Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, snegkaiii сказал:

@vasya_krg а вы в каком районе подавали напомните пожалуйста

Калининский.

там все по правилам (что не всегда хорошо по времени, конечно, но порядок во всяком случае). 

и мало народу.

по этому (ИХМО) советую перед подачей на Гражданство получать регистрацию в этом районе.

Ссылка на комментарий

@vasya_krg  мы тоже в спокойном районе подали в Советском, но вот чем это хуже, информации нет, т.к. мало кто из пользователей подает там документы, а по телефону они отказываются информацию давать типа Вы же тут живете, придите и узнайте....... (((((((

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, прочитала очень много информации, но немного запуталась. Если имеется решение о Гражданстве, мы записываемся на получение уведомления об этом. Затем нас записывают на принятие присяги и назначают дату.

Вопрос: могу ли я подать документы на получение российского паспорта до принятия присяги? либо сначала необходимо пройти присягу и только после этого подавать документы на получение паспорта?

И вообще расскажите, что эта за процедура: принятие присяги, так как родственники получали гражданство в 2017 году и никакую присягу не принимали.

Данная информация необходима для определения предположительных сроков нахождения в Новосибирске, поскольку в настоящее время пока еще не собираемся переезжать, работаем в Казахстане.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Tatyana2412 сказал:

Подскажите пожалуйста, прочитала очень много информации, но немного запуталась. Если имеется решение о Гражданстве, мы записываемся на получение уведомления об этом. Затем нас записывают на принятие присяги и назначают дату.

Вопрос: могу ли я подать документы на получение российского паспорта до принятия присяги? либо сначала необходимо пройти присягу и только после этого подавать документы на получение паспорта?

И вообще расскажите, что эта за процедура: принятие присяги, так как родственники получали гражданство в 2017 году и никакую присягу не принимали.

Данная информация необходима для определения предположительных сроков нахождения в Новосибирске, поскольку в настоящее время пока еще не собираемся переезжать, работаем в Казахстане.

сначала Присяга, потом сразу в первый же приемный день подаете на паспорт.

потом загран паспорт уже тут в консульстве в РК.

присяга - пришел, прочитал с бумажки текст. расписался снизу. все. как я понял, в базе делают отметку. и с этого времени вы утрачиваете Гражданство РК

паспорт - 10 календарных дней (в Калине не дают ускорять, в других районах - дают, на Дзержинского сторца на 4ом этаже можно оформить ускорение через договор)

Присягу приДУМАли (приняли) с 1 сентября 2017 года.

текст: «Я (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции».

 

ехать нужно с учетом понимания, когда в этом УФМС будет присяга.

т.к. можно приехать, расписаться в принятии гражданства и понять, что присяга будет через 29 дней например (в последнюю среду месяца).

ну и уточнить каким образом на присягу записаться. у нас не записывали, в других районах был листочек.

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, [email protected] сказал:

в марте 2017 года подали документы на РВП, заявителем на ПП был брат(подавали на РВП в НСК брат, мама, я и муж). По истечению 3х месяцев появился на сайте ответ на всех кроме меня! Брат в начале 2018 года поехал подал на гражданство и уже получил паспорт. Мы собрались ехать в апреле, но я переживаю что мне штамп не поставят, так как на сайте про меня инфа отсутствует. Может быть такое, что всем членам ПП одобрили РВП а мне нет?

Та же история была. Я Звонила в ГУ МВД Новосиб. ,  дозвонилась- сказали всем кто подавал в марте 2017 года одобрено!

( мы тоже в марте подавали). Не помню по районам или в целом по новосибу дают информацию, надеюсь форумчане подскажут.

 

Еще здесь обсуждался вопрос можно ли после одобрения рвп не ставить печать более 6 мес.? Что возможен штраф.

Мы не стали рисковать.

 

Есть такая информация:

https://uchet.kz/week/est-imushchestvo-i-bankovskiy-schet-za-rubezhom-neobkhodimo-sdat-formu-240-00-za-2017-god/

 

штраф.jpg

Ссылка на комментарий

@Olya_sha

ПРОСТАВЛЕНИЕ ШТАМПА РВП ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ. 

Рассмотрение и принятие решения по заявлению на оформление разрешения на временное проживание в Российской Федерации осуществляется в территориальном органе Управления по вопросам миграции МВД России региона вселения. В случае положительного решения в паспорте соотечественника проставляется штамп "РАЗРЕШЕНО ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ", штамп проставляется только в регионе вселения РФ.   

После принятия УВМ Г(У)МВД России по субъекту РФ (регион вселения) решения о выдаче РВП, иностранному гражданину необходимо обратится за проставлением отметки (штампа) в паспорте. 

Срок действия разрешения - 3 года от даты вынесения решения. После проставления штампа в паспорте срок пребывания за пределами РФ не может превышать 180 дней суммарно в течение действия разрешения на временное проживание. При превышении этого срока разрешение аннулируется.

Порядок выдачи разрешения на временное проживание установлен Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Административным регламентом предоставления ГУВМ МВД государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. № 214.

Участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственной программы), и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, разрешение на временное проживание выдается без учета установленной квоты. Документом, подтверждающим возможность получения разрешения на временное проживание без учета квоты для участников Государственной программы является Свидетельство участника Государственной программы.

Ответить

Ссылка на комментарий

@Olya_sha вот брат когда поехал подавать уже на гражданство он узнавал по поводу сроков, ему сказали главное успеть оформить гражданство до окончания ПП. И получается если он подавал с нами в марте то штамп РВП он поставил через пол года даже немного больше. Штраф он никакой не платил. А вот по поводу информации которую вы скинули немного не понятно, там же сказано про счета и недвижимость в другой стране, так у нас этого ничего нет.

@Olya_sha а вот по поводу одобрили меня или нет ему не сказали! сказали что такая информация выдается лично! а возможности ехать узнавать нет...переживаю, что всем одобрили а мне нет (((

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, [email protected] сказал:

@Olya_sha вот брат когда поехал подавать уже на гражданство он узнавал по поводу сроков, ему сказали главное успеть оформить гражданство до окончания ПП. И получается если он подавал с нами в марте то штамп РВП он поставил через пол года даже немного больше. Штраф он никакой не платил. А вот по поводу информации которую вы скинули немного не понятно, там же сказано про счета и недвижимость в другой стране, так у нас этого ничего нет.

Последняя информация для всех форумчан.  (Случайно прикрепилось к ответу для вас)

Есть те кто успел купить недвимость  или открыть банковский счет в РФ, но при этом еще не получил гражданства. Тем необходимо заполнить декларацию за 2017г. До 31 марта 2018г.

Ссылка на комментарий

В Калининском районе документы подавали мои родственники. У них никаких проблем не возникло. Но они обращались за помощью в агентство переводов "Торис". Там полностью им помогли с оформлением нужных заявлений, нотариально заверенных переводов и даже с электронной очередью. Сделано это было профессионально, поэтому без сложностей всё вовремя сдали, никакой лишней беготни

Я в Дзержинском записывалась на присягу на Дзержинского 69 в 4 окне. Время назначили, приехала. Народу было 20 человек, но приняли присягу быстро

Ссылка на комментарий
В 11.03.2018 в 16:37, vasya_krg сказал:

Да там одна форма для запроса

я в свободной форме спросил что там с моим запросом таким то (указал номер с бумажки которую дали при приеме документов)

подавались мы 2 октября. Запрос написал 6 декабря, ответили 21 декабря, что 18ого принят указ и нас ждут

Так получается у Вас процедура принятия решения по Гражданству заняла 2,5 месяца? даже я бы сказала 2 мес?  А в УФМС  они уже 18 декабря и попали..или я что то не так понимаю? У нас тоже Калининский район, и подали 2 февраля, но девушка сказала приходить по прошествии 3 месяцев. Сами рассчитываем даты когда лучше ехать, думали в начале мая, но там праздники, за праздниками, боимся засесть там надолго... Вот и как сделать, тоже писать запрос чтобы уже наверняка и писать тогда когда? Одни вопросы ))

Ссылка на комментарий
В 12.03.2018 в 14:17, Afroditta сказал:

небольшой апдейт по ситуации. Нотариус сказал что с 01 марта оформляется согласие а не заявление и фмс не правы. Полетела туда, дополнительно напишу в чем правда...

@Afroditta, что в итоге? Чем все закончилось? Нужно теперь согласие или все так же отказ? Нам в понедельник это делать...:achtung:

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
В 12.03.2018 в 11:29, roman825 сказал:

народ, кто владеет информацией по датам, когда будут присяги в Кировском районе?

В понедельник и во вторник будем там в УФМС на Сибиряков-Гвардейцев, 64. Если подскажите, где смотреть, у кого спросить или сфотографировать - сделаем с удовольствием.  Можете в личку написать. 

Были там в прошлый вторник - никаких список или объявлений не было. Мальчик-консультант на ресепшн - ни на какие вопросы ответов почти не знает. 

 

 

Подскажите, в квитанции за оплату пошлины на гражданство нужно ли указывать отчество казахстанцам? Или если нет в паспорте, то и в квитанции не указывать? Спасибо

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@Avona добрый вечер! Нужно заявление!!!!

нотариус на Дуси Ковальчук, возле Калинского/ Заельцовского УФМС самовольно поменяла форму с 01 марта. Там таких как мы ещё несколько человек попало. Из за неё столько сил времени и денег истратили. Слов не нахожу .... пока этой  странной женщине не позвонил начальник УФМС головного-она била себя кулаком в грудь, что поменялось законодательство и готовить нужно только согласие. Я уже собралась идти к другому, платить ещё 5000 рубликов( одно заявление стоит 2300 и копия 200). Но после звонка эта с... сделала заявление бесплатно! Притом в консульство рк пришлось ещё и его отправлять. Вот у них там счастье привалило от нас и согласие и заявление.... как бы теперь ЛБГ не стать ((((( а то наши расстараются не дай бог. Вот такой у нас получился конфуз. Кое как нашла как своих троих детей пристроить тут чтобы поменять эти документы(((

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Afroditta сказал:

Вот у них там счастье привалило от нас и согласие и заявление.... как бы теперь ЛБГ не стать ((((( а то наши расстараются не дай бог.

 

Вот Вам цитата с сайта консульства Казахстана в России.

Цитата

 

Вопрос: Если я оформил нотариальный отказ от гражданства РК, могу ли я выслать документ по почте или нужно лично обратиться в Консульство?

 

Ответ: Нотариально заверенный документ «Отказ от гражданства РК» не имеет юридической силы, так как в законодательстве Казахстана закреплен порядок выхода из гражданства и утраты гражданства (см. раздел «Гражданство»).

 

Так что можете еще десяток отправить...))))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Светлана Хан сказал:

Так получается у Вас процедура принятия решения по Гражданству заняла 2,5 месяца? даже я бы сказала 2 мес?  А в УФМС  они уже 18 декабря и попали..или я что то не так понимаю? У нас тоже Калининский район, и подали 2 февраля, но девушка сказала приходить по прошествии 3 месяцев. Сами рассчитываем даты когда лучше ехать, думали в начале мая, но там праздники, за праздниками, боимся засесть там надолго... Вот и как сделать, тоже писать запрос чтобы уже наверняка и писать тогда когда? Одни вопросы ))

не совсем так.

18 декабря ВВП подписал Указ.

когда точно они попали в Калину, сказать не могу (но говорят 2-2,5 недели обычно идут). мы поехали в феврале, после всех запоев.

3 месяца - это у них 100% верняк обычно. то есть через 90 дней, как они всем говорят, можно уже планировать поездку.

писать можно и нужно однозначно, за это не накажут, а бланк красивый и греет душу. опять же там указывается что именно все, кто подал - получили. а не кто-то один.

на вашем месте я бы до праздников написал, а ехать планировал после. 

ну и смотрите, ответ, как они пишут - 6 дней, а по факту 2 недели. 

учитывая нашу поездку, рассчитывать уложиться и с присягой и с паспортами на красивые 10-12 дней (как мы планировали) не приходится.

2,5 недели минимум, если звезды (присяга) сойдутся.

6 часов назад, Afroditta сказал:

@Avona добрый вечер! Нужно заявление!!!!

нотариус на Дуси Ковальчук, возле Калинского/ Заельцовского УФМС самовольно поменяла форму с 01 марта. 

капец.

если эта та же, кто нам делал. возможно она пересела на другие психотропы..

потому как я от нее в восторге остался. даже переводы я слезно попросил сделать в течение дня, а сделали за пару часов, сами позвонили и даже дождались меня после закрытия.

 

на счет выхода из Гражданства РК.

у нас такаааая процедура, что и за пол года не оформишь, блин (сами проходили недавно Утрату, ПМЖ, ВНЖ для пенсионных)

а письмо по почте в Консульство РК - это фантик, нужный для УФМС, и не более.

в Омске печку топят нашими отказами.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Afroditta сказал:

@Avona добрый вечер! Нужно заявление!!!!

нотариус на Дуси Ковальчук, возле Калинского/ Заельцовского УФМС самовольно поменяла форму с 01 марта. Там таких как мы ещё несколько человек попало. Из за неё столько сил времени и денег истратили. Слов не нахожу .... пока этой  странной женщине не позвонил начальник УФМС головного-она била себя кулаком в грудь, что поменялось законодательство и готовить нужно только согласие. Я уже собралась идти к другому, платить ещё 5000 рубликов( одно заявление стоит 2300 и копия 200). Но после звонка эта с... сделала заявление бесплатно! Притом в консульство рк пришлось ещё и его отправлять. Вот у них там счастье привалило от нас и согласие и заявление.... как бы теперь ЛБГ не стать ((((( а то наши расстараются не дай бог. Вот такой у нас получился конфуз. Кое как нашла как своих троих детей пристроить тут чтобы поменять эти документы(((

Я в шоке...мы тоже делали все документы там в конце января, у этого же нотариуса. И причем это не первое наше обращение к ней...и никаких ошибок не было(((( Конечно ставя себя на Ваше место..я не представляю, если бы мне пришлой обратно ехать для того, чтобы тупо исправить ошибку нотариуса, которому, вдруг что то взбрело в голову:facepalm:

@Avonaя наверное опоздала, оплата гос пошлины по каз.паспорту, соответственно без отчества

Ссылка на комментарий

@Светлана Хан мы с вами в одно время подали документы, тоже сижу голову ломаю на какой период планировать поездку...... вы выписку на пмж делать будете или как?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii Да будем, уже сижу разрабатываю план и мучаю форумчан, чтобы определиться со временем следующей поездки)) Я в принципе начала процедуру подготовки, во вторник ездили в органы опеки, у нас один ребенок старше 10 лет, подали заявление на согласие ребенка на выезд ПМЖ, хотя конечно считаю это полным бредом:facepalm:, но увы правила, не мной написаны. А потом вот думаю, когда лучше подать на выписку..кто-то пишет что процедура ускорена, хоть и дают 30 дней как по законодательству, потом же как то надо умудрится выскочить в течении 10 дней..... а майские праздники этому не очень то помогают. Но вот @vasya_krg ещё раз подтвердил мои предположения, по поводу поездки, лучше однозначно после майских праздников, потому как день присяги меня вообще напрягает..когда она будет одному Создателю известно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

@Светлана Хан мы с вами в одно время подали документы, тоже сижу голову ломаю на какой период планировать поездку...... вы выписку на пмж делать будете или как?

мой вам совет ее сделать.

потом будет проще с пенсионными. т.к. уже будет на руках листок убытия.

мы вот не сделали, а сломя голову уехали присягу читать.

приехали и еле сдали на Утрату (отпускать из РК ой как не хотят, козней вагон настроили)

а теперь надо сделать ПМЖ, ВНЖ, сдать ВНЖ, получить лист убытия и только после этого в пенсию подавать.

 

Ссылка на комментарий

@Светлана Хан мама дорохая, в органы опеки?! Интересно это только для детей имеющих гражданство РК касается?! У меня дочь 10 лет гражданка РФ, ее тоже надо на ПМЖ оформлять наверное...... :unsure:

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...