Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Новосибирский центр помощи сказал:

9* Не рекомендую подавать документы на гражданство в Первомайском и Кировском районе

Очень интересно на чем основана Ваша реномендация? Я подала в Первомайском районе, в конце сентября собираюсь ехать на присягу и за паспортом.

Ссылка на комментарий

Арина Алексеева

Тоже хотелось бы узнать, что не так с этими районами. У меня регистрация в Кировском районе, я разве могу в другом районе подать документы на гражданство?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Арина Алексеева сказал:

Тоже хотелось бы узнать, что не так с этими районами. У меня регистрация в Кировском районе, я разве могу в другом районе подать документы на гражданство?

Нет не можете. Получали гражданство в Кировском районе. Особых трудностей не испытали. Да были задержки, и инспектор выглядит сурово. Но вполне человечная и идёт на контакт

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста, нам одобрили РВП в астане, хотим ехать в новосиб проставлять штам и подавать на присягу. есть  одно Но, в книжку вписа отец мужа, он теперь не хочет брать гражданство РФ и его получается надо выписывать? или как быть

Ссылка на комментарий

@Ольга tat ни надо выписывать, когда срок книжечки закончится он автоматически потеряет возможность получить гражданство по переселению.  Не обязательно всем оформлять гражданство кто вписан в книжечку!

@EAlena  можно  просто МУ, в Советском районе! как в других не знаю. Подали на гражданство и уехали в кз, вчера позвонили и пригласили на присягу.никаких му больше делать не надо приезд-присяга-паспорт-временная прописка 

@Марина_10.09 нам одобрили ровно 2 мес с подачи на гражданство!

Ссылка на комментарий

@Anna_Svit бред! по приезду делаешь МУ после проставления штампа РВП опять МУ подаешь на гражданство и можно спокойно ехать в КЗ до одобрения гр. Не задумывались почему детям при подачи на гражданство только МУ делают?! и никаких прописок. 

@Новосибирский центр помощи вы вообще законы знаете? уже поменялось все давно! ни надо регистрацию делать! а просто МУ после штампа РВП и все! и по приезду ни надо делать МУ так как вы приезжаете сразу на присягу и после присяги автоматически становитесь гражданином РФ.@Anya2905  вы тоже дезинформируете народ. Уезжать можно!!!не обязательно ждать одобрения в РФ!

Ссылка на комментарий
Новосибирский центр помощи

Я понял о чем вы говорите, да действительно были поправки по которым можно подать на гражданство по МУ, но делать его не надо после проставления РВП, подача происходит по первоначальному МУ. Это по правилам, а вот ФАКТИЧЕСКИ ни один человек на моей практики еще не смог подать документы на гражданство по МУ, Отделы ФМС просто не принимают заявления. 

Требуют при подаче заявления на гражданство, рапорт участкового о проверке адреса регистрации.

Ссылка на комментарий
Новосибирский центр помощи

@[email protected] В каком районе по МУ принимают заявления? Ко мне не один человек уже приходил, которые ждали очередь, приехали подавать по МУ а их разворачивают. Это как с рапортом от участкового, он не нужен, но требуют, и попробуйте переубедить твердолобого сотрудника ФМС

Ссылка на комментарий

@Новосибирский центр помощи не спорю что может не во всех районах, но кто мешает людям сходить на прием к начальнику лично и узнать! Просто привыкли что кто то узнает за них бегает, а самим лень зайти и узнать, ведь большого то труда это не составит! 

@Новосибирский центр помощи Советский район к примеру 

Ссылка на комментарий
В 27.08.2019 в 14:55, Новосибирский центр помощи сказал:

Так... Последние сообщений 15-20 полный бред Вы друг друга дезинформируете.

1. Для активации книжки переселенца нужен МУ (миграционный учет)
2. После получения РВП необходимо сделать регистрацию, ставиться в паспорт в штамп
3. Документы без РВП и регистрации по РВП не примет ни один отдел ФМС.

4. Если выехали с миграционным учетом, то по приезде нужно его делать заново.
5. Если выехали имея РВП и регистрацию то ничего делать не надо. По РВП пожно выезжать и уезжать сколько угодно, главное чтобы совокупно не находились за границей РФ более 6 месяцев за год.

6. РВП получать одинаково что в РФ что за пределами. Главное чтобы было основание (Участие в программе переселения)

7. Выезжать можно в любую страну

8. Да после подачи документов на гражданство можно выезжать за границу

9* Не рекомендую подавать документы на гражданство в Первомайском и Кировском районе

10. Если Вам нужна помощь или есть какие то вопросы вы можете позвонить мне лично 8 983 001 06 02

Делать МУ по РВП следует в том случае, когда нет возможности сделать регистрацию по месту пребывания, или не успеваешь в отведённый законом срок. Дабы не попасть на штрафы делаешь МУ

Если память не изменяет - после штампа надо зарегистрироваться в течение 7 дней. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, прочитал всё и совсем запутался, подскажите точно кто знает, сделали миграционный учет, подали паспорта на проставление штампа РВП, МУ сделан в Ленинском районе, нам нужно будет делать временную регистрацию или нет, для подачи документов на гражданство, или достаточно будет только МУ? (выезжать никуда не собираемся на время оформления гражданства) И ещё скиньте пожалуйста ссылку на электронную очередь, не могу найти на гос.  услугах.

Ссылка на комментарий

Напротив всех УФМС есть визовые центры, переводы и всякие конторы, договариваетесь с девушками и они вам за 100-200 рублей раз в неделю фоткают списки одобренных и скидывают по ватсап.

IMG-20190829-WA0000.jpg

IMG-20190829-WA0001.jpg

IMG-20190829-WA0002.jpg

IMG-20190829-WA0003.jpg

IMG-20190829-WA0004.jpg

IMG-20190829-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий

По поводу утраты гражданства РК написал в консульство в г.Омск уведомление, на что получил ответ (Бланк заявления прикрепил): 

 

Приемные дни Консульства: пн, вт, чт, пт с 09-30 до 12-30 выдача готовых документов с 16-00 до 17-00

Паспорт РК возможно сдать в порядке живой очереди, а также по предварительной записи "онлайн бронирование" на сайте Консульства

 

Здравствуйте, Вам необходимо приехать в Консульство РК в г.Омске для оформления утраты гражданства РК

Перечень документов:

1.   заявление в 1 экз.;

2.   паспорт и/или удостоверение личности Республики Казахстан (оригинал и копия);

3.   уведомление о выезде на ПМЖ (оригинал и копия) и/или копия страницы паспорта РК с отметкой (штампом) о выезде на ПМЖ и листок убытия (оригинал, копия), при наличии;

4.   паспорт гражданина России или документ, подтверждающий наличие гражданства РФ (оригинал и копия со всеми отметками, включая 18-19 страницы). Для детей до 14 лет свидетельство о рождении с отметкой о приобретении гражданства РФ (оригинал, копия) и свидетельство о регистрации на территории РФ;

5.   справка о снятии с воинского учета, оригинал и копия - 2 экз. При отсутствии справки о снятии с воинского учета предоставляется оригинал и копия военного билета/удостоверение о приписке к призывному участку - 2 экз;

6.   для несовершеннолетних в возрасте с 14 до18 лет необходимо предоставить их нотариально удостоверенное заявление «о добровольном приобретении гражданства РФ».

заявление на утрату гражданства.docx

Ссылка на комментарий
В 29.08.2019 в 09:23, Новосибирский центр помощи сказал:

@[email protected] В каком районе по МУ принимают заявления? Ко мне не один человек уже приходил, которые ждали очередь, приехали подавать по МУ а их разворачивают. Это как с рапортом от участкового, он не нужен, но требуют, и попробуйте переубедить твердолобого сотрудника ФМС

Я в первомайском районе сдавала, тоже приняли и вопросов не задавали. Я уточнила могу ли я вернуться в Казахстан,  мне сказали катайтесь сколько угодно по МУ.

Ссылка на комментарий

Сегодня сдался на утрату гражданства рк 

Если коротко: консульство рк в г. Омск растоптало последнее доброе что было у меня к родине по рождению.. 

Погода на редкость пакостная, дождь, ветер.. И полтора-два часа стой на улице перед дверью в ожидании очереди.. Как не культурно, однако. 

Сама процедура достаточно быстрая, при том что документы у меня были готовы =5-7 минут у окошка. 

Выдали отрывную часть от заявления с подписью сотрудника, без печатей/штампов, якобы не ставится. 

Справку об утрате заказывать не стал 

Кстати где то видел сообщение о том, что без регистрации консульство не оформляет утрату, но люди перед мной сдались без регистрации вполне норм 

IMG_20190906_094433.jpg

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Alexey70 сказал:

arrow159 Поздравляю! Немного людей, судя по фото, все сдались? Нюансы, может изменения какие-нибудь появились?

Количество уже не пугает) в 9:40 пришёл, записался номером 32.

После меня ещё человек 10 пришло, плюс по записи приходили. 

К 11:30 очереди уже не было, все идут утром. Но если верить охраннику, то "вчера было 70 человек", в общем как повезёт. 

Про изменения - немного выше я писал ответ консульства по порядку подачи заявления и само заявление приложил 

В принципе на почту они отвечают достаточно быстро и информативно

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...