Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, romaut сказал:

я ходил специально в МП и задал это вопрос, мне сказали что раньше было 10 теперь 30, через неделю начну процесс выписки и ещё раз спрошу

Как сделаете выписку на ПМЖ п-та отпишите сам процесс если не трудно, сами сейчас подаем на гражданство и после сразу планируем вернуться в кз и через месяц-два выписаться там на ПМЖ чтобы вернуться сюда уже как раз к присяге/паспорту окончатательно. 

Ссылка на комментарий

@M@riy@ мне сказали, что нужно свидетельство о рождение копия заверенного перевода , копия миграционки, копия отрывного бланка о прибытии ИГ , фото (для детей от 6 лет)....и вписываешь ребенка в одно из заявление родителей....выписываться можно  после подачи на гражданство но при выписке нужен на ребенка Паспорт РК

Ссылка на комментарий

Здравствуйте можно вопрос  кто недавно в Калининском Уфмс подавал начальник Никитина т.н...? и для временной прописки в заявлении собственника сразу можно двоих вписать или на каждого прописываемого отдельное заявление? и если можно поточнее как там найти нотариус для переводов и отказа и помогаек для заявления......может номер тел. есть....

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Alessya P сказал:

Здравствуйте можно вопрос  кто недавно в Калининском Уфмс подавал начальник Никитина т.н...? и для временной прописки в заявлении собственника сразу можно двоих вписать или на каждого прописываемого отдельное заявление? и если можно поточнее как там найти нотариус для переводов и отказа и помогаек для заявления......может номер тел. есть....

если стоять спиной к центральному входу УФМС увидите пятиэтажку, сторца дома будут помогайки. у них в окне еще панель с бегущими буквами.

там и фото и заявления.

на карте отметил еще вторых ребят - они хорошо заполняли заявление на гражданство.

цены одинаковы, смотреть скорее тупо по очереди

там же можно и переводы и отказы и прочие юр формальности запросить, НО понесут они (и первые и вторые) их в другую пятиэтажку, которую отметил как нотариус.

единственное, тут выше на страницах писали, что нотауриус затупила с отказом последний раз и пришлось переделывать документы.

потом ей звонили с УФМС и объясняли что отсебятину нельзя делать. 

а вот мне она все сделала очень быстро и крайне правильно.

думаю все же стоит к ней идти, хотя бы потому, что она теперь в двойне все знает.

2018-03-25 08-41-44.jpg

данные нотариуса, что бы заранее уточнить все.

 

2018-03-25 08-49-53.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте можно вопрос  кто недавно в Калининском Уфмс подавал начальник Никитина т.н...? и для временной прописки в заявлении собственника сразу можно двоих вписать или на каждого прописываемого отдельное заявление? и если можно поточнее как там найти нотариус для переводов и отказа и помогаек для заявления......может номер тел. есть....

 

И в договоре аренды либо безвозмездного пользования тоже каждому отдельно или всех в 1 договор вписать???:facepalm:

Ссылка на комментарий

@Alessya P  Договор безвозмездного пользования на каждого члена семьи, даже ребенка.Только когда я составляла на ребенка, в скобках писала, "законный представитель - мать, ФИО, дата рождения".

 

 

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Alessya P сказал:

И в договоре аренды либо безвозмездного пользования тоже каждому отдельно или всех в 1 договор вписать???:facepalm:

Нас было двое и двое хозяев - итого сдавали 4 договора.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Светлана Хан сказал:

@Alessya P  Договор безвозмездного пользования на каждого члена семьи, даже ребенка.Только когда я составляла на ребенка, в скобках писала, "законный представитель - мать, ФИО, дата рождения".

 

 

 

 

25 минут назад, Bomba! сказал:

Нас было двое и двое хозяев - итого сдавали 4 договора.

а мы делали на меня и жену два договора с одной хозяйкой, а детям сделали там же сторца УФМС просто миграционный учет.

потому, как прописку проставляют в паспорт, а дети все равно по СВОР идут.

и когда сдавали анкеты-заявления на детей прикладывали вкладыши миграционного учета.

прокатило.

Ссылка на комментарий

У нас РВП было оформлено на детей тоже,поэтому и регистрацию по месту нахождения пришлось делать на всех, по крайней мере, до того как составить договора я ходила на консультацию к Никитиной, было сказано, "договор на каждого члена семьи", и у нас кстати, тоже владельцев квартиры было 2, так и с каждым из владельцев договор отдельный, итого было 8 договоров:ahuet:

Ссылка на комментарий

@vasya_krg  да мы тоже детям и себе сначала МУ там сделаем а потом без детей когда паспорта заберем временную прописку....скажите а на МУ вся семья там нужна или я могу сама с хозяином на всех сделать...как на почте.... и еще дактилоскопию в калининском уфмс не делают случайно?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане! 

Я из Бишкека, вместе со своей семьей являемся участниками программы, подавали на РВП в Киргизии, недавно узнали о положительном решении! В данный момент планируем поездку в Новосибирск для подачи документов на гражданство, в связи с чем возникли некоторые вопросы! Сильно не пинайте если эти вопросы уже подымались в теме, перечитывал ее много раз, но однозначных ответов не нашел! 

1. В настоящее время печать РВП проставляют на Дзержинского 12 или Есенина 1Г? Необходимо ли делать Миграционный учёт или можно без него сделать дактилоскопию, а затем сдать паспорта на проставление штампа?

2. Что необходимо сделать ранее, активировать книжку переселенца или проставить штамп РВП? По какому адресу делают сейчас активацию? 

3. Также немного непонятна система оформления миграционного учета! Как я понял МУ можно сделать в любом отделении почты. Какими документами должен обладать гражданин РФ чтобы сделать иностранному гражданину МУ (домовая книга или что то подобное) ???

Заранее спасибо всем откликнувшимся  

Ссылка на комментарий

Сейчас прохожу этот квест. 

1.печать рвп ставят на Есенина 1Г, для итого нужна дактилоскопия, для дактилоскопии нужен МУ. 

Для дактилоскопии : паспорт+ копия первой стр, чек об оплате 550₽, отрывная часть уведомления о прибытии ИГ (МУ). 

2. Сначала активировали СУГП на Джержинского 12/2,забрали на следующий день. 

3. МУ делали в хостеле Ной. Утром на рецепшене отсканировали документы, после обеда забрали МУ. На границе заполните миграционную карту, цель визита частный, на 90 дней. Она будет нужна для МУ. Адрес хостела Инская 56,метро Речной вокзал. 

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, M@riy@ сказал:

Здравствуйте 

Подскажите, у кого сколько дней-месяцев ушло на получение Гражданства. От подачи документов до паспорта в руках? ))

в августе подались, в феврале получили паспорта. пол года.

Ссылка на комментарий
1 час назад, M@riy@ сказал:

От подачи документов до паспорта в руках? ))

В начале сентября встал в очередь на подачу документов на гражданство, сдал 24-го ноября - за паспортом пойду 6-го апреля

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите в Калининском районе подача документов на гражданство в порядке живой очереди или по записи? Как сейчас обстоят дела дела с проставлением штампа РВП, сколько дней ждать получения паспорта после сдачи его для проставления штампа РВП? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Limfina сказал:

Здравствуйте, подскажите в @Limfina Калининском районе подача документов на гражданство в порядке живой очереди или по записи? Как сейчас обстоят дела дела с проставлением штампа РВП, сколько дней ждать получения паспорта после сдачи его для проставления штампа РВП? 

Сегодня сдала паспорт, забирать в пт, 5 раб. дней

Сдадите во вт, заберете в пн. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inga P сказал:

Добрый день , скажите пожалуйста , сейчас что бы подать на гражданство нужно он лайн записываться? живой очереди нет??

Нужно обязательно.

@Limfina РВП - 5 дней, сдали в прошлый вторник, забрали сегодня.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...