Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Марина_10.09 сказал:

Вы не выезжали с региона между РВП - подачей на гражданство и после подачи на гражданство?

Мы подавали на РВП в КЗ. После того как на сайте появилось решение, съездили по отдельности с мужем проставили штампы, получили СНИЛС, активировали его, записались на Госуслугах (в Кировском районе только так) и через 10 дней вчетвером с детьми приехали и подали документы на гражданство. У нас с мужем временная регистрация по РВП у детей МУ по тому же адресу. Сейчас ждём решения в КЗ

Ссылка на комментарий

 Добрый вечер. Кто слышал о недавнем ноу-хау в Ленинском районе? Справка о приеме документов выдаётся только после отметки участкового о том, что вы действительно проживаете по адресу регистрации! Живая очередь отменена, запись вне госуслуг проводится через инспектора лично. (Записывает в журнал).

Ссылка на комментарий

@Ирина Kravets Мы в Калининском районе подавали в начале марта заявление. Запись была только через госуслуги (ссылка). Запись открывалась на 2 недели вперед. А Вы на какое число пытаетесь записаться?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  подскажите, пожалуйста, подаем документы на гражданство. Ребенка вписываем в заявление. Есть ли разница где делать миграционный учет ребенку? На почте можно?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Olga777 сказал:

Здравствуйте,  подскажите, пожалуйста, подаем документы на гражданство. Ребенка вписываем в заявление. Есть ли разница где делать миграционный учет ребенку? На почте можно?

Делать МУ ребенку лучше в УФМС. Потому что через почту информация до них долго идёт. Даже через МФЦ делается несколько дней. Если у Вас время позволяет, то можно. Важно делать по тому же адресу, что и регистрация у родителей

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Пожалуйста посоветуйте, что делать!!!

Моя ситуация: получила РВП по квоте в г. Обь (НСО), там же и адрес регистрации.

Пришло время подавать на ВНЖ, там же в МФЦ г. Обь, НО сотрудник данной организации сразу предупредил меня, что я не получу у них гражданство.

И вот дилемма, могу ли я подавать тогда на СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ минуя МФЦ г. ОБЬ  и как???

 Ехать сразу на Дзержинского 12 (и ехать просто и по факту вставать на очередь, либо заранее на гос услугах регистрироваться, но какой тогда пункт выбирать для записи на сайте, и на данный момент я не Новосибирске). Очень много вопросов, не знаю как сделать лучше, либо делать через НУР-СУЛТАН  (АСТАНА)))))).

Спасибо заранее!!!:rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юлия18 сказал:

Делать МУ ребенку лучше в УФМС. Потому что через почту информация до них долго идёт. Даже через МФЦ делается несколько дней. Если у Вас время позволяет, то можно. Важно делать по тому же адресу, что и регистрация у родителей

Юлия, а вы МУ делали ребенку в Октябрьском? Подскажите, много ли времени это занимает и нужно ли занимать очередь ночью, как мы делали, когда прописывались?

Ссылка на комментарий

@Илья Сергеевич Мне хоть бы на какое нибудь число записаться! На гос услугах запись не открывается совсем! Прикрепила файл с гос.услуг. Это только у меня так или у всех?!

6B2D8FF3-C4E4-4060-B99E-846A65CAEE87.png

Ссылка на комментарий

@Ирина Kravets У меня аналогично. Возможно просто нет свободного времени на ближайшие дни. Тем более, впереди праздники.

К примеру, в УФМС Заельцовского района, который в том же здании, записаться можно только на 13 мая.

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Подскажите пошагово,где найти на госуслугах предварительную онлайн-запись на подачу на гражданство. Уже все отделы миграции на сайте нашла,а предварительной записи,даты и время не вижу. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Ольга Мезенцева
1 час назад, NSK сказал:

где найти на госуслугах предварительную онлайн-запись на подачу на гражданство

у Вас полная учетная запись на госуслугах? У Вас есть снилс и Вы подтвердили ее в мфц? без этого никак. и смотря какой район, например в октябрьском  через сайт нельзя

Ссылка на комментарий

Всех с праздником весны и труда!

Проживаем в Октябрьском районе г.Новосибирска. Скажите пожалуйста, где нам оформлять документы на гражданство? В отделе полиции № 6 «Октябрьский» на Никитина, 70, или в отделе полиции № 5 «Дзержинский» на Дзержинского, 69? Нужно ли делать прописку по РВП в течении 7 дней? Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Ольга Мезенцева
В 30.04.2019 в 16:47, Юлия18 сказал:

С недавнего времени появилась запись через Госуслуги в Октябрьском районе

да, на сайте есть, и даже когда-то принимали по записи онлайн, но сейчас принимают пока только через журнал:facepalm: может в скором будущем и изменится что-то в лучшую сторону

1 час назад, AloveN сказал:

В отделе полиции № 6 «Октябрьский» на Никитина, 70,

Октябрьский район на Никитина, если регистрация у Вас тоже в Октябрьском районе

Ссылка на комментарий
В 23.04.2019 в 07:04, Tavri4ano4ka сказал:

Кто-нибудь недавно в Краснообске подавал документы на гражданство? Поделитесь информацией! Нам друзья сказали, что МВД у них выгнали из здания, которое они снимали. Где их теперь искать? 

На гражданство подается на Дзержинского, 69. Запись по талоном. Брать за 2 недели.

Ссылка на комментарий

В Краснообске кстати по жизни было отделение только для граждан РФ: прописка-выписка-паспорт РФ и только для тех кто от Краснообска до Верх-Тулы жили. Зато тётенька там классная была. А так - да квест на Дзержинского, 69 получи талон на талон.

Ссылка на комментарий
Валентина КЗ

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , кто сдавал документы на гражданство в Кировском районе . Нам нужно забрать справку о сдаче документов на гражданство , кто знает режим работы 7 окна ? В какие дни они принимают с обеда ? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Валентина КЗ сказал:

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , кто сдавал документы на гражданство в Кировском районе . Нам нужно забрать справку о сдаче документов на гражданство , кто знает режим работы 7 окна ? В какие дни они принимают с обеда ? 

8 часов назад, Валентина КЗ сказал:

 

 

 

Screenshot_2019-05-06-05-22-09-113_com.miui.gallery.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , может кто знает в какие сроки после одобрения на РВП нужно проставить штамп. Нам одобрили в сентябре 2018 , в июне 2019 хотим ехать проставлять штамп и подавать на гражданство . Нигде не могу найти информацию по срокам проставления штампа после одобрения .

Ссылка на комментарий

Добрый день подскажите нужен ли миг.учет при сдаче паспорта на штамп рвп по приезду, если у нас ранее была активирована книжка и пройдена дактилоскопия при подаче на рвп в Новосибирске

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...