Jump to content
Kapgrant

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ

Recommended Posts

Алина Малина777

Перечень доков от помогаек Кировского. Перечень получен 2 недели назад. Фото можно сделать там же,у них,200 рублей, кажется. Госпошлину оплачивала в Сбербанке,там без комиссии. Записываться к ним на заполнение заявления нужно заранее,за несколько дней,время они назначают сами. СОР я заверила и перевела,т.к оно повторное, с печатью на Каз яз,но инспектор эту заверенную копию так и не попросила,но,в любом случае,она понадобится в дальнейшем. По 9му пункту я предоставила им напечатанную таблицу,он повторяется в заявлении РВП,так быстрее.

IMG_20191002_213900.jpg

Алина Малина777

Офис помогаек Кировского. Сибиряков-Гвардейцев,62. 3й этаж

IMG_20191002_220010.jpg

arrow159
14 часов назад, Алина Малина777 сказал:

Зачем нотариально заверенная  копия книжки переселенца

Ну ошибся в переписи с листа, нот копия свидетельства угп не нужна, что уж так)человек искал список, я список скинул. читайте внимательно, это было в феврале. 

Я уж 2 месяца как гражданин РФ 

Miranda

Добрый день, сдали 1 октября. Ребенку 13 лет, РВП делали. Гос. пошлину не платили, только перевод паспорта и сор приложили, вписали в заявление матери. Октябрьский район. 

н а m a л u

(Калининский район) Кто подавал на паспорт, вам спустя 10 дней  позвонили или вы сами приехали за паспортом ? Жду с 18 сентября, на  сайте мвд "данные отсутствуют"

jki

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста присутствие детей при подаче заявления на гражданство РФ обязательно? У меня двое 8 и 16 лет, младшему думаю точно там делать нечего, а вот старшая...?

Crane

Вопрос не совсем по теме, но, пользуясь случаем спрошу тут. Собираюсь в Новосибирск проставлять штамп РВП в паспорте и, по возможности, сразу подать заявление на гражданство. Еду в первый раз, поэтому, кто знает, посоветуйте хороший хостел. Спасибо.

Василий1974

Здравствуйте Соотечественники.

Прошу совета.

Участники программы переселения. Приехали в июле и пошли сдавать на рвп на есенина. После увиденных очередей и неудачной попытки сдать без "помогаек" и консультантов, узнали что в районах в УФМС совсем нет очередей. Поехали в районный УФМС и сдались на РВП там. По итогу несмотря на быструю и безпроблемную сдачу документов, сроки всех этапов в районе уж слишком сильно превышают. РВП на неделю позже. Штамп - недели полторы. Уж не знаю сколько регистрировать будут. Вроде бы не много в сумме, но у нас уже регистрация кончается (миграционка).

В связи с этим вопрос: Для минимизации таких рисков, можно ли сдать на гражданство не по месту регистрации, а где-нибудь в городском УФМС? Если да, то какой посоветуете? 

Юлия18
20 часов назад, jki сказал:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста присутствие детей при подаче заявления на гражданство РФ обязательно? У меня двое 8 и 16 лет, младшему думаю точно там делать нечего, а вот старшая...?

Дети должны быть на территории РФ на момент подачи на гражданство. Нужна миграционная карта и миграционный учёт. Старшему Вы будете паспорт делать. Да и согласие нотариальное о принятии гражданства по-моему он должен дать (этот вопрос нужно уточнить)

arrow159
В 07.10.2019 в 17:04, Василий1974 сказал:

Здравствуйте Соотечественники.

Прошу совета.

Участники программы переселения. Приехали в июле и пошли сдавать на рвп на есенина. После увиденных очередей и неудачной попытки сдать без "помогаек" и консультантов, узнали что в районах в УФМС совсем нет очередей. Поехали в районный УФМС и сдались на РВП там. По итогу несмотря на быструю и безпроблемную сдачу документов, сроки всех этапов в районе уж слишком сильно превышают. РВП на неделю позже. Штамп - недели полторы. Уж не знаю сколько регистрировать будут. Вроде бы не много в сумме, но у нас уже регистрация кончается (миграционка).

В связи с этим вопрос: Для минимизации таких рисков, можно ли сдать на гражданство не по месту регистрации, а где-нибудь в городском УФМС? Если да, то какой посоветуете? 

На есенина запись "в тетрадку" у инспектора не канает что ли? Подходишь к инспектору который принимает документы и спрашиваешь на когда есть запись, походил во вторник, записали на четверг, итого 4 дня уходило на: активировать книжку, встать на МУ, подготовь документы, медосмотр, пальцы, пошлины, и сдаться на есенина 1г

На гражданство сдаются по месту регистрации 

P. S. Говорю как было в ноябре 2018 года, утверждать, что сейчас все так же, не могу. 

AlenVit

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на сайте госуслуги не можем найти, где записаться на сдачу документов на гражданство? Записи подтверждены. 

Mr.Vad

Добрый день! Не можем неделю взять талон на подачу документов на гражданство в УФМС по Новосибирской области Дзержинского 69. Постоянно пишет, что талонов нет. Подскажите как можно ещё записаться? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

С.О.А.

Ничего не поменялось на Есенина, были в июле 2019г. Никакой очереди не было. По телефону записались за неделю без проблем. Так же можно записаться на месте "в тетрадочку". С первого раза документы приняли. Без всяких "помогаек" анкету заполняли. Мед комиссию, кстати, прошли самостоятельно бесплатно за пол дня очередей ни в одной больнице не было, через день забрали результаты. Спасибо всем кто описывает свой опыт, очень помогает распланировать время и скоординировать действия!

Mr.Vad

Можно сделать СНИЛС по казахстанскому удостоверению чтоб не переводить паспорт. Однако, в удостоверении нет серии, только номер, поэтому при оформлении первые цифры номера ставят в серию, остальные номер. Нужно спросить какие цифры серия и какие номер, иначе не сможете зарегистрироваться,если не совпадёт.

СветикСемицвет
В 25.09.2019 в 13:11, Anna_Svit сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто прошел этап получения паспорта РФ ,как проходит этот этап ? после одобрения нужно записываться на присягу ? есть ли очередь на запись или можно прийти на присягу в ближайшую пятницу (октябрьский район), далее после присяги как записаться на подачу документов на паспорт , есть ли очередь ? и сколько по факту вы ждали паспорт РФ? Заранее спасибо за ответ! 

Да, тоже интересует этот вопрос.. только в Зельцовский район

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.