Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Юлия18 сказал:

Нам в Кировском сказали чтобы перевод был пришит к СВОР. Он пришит красной нитью. И на обороте стоит штамп принятия гражданства

А кто его пришивает перевод помогайки? 

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Илья Третьяков сказал:

Всем Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто записывался на прием - сдача документов на гражданство через госуслуги. Не могу найти. 

На Госуслугах это называется вот так. В Министерстве внутренних дел

IMG_20190419_161626.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Кто сдавал недавно паспорта РК в Омске , скажите пожалуйста , обязательно ли брать эту справку за 55 $? Она где нибудь пригодиться вообще ? Ее выдают там же на месте или заранее нужно где то брать ? 

Ссылка на комментарий

Справку брать не обязательно. Год назад сдали паспорта в Омске, взяли справки 4 по 55$, уже много раз ездили за год в Казахстан, никто на границе даже не спросил про них. Мы взяли справки для того, чтобы в будущем не тратиться, не ехать в Омск. Вдруг законодательство изменится или дети наши будут работать в МВД, а там в обязательном порядке, при устройстве на работу, требуют справку об утрате гражданства РК. А так же при призыве в армию.

Ссылка на комментарий

Справку об утрате гражданства выдают в консульстве РК в Омске на ул.Чокана Валиханова. Утром сдаете паспорта, заказываете у них справки, оплачиваете за справки в Бин банке (рядом с консульством), приходите к 16:00ч с квитанциями и получаете справки взамен на квитанции. Они вызывают по списку и выдают справки. Очередь стоять уже не надо. Не знаю как сейчас, но в августе 2018г у нас было так.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли записываться электронно на сдачу документов на гражданство? Район Калининский, либо Ленинский. Хочу проставить штамп РВП в паспорте и сразу подать на гражданство. Для записи необходим СНИЛС,у меня его нет, могу ли я записаться по чужому СНИЛС, если записываться всё-таки необходимо?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алина Малина777 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли записываться электронно на сдачу документов на гражданство? Район Калининский, либо Ленинский. Хочу проставить штамп РВП в паспорте и сразу подать на гражданство. Для записи необходим СНИЛС,у меня его нет, могу ли я записаться по чужому СНИЛС, если записываться всё-таки необходимо?

В калининском по талонам, без талона не советую. Нас приняли без талона,но это скорее исключение.Талоны где-то на 2-3 недели вперед идут. В ленинском принимают по записи через тетрадочку,там до октября все расписано, на госуслугах времени для записи в это отделение нет почему-то, да и вам в любом случае нужен собственный снилс, через чужой нельзя.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алина Малина777 сказал:

А как записаться через тетрадочку или взять талоны, если я нахожусь в Казахстане?(( Кого-то просить, чтобы сходили записали?

Да,талон можно попросить кого-нибудь,чтобы взяли. Про запись в тетрадке не знаю,в Октябрьском, например, требуют личное присутствие

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто как выходил/ выходит из ситуации с участковым, если после штампа РВП уезжаешь в КЗ ждать решение о гражданстве?Насколько я поняла, проверка, живёт ли человек, прописанный по постоянной регистрации по месту жительства, теперь тоже входит в обязанности участковых. И, если при проверках, тебя месяца 3-4 нет по месту жительства, то могут быть неприятности. Кто сталкивался или что-то слышал о таком?

Ссылка на комментарий

Я так не делала, предстоит в будущем)

Но много читала в группах кто так делал. Чтобы в дальнейшем ,если вдруг придут проверять не возникло проблем,лучше сходить самим и предупредить

Ссылка на комментарий
В 13.08.2019 в 09:04, Алина Малина777 сказал:

Подскажите, кто как выходил/ выходит из ситуации с участковым, если после штампа РВП уезжаешь в КЗ ждать решение о гражданстве?Насколько я поняла, проверка, живёт ли человек, прописанный по постоянной регистрации по месту жительства, теперь тоже входит в обязанности участковых. И, если при проверках, тебя месяца 3-4 нет по месту жительства, то могут быть неприятности. Кто сталкивался или что-то слышал о таком?

Добрый день! Я написала на Дзержинского 12/2 и закинула в ящик для писем и отзывов, первый раз когда получила РВП и уехала ждать запись на подачу на гражданство, второй раз уже после подачи документов на гражданство. Первый раз проблем не было, второй раз еще не истек срок, надеюсь все будет нормально. А участковому не дозвонилась.  Все в произвольной форме, типа поехала для выписки на ПМЖ и продажи недвижимости.

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите ,пожалуйста,после получения паспорта мы должны обязательно постоянно прописаться,а можно ли сделать временную регистрацию,если да,то на сколько?спасибо!

Ссылка на комментарий

Временную можно 

Главное регистрация, постоянная или временная для миграции не особо важно 

Кому интересен вопрос загран паспорта РФ, на госуслугах действует скидка 30%

Нового образца =3500р

Старого =1400р

Ссылка на комментарий

Спасибо!а если уезжаю в течение 7 дней в КЗ,подъемные не беру и после еду в другой город,можно не регистрироваться сразу в НСК,а зарегистрироваться(прописаться) в том городе уже как приеду?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сколько по времени сейчас примерно рассматривают заявление на гражданство. Некоторые говорят, что чуть ли не за 1,5 месяца (это правда Челябинск), вот интересно как в НСК обстоят дела.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...