адресу регистрации после печати рвп

Тоже интересно. Пока поняла - это от района зависит. Где-то требуют, где-то нет

NataI Ko - Принципиально важно делать ребёнку МУ только после печати РВП у родителей. У меня супруг по приезде будет делать МУ, т.к. РВП подавал в стране исхода и за одно бы и ребёнку сделали МУ. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Elena. сказал:

NataI Ko - Принципиально важно делать ребёнку МУ только после печати РВП у родителей. У меня супруг по приезде будет делать МУ, т.к. РВП подавал в стране исхода и за одно бы и ребёнку сделали МУ. 

Можете до сделать. Имела в виду, чтоб адрес был один - МУ ребенка и регистрация после печати рвп родителя.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Не ужели ни кто не знает список документов для подачи на паспорт РФ!? Находил разные источники и везде были какие то отличия. Хотелось бы владеть достоверной информацией! Спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ivan.Ivan сказал:

Еееесть!!!!Спасибо! 

А что по присяге,в каких числах?

Поздравляю! Была 16го. Возможно, завтра следующая.

10 минут назад, Belim сказал:

Всем здравствуйте! Не ужели ни кто не знает список документов для подачи на паспорт РФ!? Находил разные источники и везде были какие то отличия. Хотелось бы владеть достоверной информацией! Спасибо

Вы спрашиваете о списке доков или знаем мы о нем или нет? Список один. Есть нюансы в отдельных районах. Напишите, что знаете и в каком районе будете подавать - Вам ответят.

Ссылка на комментарий
В 25.11.2018 в 21:43, Vikesha сказал:

Всем добрый вечер!Скажите пожалуйста,есть те,кому одобрили гражданство,при том что они не проживали по месту регистрации после РВП.А дожидались одобрения гражданства в РК.А то в последнее время прям запугали,что если не проживаешь по адресу,аннулируют заявление не гражданство.Отпишитесь пожалуйста,а то прям начали переживать по этому поводу

Все нормально. Проверок не было . Гражданство одобрили . 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...