Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, vasya_krg сказал:

 

как мне объяснили в Калине - процедуру двойных паспортов упразднили в принципе.

Тут уже выкладывали приказ МВД, хз сколько лет бились чтобы убрать этот маразм.

Ссылка на комментарий

@Olya_sha присутствие обязательно каждого, т.к. вы в расписке каждый сам должны расписаться....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, PilatP сказал:

Я сначала поехал сам, думал заберу все паспорты, но пришлось возвращаться и будить детей - требовали присутствие каждого.

Мы паспорта забирали сами только взрослые, детей с собой не брали и их не спрашивали.

Ссылка на комментарий

@vasya_krg у нас та же ситуация. Правда наш начальник сразу понял что это недоразумение какое-то. Но для подтверждения факта не наарушения направил запрос таможенникам, о том что я не пересекала границу по паспорту РК. Ждем ответа :facepalm:

Ссылка на комментарий
Павел Пшеничный

Дополнее к теме,если на момент подачи документов на мат.капитал старший ребенок не являлся гражданином РФ, примут ли документы на младшего? 

Ссылка на комментарий

Добрый день!Будьте добры проинформируйте.Ситуация такова:Подали документы на гражданство в октябре 2017,после подачи уехали в Узбекистан,в феврале вернулись обратно в Новосибирск.Недвижимость продать не успели. Если получить решение о гражданстве , принять присягу,но не получать паспорт а вернуться в Узбекистан для продажи недвижимости,на неопределённый срок,естественно в один месяц не уложиться,каких последствий можно ожидать?  

 

Ссылка на комментарий

Приняв присягу, вы уже становитесь гражданином РФ хоть и без паспорта и тут нужно учитывать тот момент, разрешено ли в Узбекистане двойное гражданство. Если нет, то могут быть неприятные последствия. Например в Казахстане грозит внушительный штраф или запрет на въезд в Казахстан в течении 5 лет, вроде.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виталий_81 сказал:

Добрый день!Будьте добры проинформируйте.Ситуация такова:Подали документы на гражданство в октябре 2017,после подачи уехали в Узбекистан,в феврале вернулись обратно в Новосибирск.Недвижимость продать не успели. Если получить решение о гражданстве , принять присягу,но не получать паспорт а вернуться в Узбекистан для продажи недвижимости,на неопределённый срок,естественно в один месяц не уложиться,каких последствий можно ожидать?  

 

Мое мнение, надо подать и дождаться паспортов.

потом уехать в Узбекистан уже по паспортам РФ, там подать на Утрату гражданства, зарегистрироваться (у нас в КЗ на 90 дней можно) и продавать недвижимость 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, vasya_krg сказал:

Мое мнение, надо подать и дождаться паспортов.

потом уехать в Узбекистан уже по паспортам РФ, там подать на Утрату гражданства, зарегистрироваться (у нас в КЗ на 90 дней можно) и продавать недвижимость 

У нас в КЗ за продажу недвижимости нерезидентом берется налог немалый, не знаю как с этим в Узбекистане.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ирина Тат сказал:

У нас в КЗ за продажу недвижимости нерезидентом берется налог немалый, не знаю как с этим в Узбекистане.

крайне заинтересовался этим.

первый раз слышу.

у меня товарищи распродают сейчас недвижимость будучи уже гражданами РФ. ничего не говорили про налоги.

обычно налог с продаж подразумевает перепродажу с целью прибыли в течение года с момента покупки - там, да, налоги хорошие.

4 часа назад, Виталий_81 сказал:

Добрый день!Будьте добры проинформируйте.Ситуация такова:Подали документы на гражданство в октябре 2017,после подачи уехали в Узбекистан,в феврале вернулись обратно в Новосибирск.Недвижимость продать не успели. Если получить решение о гражданстве , принять присягу,но не получать паспорт а вернуться в Узбекистан для продажи недвижимости,на неопределённый срок,естественно в один месяц не уложиться,каких последствий можно ожидать?  

 

не надо забывать, что на принятие дается ограниченное время, после чего предложение сгорает.

Ссылка на комментарий

https://sionlf.com/ru/taxatio-at-sale-by-the-nonresident-of-kazakhstan-of-the-housing-which-is-in-kazakhstan/

15% от прироста стоимости недвижимости, независимо от срока владения данной недвижимостью. Для тех кто выехал на ПМЖ и принял гражданство  другого государства.

 

Ссылка на комментарий
Павел Пшеничный

Скажите,кто получал в последнее время пенсионные,можете описать в кратце действия в РФ( открытие счета,банковской карты) после получения листка убытия ,какие документы нужно предоставить в пенсионный для получения или перевода средств?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ирина Тат сказал:

https://sionlf.com/ru/taxatio-at-sale-by-the-nonresident-of-kazakhstan-of-the-housing-which-is-in-kazakhstan/

15% от прироста стоимости недвижимости, независимо от срока владения данной недвижимостью. Для тех кто выехал на ПМЖ и принял гражданство  другого государства.

 

Вчитался и остался при своем.

срок владения более одного года - признание права собственности как для Резидента (для себя открыл, что с 2020 года перестанет работать). 

А так получается, если неризедент живет налоговый период в РК, право за ним остается.

 

в целом, если человек уехал все бросив, потом просит родственников продать по доверке - готовь кусок пирога

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, vasya_krg сказал:

А так получается, если неризедент живет налоговый период в РК, право за ним остается.

Если нерезидент живет больше половины налогового периода то он становится резидентом -> налог не платится.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хочу уточнить информацию о подаче на гражданство. Если что то не правильно поправьте пожалуйста. Есть ребёнок. Рвп ему не делали решили просто вписать в заявление на гражданство. Так вот наши действия приезжаем делаем регистрацию по месту прибытия (МУ) ребёнку в МФЦ.  Затем подаем на перевод документы и идем к нотариусу для заверения, там же пишем заявление об отказе на гражданство, которое отправляем по почте, оплачиваем гос.пошлину и затем со всем пакетом документов идем в МЯУ по району для их сдачи на рассмотрение. Правильно? Возможно уложиться в 2-3 дня?

И еще вопрос с связи с тем что ребенок ходит в детский сад срывать его с места пока не хотим и планируем побыть в КЗ еще чуть более года. Но оформляться решили сейчас так как срок действия свидетельства НА истекает в конце года и насколько я знаю нужно к этому времени успеть получить гражданство. Так вот имеем ли мы право продолжать ходить в садик после смены гражданства? Знаю что мед.обслуживание будет уже платным.

Ссылка на комментарий
В 25.02.2018 в 14:40, Алёнка_ сказал:

Здравствуйте. Хочу уточнить информацию о подаче на гражданство. Если что то не правильно поправьте пожалуйста. Есть ребёнок. Рвп ему не делали решили просто вписать в заявление на гражданство. Так вот наши действия приезжаем делаем регистрацию по месту прибытия (МУ) ребёнку в МФЦ.  Затем подаем на перевод документы и идем к нотариусу для заверения, там же пишем заявление об отказе на гражданство, которое отправляем по почте, оплачиваем гос.пошлину и затем со всем пакетом документов идем в МЯУ по району для их сдачи на рассмотрение. Правильно? Возможно уложиться в 2-3 дня?

вроде все верно.

перевод разве что делать только там на месте, у русского нотариуса. наших с КЗ не примут.

в 2-3 дня - а почему нет ? (разве что уточнить в МЯУ (теперь не УФМС?) их расписание. среда по моему не приемный. так же уточнить по электронной записи - так где она работает - это большой козырь сидя в очереди)

В 25.02.2018 в 14:40, Алёнка_ сказал:

И еще вопрос с связи с тем что ребенок ходит в детский сад срывать его с места пока не хотим и планируем побыть в КЗ еще чуть более года. Но оформляться решили сейчас так как срок действия свидетельства НА истекает в конце года и насколько я знаю нужно к этому времени успеть получить гражданство. Так вот имеем ли мы право продолжать ходить в садик после смены гражданства? Знаю что мед.обслуживание будет уже платным.

на гражданство по НА подавать более чем за 6 мес до его окончания. тут строго.

 

на счет ходить в садик - все зависит от того как вы получили там место. если по гос - думаю выгонят. но опять же узнают они об этом не сразу.

в отличаи от паспорта РК, который надо сдать, вы будете пользоваться свидетельством о рождении на ребенка, а отметка о гражданстве будет на пришитом переводе сзади (НО уточнять конечно же все надо, статью по пользованию документами, читать и как правами, ксерокопиями старых документов, никто не отменял)

 

мед обслуживание - да, привыкайте.  я вчера прошел 086 форму. для местных 2500, мне как особе пока-нонГрата 4800 :)

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответ. Можно еще у вас спросить

1. При регистрации по месту прибытия обязательно личное присутствие ребенка ( есть возможность оставить на квартире с родными) миграционный лист и свидетельство о рождении  возьмем?

2. Так как пока планируем остаться еще в КЗ думаем нужно или нет оформлять ВНЖ. Слышали что можно не выписываться с КЗ а сразу подать на ВНЖ.  Но тогда возникает вопрос сможем ли забрать пенсионные накопления если оформим ВНЖ?

Ссылка на комментарий
В 25.02.2018 в 14:40, Алёнка_ сказал:

Возможно уложиться в 2-3 дня?

В некоторых районах очередь на прием на 2-3 месяца вперёд занята.

 

6 минут назад, Алёнка_ сказал:

Но тогда возникает вопрос сможем ли забрать пенсионные накопления если оформим ВНЖ?

По ВНЖ сделаете выписку на ПМЖ, сдадите ВНЖ и получите пенсионку.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Алёнка_ сказал:

2. Так как пока планируем остаться еще в КЗ думаем нужно или нет оформлять ВНЖ. Слышали что можно не выписываться с КЗ а сразу подать на ВНЖ.  Но тогда возникает вопрос сможем ли забрать пенсионные накопления если оформим ВНЖ?

у нас такой вариант: 

1) нас позвали на Гражданство и присягу. 

2) мы выехали по КЗ паспортам, приняли присягу, получили паспорта РФ и въехали в КЗ уже по ним.

3) в миграционке произвели Утрату гражданства (нужно сделать за 30 дней после присяги), сдали паспорта и удл, детей так же вписали на утрату в объяснительность и приложили копии их свидетельств.

4) зарегистрировались по ТД и подали на ВНЖ.

5) как получим ВНЖ, подадим на ПМЖ и передадим доки в пенсионный, дождемся денег.

6) потом проведаем родину и снова приедем в гости (на работу) по ТД.

на все про все - 2,5-3 месяца.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...