Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ElenaAAA сказал:

Подскажите, пожалуйста, по поводу онлайн-записи на гражданство. 

Я записываю себя, а ребенка отдельно тоже нужно записывать, если на нее не оформлялось РВП, а она идет со мной в заявлении на гражданство?

 

раньше же писали что не надо,  ни записывать ни платить за ребёнка 

которого вписывают в заявления

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

2 часа назад, PilatP сказал:

В Новосибирском районе требовали записывать всех членов семьи отдельно.

там сейчас вообще задница с записью - даже на прописку нереально попасть - на три недели вперед нет талонов

Ссылка на комментарий

Извините, продублирую еще в эту ветку вопрос, я теперь что то читая потерялась немного, а без основной прописки после получения внутреннего паспорта на загранник, что подать и получить нельзя? У нас то регистрация по месту нахождения была в Калининском районе, и паспорт получать там будем внутренний, а вот основная прописка у нас будет в новосибирской области, и читая страшные истории @Bomba! по колхозу, у меня стали шевелиться волосы. Где же я буду летом талоны искать

Ссылка на комментарий
елена раюшкина

Как записаться на Как записатьть для того,чтобы узнать решение о получении гражданства,была сегодня на Дуси Ковальчук,начальница сказала что принимают только по электронной очереди

Ссылка на комментарий
38 минут назад, елена раюшкина сказал:

Как записаться на Как записатьть для того,чтобы узнать решение о получении гражданства,была сегодня на Дуси Ковальчук,начальница сказала что принимают только по электронной очереди

что бы узнать ?

на двери 217 кабинета - список, тех кого приняли.

записываться, что бы просто узнать, не надо

1 час назад, Светлана Хан сказал:

Извините, продублирую еще в эту ветку вопрос, я теперь что то читая потерялась немного, а без основной прописки после получения внутреннего паспорта на загранник, что подать и получить нельзя? У нас то регистрация по месту нахождения была в Калининском районе, и паспорт получать там будем внутренний, а вот основная прописка у нас будет в новосибирской области, и читая страшные истории @Bomba! по колхозу, у меня стали шевелиться волосы. Где же я буду летом талоны искать

судя по этой статье, я могу вообще в другом городе попробовать получить.

опять же есть договор ускорения, по которому они и рады будут помочь.

 

В соответствии с законодательством РФ, граждане и резиденты государства могут получить заграничный паспорт в любом 
подразделении миграционной службы, которая с 2016 года подведомственна МВД России. 
Однако в случае обращения с прошением по месту регистрации документ будет выдан через один месяц, 
а изготовление заграничного паспорта при подаче заявки не по месту прописки может занять около 4 месяцев.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, romaut сказал:

раньше же писали что не надо,  ни записывать ни платить за ребёнка 

которого вписывают в заявления

Уже записала отдельно.... в 15 мин разницы по времени. 

Выше наоборот нашла, что записывают каждого члена семьи, делают новую эл.почту для этого. Решила не рисковать... надеюсь, за то, что записала ребенка, сильно не отругают)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ElenaAAA сказал:

Уже записала отдельно.... в 15 мин разницы по времени. 

Выше наоборот нашла, что записывают каждого члена семьи, делают новую эл.почту для этого. Решила не рисковать... надеюсь, за то, что записала ребенка, сильно не отругают)

вот пример из консульства России в Астане.

записывались на подачу на загранники себе с женой и обычные паспорта детям.

позвонили туда, спросили, как записываться, один талон на семью или два на взлослых.

нам ответили просто: мы на каждый пакет документов тратим по 15 минут. у вас 4 пакета = 4 талона.

пришлось подгадать день, когда запись позволила сразу 4 времени подряд занять.

 

в 217 кабинете в Калине мне тоже самое сказали.

1 пакет = 15 минут.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, елена раюшкина сказал:

Нет там никого списка,захожу после работы через день,сегодня наконец то прорвалась,чтоб узнать,записывайтесь и весь ответ

у вас сроки подошли ?

варианта два: попробовать написать запрос (выше по ветке сайт) или позвонить по телефону в 217 кабинет и "нежно" спросить, где листочек на двери и как узнать результат заканной процедуры, сроки которой регламентированы (телефон и данные выше по ветке)

электронной записи, что бы спросить результат - нет.

Ссылка на комментарий

Выкладываю заявление на гражданство (мужа), как и обещала, принятое в Кировском районе Новосибирска. 

Заполняли сами, ибо помогайки были типа сильно заняты. Смотрите внимательно, в самой шапке нужно просто писать "ГУ МВД России по Новосибирской области", там до этого еще какие-то 3 буквы стояли, уже не помню какие, вот их только сказали убрать. Все остальное приняли без проблем.

Мое заявление выложу позже, не нашла сейчас быстро под рукой. 

Заявление о приеме в гражданство мужчина.doc

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ElenaAAA сказал:

Я записываю себя, а ребенка отдельно тоже нужно записывать, если на нее не оформлялось РВП, а она идет со мной в заявлении на гражданство?

Зависит, наверное,  от района. В Кировском подавали неделю назад, дети шли по одной записи с родителями. При подаче заявлений присутствие детей не требовалось. А на каждого взрослого нужна была отдельная запись. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Фух, квест по сдаче на гражданство сегодня пройден, поправочка по Ленинскому району и помогайкам с Восход 1а - так вот эти вещи не стакаются(т.е вообще не совместимы) тетенька ворчала сильно что зачем вы вообще туда претесь, если вкратце помогайки которые сидят в самом УФМС или те что через дорогу (висит вывеска)делают все как им нужно и при оформлении заявления и формирования документов на подачу у них сам процесс проходит быстрее и "надежней", в общем совет тем кто будет сдаваться на Костычева 14 - помогайки или те то внутри или те что напротив выхода через дорогу, так лучше и быстрее.

 

 

Кстати - о вчерашней "встрече переселенцев" сидя в очереди сегодня услышал от человека который якобы там был что там говорили о том что введены новые правила и теперь нужно помимо всего прочего нам участникам программы сдавать экзамены по истории России и рус.яз - типо сертификат предоставить - если не хочешь сдавать - плати 10крублей, хочешь сдать сам - платишь  - 5к . :o.

У меня тут лично 2 варианта - или это страшная байка от этого человека  или дешевый развод на деньги, в самом УФМС на вопрос правда ли это нам покрутили пальцем у виска. Кто там был реально, отзовитесь.

Ссылка на комментарий

писали же неоднократно,  если ребёнок ВПИСЫВАЕТСЯ (которому РВП не делали)  к одному из родителей, очередь занимать (элект-но) и гос. пошлину платить не надо, смысл его записывать

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, romaut сказал:

писали же неоднократно,  если ребёнок ВПИСЫВАЕТСЯ (которому РВП не делали)  к одному из родителей, очередь занимать (элект-но) и гос. пошлину платить не надо, смысл его записывать

Ребенок вписывался. Очередь на него была обязательна, те обязательна и принимать без нее отказывалась (Новосибирский район).

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, PilatP сказал:

Ребенок вписывался. Очередь на него была обязательна, те обязательна и принимать без нее отказывалась (Новосибирский район).

Думаю, проще записать ребенка (за лишнюю запись в случае чего, надеюсь, не выгонят))), чем не записать и потом мучаться сомнениями, а вдруг надо... 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, PilatP said:

Ребенок вписывался. Очередь на него была обязательна, те обязательна и принимать без нее отказывалась (Новосибирский район).

Если ребёнок вписывается в анкету то на него не нужна отдельная запись ( Калининский район). Анкета одна же сдаётся на родителя + ребёнок. Мы отдельно детей не записывались

Ссылка на комментарий
В 25.03.2018 в 13:17, vasya_krg сказал:

а мы делали на меня и жену два договора с одной хозяйкой, а детям сделали там же сторца УФМС просто миграционный учет.

потому, как прописку проставляют в паспорт, а дети все равно по СВОР идут.

и когда сдавали анкеты-заявления на детей прикладывали вкладыши миграционного учета.

прокатило.

@vasya_krg а если по приезду МУ сделать ребенку одному можно? или надо обязательно с одним из родителей?мы не хотели делать МУ  так как после штампа РВП регистрация и дактилоскопия уже есть, ребёнок без РВП

Ссылка на комментарий

так МУ и делается на одного ребёнка, просто в графе, сведения о законных представителях, вписываете одного из родителей

Вам то зачем опять делать

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
В 26.03.2018 в 07:35, PilipenkoS. сказал:

Сейчас прохожу этот квест. 

1.печать рвп ставят на Есенина 1Г, для итого нужна дактилоскопия, для дактилоскопии нужен МУ. 

Для дактилоскопии : паспорт+ копия первой стр, чек об оплате 550₽, отрывная часть уведомления о прибытии ИГ (МУ). 

2. Сначала активировали СУГП на Джержинского 12/2,забрали на следующий день. 

3. МУ делали в хостеле Ной. Утром на рецепшене отсканировали документы, после обеда забрали МУ. На границе заполните миграционную карту, цель визита частный, на 90 дней. Она будет нужна для МУ. Адрес хостела Инская 56,метро Речной вокзал. 

 

 

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста: 1) во сколько вам обошёлся МУ в хостеле по приведённому вами адресу; 2) на какой срок вы его делали и 3) для каких целей?

4) Я правильно понимаю, что при проставлении штампа РВП в паспорте не нужно предъявлять МУ? Он (МУ) необходим только для прохождения дактилоскопии?

А так же (как я представляю) МУ потребуется для дальнейшей эпопеи с подачей на гражданство, но если после подачи на гражданство я собираюсь вернуться в Казахстан, то МУ теряется при пересечении мной границы. В связи с этим вопрос №5 - как правильно поступить с МУ при подаче на гражданство?

Поправьте меня, если я в чём то не прав.

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

 МУ в хостеле  за 12 дней отдали 3600₽  берут 300 ₽ день, 1 взрослый и 2 детей ( получается за детей не взяли) телефон в вацапе пишите, отвечают сразу 89130064177 Олеся.  МУ нужен для дактилоскопии. 

В списке документов на гражданство нет МУ. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...