Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


Вы имеете в виду - сервисную службу по Дзержинского 12/2? С торца. Там сказали, что больше не оказывают такую услугу ни для каких районов?

Сам фмс Дзержинского района находится по Дзержинского 69. Прям там паспорт не ускоряют. А через сервисную службу пока не уточняли.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vikesha сказал:

В  Ленинском районе вроде есть ускорение(4100руб)

Вот интересно, если принять присягу в одном районе, а паспорт заказать по ускорению в другом - так можно?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natal’Ko сказал:

Вы имеете в виду - сервисную службу по Дзержинского 12/2? С торца. Там сказали, что больше не оказывают такую услугу ни для каких районов?

Сам фмс Дзержинского района находится по Дзержинского 69. Прям там паспорт не ускоряют. А через сервисную службу пока не уточняли.

Я про сервисную службу узнавала для Кировского района. До конца года точно  ускоренние не будет. 

1 час назад, Natal’Ko сказал:

Вот интересно, если принять присягу в одном районе, а паспорт заказать по ускорению в другом - так можно?

Сходила узнала, нет так нельзя. Где присяга там и паспорт. (((

Ссылка на комментарий

А где именно вам сказали,что ускоренного в кировском районе нет?знакомая вот только ускоренно делала 

И еще подскажите на счет паспорта рк,его все-таки можно сдать в Астане,или нужно в Омск.а то ранее писали,что можно в Астане,но где именно? 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Анастасия К. сказал:

А где именно вам сказали,что ускоренного в кировском районе нет?знакомая вот только ускоренно делала 

И еще подскажите на счет паспорта рк,его все-таки можно сдать в Астане,или нужно в Омск.а то ранее писали,что можно в Астане,но где именно? 

Было ускорение через визовый центр на Дзержинского 12/2. Но сейчас в новшества с 10 го декабря отменяют. Так как у нас присяга 12 го декабря, мы не успеваем. (Но есть надежда, что они всё-таки передумают отменять эту функцию, я очень этого хочу) . А насчёт где сдавать паспорт, то его можно сдать в Астане через  МИД.

Ссылка на комментарий

В посольстве. Не позже 30 дней с момента получ паспорта РФ

Подскажите кто делал паспорт в Дзержинском районе. Сколько дней с момента сдачи документов до получения паспорта?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. В Дзержинском районе следующая присяга ориентировочно 14 декабря. 

В связи с работой в Казахстане могу приехать только 10 декабря. Смогут ли меня записать на присягу именно на 14 декабря? Не перенесут ли мне её на 28-ое? 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Анастасия К. сказал:

А после получения паспорта,прописка тоже не сразу проставляется,а в течение недели?

Не сразу. 7-10 дней. Самый быстрый способ через паспортистку делать или с ускорением, тогда до 3 дней можно сократить

16 минут назад, KriT сказал:

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. В Дзержинском районе следующая присяга ориентировочно 14 декабря. 

В связи с работой в Казахстане могу приехать только 10 декабря. Смогут ли меня записать на присягу именно на 14 декабря? Не перенесут ли мне её на 28-ое? 

Смогут. Все так и делают - едут за 1-2 дня до присяги

Ссылка на комментарий
Наденька Клюева
5 часов назад, Natal’Ko сказал:

Не сразу. 7-10 дней. Самый быстрый способ через паспортистку делать или с ускорением, тогда до 3 дней можно сократить

Ускорение прописки (в Ленинском  районе) с недавних пор не работает, мы регистрировались через паспортистку, предварительно заполнив заявление на госуслугах, отдали паспорта во вторник вечером, в четверг утром забрали уже с пропиской:) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Наденька Клюева сказал:

Ускорение прописки (в Ленинском  районе) с недавних пор не работает, мы регистрировались через паспортистку, предварительно заполнив заявление на госуслугах, отдали паспорта во вторник вечером, в четверг утром забрали уже с пропиской:) 

Подскажите, пожалуйста, подробнее - порядок действий: регистрация на госуслугах, электронная подача Заявления на регистрацию через личный кабинет, посещение паспортистки (в какой день после электронной подачи Заявления?)? И, забирали доки с регистрации тоже у паспортистки? Какой комплект необходимо подготовить - оригиналы, копии?

Ссылка на комментарий
Наденька Клюева
35 минут назад, Natal’Ko сказал:

Подскажите, пожалуйста, подробнее - порядок действий: регистрация на госуслугах, электронная подача Заявления на регистрацию через личный кабинет, посещение паспортистки (в какой день после электронной подачи Заявления?)? И, забирали доки с регистрации тоже у паспортистки? Какой комплект необходимо подготовить - оригиналы, копии?

Как получилось у нас:
Во вторник утром подтвердили регистрацию на госуслугах в ПочтаБанке, наша паспортистка принимает документы на регистрацию с 16.00 до 20.00, приехали к ней узнать как можно ускорить прописку, она подсказла заполнить заявку в личном кабинете госуслуг. Документы по четвергам она сдаёт в миграционку и если ваше заявление уже зарегистрировано, она сразу сможет поставить печать в паспорт. Мы забирали паспорта у неё сразу же, как она вышла из ОВМ. По документам, принесли оригиналы и она сняла копии наших паспортов, паспортов собственников, документов на квартиру и заявления собственников о нашей регистрации. Это было в Калининском районе. 

Ссылка на комментарий
Наденька Клюева
1 час назад, Анастасия К. сказал:

А есть у кого номер телефона,где ускоренно делают паспорт?

Смотря какой у вас район, можете позвонить в Сервисно-миграционную службу на Дзержинского 12/2  8(383)279 76 76

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Я участница программы (зелёная книжечка). Получила штамп рвп и прописку в паспорт РК. Планирую подавать документы на гражданство в октябрьском районе. Какой перечень документов? Нужно ли ехать в Омск, чтобы оформить отказ от действующего гражданства РК? (ещё летом сдала уд. личн., получила разрешение на выезд на ПМЖ, на руках только паспорт). Или можно отправить заявление по почте? И есть ли электронная очередь на подачу документов на гражданство? 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Елена 7944 сказал:

 Подаем документы на гражданство (запись на прием через сайт госуслуг)

 - Заявление в 2х экземплярах установленного образца 

 - Перевод всех станиц паспорта (делать в РФ) с нотариальным заверением

 - Свидетельство о браке (в случае смены фамилии) и его нотариально заверенный перевод

 - Нотариальная копия отказа от гражданства(отсылаем оригинал в консульство РК в Омске по почте, ехать не надо!) , квитанция и копия квитанции об оплате заказного письма в Омск - 644010 г. Омск ул. Чокана Валиханова, 9 Консульство РК

- квитанция 3500 р за приобретение гражданства

Получатель :УФК по НСО (УФМС России по Новосибирской области)

ИНН 540 601 2253

КПП 540 601 001

Банк Сибирское ГУ Банка России г. Новосибирска

ОКТМО 50701000 (указывают своей территориальной принадлежности )

р/с 401 018109 000 000 1 0001 БИК 045 004 001

КБК гражданство(3500руб)

188 108 060 000 100 18 11

   - оригинал и копия св-ва участника ГП (заполненные страницы)

- фото 3*4 -3шт , фото на детей с 6ти лет (3шт)

При приобретении гражданства с ребенком :

- нотариально заверенная копия СОР и его оригинал

- копия МК ,МУ- копии оригиналы (при отсутствии РВП)

 - с 14 лет согласие ребенка на изменение гражданства (подпись ребенка заверяется нотариально при наличии паспорта , либо начальником УФМС)

 

Ссылка на комментарий
В 05.12.2018 в 08:55, Сергей-85 сказал:

Подаем документы на гражданство (запись на прием через сайт госуслуг)

Подскажите, запись на прием на подачу документов на гражданство возможен только при потвержденной учетке госуслуг?

У меня не подтвержденная  (стандартная) и я даже в поиске не могу найти услугу по подаче на гражданство.

Может кто-либо скинуть прямую ссылку?

Ссылка на комментарий
В 05.12.2018 в 08:55, Сергей-85 сказал:

КБК гражданство(3500руб)

188 108 060 000 100 18 11

Кстати, почему отличается от реквизитов, указанных на сайте МВД РФ по НСО?

мвд.рф/оплата-госпошлин

Цитата

РВП, ВЖ, гражданство

за прием в гражданство РФ, восстановление, выход, определение - КБК 188 108 060 000 100 18 110

(на сайте в конце 110)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Dmitriy_ru сказал:

Подскажите, запись на прием на подачу документов на гражданство возможен только при потвержденной учетке госуслуг?

У меня не подтвержденная  (стандартная) и я даже в поиске не могу найти услугу по подаче на гражданство.

Может кто-либо скинуть прямую ссылку?

Вроде, стандартная тоже дает записаться. Выбирайте программу Соотечественники - это одно время с приемом доков на Гражданство.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...