Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Limfina сказал:

Здравствуйте, подскажите в Калининском районе подача документов на гражданство в порядке живой очереди или по записи? Как сейчас обстоят дела дела с проставлением штампа РВП, сколько дней ждать получения паспорта после сдачи его для проставления штампа РВП? 

Записывались электронно, запись была вся свободная. Инспектор приняла в точное наше время, хотя была и живая очередь, но объявила, при нас во всеуслышание, "электронная очередь в приоритете"! Сдавались 2 февраля.

6 минут назад, елена раюшкина сказал:

А в Калининском списки тех кому одобрили гражданство вывешивают?или каким то другим способом узнавать?

Видела списки возле 217 кабинета, но как часто они обновляются не знаю. Тоже интересует вопрос по Калининскому району, но решила по совету @vasya_krg к сроку одобрения Гражданства написать официальный вопрос на сайте мвд.

Ссылка на комментарий

Сейчас позвонили, завтра встреча с соотечественниками на Дуси Ковальчук 396а, говорят явка обязательна. Кто нибудь знает что это? И что будет если не прийти? Нахожусь в Н-ске, жду печать рвп. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, PilipenkoS. сказал:

Сейчас позвонили, завтра встреча с соотечественниками на Дуси Ковальчук 396а, говорят явка обязательна. Кто нибудь знает что это? И что будет если не прийти? Нахожусь в Н-ске, жду печать рвп. 

мне вот ни разу не звонили. а я бы сходил.

в прошлый раз например про материнский капитал рассказывали.

ну и вопросы там можно позадовать.

про ускорение изготовление паспорта, например.

когда же г-жа Никитина начнет это делать.

 

20 часов назад, елена раюшкина сказал:

А в Калининском списки тех кому одобрили гражданство вывешивают?или каким то другим способом узнавать?

на 217 вывешивают.

но думаю, можно попробовать позвонить и узнать, телефоны я выше давал.

если вежливо и достаточно быстро назвать фамилию - может и подскажут.

я так про присягу узнал например.

Ссылка на комментарий
22 hours ago, PilipenkoS. said:

Сейчас позвонили, завтра встреча с соотечественниками на Дуси Ковальчук 396а, говорят явка обязательна. Кто нибудь знает что это? И что будет если не прийти? Нахожусь в Н-ске, жду печать рвп. 

Добрый день! А из какого района Вам звонили? Нам не звонили, мы в Калининском подавали.

Ссылка на комментарий

Кто знает и сориентирует, буду благодарна!

Еду подавать на гражданство вместе с дочкой (на момент подачи ей еще не будет 6 лет). 

1)Для подачи заявления я так поняла, нужно именно СВОР на ребенка, а не ее паспорт? У нас есть и то, и другое. 

2)При пересечении границы есть разница, чем воспользуемся для ребенка, или нужно использовать СВОР?

4) Копии, нотариально заверенные, делать лучше в Новосибирске? Или можно приехать из Казахстана с уже готовыми копиями от наших нотариусов?

 

5) Один из актуальных вопросов.. сориентируйте по финансам, сколько уходит примерно средств во время сдачи документов на гражданство? (пошлина 3500 руб платится на каждого члена семьи отдельно, и на детей?) ориентировочно стоимость заверений? может быть, еще какие-то расходы,  в т.ч.из того, что не указывается в списке документов может быть?

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Afroditta сказал:

Добрый день! А из какого района Вам звонили? Нам не звонили, мы в Калининском подавали.

Дуси Ковальчук 396а - это и есть Калининский.

1 час назад, ElenaAAA сказал:

Кто знает и сориентирует, буду благодарна!

Еду подавать на гражданство вместе с дочкой (на момент подачи ей еще не будет 6 лет). 

1)Для подачи заявления я так поняла, нужно именно СВОР на ребенка, а не ее паспорт? У нас есть и то, и другое. 

2)При пересечении границы есть разница, чем воспользуемся для ребенка, или нужно использовать СВОР?

4) Копии, нотариально заверенные, делать лучше в Новосибирске? Или можно приехать из Казахстана с уже готовыми копиями от наших нотариусов?

5) Один из актуальных вопросов.. сориентируйте по финансам, сколько уходит примерно средств во время сдачи документов на гражданство? (пошлина 3500 руб платится на каждого члена семьи отдельно, и на детей?) ориентировочно стоимость заверений? может быть, еще какие-то расходы,  в т.ч.из того, что не указывается в списке документов может быть?

 

 

 

1) СВОР

2) только СВОР (паспорт уберите подальше)

4) что бы подавать на гражданство нужно кучу документов заверить в процессе получения там на месте печатей.

у вас попросту не получится заверить документы с еще не проставленными печатями тут в РК.

например, паспорт без прописки, книжку без активации и т.д.

5) на детей 3500 не платить! мы вот заплатили, нас отругали.

в целом по расходам у всех по разному. 

 

вам нужно выработать чек-лист по всем этапам. ехать на обум неправильно.

во вложении мой чек лист, по которому запинок не было.

сдали и поехали домой. 

единственный момент - нужно понимать, что все меняется очень быстро.

этот чек-лист сработал в октябре 2017 года. 

чеклист.pdf

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Afroditta сказал:

Сейчас позвонили, завтра встреча с соотечественниками на Дуси Ковальчук 396а, говорят явка обязательна. Кто нибудь знает что это? И что будет если не прийти? Нахожусь в Н-ске, жду печать рвп. 

Звонили вчера, про обязательно никто ничего не говорил, сказал сразу что врядли у нас получится, сейчас без 20  четыре а мы только приползли от помогаек с заявлениями на гражданство, ехать на какие встречи вообще нет ни желания ни времени.

 

Ссылка на комментарий
Только что, PilipenkoS. сказал:

@^Evil может хотят, чтобы народу было побольше, тоже не поехали, да и вопросов пока нет, все пока понятно. 

Конечно хотят, это же ГОСЫ , в госах во всем СНГ все работает одинаково - сверху спускается приказ провести мероприятие , как правило в последний момент об этом узнают его исполнители кому приказ адресован и те пользуясь всеми правдами-не правдами обеспечивают явку, если работали в гос структуре или помните по студенчеству  "митинги/шествия" , первомай,субботники, встречи спортсменов/чиновников и прочее мракобесие неминуемое "запланированным мероприятием". Хотя в конкретно этом случае я бы наверное сходил, там сказали будут представители разных гос структур  (военкомат, и прочее) кто вроде как будут отвечать на вопросы, я бы по задавал, но реально нет сил и времени, по сути поставили перед фактом меньше чем за сутки - мол приходите, это же вам надо а не нам.

Ссылка на комментарий

@ElenaAAA Денег уходит оч много, берите с запасом, город дорогой, проезд дороже, чем в кз, а ездить придется много. Сделайте копии всех документов в кз. Переводы стоят с 1100 -1400 за документ, пошлины 1700 рвп, 550 дактилоскопия, 3500 гражданство на каждого взрослого. 

Ссылка на комментарий

Кстати по поводу помогаек(переводы/заверения и т.д) те кто будет обращаться на Восход 1а (109 офис) и кто будем делать у них заявление на гражданство - есть инфо:

Заявления делать только у девушки той что сидит в левом от входа в углу , азиатской внешности (не запомнил имя, она там одна такая) , вчера делали доки на гражданство у их главной - Елены Владимировны вроде, представительная такая тетечка, но т.к она там главная и в офис в минуту заходит по 5 человек и ей долбят на 3 телефона каждые 2 минуты - очень отвлекается и нафигачилила нам в заявлениях почти в половине пунктов мягко говоря не то что нужно, пришлось ехать еще раз на следующий день и со своими пометками уже делать у этой самой девушки - она еще нашла косяки которые мы не увидели да и знать не могли в принципе что это косяк, в общем - если делаете там заявления - то только к девушке в левом углу - она у них на этом специализируется.

 

 

Ссылка на комментарий

Я немного запуталась )) Подскажите пожалуйста!

Нужно ли снова активировать Свидетельство переселенца (зеленую книжку) если мы ее активировали при подачи документов на РВП?!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, PilipenkoS. сказал:

550 дактилоскопия

Кстати не факт, например по месту регистрации в Ленинском районе по программе нам сделали бесплатно, и там вообще нет очередей на это как на Есенина 1Г - вот там платно + это филиал ада на земле в черных тонах, если вы поняли о чем я :(

@M@riy@ Нет конечно, активируется 1 раз, просто вам не проставят печать РВП без активации, речь скорее всего шла про это.

Ссылка на комментарий

помогите разобраться, будем прописываться временно у родственников, но не по первой линии, какой договор нужен Найма или Аренды? может у кого осталась форма скиньте пожалуйста....сдесь видела договор аренды и заполняли его для Держинского района, но он ведь пустой, там 3 пункта всего, кажется такой договор врятли примут на регистрацию

Ссылка на комментарий

@Vitaliydi TV Все конечно замечательно, спасибо за информацию. НО как она касается названия темы? Как долгострои связаны с получением гражданства? Впредь прошу публиковать информацию в соответствующих темах:

Жилье в Новосибирске

Новосибирская беседка

 

Оффтоп(сообщение не по теме) карается предупреждением и временной блокировкой.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, [email protected] сказал:

помогите разобраться, будем прописываться временно у родственников, но не по первой линии, какой договор нужен Найма или Аренды? может у кого осталась форма скиньте пожалуйста....сдесь видела договор аренды и заполняли его для Держинского района, но он ведь пустой, там 3 пункта всего, кажется такой договор врятли примут на регистрацию

у нас был такой.

в нем указаны мы оба с женой, НО !

каждому в личное дело надо отдельно копию (оригинал) такого вкладывать.

2018-03-28 21-03-55.jpg

2018-03-28 21-05-24.jpg

5 часов назад, PilipenkoS. сказал:

@ElenaAAA Денег уходит оч много, берите с запасом, город дорогой, проезд дороже, чем в кз, а ездить придется много. Сделайте копии всех документов в кз. Переводы стоят с 1100 -1400 за документ, пошлины 1700 рвп, 550 дактилоскопия, 3500 гражданство на каждого взрослого. 

а расскажите, какой смысл от этих копий ?

если печать в зеленой книжке появляется после ее активации

если прописка в паспорт проставляется после того как будет регистрация ?

есть конечно вариант - все пропечатать, смотаться в РК, потом вернуться и с копиями из РК пойти подаваться :)

 

+ нам в Калине явно намекнули что с документами, заверенными юристами другой страны, они работать не будут (что собственно и понятно, как с них спрашивать потом?)

Ссылка на комментарий

чтобы вписать в заявление на гражданство ребенка 3х лет нужна я так поняла регистрация по месту прибывания которая делается на почте(отрывная часть бланка о прибытии)? для мамы и папы не нужна? дактилоскопию мы уже сделали и как быть?! ребенка можно по приезду одного прописать по месту прибывания или на родителей тоже делать? чем ближе время к поездке тем больше с каждым днем вопросов

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, по поводу онлайн-записи на гражданство. 

Я записываю себя, а ребенка отдельно тоже нужно записывать, если на нее не оформлялось РВП, а она идет со мной в заявлении на гражданство?

Правильно ли этот пункт выбирать? (ниже есть Гражданство РФ, но я так понимаю это только для указанных районов?)

0dea6a9f1ff6t.jpg
 

Ссылка на комментарий

И еще такой вопрос! Кто знает? СУГП я активировала, но сдавала при этом документы только свои. Теперь, если дочь приедет в Новосибирск и будем сдаваться с ней на гражданство, мне нужно еще раз СУГП с ее документами сдавать на Дзержинского? (дочь есть в списке членов семьи в СУГП)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ElenaAAA сказал:

мне нужно еще раз СУГП с ее документами сдавать на Дзержинского?

Не надо.

27 минут назад, ElenaAAA сказал:

Я записываю себя, а ребенка отдельно тоже нужно записывать, если на нее не оформлялось РВП, а она идет со мной в заявлении на гражданство?

В Новосибирском районе требовали записывать всех членов семьи отдельно.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...