Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Егор281218 сказал:

Октябрьский район. Подскажите, кто прошел, процедуру записи на присягу. Бабулька с Никитина 70 нам сказала что гражданство одобрено, но мы пока нигде не расписывались.

Приходите в пятницу с утра (чем раньше, тем лучше) записываетесь в очередь на листочек, потом, как откроют фмс по живой заходите и записываетесь в 6 кабинете на присягу (до обеда)

1 час назад, Dmitriy_ru сказал:

Подскажите, эту справку нужно отдельно запрашивать или она выдается автоматически при принятии гражданства?

Если Вы регистрируетесь по паспорту РФ в том же районе, что и принимали присягу, эту справку вроде как передают. Но надо уточнять в фмс. И в военкомате уточнять - так как были случаи, что просят продублировать справку. Если регистрироваться будете в другом районе, справку только заказывать и чем раньше, тем лучше (по идее сразу после присяги). Нам повезло - за день выдали такую справку в Дзержинском фмс для Октябрьского военкомата

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Natal’Ko сказал:
В 07.02.2019 в 18:27, Егор281218 сказал:

Октябрьский район. Подскажите, кто прошел, процедуру записи на присягу. Бабулька с Никитина 70 нам сказала что гражданство одобрено, но мы пока нигде не расписывались.

Приходите в пятницу с утра (чем раньше, тем лучше) записываетесь в очередь на листочек, потом, как откроют фмс по живой заходите и записываетесь в 6 кабинете на присягу (до обеда)

Интересно , а запись на присягу во всех районах по пятницам (вообще интересен Заельцовский)

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подаем с мужем на программу переселенцы из РК (Караганда) в Новосибирскую область. Сейчас планируем поменять гражданство и вернуться в РК, сделать ВНЖ и пока копить на квартиру)

Ну дык вот, сам вопрос. На РВП мы хотим подавать не в Астане, а непосредственно в НСО. С регистрацией проблем нет, сделают сразу на год, знакомые. Реальноли получить гражданство до декабря, если на РВП мы подадим в конце мая-начале июня?

P.S планируем съездить в НСО, сделать регистрацию, подать документы на РВП, пока будут рассматриваться, вернуться в РК. После одобрения снова приехать в НСО и собрать все доки на гражданство, подать и снова уехать.

 

 

Сколько делается загран паспорт? Хотим его сразу сделать.

И вообще сколько примерно дней необходимо будет находится в НСО для оформления. Если дней по 10, нам хватит времени (+/-)?

Ссылка на комментарий
все логины заняты
15 часов назад, Марина_10.09 сказал:

Всем добрый день! Подаем с мужем на программу переселенцы из РК (Караганда) в Новосибирскую область. Сейчас планируем поменять гражданство и вернуться в РК, сделать ВНЖ и пока копить на квартиру)

Ну дык вот, сам вопрос. На РВП мы хотим подавать не в Астане, а непосредственно в НСО. С регистрацией проблем нет, сделают сразу на год, знакомые. Реальноли получить гражданство до декабря, если на РВП мы подадим в конце мая-начале июня?

P.S планируем съездить в НСО, сделать регистрацию, подать документы на РВП, пока будут рассматриваться, вернуться в РК. После одобрения снова приехать в НСО и собрать все доки на гражданство, подать и снова уехать.

 

 

Сколько делается загран паспорт? Хотим его сразу сделать.

И вообще сколько примерно дней необходимо будет находится в НСО для оформления. Если дней по 10, нам хватит времени (+/-)?

Добрый день!

отвечу на один только вопрос- времени чтобы сделать гражданство хватит!, а именно - подать на РВП, получить РВП, подать на гражданство, получить паспорт, подать на загран, получить загран,  примерно выйдет если вы все будете делать одно за другим то в декабре реально вы получите загран паспорт

на остальные вопросы перейдите по веткам - 

делайте и изучайте все поэтапно, читайте, и тогда практически все вопросы отпадут, в каждой ветке есть реальные истории прохождения каждого этапа, все подробно написано и разжевано

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

При подаче документов на гражданство обязательно присутствие несовершеннолетних (3 года)  детей?

После подачи документов на гражданство, ждать 3 месяца и отслеживать по сайту. Далее как будет уведомление на сайте, записываться на прием, приходить, расписываться в заявлении и ждать 10 раб.дней, пока выдадут паспорт (есть ли ускоренное изготовление на платной основе, Черепановский район), далее пришли, получили паспорт и снова сдали паспорт на получение уже с отчеством? Сколько по времени ждать второй паспорт?

Регистрацию планируем делать на стадии оформления РВП на 6 месяцев. 

Если мы планируем выехать в РК с ВНЖ, нам обязательно делать загранпаспорт, или достаточно внутреннего?

И где при этом брать лист убытия?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Марина_10.09 сказал:

При подаче документов на гражданство обязательно присутствие несовершеннолетних (3 года)  детей?

Наличие их в РФ обязательно, так как для подачи заявления потребуется регистрация по месту пребывания и миграционная карта ребенка, присутствие в ОВМ не обязательно.

40 минут назад, Марина_10.09 сказал:

После подачи документов на гражданство, ждать 3 месяца и отслеживать по сайту.

Никакого отслеживания не существует... о готовности сообщит инспектор либо звонком либо письмом.

40 минут назад, Марина_10.09 сказал:

снова сдали паспорт на получение уже с отчеством?

паспорта сразу выдают с отчеством, с 2017 года постановление вышло.

 

 

Слишком много вопросов, для человека который еще даже на РВП не подавал... 100 законов и кучу изменений могут принять до момента когда Вы дойдете до паспорта... не бегите вперед паровоза... собирайте информацию по хожу движения...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Виктор Степненко

Всем здравствуйте! 

 

Вчера нам с супругой пришло оповещение, что одобрили гражданство, поедем на следующей неделе расписываться и подавать на паспорта.

У меня такой вопрос. Если мы отказываемся от всех подъемных и компенсаций, можно ли после получения гражданства сразу получить лист убытия и вернуться в Казахстан (Хотим здесь оформить ВНЖ пока, т.к. никак не можем продать квартиру).

И еще, много ли времени займет процедура от момента когда приехали расписались в бумажках за гражданства, до момента когда можно будет выезжать в КЗ?

P.S оформлялись в Черепановском районе

Ссылка на комментарий

добрый день, я вот только приехала неделю назад, у меня было так. 24 января 2019 года выехала в Новосибирск, 25 января 2019 года я была уже в УФМС (у меня Кировский район), инспектор записала меня на присягу 30 января 2019 г. и дала перечень документов для оформления паспорта, в среду у меня была присяга (у меня уже был готов пакет документов), после того как приняла присягу я здесь же инспектору сдала документы на паспорт и попросила по возможности сделать ускоренно если это возможно (а так нужно ждать 10 дней), 5 февраля 2019 года я уже получила паспорт и спросила у инспектора, не будет ли нарушением, если я не пропишусь, так как у меня работа в Казахстане и я уже через 3 дня уезжаю, она ответила мне, что нет, так как вы не собираетесь пока здесь жить, а когда вернетесь то можете сделать прописку временно или постоянно. У меня ушло 12 дней. Сейчас я зарегистрировалась в миграционной службе РК, как работающая в Казахстане, регистрацию сделали на год по трудовому договору.

Ссылка на комментарий
On 2/14/2019 at 2:49 PM, Lizynya said:

добрый день, я вот только приехала неделю назад, у меня было так. 24 января 2019 года выехала в Новосибирск, 25 января 2019 года я была уже в УФМС (у меня Кировский район), инспектор записала меня на присягу 30 января 2019 г. и дала перечень документов для оформления паспорта, в среду у меня была присяга (у меня уже был готов пакет документов), после того как приняла присягу я здесь же инспектору сдала документы на паспорт и попросила по возможности сделать ускоренно если это возможно (а так нужно ждать 10 дней), 5 февраля 2019 года я уже получила паспорт и спросила у инспектора, не будет ли нарушением, если я не пропишусь, так как у меня работа в Казахстане и я уже через 3 дня уезжаю, она ответила мне, что нет, так как вы не собираетесь пока здесь жить, а когда вернетесь то можете сделать прописку временно или постоянно. У меня ушло 12 дней. Сейчас я зарегистрировалась в миграционной службе РК, как работающая в Казахстане, регистрацию сделали на год по трудовому договору.

Добрый вечер! Скажите, а как вы сдали загран паспорт РК? Или у вас не было выписки на ПМЖ? Там же вроде требуют регистрацию в РФ для сдачи документов?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Рыбалкин

Здравствуйте, форумчане! Скажите, пожалуйста, сколько по времени делают регистрацию по месту жительства? Видел, что приходили в УФМС в 11:00 часов и уже через полчаса отдавали паспорт на перевод. Следовательно, делают сразу? Или паспорт не сдается? И вопрос по СНИЛСу. Для этого хватит обычного перевода или нотариально заверенный? Про это не нашел.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Рыбалкин сказал:

Здравствуйте, форумчане! Скажите, пожалуйста, сколько по времени делают регистрацию по месту жительства? Видел, что приходили в УФМС в 11:00 часов и уже через полчаса отдавали паспорт на перевод. Следовательно, делают сразу? Или паспорт не сдается? И вопрос по СНИЛСу. Для этого хватит обычного перевода или нотариально заверенный? Про это не нашел.

Регистрацию по рвп имеете в виду? Ее делают при Вас, время только на очередь. По поводу снилс - мы везде ходили с рвп уже и просто переводом паспорта - переводческая фирма его прикрепила в копии и поставила свою печать. И снилс получили, и личность подтвердили - вообще без вопросов. Говорят, если уже перевели и заверили - можно с ним придти, они только смотрят и отдают обратно

Ссылка на комментарий

@Allexn добрый день, загранпаспорт я еще не сдала, у меня есть еще время,  вот собираюсь сдать в Астане (т.к. работаю и проживаю в Астане), на ПМЖ я выписалась перед тем как поехать принимать присягу, то есть в начале января. Регистрацию никакую не просили.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Рыбалкин

Ух, жара была сегодня. Успели сделать регистрацию перед самым закрытием. Сделали исключение для нас. Может из-за мелкой, а может потому, что все оформили у помогаек за 330 рублей и было сразу видно что без косяков и исправлений. Это реально удобно. 

Чтобы на гражданство подавать доки - обязательна ли регистрация через госуслуги? Просто только сегодня сделали снилс, сколько он будет активироваться никто не знает. Нам бы пораньше все сдать и лететь домой ждать. В порядке живой очереди получится?

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Lizynya said:

@Allexn добрый день, загранпаспорт я еще не сдала, у меня есть еще время,  вот собираюсь сдать в Астане (т.к. работаю и проживаю в Астане), на ПМЖ я выписалась перед тем как поехать принимать присягу, то есть в начале января. Регистрацию никакую не просили.

Добрый день. Просто тут пишут что паспорт КЗ в консульстве без регистрации в РФ не принимают, поэтому и спросил. Самим придется вернуться тоже в КЗ временно, но из-за сдачи паспортов планируем сделать временную регистрацию и детям тоже. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Рыбалкин сказал:

 

Чтобы на гражданство подавать доки - обязательна ли регистрация через госуслуги? Просто только сегодня сделали снилс, сколько он будет активироваться никто не знает. Нам бы пораньше все сдать и лететь домой ждать. В порядке живой очереди получится?

Возможно это зависит от района. В Кировском нас строго отправили записываться через сайт Госуслуги, хотя народу мало. Сами сегодня только снилс получили, ждём активации.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем 

Для информации, тем кто в ноябре подавал документы на рвп на есенина 1г, с 3.12.18 сдавать паспорт для постановки штампа на  дзержинского 12/2 в 14 окне в порядке живой очереди. 

 

Теперь вопрос мой, ветку читал со всех сторон и сзади и спереди и снизу и сверху, толком уяснить не смог. Паспорт сейчас на рвп, отдадут в четверг. То есть по сути у меня пол дня в четверг и день в пятницу для того что бы сдать на гражданство. 

Где находятся хорошие быстрые помогайки? Что бы быстро заполнить заявления, отказ от гражданства, нотариально заверить ну и тд и тп

Ссылка на комментарий
4 часа назад, arrow159 сказал:

Паспорт сейчас на рвп, отдадут в четверг. То есть по сути у меня пол дня в четверг и день в пятницу для того что бы сдать на гражданство. 

Где находятся хорошие быстрые помогайки? Что бы быстро заполнить заявления, отказ от гражданства, нотариально заверить ну и тд и тп

Вы на какой день записаны на подачу на гражданство? Как получите паспорт КЗ с рвп, необходимо сделать регистрацию по месту жительства в фмс. И только потом - перевод, заверение... Восход 1а - там и отказ, и перевод, и заверение, и заявления, и почта рядом... и сбербанк, чтоб пошлину оплатить... Если временем ограничены - бронируйте его заранее, чтоб Вас ждали с рвп.

3 часа назад, Елена Алексеевна сказал:

Добрый день!

Подскажите как записаться на подачу заявления на гражданство в Ленинском районе г. Новосибирска через портал Госуслуг

Услуги для ин.граждан - адреса фмс - все услуги и фукции - участие в программе Соотечественники - записаться на прием - выбрать отделение ...

Ссылка на комментарий

Подскажите, кому-нибудь удавалось последние пару недель попасть на подачу на гражданство в порядке живой очереди? Я так понял, в большинстве районов отправляют на Госуслуги...попадаем из-за долгой активации СНИЛС на госуслугах. Теперь обдумываем запасные варианты...

Ссылка на комментарий
40 минут назад, arrow159 сказал:

Бронировать заранее, в смысле восход1а? 

Обратитесь заранее в ту организацию, где планируете все делать и договоритесь о дате и времени обращения, когда у Вас будут документы на руках, чтоб Вам успели все сделать. Там, как правило, очереди.

41 минуту назад, aay сказал:

Подскажите, кому-нибудь удавалось последние пару недель попасть на подачу на гражданство в порядке живой очереди? Я так понял, в большинстве районов отправляют на Госуслуги...попадаем из-за долгой активации СНИЛС на госуслугах. Теперь обдумываем запасные варианты...

Это сильно от района зависит. У Вас какой? В фмс не уточняли - можно ли по живой подойти?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natal’Ko сказал:

Это сильно от района зависит. У Вас какой? В фмс не уточняли - можно ли по живой подойти?

У нас Кировский район. Сказали только по электронной записи, по живой не принимают.

Были также в железнодорожном, там только живая, но там сложно прописаться.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...