Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Kapgrant

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, я вот смотрю образцы заявлений на гражданство РФ, и в пункте прилагаемые документы вижу "копия с нотариальным переводом свидетельства о рождении, свидетельства о браке/расторжении брака, нотариально заверенную копию свидетельства участника ГП"... 

И образцы вроде свежие, осень 2018 года, правда регионы вселения другие, не НСК

Прикладываю список который получил в миграционке по центральному району города Новосибирск.

И в итоге, вы свидетельство о рождении прикладывали к документам на гражданство?

P.S. фотографии 3/4 или же 3.5/4.5?

f386e099-72fd-45ec-890a-b9699b0f937c.jpg

Поделиться сообщением

Пардон товарищи, понял причину расхождения данных: 

Федеральный закон от 31.05.2002 № 62-ФЗ (редакция от 27.12.2018) «О гражданстве Российской Федерации», (с последними изменениями и дополнениями, вступившими в силу)

Поделиться сообщением

10 минут назад, arrow159 сказал:

Прикладываю список который получил в миграционке по центральному району города Новосибирск.

И в итоге, вы свидетельство о рождении прикладывали к документам на гражданство?

P.S. фотографии 3/4 или же 3.5/4.5?

f386e099-72fd-45ec-890a-b9699b0f937c.jpg

Свое сор прикладывать не нужно, только детей, если вписываете к себе в Заявление. Фото 3х4

Поделиться сообщением

В 19.02.2019 в 16:52, aay сказал:

У нас Кировский район. Сказали только по электронной записи, по живой не принимают.

Были также в железнодорожном, там только живая, но там сложно прописаться.

В общем, сделали снилс в пенсионном фонде понедельник утром - данные на портале Госуслуги обновились в среду вечером.  В пенс фонде озвучивали 2-3 дня на данную процедуру, в общем так и вышло...

Поделиться сообщением

8 часов назад, aay сказал:

В общем, сделали снилс в пенсионном фонде понедельник утром - данные на портале Госуслуги обновились в среду вечером.  В пенс фонде озвучивали 2-3 дня на данную процедуру, в общем так и вышло...

Записались?

Поделиться сообщением

В 04.02.2019 в 23:56, Ионел сказал:

1Скажите пожалуйста как записаться на подачу документов на гражданство  по периселений на госуслугах в ленинский район 

Поделиться сообщением

Вячеслав Рыбалкин    0 Обратиться по имени
Вячеслав Рыбалкин

В ленинском ближайшая запись на 12 марта. Там бардак полный, куча народу, люди с 7! утра занимают очередь на прием. И что теперь делать? Лететь домой, предварительно записавшись? Жена штурмует уфмс, но чую, что это бесполезно...

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как записаться на госуслугах на подачу документов на гражданство в определённый район? СНИЛС есть, подтверждение есть, зайти на госуслуги могу, а дальше куда двигаться? Есть порядок, методичка или последовательность действий, чтобы достичь нужного результата?

Поделиться сообщением

Итак - Госуслуги - для ин.граждан - адреса фмс - перечень всех услуг и функций - участие в программе Соотечественники (это одно время с приемом на гражданство, фмс в курсе) - записаться на прием - выбрать подразделение -... Имейте в виду, Дзержинский район там не найдете, Новосибирский так не принимает. 

Поделиться сообщением

Товарищи, я снова всех приветствую

Сдал сегодня документы на гражданство, с боем и перепечатыванием отдельных страниц заявления раза 4, в центральный отдел на Трудовой 15.
И, инспектор по приёму говорит следующее: хотя бы неделю не выезжать за пределы РФ, так как со стороны участковой полиции будет проверка действительно ли я проживаю по адресу регистрации. В тех случаях когда хозяев квартиры и самого иностранца нет на месте, опрашивают соседей..
Если факт проживания не подтверждается, влечёт за собой административную ответственность с наложением штрафов, ну и соответственно отказом от РВП и выдачи гражданства.

Получается с одной стороны теоретически я свободно могу выезжать на срок до 6 месяцев за пределы России, с другой стороны непонятные проверки.

Естественно по адресу регистрации я не проживаю и крайне редко там появляюсь, так как это квартира друзей семьи, и понятное дело что после подачи я собирался ехать в Казахстан к родным и близким.. Вот и как быть теперь? Кто знает?

Поделиться сообщением

Забыл один момент уточнить, когда приезжал в ноябре на подачу документов на РВП, вставал на миграционный учет так же в Центральном районе, участковый пункт тот же, и собственница квартиры, которую я снимал, говорит что участковый приходил расспрашивал про то проживает ли тут такой то такой то..

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти