Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


Уважаемые форумчане, всем доброго вечера! Помогите разобраться.

Готовлюсь к подаче документов на гражданство, не по Программе, по 4-хстороннему соглашению, но суть одна.

Вопрос по предоставлению копии свидетельства о браке с переводом. Что нужно заверить нотариально? Копию свидетельства как документ или сам перевод (удостоверить подпись переводчика)?  Или и то и другое? Что требуют в УФМС?..Буду подавать в Дзержинском районе, может есть кто недавно там подавался, подскажите.

 

Ссылка на комментарий
В 14.06.2019 в 22:43, Anna_Svit сказал:

Форумчане, кто регистрировался на госуслугах со СНИЛС , что писали в серии паспорта . Ни я ,ни муж не можем зарегистрироваться - ошибка паспортных данных (((

Добрый день! Мы делалил в ПФ, но ошибка тоже такая была, это от того, что в СНИЛСЕ данные на кирилице, а в паспорте на латинице - так мне объяснили в административном центре на Дзержинского 16, но они смогли активировать учетную запись. Самое главное ее активировать, сейчас захожу не под упрощенной системой, а под подтвержденной.

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли переводить и нотариально заверить документы в Казахстане, для подачи на гражданство. Примут ли такие документы в России?

Ссылка на комментарий
Лариса Хомякова

Добрый вечер. В документы на гражданство прикладываю справку с ЗАГСА о смене фамилии (так как был первый брак с другой фамилией и девичья фамилия). Кто также прикладывал в пакет документов, подскажите пожалуйста, вы оригинал справки отдавали с переводом или копию с переводом делали? У меня всего один экземпляр справки, а я смотрю что она же и для паспорта потом нужна будет. Делать ещё оригиналы справки или одной мне достаточно будет? На паспорт тоже кто сдавал документы, оригинал прикладывали или копию с переводом? Спасибо!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Дилайла сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли переводить и нотариально заверить документы в Казахстане, для подачи на гражданство. Примут ли такие документы в России?

Здравствуйте. Скорее всего нет. Все зависит от того, кто будет принимать. Но нам сразу сказали, такое не пойдет, у знакомых не приняли, хотя они не то что в РК делали, они делали в Омске, а подавали в Новосибе. 

У нас это дешевле конечно, но шанс того, что не примут 95%.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Одобрили РВП в Новосибирске, хотя в заявлении указывал место работы в другом регионе. Консультировался в отделе кадров насчет того, смогу ли я работать в Компании (вахтовым методом) и после получения РВП в другом регионе. Мне ответили, что Да, я могу работать дальше. "Поскольку гражданам ЕвразЭС для работы на территории РФ какие-либо разрешения на работу (в т.ч. патент) получать не нужно (п. 1 ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе). РВП ограничивает права в части работы. Т.е. необходимо работать в регионе получения РВП. п.2 статья 4 Конституция РФ (2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации) стоит выше закона о РВП. Согласно п.4 статьи 15 Конституции РФ (4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.) Договор о Евразийском экономическом союзе считается международным. А потому, граждане ЕврАзЭС, даже имея РВП могут работать в других регионах." Такой мне был ответ. Кто слышал про такое же? Думаю, при подаче документов на гражданство указывать работу в другом регионе. А также не брать компенсации и выплаты по программе. Скажите пожалуйста, какие могут быть "подводные камни"? К чему быть готовым?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AloveN сказал:

Добрый день! Одобрили РВП в Новосибирске, хотя в заявлении указывал место работы в другом регионе. Консультировался в отделе кадров насчет того, смогу ли я работать в Компании (вахтовым методом) и после получения РВП в другом регионе. Мне ответили, что Да, я могу работать дальше. "Поскольку гражданам ЕвразЭС для работы на территории РФ какие-либо разрешения на работу (в т.ч. патент) получать не нужно (п. 1 ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе). РВП ограничивает права в части работы. Т.е. необходимо работать в регионе получения РВП. п.2 статья 4 Конституция РФ (2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации) стоит выше закона о РВП. Согласно п.4 статьи 15 Конституции РФ (4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.) Договор о Евразийском экономическом союзе считается международным. А потому, граждане ЕврАзЭС, даже имея РВП могут работать в других регионах." Такой мне был ответ. Кто слышал про такое же? Думаю, при подаче документов на гражданство указывать работу в другом регионе. А также не брать компенсации и выплаты по программе. Скажите пожалуйста, какие могут быть "подводные камни"? К чему быть готовым?

Интересно, как это относится к вообще другому государству. Мы вообще подавали на РВП указали место работы в РК. Вот теперь переживаем, что откажут(( Вам сколько рассматривали заявление на РВП?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Марина_10.09 сказал:

Интересно, как это относится к вообще другому государству. Мы вообще подавали на РВП указали место работы в РК. Вот теперь переживаем, что откажут(( Вам сколько рассматривали заявление на РВП?

Подавали документы на РВП 14 апреля 2019. Одобрение РВП было 07 июня 2019. Все равно консультант из ГУМВД говорит, что по Программе у вас другой статус. Мы не значимся как "простые иностранные граждане", мы "особенные")). Лучше говорит пересидите без работы 3 месяца, потом получите гражданство, отказываетесь от дальнейшего участия в программе и едите куда хотите... 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, AloveN сказал:

Подавали документы на РВП 14 апреля 2019. Одобрение РВП было 07 июня 2019. Все равно консультант из ГУМВД говорит, что по Программе у вас другой статус. Мы не значимся как "простые иностранные граждане", мы "особенные")). Лучше говорит пересидите без работы 3 месяца, потом получите гражданство, отказываетесь от дальнейшего участия в программе и едите куда хотите... 

Да мы вообще туда сюда мотаемся, подали на РВП и уехали))) потом так же на гражданство. И знали бы. указали, что безработные (ведь по факту в РФ мы не работаем))))

Будем надеяться особенным закроют глаза на эту "мелочь"))

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем присутствующим

Ситуация у меня сложилась следующая:

Документы на гражданство сдал 22 февраля в центральный ОП, то есть на сегодня прошло 4 месяца. Звонил пару недель назад, узнавал, говорят решение принято, приходите, ознакомиться. 

Пока что не ходил, присягу не приносил, нахожусь в Павлодаре оформляю выезд на пмж, затянул немного в связи с переписыванием недвижимости, там свои трудности были. 

Теоретически к концу недели получил бы листок убытия, НО, с приписным мне отказали в снятии с воинского учёта, фото ниже. (хотя лично знаю 2х человек кто спокойно выписался по приписному) 

Таким образом залипаю ещё на месяц пока сделаю военный билет.. 

Вопрос в том, какой срок у решения по гражданству? Стоит ли ехать сейчас? Кто сталкивался или просто осведомлён в этой теме, будьте добры подскажите 

Screenshot_20190624_130325_com.android.gallery3d.jpg

Ссылка на комментарий
татьяна жалтырова

@arrow159 только делать военный билет... иначе выписку вам не оформят... а это значит что пенсионные вам не видать. Так что все сделаете и тогда ехать на присягу.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...