Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался. Проставили штамп РВП, сделали регистрацию, записались на подачу заявления на гражданство. И на неделю пришлось вернутся в РК. Подскажите в заявлении как указывать п.24 "выезд за пределы РФ в период постоянного проживания" что выезжали или что не выезжали? Иностранный гражданин получивший РВП считается что он постоянно проживает на территории РФ? Или это относится к гражданам получающим гражданство по ВНЖ? 

Ссылка на комментарий

В 08.11.2019 в 11:44, Вероника2806 сказал:

По пятницам присяга 

Подскажите, пожалуйста,как проходит процедура присяги? Сначала подписываешь согласие на принятие гражданства РФ в миграционке Кировского в пятницу,и в этот же день они тебя отправляют на присягу? В какие часы присяга? Потом сразу на паспорт подавать? Ускоренный 5 дней? Дело будет перед новым годом,нужно подгадать с покупкой билетов. Каждую неделю присяга по пятницам?

Ссылка на комментарий
В 20.11.2019 в 19:01, Алина Малина777 сказал:

Подскажите, пожалуйста,как проходит процедура присяги? Сначала подписываешь согласие на принятие гражданства РФ в миграционке Кировского в пятницу,и в этот же день они тебя отправляют на присягу? В какие часы присяга? Потом сразу на паспорт подавать? Ускоренный 5 дней? Дело будет перед новым годом,нужно подгадать с покупкой билетов. Каждую неделю присяга по пятницам?

Здравствуйте. В пятницу подпишите согласие на гражданство и только в следующую пятницу будете давать присягу. Сразу никто не сделает и не пригласит. Мы успели сделать ускоренно в пятницу и отдать документы на паспорт в эту же пятницу как и присягу делали.  И готово было в четверг 5 сентября сказали забрать. Пришли забирать а  в паспорте стоит дата что выдали паспорт 4 сентября.  В среду не приемный день. Так два дня получилось что делали. 

Ссылка на комментарий
В 21.11.2019 в 21:22, ALEKSANDRAKSU сказал:

Так два дня получилось что делали. 

На самом деле паспорт полчаса делают. Просто у них документы долго отлёживаются как в регламенте прописано, меняли в этом году через госуслуги паспорт в 45, принесли фото и оригиналы документов, сказали подождать, через полчаса позвали расписаться и получить паспорт.

Ссылка на комментарий
В 21.11.2019 в 21:22, ALEKSANDRAKSU сказал:

Здравствуйте. В пятницу подпишите согласие на гражданство и только в следующую пятницу будете давать присягу. Сразу никто не сделает и не пригласит. Мы успели сделать ускоренно в пятницу и отдать документы на паспорт в эту же пятницу как и присягу делали.  И готово было в четверг 5 сентября сказали забрать. Пришли забирать а  в паспорте стоит дата что выдали паспорт 4 сентября.  В среду не приемный день. Так два дня получилось что делали. 

То есть Вы 30го августа подписали согласие,и,сразу подали документы на паспорт? Потом 5го сентября пришли за паспортом и приняли присягу в этот же день?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Bomba! сказал:

На паспорт документы подаются после присяги так как до присяги вы еще не гражданин или гражданка.

Как попасть на присягу ускоренно в эту же пятницу,как подписал согласие?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Юлия18 сказал:

Ускорения этой процедуры нет. 

Присяга проходит не в УФМС а в МВД Кировского района. МВД за кольцом по Петухова находится. Вам никто в пятницу как подписали согласие на присягу не сделает ее. Списки уже сформированы с прошлой пятницы. И когда мы пришли на присягу  нам выдавали листок с текстом присяги и нашей фамилией.  Мы пробовали прийти раньше в четверг и тоже думали придем подпишем  и завтра в  пятницу на присягу. А НЕЕТ инспектор в 7 окне нас отправила назад  очень "мягко" и сказала приемный день по этим вопросам пятница. Приходите завтра . 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, может кто сталкивался с проверками по месту регистрации после подачи документов на гражданство? Выехала делать выписку на ПМЖ, но это дело затянулось (т.к.единственный умеющий это делать сотрудник в отпуске). В общем, участковый уже сообщил инспектору, что я не проживаю по указанному адресу. Но если будет второй запрос, то он ответит на него, что всё в порядке. Может такое быть, что второго запроса не поступит и по гражданству будет отрицательный ответ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, NastyaKurbik сказал:

В общем, участковый уже сообщил инспектору, что я не проживаю по указанному адресу.

Нарушение будет только в случае если вы проживаете в России не по адресу регистрации, а выезжать за рубеж с печатью РВП никто не запрещает, главное не отсутвовать в России более полугода.

Ссылка на комментарий

Увжаемвые форумчане и модераторы. Прошу простить за делитантские вопросы заранее. Добрый день всем. Дело вот в чем. Я ожидаю РВП штамп и сдал паспорт. ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН. Мне сказали по Никитина 70 регистрация и подача ГР РФ. 

Прошу подсказать процедуру кратко, пойму. 

Пожалуйста!! Что мне делать дальше какая последовательность?? Заранее огромное спасибо 

Изменено пользователем Сиёвуш
Орф. ошибки
Ссылка на комментарий
1 час назад, Сиёвуш сказал:

Увжаемвые форумчане и модераторы. Прошу простить за делитантские вопросы заранее. Добрый день всем. Дело вот в чем. Я ожидаю РВП штамп и сдал паспорт. ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН. Мне сказали по Никитина 70 регистрация и подача ГР РФ. 

Прошу подсказать процедуру кратко, пойму. 

Пожалуйста!! Что мне делать дальше какая последовательность?? Заранее огромное спасибо 

Советую вернуться на несколько страниц назад. В август-сентябрь и ниже,там расписывали подробный ответ поэтапно,что за чем

 

Изменено пользователем Алина Малина777
Ссылка на комментарий

Брат спасибо вам за точность инфо. Помогите мне прошу. Понять не могу момент. Я жду штамп рвп уже, сдал паспорт узб. 

Понял уже что постоянная регистрация нужна после штампа.. Не ясно одно насчёт компенсации и подъёмных. Они говорят так или иначе 3 года обязан быть тут. Если даже подъёмные не возьму. 30000 всего рублей. Стоит брать или нет их? Конпенсацию за проезд и гос пошлины буду писать. 

 

Прошу простить меня, админы. Если сообщение не уместно 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Сиёвуш сказал:

Они говорят так или иначе 3 года обязан быть тут. Если даже подъёмные не возьму. 30000 всего рублей. Стоит брать или нет их?

Не стоит брать, свобода стоит дороже чем 30 рублей. 3 года только если эти деньги возьмете. Хотя их потом можно вернуть если решите стать свободной подводной лодкой.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, sententia сказал:

Тоже списки по Кировскому району интересуют) Никто Вам не скинул?

Нет( возможно завтра мне скинут вживую,я сюда закину

Ссылка на комментарий

Кто знает, мой порядковый номер по логике должен быть в этом списке,но его нет,дальше уже начинается буква В. Есть ли вероятность,что его добавят на следующей неделе,или надо звонить?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Алина Малина777 сказал:

Кто знает, мой порядковый номер по логике должен быть в этом списке,но его нет,дальше уже начинается буква В. Есть ли вероятность,что его добавят на следующей неделе,или надо звонить?

Спасибо за списки! Нашего номера тоже пока нет, а есть номера, которые после нас идут. Надеюсь, что и мы в ближайшее время появимся...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Селестия сказал:

Спасибо за списки! Нашего номера тоже пока нет, а есть номера, которые после нас идут. Надеюсь, что и мы в ближайшее время появимся...

Позвонила в ФМС,троих моих знакомых,которые подавали в конце сентября тоже нет,и номера у них тоже подходят,в ФМС сказали вероятно на следующей неделе

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...