Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Елена2010 сказал:

нет, ребенок может по СОР. Но если сделаете паспорт, то перевод нужно будет делать. лишние затраты

 

Кому подсказать где делала переводы, быстро и не дорого! сделали за утро, 4 паспорта, сор и соб! правда штампов у нас не много. паспорт 1160, свидетельства пришивали 1360р. Девчонки там умницы, конечно

 

в каком районе делали ?

3 часа назад, Юлия18 сказал:

Записались на 15:15, 15:30, 15:45, 16:00. Записывались одновременно но были в разных городах я в НСК, он в Усть-Каменогорске. Бронируется достаточно быстро, приходит уведомление на почту. Мы их распечатывали и отдавали инспектору. Ставили печати в феврале, была с воскресенья по четверг, в четверг вечером уехала. Муж как заявитель был на неделю раньше меня. Он сначала активировал книжку, а потом те же этапы проходил. Но и он был с воскресенья по четверг. В то время можно было сдать книжку на активацию, взять справку и сдать паспорт на проставление штампа. Вернее в понедельник практически все важные дела сделали, дактилоскопия, СНИЛС, счёт в Сбербанке, книжка на активацию, сдача паспорта на штамп. Во вторник муж забрал книжку (я ничего не делала), среда выходной. В четверг забрали паспорт и регистрация после РВП. Сейчас вроде нельзя без активированной книжки сдавать на проставление штампа. Но как я поняла по форуму, находятся сердобольные инспектора, которые после обеда понедельника книжку отдавали и тогда тоже реально до четверга управиться. Вопрос только остаётся нужна ли теперь регистрация после РВП для подачи документов на гражданство...

а счет в СберБанке для чего ? ОПВ?

Думаю регистрацию для гр-ва нужно по любому делать 

Вы сейчас ждете ответа по поводу гражданства или ответ уже пришел ?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Anna_Svit сказал:

Ждём решения. Сказали явиться в пятницу четвертой недели третьего месяца ожидания. Сдавали 5.03 явиться 31 мая

1 час назад, Anna_Svit сказал:

в каком районе делали ?

Кировский

 

1 час назад, Anna_Svit сказал:

а счет в СберБанке для чего ?

Подавали на детские выплаты

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Елена2010 сказал:

нет, ребенок может по СОР. Но если сделаете паспорт, то перевод нужно будет делать. лишние затраты

 

Кому подсказать где делала переводы, быстро и не дорого! сделали за утро, 4 паспорта, сор и соб! правда штампов у нас не много. паспорт 1160, свидетельства пришивали 1360р. Девчонки там умницы, конечно

 

Напишите адрес переводов . вдруг пригодиться ☺

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в Октябрьском районе по каким дням проходит присяга? Когда нужно на нее записываться? И в какие дни обновляется список по одобреннию на гражданство? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Ольга Мезенцева
17 часов назад, Yekaterina_7 сказал:

в Октябрьском районе по каким дням проходит присяга

теперь по пятницам

 

17 часов назад, Yekaterina_7 сказал:

Когда нужно на нее записываться?

тоже по пятницам, но не в день присяги

 

17 часов назад, Yekaterina_7 сказал:

в какие дни обновляется список по одобреннию на гражданство

вообще нет списка, приходите и узнаете лично с паспортом у бабули

Ссылка на комментарий

Подскажите на детей надо занимать отдельно очередь на гражданство?                                                                                                                         Дети  будут вписаны в заявление  одного из родителей.         

Ссылка на комментарий
1 час назад, IGOR79 сказал:

Подскажите на детей надо занимать отдельно очередь на гражданство?                                                                                                                         Дети  будут вписаны в заявление  одного из родителей.         

В Кировском районе обязательно

Ссылка на комментарий
В 17.05.2019 в 18:39, Юлия18 сказал:

В Кировском районе обязательно

здравствуйте, а если только  я и муж записались через госуслуги кировский район Новосибирск? Детей не записывали что документы не примут? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ALEKSANDRAKSU сказал:

здравствуйте, а если только  я и муж записались через госуслуги кировский район Новосибирск? Детей не записывали что документы не примут? 

Я не знаю, но могут пойти на принцип. Инспектор меня сразу предупреждала, что должно быть занято 4 времени

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ALEKSANDRAKSU сказал:

здравствуйте, а если только  я и муж записались через госуслуги кировский район Новосибирск? Детей не записывали что документы не примут? 

Нас в той же ситуации, в итоге приняли, но с большой нервотрепкой - пришлось ждать пока все очередняки текущего дня пройдут, в надежде что останется неиспользованное время приема. Хотя в итоге, с двумя вписанными детьми время приема вышло минут на 5 дольше, чем на одного взрослого. В целом, лучше постараться избежать данной ситуации,  так как могут и развернуть.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Александра Владимировна сказал:

Здравствуйте, а на основании какого документа вы выехали в Казахстан, после подачи на гражданство?

Въезжали по удостоверениям и по ним же выехали,если вы об этом

Ссылка на комментарий
Евгения Олеговна
В 16.05.2019 в 14:02, Елена2010 сказал:

нет, ребенок может по СОР. Но если сделаете паспорт, то перевод нужно будет делать. лишние затраты

 

Кому подсказать где делала переводы, быстро и не дорого! сделали за утро, 4 паспорта, сор и соб! правда штампов у нас не много. паспорт 1160, свидетельства пришивали 1360р. Девчонки там умницы, конечно

 

Подскажите пожалуйста адрес где делали перевод??? 

Ссылка на комментарий

@arrow159 на Дзержинского можно сдать на проставление штампа вне зависимости от региона где делали му? Если к примеру у нас Черепановский район, можем на Дзержинского подать?

Ссылка на комментарий
Ольга Мезенцева
52 минуты назад, Марина_10.09 сказал:

на Дзержинского можно сдать на проставление штампа вне зависимости от региона где делали му? Если к примеру у нас Черепановский район, можем на Дзержинского подать?

на штап по программе только на Дзержинского

Ссылка на комментарий
Владимир Зорин

Внимание!!! Официальный ответ по поводу Миграциооного учета

 

  В соответствии со ст. 1 Федерального закона № 544­ФЗ от 27.12.2018 «О внесении изменений в Федеральный Закон   «О гражданстве Российской Федерации»   с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке,   предусмотренном ч.   7   ст.   14  Федерального закона Российской Федерации от   31.05.2002  № 62­ФЗ   «О гражданстве Российской Федерации», вправе обратиться  иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом,   и члены их семей,   получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации,  если они имеют регистрацию 2 по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой либо состоят на учете по месту пребывания на территории указанного субъекта Российской Федерации.    Дополнительно разъясняю,   что Вы вправе выехать за пределы Российской Федерации после подачи заявления о приобретении гражданства Российской Федерации независимо от  вида Вашей регистрации  на территории Российской Федерации. Однако, в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 23 Федерального закона № 109­ФЗ от 18.07.2006, в случае выезда иностранного гражданина из Российской Федерации осуществляется снятие     его с     учета по месту пребывания.                    Таким образом, обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации по вышеуказанному основанию по месту миграционного учета Вы можете при условии фактического проживания в жилом помещении, в котором состоите на миграционном учете.   При этом     Вам необходимо осуществить снятие с регистрационного учета по месту жительства.    Начальник Управления по вопросам миграции                                                  Ю.К. Звягинцев

 

заяв._Зорина_В._миграционный_учет..pdf

 

Таким образом, действия некоторых инспекторов, которые требуют, какой-то отметки участкового и т.д. не правомерны!

можете распечатать ответ и носом их тыкать или катать жалобу

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , кто в ближайшее время получал гражданство , сколько примерно проходит времени от даты подачи заявления до получения ответа об одобрении ?

Еще вопрос , после подачи на гражданство ,в какие сроки нужно выписаться  с РК на ПМЖ? до присяги или можно после ?

А может кто -то есть кто после получения паспорта РФ еще какое-то время жил/живет в РК  - как оформляли вид на жительство ? нужно выписываться в этом случае ? расскажите , пожалуйста , как делали ?

 

10 дней после подачи документов , а загран паспорт 30 дней

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Anna_Svit сказал:

Здравствуйте , кто в ближайшее время получал гражданство , сколько примерно проходит времени от даты подачи заявления до получения ответа об одобрении ?

Еще вопрос , после подачи на гражданство ,в какие сроки нужно выписаться  с РК на ПМЖ? до присяги или можно после ?

на рассмотрение не более 3х мес. нам сообщили через 2,5м. Но присяга была как раз ровно через 3 мес.

Выписаться нужно до присяги, но у нас на присяге стояла дата принятия дня когда одобрили.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

1. Подскажите пожалуйста, у кого из нотариусов/переводчиков вы делали документы на гражданство? У кого цены более приемлемые?

На Дзержинского стоимость паспорта 1700, свид.о браке 1400, отказ от гражданства 3700. Может быть есть где-то дешевле?

2. Так же вопрос к тем, кто менял гражданство, но не выписывался на пмж из страны исхода. Не было ли у вас проблем? Не требуют лист убытия на каком-то из этапов? 

3. Нам для подачи на гражданство дали следующий список документов: заявление (2), паспорт (заверенный), ксерокопия РВП, свид.о браке, квитанция оплаты пошлины, отказ от гражданства, ксерокопия книжки переселенца. Если в заявлении так же вписывается ребенок, я так понимаю его паспорт тоже нужен?

4. В течении какого времени вам делали внутренний паспорт после сдачи всех документов (если подавали по месту временной регистрации).

Благодарю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Марина_10.09 сказал:

1. Подскажите пожалуйста, у кого из нотариусов/переводчиков вы делали документы на гражданство? У кого цены более приемлемые?

Раньше недорого было в Рахмате - это где фабрика Северянка бывшая.

2 часа назад, Марина_10.09 сказал:

2. Так же вопрос к тем, кто менял гражданство, но не выписывался на пмж из страны исхода. Не было ли у вас проблем? Не требуют лист убытия на каком-то из этапов?

Ну это только проблемы/непроблемы в стране исхода, в РФ лист убытия не нужен.

2 часа назад, Марина_10.09 сказал:

4. В течении какого времени вам делали внутренний паспорт после сдачи всех документов (если подавали по месту временной регистрации).

На дзержинского 69 - 1 неделя очередь по талону на сдачу доков и ровно 10 дней на сам паспорт.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос возможно не по теме данной ветки, но думаю, что многие здесь уже получили РВП в Новосибирской области и может быть сталкивались с информацией касательно работы в других регионах РФ. Подскажите пожалуйста, где можно узнать конкретную информацию по такой ситуации? Я гражданин Казахстана. Получу РВП в Новосибирской области в июне. В настоящее время, я работаю вахтовым методом в Красноярском крае. До этого, в ГУ МВД на Есенина, при подаче доков на РВП, меня информировали, что граждане РК могут работать в любом субъекте РФ. А сегодня, лицо от работодателя, довела до меня обратную информацию. Что в независимости от гражданства (Казахстан, Узбекистан и т.д.), должен работать на территории получения РВП. Что-то связано с квотированием рабочих мест. Где можно подробнее почитать про этот момент?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...