Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Рыбалкин

По поводу регистрации на госуслугах. Какой учетки будет достаточно? Подтверждать лично надо для получения возможности записи на прием? Или хватит тамошнего телефона и почтового ящика? Так как СНИЛС можно получить только после получения регистрации, а ей предшествует сдача загранпаспорта для штампа РВП, который в свою очередь ожидает активации СУГП. 

И еще непонятный для меня вопрос. Для чего вам, как гражданан РК, нужна выписка? Куда её "пихают"? Или это с РВП связан процесс? 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Вячеслав Рыбалкин сказал:

 

4) Временную регистрацию по месту пребывания делать после штампа РВП? Она ведь нужна пока для принятия в гражданство?

 

После штампа рвп делается временная регистрация ИГ по месту жительства, она необходима для подачи на гражданство. По приезду делается регистрация по месту пребывания (Миграционный учет - МУ), она необходима для сдачи конверта и дактилоскопии

13 минут назад, Вячеслав Рыбалкин сказал:

По поводу регистрации на госуслугах. Какой учетки будет достаточно? Подтверждать лично надо для получения возможности записи на прием? Или хватит тамошнего телефона и почтового ящика? Так как СНИЛС можно получить только после получения регистрации, а ей предшествует сдача загранпаспорта для штампа РВП, который в свою очередь ожидает активации СУГП. 

Снилс можно получить с МУ и переводом паспорта. Только с ним можно довести учетную запись до стандартной, с которой имеется возможность записи

15 минут назад, Вячеслав Рыбалкин сказал:

 

И еще непонятный для меня вопрос. Для чего вам, как гражданан РК, нужна выписка? Куда её "пихают"? Или это с РВП связан процесс? 

Выписка на пмж имеете в виду? Это отдельная тема, параллельная с гражданством. Определенный порядок позволяет проще и быстрее вывести накопленные пенсионные сбережения на свой счет в РФ

Ссылка на комментарий
Вячеслав Рыбалкин

@Natal’Ko У неё нет никакого белого конверта. Только две бумаги - уведомление о выдаче СУГП и уведомление о сроках прибытия на территорию РФ не позднее 6 месяцев до окончания срока действия СУГП. 

Выходит нужно дважды будет регистрироваться? Или Вы имеете в виду миграционку, которую на границе выдадут? 

Насчет пенсии. Вы про НПФ в 2%? В Киргизии, по крайней мере, именно столько составляет. Я свои уже забрал. Как мне объяснили - если не было отчислений в ПФРФ, то и на размер пенсии эти деньги не влияют. Незачем их дарить кому-то.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вячеслав Рыбалкин сказал:

@Natal’Ko У неё нет никакого белого конверта. Только две бумаги - уведомление о выдаче СУГП и уведомление о сроках прибытия на территорию РФ не позднее 6 месяцев до окончания срока действия СУГП. 

Выходит нужно дважды будет регистрироваться? Или Вы имеете в виду миграционку, которую на границе выдадут? 

Конверта, если нет, активация свидетельства, наверное, остается - ставят штамп, что человек прибыл в регион для прохождения всех процедур. Сегодня сдаете, на следующий рабочий день забираете книжку. Так вот для этого необходима регистрация, как и для прохождения дактилоскопии. Полагаю, это обязательное для всех требование, независимо от страны исхода.

А после рвп опять делается регистрация - уже в виде штампа в паспорт. Ну вот у тех, кто из КЗ так

5 часов назад, Вячеслав Рыбалкин сказал:

 

Насчет пенсии. Вы про НПФ в 2%? В Киргизии, по крайней мере, именно столько составляет. Я свои уже забрал. Как мне объяснили - если не было отчислений в ПФРФ, то и на размер пенсии эти деньги не влияют. Незачем их дарить кому-то.

В КЗ это 10% и выдают их только при оформлении выезда на пмж и получения не просто внутреннего паспорта РФ, а заграничного паспорта. Причем, оформить выезд можно только до получения гражданства. Иначе, потом сначала придется оформить внж, а потом только можно будет выписаться ))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста!!! Если поставить штамп и сразу подать на гражданство. Можно на присягу явиться не в назначенный день, а через три месяца? Как то сразу договориться с инспектором?

Ссылка на комментарий
все логины заняты

Добрый! 

поставить штамп, сделать временную регистрацию, подать на гражданство, ждать три месяца, позвонят или вывесят списки, в течение 10 дней со дня оповещения приехать ознакомится с решением о гражданстве, записаться на присягу, подать на паспорт.

2 вариант: поставить штамп, временно зарегистрироваться и подать на гражданство через некоторый срок соблюдая все правила по РВП.

 

 

п.с.: с инспектором вы не договоритесь, если конечно он не ваш хороший знакомый)))

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, все логины заняты сказал:

 

поставить штамп, сделать временную регистрацию, подать на гражданство, ждать три месяца, позвонят или вывесят списки, в течение 10 дней со дня оповещения приехать ознакомится с решением о гражданстве, записаться на присягу

Немного дополню - 10 рабочих дней со дня возвращения бумаг об одобрении в районный фмс. Вывесить списки или позвонить (или вообще ничего не делать) могут позже, в течение этого времени. Как выше писали - этот приказ является в том числе и контролем органов из фмс

41 минуту назад, все логины заняты сказал:

 

п.с.: с инспектором вы не договоритесь, если конечно он не ваш хороший знакомый)))

)))

Ссылка на комментарий

 

В 16.01.2019 в 12:27, Natal’Ko сказал:

На Госуслугах выбирать участие в программе Соотечественники (услуги для ИГ). Если не зарегистрированы, кнопка Запись на прием не появится

добрый день! Я так поняла,  Вы уже прошли процедуру подачи заявления на гражданство по эл. очереди. Если я оформлю запись на прием по своим данным на сайте госуслуги, а дочь получит талон и будет сдавать свои документы, где-то на этом этапе должна она будет подтверждать , что записывалась именно она? Проблема !, у нее нет СНИЛС и получать его времени нет. Вы сдавали  документы в Ленинском районе?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gala сказал:

 

добрый день! Я так поняла,  Вы уже прошли процедуру подачи заявления на гражданство по эл. очереди. Если я оформлю запись на прием по своим данным на сайте госуслуги, а дочь получит талон и будет сдавать свои документы, где-то на этом этапе должна она будет подтверждать , что записывалась именно она? Проблема !, у нее нет СНИЛС и получать его времени нет. Вы сдавали  документы в Ленинском районе?

Подавала в Дзержинском районе по записи еще старой, где достаточно было иметь эл.адрес. Ваша дочь совершеннолетняя, 18 есть? Можете попробовать сделать запись для нее на свое имя, но имейте в виду - это будет другой, отличный от записи для Вас день. Госуслуги не дают запись одному лицу на один день, на одну услугу, на разное время. Фамилия одна у вас - думаю, проблем не будет (раз нет возможности сделать дочери отдельную регистрацию), скажете, что родственники 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ALA-NSK сказал:

Добрых суток! Подскажите, СНИЛС как долго делать? И что для этого надо? Спасибо.

Перевод 1й стр. паспорта с МУ или РВП. В Пенсионном делают при Вас. База обновляется до 3-5 дней, где-то сутки.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь получал гражданство 18.01. Кто подвал на гражданство до 25 октября?

Я планирую 15.02 ехать на присягу,раньше никак не получается,переживаю теперь в связи с этими нововведениями.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ivan.Ivan сказал:

Кто-нибудь получал гражданство 18.01. Кто подвал на гражданство до 25 октября?

Я планирую 15.02 ехать на присягу,раньше никак не получается,переживаю теперь в связи с этими нововведениями.

Получал гражданство - это Вы про присягу или известие об одобрении? Дата просто точная. И какой район интересует?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Natal’Ko сказал:

Получал гражданство - это Вы про присягу или известие об одобрении? Дата просто точная. И какой район интересует

Да,про присягу,тем кто подал до октября.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ivan.Ivan сказал:

Кто-нибудь получал гражданство 18.01. Кто подвал на гражданство до 25 октября?

Я планирую 15.02 ехать на присягу,раньше никак не получается,переживаю теперь в связи с этими нововведениями.

Мы принесли присягу 18.01, подавали 18.09 в Дзержинском районе. Пока о каких-либо указаниях по новому приказу не говорилось. Это дальше надо смотреть

Ссылка на комментарий

Добрый день.

У нас решение по РВП будет уже в конце января ребенку(3 года) на РВП не подавали.

Будем сразу подавать на гражданство.

 

При подаче на РВП ребенку делали регистрацию по месту пребывания на 6 мес., но сейчас регистрацию по месту жительству будем делать по другому адресу.

 

в чем вопрос:

1) в ФМС можно сделать отстояв одну очередь? или придется два талона брать для нас а потом для ребенка?

2) а можно ли нам с ребенком быть на разных адресах? - хотя тут я и так догадываюсь что нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vitasm сказал:

 

в чем вопрос:

1) в ФМС можно сделать отстояв одну очередь? или придется два талона брать для нас а потом для ребенка?

2) а можно ли нам с ребенком быть на разных адресах? - хотя тут я и так догадываюсь что нет.

1. Очередь одна, а талоны на каждого регирирующегося. 2. Нельзя

Ссылка на комментарий
19 минут назад, vitasm сказал:

хе а если семья из 5 человек)) пять талонов ? собственник квартиры то 1

У нас такая семья. Это же время - каждого зарегистрировать. Там целый список документов прилагается

Ссылка на комментарий

ну я предполагал, что человек берет один талон... подходит очередь а он говорит нужно зарегистрировать 2х человек по месту жительства и 1 по месту пребывания -> вот 3 заявления и нужные документы для каждого. 

а так что взять 3 подряд талона? а если будут вызывать все сразу одновременно?

Ссылка на комментарий
все логины заняты
22 минуты назад, vitasm сказал:

ну я предполагал, что человек берет один талон... подходит очередь а он говорит нужно зарегистрировать 2х человек по месту жительства и 1 по месту пребывания -> вот 3 заявления и нужные документы для каждого. 

а так что взять 3 подряд талона? а если будут вызывать все сразу одновременно?

может инспекторам за количество людей дают "премию":trollface:, а подсчет ведется по талонам, и подходит один человек с собственником, вас пятеро, вот собственник будет пять раз подходить к инспектору, все четко и без толкотни... ну это я так предполагаю))

Ссылка на комментарий

Мы подавали на гражданство 23 октября ,  в эту пятницу нам уже крайний срок появиться в уф мс ,  завтра выезжаем ,  Октябрьский район

Кто делал внж к Казахстане подскажите какие документы надо ??в миграционной нихрена не знают и не могут дать нужной консультации ?!читал в интернете что надо делать листок убытия в России так ли это ?и как его сделать ,  после получения паспортов мы пропишимся и тут же выписываться???какие документы еще надо ? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...