Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Владимир Зорин сказал:

Кто знает какой максимальный срок дается по закону на подачу заявления на паспорт после присяги? Вопрос именно в том, на сколько я могу оттянуть удовольствие получения (изготовления) паспорта после присяги.

30 дней... но тянуть смысла нет, пользоваться паспортами бывшей страны Вы уже не можете, после присяги въезд и выезд из России должны осуществляться по паспорту РФ.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Владимир Зорин
12 минут назад, TsAlexander сказал:

30 дней... но тянуть смысла нет, пользоваться паспортами бывшей страны Вы уже не можете, после присяги въезд и выезд из России должны осуществляться по паспорту РФ.

Проблема в том что тянуть с присягой я уже не могу, но сейчас очень плотный график загранкомандировок. А со всеми этими упрощениями процесс получения заграна может хорошо растянуться. Присяга 2 раза в месяц - это 1,5-2 недели (10 дней) ждать присяги после извещения или подписания уведомления, потом 10 дней внутрений паспорт, пара дней на поиск временной регистрации по месту жительства и 30 дней на загран - итого около 2 месяцев я буду не выездной (РК не считается) и без возвожности заработка  денежных средств. И учитывая личный опыт и опыт друзей, которые уже прошли этот путь, и то  как там в УФМС "помогают" соотечественикам, это более-менее реальные сроки.

И приходиться выкручиваться. Я хотел принять присягу в течении недели, если повезет попасть на нее, выехать по паспорту РК, через 2 недели вернуться и подать на паспорт. И без работы я уже не 2 месяца, а полтора. 

Отсюда вопрос, узнают ли погранцы по паспорту РК, что я принял присягу. Насколько я понял, основной риск использования паспорта РК после принятия гражданства РФ, это то что можно попасть на крупный штраф в РК, но опять же они смотрят на дату выдачи паспорта РФ а не присяги, поэтому и штраф не приписать.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Владимир Зорин сказал:

тянуть с присягой я уже не могу, но сейчас очень плотный график загранкомандировок.

Ну согласитесь это не проблемы МВД... есть регламенты и законы... либо Вы их соблюдаете, либо нет... при втором варианте при штрафе от МВД РФ за нарушение пересечения государственной границы РФ... корить можно только себя... а если еще и казахи узнают каким либо образом что Вы использовали паспорт РК будучи гражданином РФ штраф еще и от них прилетит.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Илья Сергеевич

@arrow159

В 22.02.2019 в 11:17, arrow159 сказал:

Забыл один момент уточнить, когда приезжал в ноябре на подачу документов на РВП, вставал на миграционный учет так же в Центральном районе, участковый пункт тот же, и собственница квартиры, которую я снимал, говорит что участковый приходил расспрашивал про то проживает ли тут такой то такой то..

А что ответила собственница квартиры участковому, если не секрет? :-)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Владимир Зорин сказал:

Проблема в том что тянуть с присягой я уже не могу, но сейчас очень плотный график загранкомандировок. А со всеми этими упрощениями процесс получения заграна может хорошо растянуться. Присяга 2 раза в месяц - это 1,5-2 недели (10 дней) ждать присяги после извещения или подписания уведомления, потом 10 дней внутрений паспорт, пара дней на поиск временной регистрации по месту жительства и 30 дней на загран - итого около 2 месяцев я буду не выездной (РК не считается) и без возвожности заработка  денежных средств. И учитывая личный опыт и опыт друзей, которые уже прошли этот путь, и то  как там в УФМС "помогают" соотечественикам, это более-менее реальные сроки.

И приходиться выкручиваться. Я хотел принять присягу в течении недели, если повезет попасть на нее, выехать по паспорту РК, через 2 недели вернуться и подать на паспорт. И без работы я уже не 2 месяца, а полтора. 

Отсюда вопрос, узнают ли погранцы по паспорту РК, что я принял присягу. Насколько я понял, основной риск использования паспорта РК после принятия гражданства РФ, это то что можно попасть на крупный штраф в РК, но опять же они смотрят на дату выдачи паспорта РФ а не присяги, поэтому и штраф не приписать.

Можете записаться на присягу и выехать. Приехать, принять присягу, подать на паспорт РФ (в некоторых районах есть ускорение), получить паспорт РФ, подать на загран, а потом сделать регистрацию... Итого 1,5 месяца или немного меньше, если ускорять. А по Вашему регламенту больше выйдет, так как регистрация неделю делается, если не через Госуслуги

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Natal’Ko сказал:

подать на загран, а потом сделать регистрацию...

Загран без регистрации ровно 3 месяца делают, как впрочем 3 мес и по временной регистрации. 1 мес это когда штамп с пропиской в паспорте стоит.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!

подскажите,пожалуйста,как обращают внимание на срок окончания программы?если приедем подавать на гражданство не за 6,а за 5 месяцев.

Обращают ли внимание на то,какая вписана цель визита в миграционке?нсли ехать в апреле,когда вступит новый закон(я учусь в другом городе в России,могу ли вписать «учебу»)

И если нет снилса,а предстоит проставлением штампа и подача на гражданство,в какой момент лучше отдать документы для оформления снилса?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Bomba! сказал:

Загран без регистрации ровно 3 месяца делают, как впрочем 3 мес и по временной регистрации. 1 мес это когда штамп с пропиской в паспорте стоит.

Вот только люди через месяц получили без реги. На Дзержинского 12/2 подавали. А по временной, при приеме документов говорят от 1 до 3 мес., а по факту всем за 1 мес. делают. Может, конечно, как повезет или что еще

9 часов назад, Margarita98 сказал:

Добрый вечер всем!

подскажите,пожалуйста,как обращают внимание на срок окончания программы?если приедем подавать на гражданство не за 6,а за 5 месяцев.

Обращают ли внимание на то,какая вписана цель визита в миграционке?нсли ехать в апреле,когда вступит новый закон(я учусь в другом городе в России,могу ли вписать «учебу»)

И если нет снилса,а предстоит проставлением штампа и подача на гражданство,в какой момент лучше отдать документы для оформления снилса?

6 мес. это рекомендуемый срок. За 5 мес. вполне успеваете, но впритык, без нюансов. Про цель не подскажу - везде писали частная. Снилс лучше сделать перед проставлением штампа рвп, делается при Вас, могут попросить перевод паспорта и/или МУ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natal’Ko сказал:

Вот только люди через месяц получили без реги. На Дзержинского 12/2 подавали.

Может это где с торца на втором этаже? Там была ускорялка за 10 тыс руб но при мне лавочку прикрыли ни говорят она возобновила работу. Я сувался и на Дзержинского 69 и в МФЦ на площади труда 1 и через госуслуги - везде 3 месяца и ни днем раньше. Сделал в консульстве за 55 дней.

2 часа назад, Natal’Ko сказал:

вполне успеваете, но впритык, без нюансов.

Ньюанс может вылезти в виде очереди, особенно на гражданство, у меня от момента первой записи до сдачи документов на гражданство ушло где-то 2,5 месяца. И еслиб не нажаловался на Дзержинского 12/2 в отдел по работе с переселенцами то наверное минимум 4 месяца очередь ловил в автомате без талонов.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 10.03.2019 в 14:55, Владимир Зорин сказал:

Кто знает какой максимальный срок дается по закону на подачу заявления на паспорт после присяги?

Так то хоть 40 лет не подавайте. Никаких ограничений нет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр Должанский сказал:

Так то хоть 40 лет не подавайте. Никаких ограничений нет.

Кроме штрафа за проживание без паспорта...))

Цитата

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

 

Плюс Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Цитата

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

 

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

 

И выехать после присяги из РФ нельзя без паспорта РФ... так как гражданин России должен пересекать границу РФ только по паспорту РФ... иначе опять же штраф...))

 

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Цитата

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
4 часа назад, TsAlexander сказал:

Кроме штрафа за проживание без паспорта...))

 

4 часа назад, TsAlexander сказал:

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

 

Места жительства нет, места пребывания нет. Состава правонарушения нет))

Выехать за пределы РФ да, не получится.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Александр Должанский сказал:

Места жительства нет, места пребывания нет. Состава правонарушения нет))

Выехать за пределы РФ да, не получится.

Спорная ситуация, но согласен про отсутствие состава правонарушения... доказать проблематично....

 

но в конкретной ситуации пользователя @Владимир Зорин речь идет о выезде в загранкомандировку после принесения присяги... соответственно сделать это можно только по паспортам РФ... пользоваться паспортом РК нельзя... поэтому тянуть резину между присягой и получением паспорта нет смысла, наоборот искать выходы для ускорения процессов надо.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Виктор Степненко

Можно ли записаться на присягу к примеру по телефону или что бы "доверенное лицо" записал?

Сейчас в РК. Нам одобрили гражданство, но выезжать в РФ мы надолго не можем ( с супругой). Могут ли нас записать родственники на присягу. И мы уже приедем к ней, присягнем, подадим на паспорт, подождем 10 дней и уедем?

Ссылка на комментарий

Обосновано ли устное требование по телефону от сотрудников ОВМ (ФМС) насчёт записи в трудовой книжке об увольнении с работы в Казахстане?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alexey70 сказал:

Обосновано ли устное требование по телефону от сотрудников ОВМ (ФМС) насчёт записи в трудовой книжке об увольнении с работы в Казахстане?

Нет конечно. Да и само требование трудовой не обоснованно.

Ссылка на комментарий

@Alexey70

В 15.03.2019 в 12:19, Alexey70 сказал:

Обосновано ли устное требование по телефону от сотрудников ОВМ (ФМС) насчёт записи в трудовой книжке об увольнении с работы в Казахстане?

Когда подавал документы на гражданство в дзержинском районе, инспектор попросил трудовую с записью об увольнении, в списке документов трудовая не фигурировала, но так как я с собой взял все документы какие есть, то показал ей трудовую КЗ с записью об увольнении и на этом все. Я не трудоустроен здесь и в заявлении указал, что не работаю, скорее всего это связано с этим. Супруга уже работает и в заявлении указала место работы, трудовую у нее не спрашивали. Скорее всего это негласное правило.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте В какой срок после одобрения гражданства РФ необходимо принять присягу? Есть ли какие то строгие сроки? Уведомление об одобрении не получал, но в списках в УФМС есть мой номер (присвоенный при получении справки о принятии документов на рассмотрение)

 

 

 

 

1 час назад, Olga777 сказал:

Добрый день! Подскажите, можно ли, чтоб гражданин России со своего СНИЛС сделал запись на гражданство в Кировском районе? Было у кого-нибудь такое?

Можно! На всякий случай после записи распечатайте информацию о вашем номере обращения (после записи вам система выдаст эту информацию) и будучи в уфмс назовете фамилию человека вас записавшего. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Алексей858 сказал:

Здравствуйте В какой срок после одобрения гражданства РФ необходимо принять присягу? Есть ли какие то строгие сроки? Уведомление об одобрении не получал, но в списках в УФМС есть мой номер (присвоенный при получении справки о принятии документов на рассмотрение)

10 рабочих дней дается от одобрения до присяги

Ссылка на комментарий
Владимир Зорин
10 минут назад, Natal’Ko сказал:

10 рабочих дней дается от одобрения до присяги

10 дней дается инспекторам на уведомление и на организацию  присяги. Для нас сроки еще не установлены

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...